ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумные ролевики VS остальные пользователи

Сообщений 151 страница 153 из 153

Опрос

Форумные ролевики и остальные пользователи...
...могут сосуществовать мирно;

81% - 13
...с трудом могут найти общие темы для обсуждения;

6% - 1
...никак не уживаются друг с другом, их надо разделять;

6% - 1
У меня свой вариант! Напишу его в комментарии!

6% - 1
Голосов: 16

1

Заметив интересную тенденцию, после разговоров во флуде, хотелось бы узнать народное мнение, так сказать. Что вы думаете? То есть, мы просим вас адекватно и по возможности объективно оценить обстановку и высказать своё мнение. Я не обещаю что будет вот прямо как проголосуют, но прежде чем что-то делать, нужно провести опрос и узнать кто что думает.

Итак, нужно понять: проблемно ли форумным ролевикам (которые бывают тут часто и являются большинством среди заказчиков) и администраторам неролевых форумов (а также просто обычным пользователям, далёким от аббревиатуры ФРИ, временами захаживающие к нам) существовать вместе на этом форуме и почему.

Варианты ответа перечислены, можно выбрать несколько, плюс приветствуются комментарии. Даже больше: этот тот самый случай, когда лучше высказать своё мнение, чем промолчать.

Важно! Опрос не создан для разжигания вражды между пользователями (он чтобы понять суть проблемы), поэтому если вы что-то имеете друг против друга, пишите пожалуйста в вежливой форме, не переходя на личности.

+3

151

#p158047,Алгол написал(а):

Подскажите , пожалуйста, сами , какую роль Вы мне , выбрали ?

Роль? Зачем? Я таким не занимаюсь, я принимаю людей такими, какими они сами себя презентуют. Мне нечего с вами делить, не на что сердиться, я просто вежливо удивлялся подходу к проблеме: обвинить явление, вместо того, чтобы просто спросить, что и как. Просто спросить - и любой бы помог, начиная с азов, потому что лично каждый ролевик их осваивал. Никто опытным ролевиком ВДРУГ не стал, все начинали, как вы.

+1

152

#p158037,Алгол написал(а):

Нет. У нас ( имеется в виду мой форум) в помине, нет никак- анкет. То что теги -это часть кода, некоторые участники, до сих пор , не в курсе.

Я про то, что тег кода и цитаты есть практически на любом форуме среди тегов. А анкеты-то да, они уже для ролевых. На обычных форумах не нужны.

#p158037,Алгол написал(а):

Плюс куча видяшек на каждое действие, как выложить картинку, как написать пост, кому писать с вопросами и т.д.
Кого спрашивать, в приветственном сообщении, куда писать и что писать , так же в приветственном сообщении .Не знаю, помогает или нет.

Хз, мне кажется, все эти вещи достаточно очевидны. В конце концов, можно понаблюдать, что делают другие, и последовать их примеру. А чтобы посмотреть обучающее видео, в конце концов, тоже надо куда-то зайти и тыкнуть по нему)

#p158037,Алгол написал(а):

На счет скрытых анкет, это прямо трагедия . Сегодня как раз огорчилась на сей счёт.Ведь, тот кто пришёл, теряет столько интересных историй, сердце на куски . https://i.imgur.com/61QpG63.png

Ну вот, игроки боятся, что украдут, поэтому скрывают от гостей. Впрочем, не только в этом дело - некоторые, к примеру, не хотят, чтобы их отыскали ревнивые соигроки. Или просто знали, где они играют. Ролевики же могу на нескольких проектах играть.

#p158037,Алгол написал(а):

Если уж тебе тяжело на Энирине, то я даже, не знаю , как тем, кто ничего , не смыслит в ролках.

Ну... Кому тяжело - он же может туда не идти) Пока не появится интереса или не станет понятнее.

#p158037,Алгол написал(а):

И я уже обустроилась на «Ничто не вечно» , придумала себе персонажа, написала ему историю , надеюсь меня примут в выбранную мною организацию , и я продолжу осваивать мир ФРИ.

О, тогда удачи с этим)

+2

153

#p158050,бродяга написал(а):

Хз, мне кажется, все эти вещи достаточно очевидны. В конце концов, можно понаблюдать, что делают другие, и последовать их примеру. А чтобы посмотреть обучающее видео, в конце концов, тоже надо куда-то зайти и тыкнуть по нему)

Я не люблю обучалки как посты писать и подобные им.
Способность писать литературно либо есть, либо увы и безнадежно, либо есть в зачатке и писаниной постоянной можно развить.
Обучалки же зачастую и большей частью состоят из очевидных вещей, которые на серьезных щщах коучи втирают будто это открытие какое-то, или выдают за единственно верные решения. Идя по ним можно научиться писать наверное усредненный текст, который будет лишен индивидуальности и мало кому интересен.
Как знаете, был эксперимент как-то. Задали машинной программе из многоэлементов создать идеальное лицо. ИИ создал такое лицо. Это было усредненное женское лицо, пропорциональное, с усредненным чертами. Ну хз. Оно никакое, все кто глянул, сказали. Потому что индивидуальности нет.

Не в обиду никому, но мне забавно, когда дают очевидные например советы "не писать в современном тексте устаревшие слова". Ну блин, оно же и так очевидно, что "понеже бысть" в условиях современного нуара как-то не очень, не?
Или если есть такое, то это может быть
- ирония
- какой-то код между персонажами когда они так говорят
- подставь свое

А такие усредненные тексты, которые написаны "по науке" я лично видела своими глазами, и пыталась играть даже с таким игроком. Ужасно скучно. Не интересно. Я отыграла с горем пополам один эп и слилась.

Мне лично не инетересно, кому-то может и интересно, конечно.

К тому же, человек, выдавая такие "идеальные" тексты, совершенно не понимал своего персонажа, и допускал такие косяки логические, что у меня скулы сводило. И он не понимал, даже когда ему об этом говорили. Вообще не понимал. Он просто пёр свою линию с идеальными текстами, и так играл.

Вот я не хочу так играть и с такими играть. Поэтому на моем проекте нет и не будет никаких обучалок. Игрок ценен индивидуальностью, вот пусть ее и демонстрирует/развивает в игре. Иначе скулы от зевоты свернуть можно же.

п.с.. А вот еще что было )
Некоторые авторы таких роликов/статей, видимо, они считали себя в силах и вправе давать советы, так вот по моему мнению, писали хуже чем те, кто не пишет статей.
Такое тоже бывает и нередко.

Отредактировано Louise armero (11.07.21 13:07)

+2