ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумные ролевики VS остальные пользователи

Сообщений 141 страница 150 из 153

Опрос

Форумные ролевики и остальные пользователи...
...могут сосуществовать мирно;

81% - 13
...с трудом могут найти общие темы для обсуждения;

6% - 1
...никак не уживаются друг с другом, их надо разделять;

6% - 1
У меня свой вариант! Напишу его в комментарии!

6% - 1
Голосов: 16

1

Заметив интересную тенденцию, после разговоров во флуде, хотелось бы узнать народное мнение, так сказать. Что вы думаете? То есть, мы просим вас адекватно и по возможности объективно оценить обстановку и высказать своё мнение. Я не обещаю что будет вот прямо как проголосуют, но прежде чем что-то делать, нужно провести опрос и узнать кто что думает.

Итак, нужно понять: проблемно ли форумным ролевикам (которые бывают тут часто и являются большинством среди заказчиков) и администраторам неролевых форумов (а также просто обычным пользователям, далёким от аббревиатуры ФРИ, временами захаживающие к нам) существовать вместе на этом форуме и почему.

Варианты ответа перечислены, можно выбрать несколько, плюс приветствуются комментарии. Даже больше: этот тот самый случай, когда лучше высказать своё мнение, чем промолчать.

Важно! Опрос не создан для разжигания вражды между пользователями (он чтобы понять суть проблемы), поэтому если вы что-то имеете друг против друга, пишите пожалуйста в вежливой форме, не переходя на личности.

+3

141

#p158019,Доктор Штейнвальд написал(а):
#p158014,Алгол написал(а):

Ну, как Вам сказать, судя по вашему первому сообщению мне, что полагалось с Вами делать?

А мне что делать надо было? Тоже паясничать и обижать от смусчения? Тон задавал не я, я отвечал НА ВАШИ интереееесные тезисы.
Будь все вами спрошено БЕЗ высокомерной издевки (люди, а как у вас все устроено, как вы делаете и что), я бы первый все на детском уровне объяснил и показал. Но когда с порога говорят: аааа, вы сектанты заносчивые, у вас у всех одинаковая фигня, в которой творчества нет и все непонятно, охота помогать пропадет и у самых доброжелательных.

Сдаюсь  smalimg  , все равно - сдаюсь.
Я спровоцировала , Вы поддались моей провокации...

Но зачем Вы поддаётесь провокациям ?
У Вас же всегда есть выбор, следовать предложенной дороге или проложить свою...

Вот мне прямолинейный и честный -ЭДВАРД МАКБЭЙН по носу настучал, а благородная Automation Baby , руку помощи протянула, гений скриптотворения Deff, на защиту встал , прикрыв грудью могучей...

Почему из такой кучи вариантов, Вы выбрали именно тот, где я враг?

Это не провокация, нет троллинга или чего-то там, это попытка, понять , Вас , чтобы не допустить ошибки в будущем, не обидеть ненароком, хорошего человека. На какой я триггер , умудрилась наступить , тем самым , дискредитировав себя в Ваших глазах? smalimg

Только не обижайтесь, пожалуйста, если вопрос, неуместен, игнорируйте его .

0

142

#p158023,nanonarkoman написал(а):

Немного оффтоп, но что мне иногда нравится в форумах, так это то, что там не просто идет срач с посыланиями в известных направлениях, а...

А я вот как раз подобное не люблю, в смысле участвовать, зато понаблюдать вполне могу. Только чот не по себе становится. Я человек простой (с) скорее из тех, кто честно нахуй пошлёт не понравившуюся личность, и уберёт в ЧС в крайнем случае, чем будет обмениваться остротами XDD

+1

143

бродяга
Ну, это уже оффтоп будет реально обсуждать подобное, но порой взаимопосылание это скучно и не дает широкой душе успокоиться, ведь надо же не просто сказать оппоненту, что он негодяй, но и по пунктам объяснить почему.

Просто с телефона не могу Алгол ответить как следует, вот и так вот.

Хотя, тема ведь в какой-то степени о конфликтах...

+2

144

#p158022,бродяга написал(а):
#p158008,Алгол написал(а):

и на Энирин.

Я наблюдаю за Энирином с первых месяцев своего ролевого пути, кстати)
Вот щас зашёл. Прокрутил чуть вниз - раздел анкетирование. Там в описании ссылка на шаблон анкеты. В теме с шаблоном анкеты указано - создать новую тему и выложить туда анкету, заполненную по коду. В 90% ролевых алгоритм примерно такой же)

просто имхо

Однако, имхо, Энирин как ролевая будет очень сложен для старта на ролевом поприще. Ну, по крайней мере, я когда 10 лет назад начинал, представлял, что вот щас как бы подал анкету, а Лорея (тогдашний админ) мне как завернёт в духе: "мифрил - редкий металл, у тебя не может быть целого мифрилового доспеха!" Я утрирую, конечно. Про мифрил просто там где-то в матчасти было подобное написано.

Это сейчас там анкета высоко и видно. Уверен, что год назад, она там же была?
Это форум Satsan(ы) , волшебного и талантливого человека.

Допустим, я сейчас пришла.
Пара скринов.
Притом, памятуя о том, что я дитя -Apple ,избалованное интуитивно понятным меню.

Скрин .

Увидев эти надписи, глазик задёргался , какой код ? Куда вставлять ? Что такое сезон??? Где варианты посмотреть?

Возник вопрос, а почему нельзя создать , заранее заполненную анкету, тому кто пришёл ?
В рамках истории , чтобы как вник, стал разбираться, отредактировал.

Нет ведь такого.

Подумав: о, я посмотрю пример, как оно выглядит. И пошла в профиль Мориса.

Профиль Мориса

Ага, самая умная .хЫ. И вот я смотрю и не понимаю, а где та самая анкера с тучей блоков?
Там пункт есть , оказывается . Жмём на анкету.
И там сотня вопросов .
И понимание ...мне нужна книга, откуда это списано.
Топаем в поиск, находим Айрин - любовное фентези.

Думаю, ой, наверное на форуме есть основной сюжет.
Вертаемся  на форум.
А там в основном сюжете 2 сообщения и приехали.причем, не очень информативных .

Как заполнять анкету?

И в сюжете, на пару лиц, я стала читать, добротное фентези, надо сказать, а потом стали , появляться персонажи, как с другой вселенной .
Опять куча вопросов, откуда они?

Итог.
Наверное, скорее 100% , я сама, что-то,не поняла. Тут моя вина, но куда деваться тем, кто компом, не пользуется?
Иные мы маленько ...иначе и путь исследования , проходит.

0

145

#p158027,nanonarkoman написал(а):

бродяга
Ну, это уже оффтоп будет реально обсуждать подобное, но порой взаимопосылание это скучно и не дает широкой душе успокоиться, ведь надо же не просто сказать оппоненту, что он негодяй, но и по пунктам объяснить почему.

Просто с телефона не могу Алгол ответить как следует, вот и так вот.

Хотя, тема ведь в какой-то степени о конфликтах...

Как жаль, что Вы с телефона.
Но, я не тороплю, подожду.

Хорошей ночи Вам. smalimg

0

146

#p158028,Алгол написал(а):

Это сейчас там анкета высоко и видно. Уверен, что год назад, она там же была?

Да, примерно там же. Уверен)

#p158028,Алгол написал(а):

Это форум Satsan(ы) , волшебного и талантливого человека.

Я знаю) Но до неё там много других админов было) Изначально была некая Шера, насколько я помню, у меня тогдашняя соигрок там играла, рассказывала, как Лорея потом пришла и "съела" Шеру и т.п. Дальше я особо не в теме, но Лорея оч долго была, временами пропадала, т.к. у неё маленькие детки были. Ну и, видимо, реал победил)

#p158028,Алгол написал(а):

Допустим, я сейчас пришла.

#p158028,Алгол написал(а):

Увидев эти надписи, глазик задёргался , какой код ? Куда вставлять ? Что такое сезон??? Где варианты посмотреть?

Код - это шаблон анкеты. Код, как и цитата, есть абсолютно на всех форумах, включая неролевые)
Ну а касательно содержания анкеты, если непонятно - для этого есть матчасть - про сюжет, возможности персонажа, географию мира и прочее. У каждой ролевой свой мир - он может быть как более простым, так и более сложным.
Опять же, повторюсь - я даже щас не решился бы прийти на Энирин, т.к. это для меня хоть в каком-то смысле и эталон фэнтези-ролевой, но всё же слишком сложный. Я не готов так заморачиваться)

#p158028,Алгол написал(а):

Там пункт есть , оказывается . Жмём на анкету.
И там сотня вопросов .

А на многих ролевых, если нажать на анкету, выдаст неверную ссылку) Потому что часто анкеты закрыты от гостей XD Почему так - это отдельная тема)

#p158028,Алгол написал(а):

Наверное, скорее 100% , я сама, что-то,не поняла. Тут моя вина, но куда деваться тем, кто компом, не пользуется?
Иные мы маленько ...иначе и путь исследования , проходит.

Если очень хочется в ролевые, но слишком сложно, всегда можно пойти на кроссовер. Там порой такие акции с упрощёнками, что можно чуть ли не ссылку на википедию пихнуть с описанием персонажа, останется только картинощге и способ связи указать и всё - принят) Но это только по каноничным персонажам. Допустим, посмотрел мультик "русалочка" и захотелось поиграть за русалочку. Как пример.

+2

147

#p158022,бродяга написал(а):
#p158008,Алгол написал(а):

и на Энирин.

Я наблюдаю за Энирином с первых месяцев своего ролевого пути, кстати)
Вот щас зашёл. Прокрутил чуть вниз - раздел анкетирование. Там в описании ссылка на шаблон анкеты. В теме с шаблоном анкеты указано - создать новую тему и выложить туда анкету, заполненную по коду. В 90% ролевых алгоритм примерно такой же)

просто имхо

Однако, имхо, Энирин как ролевая будет очень сложен для старта на ролевом поприще. Ну, по крайней мере, я когда 10 лет назад начинал, представлял, что вот щас как бы подал анкету, а Лорея (тогдашний админ) мне как завернёт в духе: "мифрил - редкий металл, у тебя не может быть целого мифрилового доспеха!" Я утрирую, конечно. Про мифрил просто там где-то в матчасти было подобное написано.

О, и забыла самое главное, долгое время, я понятия, не имела, что для игры во ФРИ, требуется анкета.
Помню, пришла, причём сразу дали ссылку, где игрался сюжет, прочитала, подумала - классно, зарегилась и псе.
Конец истории , осваивания ФРИ.
smalimg

0

148

#p158030,бродяга написал(а):

Код - это шаблон анкеты. Код, как и цитата, есть абсолютно на всех форумах, включая неролевые)

Нет. У нас ( имеется в виду мой форум) в помине, нет никак- анкет. То что теги -это часть кода, некоторые участники, до сих пор , не в курсе.
Плюс куча видяшек на каждое действие, как выложить картинку, как написать пост, кому писать с вопросами и т.д.
Кого спрашивать, в приветственном сообщении, куда писать и что писать , так же в приветственном сообщении .Не знаю, помогает или нет.

На счет скрытых анкет, это прямо трагедия . Сегодня как раз огорчилась на сей счёт.Ведь, тот кто пришёл, теряет столько интересных историй, сердце на куски . smalimg

Если уж тебе тяжело на Энирине, то я даже, не знаю , как тем, кто ничего , не смыслит в ролках.

И я уже обустроилась на «Ничто не вечно» , придумала себе персонажа, написала ему историю , надеюсь меня примут в выбранную мною организацию , и я продолжу осваивать мир ФРИ.

Хотела ссылку дать, вспомнила, анкета закрыта...блин.не показать . smalimg

+1

149

#p158025,Алгол написал(а):

Почему из такой кучи вариантов, Вы выбрали именно тот, где я враг?

Чего? Че-го? Вы мне - враг? Да с какой стати-то? Где это сказано? Где сказано хоть что-то отдаленно похожее? Цитату хоть одну в студию!

+1

150

#p158046,Доктор Штейнвальд написал(а):
#p158025,Алгол написал(а):

Почему из такой кучи вариантов, Вы выбрали именно тот, где я враг?

Чего? Че-го? Вы мне - враг? Да с какой стати-то? Где это сказано? Где сказано хоть что-то отдаленно похожее? Цитату хоть одну в студию!

Подскажите , пожалуйста, сами , какую роль Вы мне , выбрали ?
А то , вдруг, я снова ошибаюсь , интерпретация , не моя сильная сторона. smalimg

0