ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумные ролевики VS остальные пользователи

Сообщений 51 страница 60 из 153

Опрос

Форумные ролевики и остальные пользователи...
...могут сосуществовать мирно;

81% - 13
...с трудом могут найти общие темы для обсуждения;

6% - 1
...никак не уживаются друг с другом, их надо разделять;

6% - 1
У меня свой вариант! Напишу его в комментарии!

6% - 1
Голосов: 16

1

Заметив интересную тенденцию, после разговоров во флуде, хотелось бы узнать народное мнение, так сказать. Что вы думаете? То есть, мы просим вас адекватно и по возможности объективно оценить обстановку и высказать своё мнение. Я не обещаю что будет вот прямо как проголосуют, но прежде чем что-то делать, нужно провести опрос и узнать кто что думает.

Итак, нужно понять: проблемно ли форумным ролевикам (которые бывают тут часто и являются большинством среди заказчиков) и администраторам неролевых форумов (а также просто обычным пользователям, далёким от аббревиатуры ФРИ, временами захаживающие к нам) существовать вместе на этом форуме и почему.

Варианты ответа перечислены, можно выбрать несколько, плюс приветствуются комментарии. Даже больше: этот тот самый случай, когда лучше высказать своё мнение, чем промолчать.

Важно! Опрос не создан для разжигания вражды между пользователями (он чтобы понять суть проблемы), поэтому если вы что-то имеете друг против друга, пишите пожалуйста в вежливой форме, не переходя на личности.

+3

51

#p157377,neumax написал(а):
#p157374,Алгол написал(а):

т.е. даже творчества нет?

Творчество как раз есть. Вы пишите совместную историю

#p157374,Алгол написал(а):

Анкету , где по-сути, ты мог бы превратится в кого угодно, может завернуть админ?

Может, если персонаж не подходит для игры. Например, ролевая про мушкетёров, а анкета на космического пирата

#p157374,Алгол написал(а):

И назначить тебя ботинком синего визиря?

Нет, такого админ не может

А есть ролевые, не привязанные к какому-то сюжету, свободные, в творчестве и самовыражении, ведь в мире Толкиена , такое разнообразие существ, что легко можно добавить и тех, кого в его повествованиях, не было.
Или это в корне, неправильно?
А у админа на ролевых, тоже есть правила?
Просто набрала в Яндекс, и не нашла правил админов на ролевых.
Или я, опять не то и не так , спрашиваю?

0

52

#p157793,Automation Baby написал(а):

Почитав обсуждение, я всё же решила высказать своё мнение (хотя не хотела сначала, вроде как я автор опроса, но мнение людей очень интересно читать) и особенно радует что мы тут спокойно всё тут обсуждаем.

Я считаю что обе группы пользователей могут существовать мирно, плюс это сосуществование даже выгодно с двух сторон.

#p157791,Алгол написал(а):

Покажите мир волшебства чудного вымысла?

Давай я помогу тебе с поиском форума? Какая тематика тебя интересует? Фентези, авторский мир, постапокалипсис, историчка (действие происходит в прошлом), реал-лайф (наше время, часто с криминалом, мистикой и прочими "специями"), что-то по мотивам (фильмов, книг, комиксов)?

Привет, Дорогая, как я бесконечно, рада тебе .
Счастья тебе и радости в каждый миг бытия.

Если у тебя время есть, можно в твой пойду, тем паче, знаешь уже меня , камней подводных, искать не станешь, а я с силой и восторгом , освою историю твою.
Если мое неуемное хозяйство в виде двух извилин, тебе пригодится , это будет здорово.
Как много «если» , получилось...

0

53

#p157795,Алгол написал(а):

А есть ролевые, не привязанные к какому-то сюжету, свободные, в творчестве и самовыражении, ведь в мире Толкиена , такое разнообразие существ, что легко можно добавить и тех, кого в его повествованиях, не было.

Есть такие, называются кроссоверы и кроссплатформы.

Это по сути миры, где персонажи из разных фильмов, игр, книг, сериалов и прочего существуют вместе. Есть кроссоверы совсем свободные, а есть с ограничениями (скажем, персонажи из конкретных фильмов, игр, сериалов принимаются остальные нет).

Или есть ещё форумы, которые в народе называют "песочницы". Там, по сути, описано место действия, мир, как всё работает, сюжета нет. Каждый приходит и играет что хочет, но в рамках описанного мира.

+2

54

#p157792,Алгол написал(а):

Привет , Добрый Человек.
Дня тебе красочного и яркого, пусть счастье будет всепоглощающим и настоящим.

Все вроде понятно, только вот что , не понимаю, приходит человек, а как определить его адекватность?
В Казани вон одному поставили вменяемость, а он богом себя осознал и расстрелял детей, причём с ним ведь психиатр беседовал, глаза в глаза, с тестами и оценкой, базирующийся на фундаментальных знаниях психиатрии .

Неадекват может быть психом, но не дураком. Думаю, он просто умело обманывал врачей. Надо было ему тест-драйв устроить) В спокойной обстановке любые тесты можно при желании пройти, если знать, что хотят услышать. А вот по факту обманывать уже сложнее, всё равно нутро вылезает)

#p157792,Алгол написал(а):

Так как определить? Вот так сходу? Это возможно ?
Или играет роль просто личная симпатия ?

По общению и личным ощущениям) Не вижу ничего плохого, чтобы по симпатии выстраивать круг людей по интересам. Бывают люди вполне адекватные, но на какой-то совсем другой волне, но обычно они тоже видят со стороны, понравится им на проекте или нет, и обходят стороной, если что-то им не нравится.

+2

55

#p157794,neumax написал(а):
#p157790,Алгол написал(а):

Хотела бы потроллить, уж, поверьте, не просилась в ученики.

Не верю я вам, Надежда. Вы выбрали очень странный способ напроситься в ученики, называя ролевиков сектой и используя уничижительное обращение типа Злобярушки к незнакомым людям)

Мы все в тот или иной миг - злобярушки, и , если, Вы, когда-то в пылу моих речей, где я грудью на амбразуру, буду защищать редокс-потенциал с его положительным влиянием на организм, ну, или, понесёт меня в исторические дебри с язычеством и культом солнца, перемкнёт на Осовце с его атаками или убегу в Африку про Иди Амина поговорить, будьте так добры, назовите меня - Злобярушкой.
Это поможет , посмотреть на ситуации под иным углом , услышать собеседника и заглянуть в себя.
Может способ , кажется Вам излишне эпатирующим или необычным, но он работает .
Посмотрите сами на наш диалог.

И там, где Вы, видите, уничижительное, автор( я то бишь) , лишь использовал лингвистический прием, переключения с горячих точек акцентированного внимания на смену стиля подачи информации ,не прибегая к агрессии .
А именно ее , я и ощущала , чуть не в каждом посте.

Оглянитесь, теперь Вы видите агрессию?
Нет.
И я нет.
Вот теперь и можно поговорить .

0

56

#p157799,Automation Baby написал(а):
#p157795,Алгол написал(а):

А есть ролевые, не привязанные к какому-то сюжету, свободные, в творчестве и самовыражении, ведь в мире Толкиена , такое разнообразие существ, что легко можно добавить и тех, кого в его повествованиях, не было.

Есть такие, называются кроссоверы и кроссплатформы.

Это по сути миры, где персонажи из разных фильмов, игр, книг, сериалов и прочего существуют вместе. Есть кроссоверы совсем свободные, а есть с ограничениями (скажем, персонажи из конкретных фильмов, игр, сериалов принимаются остальные нет).

Или есть ещё форумы, которые в народе называют "песочницы". Там, по сути, описано место действия, мир, как всё работает, сюжета нет. Каждый приходит и играет что хочет, но в рамках описанного мира.

Какой у тебя ?

0

57

#p157800,бродяга написал(а):
#p157792,Алгол написал(а):

Привет , Добрый Человек.
Дня тебе красочного и яркого, пусть счастье будет всепоглощающим и настоящим.

Все вроде понятно, только вот что , не понимаю, приходит человек, а как определить его адекватность?
В Казани вон одному поставили вменяемость, а он богом себя осознал и расстрелял детей, причём с ним ведь психиатр беседовал, глаза в глаза, с тестами и оценкой, базирующийся на фундаментальных знаниях психиатрии .

Неадекват может быть психом, но не дураком. Думаю, он просто умело обманывал врачей. Надо было ему тест-драйв устроить) В спокойной обстановке любые тесты можно при желании пройти, если знать, что хотят услышать. А вот по факту обманывать уже сложнее, всё равно нутро вылезает)

#p157792,Алгол написал(а):

Так как определить? Вот так сходу? Это возможно ?
Или играет роль просто личная симпатия ?

По общению и личным ощущениям) Не вижу ничего плохого, чтобы по симпатии выстраивать круг людей по интересам. Бывают люди вполне адекватные, но на какой-то совсем другой волне, но обычно они тоже видят со стороны, понравится им на проекте или нет, и обходят стороной, если что-то им не нравится.

С мыслями , что он бог, да за две недели до кризиса, сложно обмануть профессионала, если такая мания уже манифестировала, есть масса отличительных признаков. Понятно, что дистанционно, их не отследить, и на формальной проверке тоже, но рваные , дёрганные движения, сложно скрываемые симптомы, не говоря о манипуляциях с вещами пациента на приёме или разрывом логических цепей при построении предложений, на простые односложные вопросы.
Так, что тут вопрос к психиатру, куда он смотрел.
Но это психиатр, а обычным людям, все эти условные сигналы моторики , ничего не скажут .
smalimg

А твой мир, он какой?
Можно спросить, а то , может и нельзя такое спрашивать, а я напропалую, у каждого вопрошаю , тем самым , нанося обиду.

0

58

#p157802,Алгол написал(а):

Какой у тебя ?

И не кроссовер, и не "песочница". У меня есть сюжет...

Но вообще, могу рассказать в ЛС, если хочешь. Этот топик всё же о другом немного, чтобы не выглядело как реклама.

+1

59

#p157804,Automation Baby написал(а):
#p157802,Алгол написал(а):

Какой у тебя ?

И не кроссовер, и не "песочница". У меня есть сюжет...

Но вообще, могу рассказать в ЛС, если хочешь. Этот топик всё же о другом немного, чтобы не выглядело как реклама.

Очень. Пойдём.
Прям душевное СПАСИБИЩЕ тебе. smalimg

0

60

#p157795,Алгол написал(а):

в мире Толкиена , такое разнообразие существ, что легко можно добавить и тех, кого в его повествованиях, не было.

Не можете. Вы можете придумать 100500 эльфа, но если в мир Толкина введете тифлинга, драконорожденного или еще кого-то не из оригинального мира, то это сломает мир Толина. Он больше не будет тем миром, который создал Толкин. Это будет уже другой мир.

#p157801,Алгол написал(а):

Оглянитесь, теперь Вы видите агрессию?

Так вам отвечают не те люди, к которым вы обращались.

#p157801,Алгол написал(а):

А именно ее , я и ощущала , чуть не в каждом посте.

Ну так эту агрессию вызвали ваши же слова. Типа:

#p157374,Алгол написал(а):

Это просто закрытый клуб

хотя ребята вам пытались объяснить что и как
Или это

#p157374,Алгол написал(а):

Пойду к себе на форум, накатаю fac в км, и все позапрещаю, мало, зато все умненькие и хорошие.

Вы действительно не замечаете, что это смахивает на насмешку в адрес ролевиков?

+2