ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумные ролевики VS остальные пользователи

Сообщений 111 страница 120 из 153

Опрос

Форумные ролевики и остальные пользователи...
...могут сосуществовать мирно;

81% - 13
...с трудом могут найти общие темы для обсуждения;

6% - 1
...никак не уживаются друг с другом, их надо разделять;

6% - 1
У меня свой вариант! Напишу его в комментарии!

6% - 1
Голосов: 16

1

Заметив интересную тенденцию, после разговоров во флуде, хотелось бы узнать народное мнение, так сказать. Что вы думаете? То есть, мы просим вас адекватно и по возможности объективно оценить обстановку и высказать своё мнение. Я не обещаю что будет вот прямо как проголосуют, но прежде чем что-то делать, нужно провести опрос и узнать кто что думает.

Итак, нужно понять: проблемно ли форумным ролевикам (которые бывают тут часто и являются большинством среди заказчиков) и администраторам неролевых форумов (а также просто обычным пользователям, далёким от аббревиатуры ФРИ, временами захаживающие к нам) существовать вместе на этом форуме и почему.

Варианты ответа перечислены, можно выбрать несколько, плюс приветствуются комментарии. Даже больше: этот тот самый случай, когда лучше высказать своё мнение, чем промолчать.

Важно! Опрос не создан для разжигания вражды между пользователями (он чтобы понять суть проблемы), поэтому если вы что-то имеете друг против друга, пишите пожалуйста в вежливой форме, не переходя на личности.

+3

111

#p157988,Алгол написал(а):

Ну, тогда Википедия -первый тролль.

А мы в Древнем Риме, чтобы использовать классическую латынь
Словарь Ожегова дает такое определение:

СЕ́КТА, -ы, ж.
1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов.
2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

К религии ролевые отношения не имеют, остается второе значение

+1

112

#p157876,Louise armero написал(а):
DEFF написал(а):

Задевать бы её не стоило, учится быстро, ну и возраст далеко за 30...

Открою тебе страшнючий секрет: мне тоже далеко не 15. Очень далеко. И в ролки я пришла не буду говорить в каком возрасте. Но тоже не в 15. Не в 17. не в 20 даже. А поскольку светить реалом не хочу, то продолжать этот ряд не стану. Просто включи воображение ))

Я вижу здесь проблему не возраста, а общения с незнакомыми людьми. И если далеко за 30 с этим все еще проблема, то кроме глубокого сожаления, мне нечего сказать.

Задевать бы её не стоило

А ты перечитай ветку сначала. Никто Надежду не задевал, человек сам проявил инициативу в этом вопросе, и немалую.

Все верно , не стоит меня защищать или объяснять мое поведение реалом, я такая какая есть,  кому-то нравлюсь , кому-то нет, это нормально.
А то , что мы нашли место и время для беседы -это прекрасно .
Спасибо. smalimg

+1

113

#p157989,Алгол написал(а):

не ищите в моем сердце тьмы, нет ее там ...

Я и не ищу. После того как вы ушли в тот раз, Дефф написал, что вы не со зла так написали, просто у вас такая манера общения. Поэтому лично у меня к вам негатива нет)
Я рад, что Automation Baby протянула Вам руку и показала мир ФРИ. Надеюсь, что вы втянитесь и у нас появятся общие темы

+1

114

#p157990,neumax написал(а):
#p157988,Алгол написал(а):

Ну, тогда Википедия -первый тролль.

А мы в Древнем Риме, чтобы использовать классическую латынь
Словарь Ожегова дает такое определение:

СЕ́КТА, -ы, ж.
1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов.
2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

К религии ролевые отношения не имеют, остается второе значение

Вот видите , как разные источники и образование, может сделать из хороших людей, троллей и хамов.
Я вкладываю одно значение, исходя из своих знаний, Вы иное, исходя из своих, но это не может быть яблоком раздора для нас.
Так ведь?
Теперь, когда все выяснили, Вы все ещё считаете, что глумливый троль? Или произошло недоразумение, которое мы выяснили и может идти дальше , общаясь без призмы « меня обидели» ?

0

115

#p157992,neumax написал(а):
#p157989,Алгол написал(а):

не ищите в моем сердце тьмы, нет ее там ...

Я и не ищу. После того как вы ушли в тот раз, Дефф написал, что вы не со зла так написали, просто у вас такая манера общения. Поэтому лично у меня к вам негатива нет)
Я рад, что Automation Baby протянула Вам руку и показала мир ФРИ. Надеюсь, что вы втянитесь и у нас появятся общие темы

Они у нас и без ФРИ были , сразу .  smalimg

+1

116

#p157879,Эдвард МакБэйн написал(а):
#p157878,бродяга написал(а):

"А у меня мама/папа твой ровесник"

Как дефффачка 25 годиков с соигроками старше меня в два раза, ответственно заявляю - слать их в пень, тех, кто против хДД

Простите неразумную, а что такое xДД?

0

117

#p157995,Алгол написал(а):

а что такое xДД?

смайлик, обозначающий смех с зажмуренными глазами. С английского это выглядит так XD

Отредактировано neumax (10.07.21 23:28)

+1

118

Вспомнилось

+2

119

#p157960,nanonarkoman написал(а):
Алгол написал(а):

Лишь сказала,  только про то, что все они -однотипные, и дизайн только картинки меняет, а в целом, это обычный мубб.

А... Зачем, собственно? Ну, то есть, у всех людей мебель одинаковая, отличается лишь дизайном и материалом. И тут предлагают все поменять просто потому что оно однотипное. МойББ это просто платформа, это молоток, которым бьют-забивают. А вот куда забивают (в стену, голову, брусок) это уже не его дело, его дело - быть инструментом. Тут точно такая ж ситуация! Форум просто хранит твои посты и опционально радует глаз внешне. А игра, мир - отдельные сущности.
Если я установлю форумный движок другой на своем сервере и перенесу туда посты, то эти сущности не изменятся, изменится лишь платформа. Но ради чего?

Алгол написал(а):

Так или иначе, я не знаю ни одной ролки, где бы имелись кардинальные отличные от стандартного мубб.

Кардинальные это какие? И зачем они нужны-то?
Я вот могу назвать причины, но вот дело в том, что большая часть админов не умеют ничего в техническом плане. А еще меньше из них хочет заморачиваться или платить деньги за это. Пример: реклама. Популярный форум будет сотни 4 на отключение рекламы требовать, а за эти деньги (ну или на сотню больше) можно взять неплохой VPS и там свой форум сделать без всяких ограничений. Или вон свой домен, чтоб смотрелось солидно, а не benis.megaforumdomain.cx. Но админы не умеют, не хотят, а игрокам и так нормально. Хотя у МойББ даже нормальных подфорумов-то толком нет. Про запрет смены пароля и кучу скриптов-костылей я даже говорить не буду. Я вот сейчас возьму штуки 4 симки и буду с мобильного интернета менять пароль у пиар-аккаунта и хрен меня забанят, потому что так в бан улетит вся подсеть крупного провайдера. Электронный терроризм, ага. Это я к тому, что объективно МойББ - говно. И я вообще тоже хочу, чтобы с него люди перешли, но вот оно бесплатное, куча всего готового и игроки привыкли (что тоже важно, потому что они просто могут не пойти туда, где новое и непонятное).

Алгол написал(а):

Своё мнение о ФРИ, написала лишь с единственной целью, побудить владельцев ФРИ , пересмотреть обустройство Форума, подход к соратникам , новым пользователям, это не расходный материал  -это люди, которые ищут пристанище души .

Тут главное, что ОНИ ИЩУТ. Никто не обязан под них подстраиваться, потому что форумы делают другие люди с другими идеями. Сошлись? Идеально. Не сошлись? Ну разойдитесь и ищите единомышленников. Мед и соленая рыбка вещи вкусные, но хранить их надо все же в разных бочках.

Доброго вечера.
Спасибо огромное за пояснения , все доступно и понятно.
Огромное спасибо. smalimg
Мой не ролевой форум, так же в ловушке мубб, как и домен к нему, потому , быть в капкане и только поэтому, не развивать форум, ну, так себе оправдание .
Хотя у каждого свои причины, кому-то и такой достаточно.

На счёт поиска.
Неоднократно, заходила на ФРИ, и там, у человека неподготовленного, с порога комплекс : «Я так не смогу».
Хочу попробовать , но указателей нет, а прочитав фак и какие-то вводные части, понимаешь : «Я точно так не смогу» , тут боги эпистолярного жанра, куда я тут пришла, кому я тут нужна .

После чего, впала в уныние и понимание, что так я точно, никогда , не смогу

Колыбельная.
— Ручьи заплетаются в бурные реки, в венки заплетаются буйные травы, в песню вплетаются сердце и голос, в песню вплетаются звёзды и ветер, струны души, серебристые крылья, холод снегов и горячее пламя.

– Я буду опять тебе петь до рассвета, волною забвенья тебя укрывая. Пусть снятся тебе белокрылые кони, что мчатся навстречу закатному солнцу. Пусть снятся тебе серебристые нити из тёплого, звонкого лунного света.
Песнь взята вот с этого ФРИ .

Нет ведь пробных анкет, мол, попробуй себя на испытательный срок, не бойтесь ошибаться, пробуйте. Мы поправим, расскажем.

Честно, я даже сама , где анкету заполнить , не нашла .
.... smalimg
Но, наверное, такое только у меня, у Вас , все было иначе....хотя, может такие как я, Вам и не нужны вовсе...
Точнее точно, не нужны, судя по всему написанному. smalimg
Потому, я не пример.

И искренне, полагала, что сказав, что бы такое , поправить, чтобы народу у Вас было больше, думала, пригодятся мои наблюдения.
Нет так нет .

В любом случае, спасибо за беседу .
Огромное, большое, сердечно-благодарственное горяче-пушистое и мякушно-радужное . smalimg
Пусть у Вашего проекта, все будет отлично,и у Вас тоже, все будет офигенно-замечательно .

0

120

#p157965,Louise armero написал(а):
#p157960,nanonarkoman написал(а):

Тут главное, что ОНИ ИЩУТ. Никто не обязан под них подстраиваться, потому что форумы делают другие люди с другими идеями. Сошлись? Идеально. Не сошлись? Ну разойдитесь и ищите единомышленников.

Соглашусь.
Очень тут уместна поговорка про чужой монастырь и явку туда со своим уставом.

Я думаю, нечего удивляться, что монастырские подобные "заходы с ноги" воспринимают, мягко говоря, с большим недоумением.

Может уместен термин « со страхом»?
Не настаиваю, но полагаю, я Вас напугала своим напором , манерой излагать мысли и желанием вступить в секту, ( руководствуюсь латынью, а не словарем Ожегова , мир его праху) , ФРИ.
Тогда  искренне, прошу простить меня . smalimg

+1