ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт


"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...за жисть...

Сообщений 301 страница 310 из 327

301

Дались вам эти игры!.. https://i.imgur.com/MBoJiaO.gif У меня и в реале ипостасей - дай бог не запутаться! https://s9.uploads.ru/9cTNE.gif
1. Мамка-воспитатель
2. Мамка-домашний доктор
3. Мамка-повар
4. Мамка-домработница
5. Просто мамка
6. Папина дочка (вундеркинд)
7. Мамина дочка (лузер)
8. Начальник проекта (негр, который пашет за всех, кто приписан к проекту)
9. Сотрудник своего отдела (негр, который отлынивает от работы на плантации)
10. Батрак на родительской фазенде (тут просто негр)
11..12..13...14... и тд - и в личной жизни - от королевы... до прачки (и это, заметьте, я не про "ролевые игры на двоих"!)
https://i.imgur.com/stmj51h.gif И на фоне всё этой жизненной катавасии ещё и влезать в шкуру какого-нибудь "перса" из неведомой вселенной?!?!?!
У нас в школе для подобных ситуаций существовала чёткая формула: "скажем дружно - на фиг нужно!"

Вот выйду на пенсию лет через сто, тогда и отыграю своё, гори оно огнём! https://i.imgur.com/FABZYKt.gif


Антитезы в духе "да ладно, все так живут" даже не рассматриваются: каждый отыгрывает свои жизненные роли с разным вдохновением и "проникновением в образ", так что, если остаются ресурсы на виртуальное лицедейство, то выводы из этого следуют отнюдь не однозначные...

+2

302

#p150516,Butch написал(а):

когда один и тот же юзер сначала "играет" Белоснежку, а потом всех её семь гномов по очереди и  прынца с лошадью в придачу.

Но так никто никогда не делает, это лишает игру смысла, потому что он, смысл - во взаимодействии с другими авторами, а не с самим собой. Даже твинков, как уже было замечено выше, стараются в одной игре не сводить, чтоб было интереснее.

+3

303

#p150516,Butch написал(а):

А ролевики дружно взялись меня "лечить" от этой как бы ереси

Не стоит так остро реагировать. Никто тебя не лечил. Товарищи из флуда просто объяснили, что твоя идея на ролевых не нужна.

+1

304

#p150518,Inessa написал(а):

если остаются ресурсы на виртуальное лицедейство, то выводы из этого следуют отнюдь не однозначные...

Суть ролевых не лицедейство. По сути ролевая игра - это написание романа. Собираются люди и пишут совместно рассказ. Почти как Нил Гейман и Терри Пратчетт писали Благие знамения. Некоторые ролевеки публикуют потом свои рассказы и получают за это деньги.
Да, на ролевых нужно вживаться в образ, но только для того, чтобы правдоподобно передать персонажа.

+3

305

#p150462,Butch написал(а):

на хера даны такие права случайным людям "с улицы"?

Даны они затем, что разработчики-дизайнеры-etc выкладывают в профилях инфу о себе-любимых и хотят, чтобы её видели. Никто не заставляет туда паспортные данные писать.

+2

306

#p150518,Inessa написал(а):

Дались вам эти игры!.. https://i.imgur.com/MBoJiaO.gif У меня и в реале ипостасей - дай бог не запутаться!

Разница в основном том, что ролевик может свалить с роли, если ему надоело, пропало вдохновение или соигроки оказались бывшими собутыльниками плохими людьми, а в реале не сбежишь... Ну точнее сбежать можно, но последствия будут куда тяжелее.
Вот потому сознательно пока не хочу детей. И пассию, чтобы жить бок о бок. Люди почти всегда только претензии умеют предъявлять, особенно если рядом с ними живёт кто-то увлечённый или очень деловой, который занят чем угодно, только не семьёй.

Пока я всего лишь мамкино бестолковое чадо и будущий дезигнер-нищеброд, коих как собак нерезаных (с)
Но в общем и целом меня устраивает. Страшно подумать, но некоторые ребята, кто на года 3 старше меня, уже становятся бабушками-дедушками... Ну там зачастую по наследию так идёт) Кто рано стал родителем, у того и дети, обычно, рано тоже становятся. Меня вот мамка поздно родила, батя был на 8 лет моложе) Так что я мог пойти по любому пути. Но, скорее всего, так и буду одиночкой, если не случится чудо.

+3

307

#p150518,Inessa написал(а):

У меня и в реале ипостасей - дай бог не запутаться!

Имхо как-то вид, чо инесса с одной стороны оправдывается - де нет времени и интереса, с другой стороны - де вот какая я расторопная...
По моему любому увлечению эти аргументы пофег! Ну увлёкся чел качалкой, автоспортом, горными лыжами, ролёвками в конце - концов, - все эти аргументы про занятость влияют лишь на перераспределение времени между оными...

Ну или ты хочешь убедить что будучи матерью, дочей, начальником - ты уже обязана не иметь никаких увлечений ибо они все идут в ущерб остальному ?

Имхо тут аргумент может быть один: В данном случае ролевые игры просто не в сфере моих интересов

+2

308

[nic]в общем-то Butch...[/nic][sta]...хотя местами уже Давид Маркович...[/sta][ava]https://i.imgur.com/40QC53Z.png[/ava]

финальный спич на околоигровую тему

Бля, ну, до чего народ упёртый!  :glasses:
Что-то мне на память приходит старый советский анекдот, который тогда мог рассматриваться, как "политический":

...по радио передают сигналы точного времени, затем голос диктора: "Точное московское время - 15 часов... <после небольшой паузы> ...для служащих Советской Армии уточняем: 3 часа дня... <ещё после паузы> ...для тех, кто в танке: маленькая стрелка - вправо, большая - вверх..."

Так вот, для тех, кто в танке, поясняю:
- в "игровых вселенных", а соответственно, и на форумах существует такое явление, как твинки (полезно это или вредно, удобно или неудобно, "вставляет" или "не вставляет", лично мне по барабану, - ну, есть и есть...)
- на форумах (а благодаря Сатсане, и на этом тоже) есть инстумент "маска", который "меняет личность на ходу" (очень удобно для приколов и кое-каких художественных целей, про которые пока умалчиваю, но вскоре намерен ознакомить, так сказать, мировую общественность...)
- в ходе обсуждения инструмента "маска" (в плане "чего бы там ещё улучшить?") я обронил в воздух замечание, что данный функционал (произвольная "подмена персонажа") можно использовать в "ролевых" при создании твинков.
Всё. На этом разговор и надо было закончить. Ну, максимум, ещё один-два коммента типа "Нет, мне инструмент не подходит" или "ХЗ, надо попробовать". И тема закрыта. И она действительно закрыта, потому что все остальные (с виду благожелательные) бла-бла из разряда "да ты не знаешь того", "ты не понимаешь сего" - это уже не обсуждение форумного инструмента "маска" и не обговаривание проблемы твинков в ролевых играх, - это именно то, что я называю "лечить (или "любить", - кому как понятнее) человеку моцк". Процитирую (близко к тексту) Гоцмана из "Ликвидации": "И оно мне надо - тот гембель на всю голову?! Вот шоб да, так нет!"

Инесса

Согласен с тобой на все 100%: кто полностью выкладывается в реале, причём, во многих "ролях", у того просто не хватит моральных и физических сил изображать из себя какой-нибудь фэнтезийный персонаж, чтобы поразвлекаться самому и поразвлекать остальных обитателей той же песочницы. А вот ежели кто живёт вполсилы  (на работе - недорабатывает, в семье - недодаёт, в реальном общении - не перенапрягается) у того избыток адреналина реализуется в виртуале. Им так нравится жить? - Да пофиг! Просто я это не считаю полноценной жизнью: дофамин надо "впрыскивать" за действительно полезные дела (кому-то помог в реале, что-то изобрёл, какую-то пакость мог сделать... но не сделал), а не за то, что в образе "эльфа 80-го лэвэла" отху... победил толпу орков.

+1

309

Очень много букаф или как я и маман месяц боремся с проблемами в санузле

Всё-таки каков же пиздец, насколько люди похуистически относятся к происходящему, и вообще к проблемам. Такое ощущение, что они предпочитают не видеть проблем и ничего не решать. Не знаю, может, российский менталитет, может, большинству современных людей это свойственно, особенно тем, кто принадлежит к поколению миллениалов и поздним представителям поколения Х - т.е. людям в возрасте от эдак 26 и до 45. Короче, моё поколение) Тотальная безответственность, некомпетентность, попытки переложить обязанности на кого угодно, кроме себя, отговорки и т.п. Я не говорю обо всех, но реально, люди то ли похуистичны, то ли не очень смекалисты и просто теряются, чо делать дальше, при решении сложных вопросов, то ли мне не везёт просто. Сам немного долбоящер, да, но в основном в вопросах, в которых не спец. Где я относительно спец - там как-то, да стараюсь решить проблему или найти того, кто решит. Всё приходит с опытом.

Это я всё к чему: больше месяца долбим управляющую компанию по поводу того, что у нас сырость в туалете. Началось всё где-то после середины февраля. Почувствовали повышение влажности в туалете - т.е. такой запах между плесенью, высыхающим бетоном и извёсткой. Так пахнет, когда кто-то сверху заливает, а в помещении потолок покрашен водоэмульсионкой или хер знает, я не спец, но запах мне хорошо знаком с юности. Думали - ну мало ли у кого-то чото потекло. Так иногда бывало - на день-другой, потом проходило. На всякий случай посмотрели у себя на полу в сантехшкафу - всё ок. На кухне и под ванной тоже.

Лирическое отступление

У нас был небольшой прецедент за полгода до этого - в середине августа сосед этажом ниже к нам приходил, оказывается, мы его подзатопили, пока он был в отъезде. Мы сперва не поверили - ну как же так? У нас трубы старые, но надёжные, ничо не меняли. Однако мы как раз большую стирку делали и у нас чутка проблемная стиралка, вот как раз тогда она вредничала, не хотела воду набирать) Но решили проверить, т.к. всё может быть. Проверили - на полу в сантехшкафу была сырость. Вызвали сантехника - оказалось, кухонный сток (а стиралка, кстати, на кухне, подсоединена к нему) на стыке с канализационым скосоёбило. А они оба пластиковые) Сантехник поправил - всё стало хорошо. С тех пор проблем не было до самого февраля.

В общем, проходит 10 дней, конец февраля. Та же херня - по-прежнему сыро в сортире. Маман начала долбить УК, мол, а давайте сантехника? У нас всё сухо, надо искать причину. Пришёл сантехник - поныкался везде - всё ок, тока конденсат на трубах. Почекал вентиляцию, сказал, мол "с сантехникой у вас всё ок, но тяга в вентиляции ниоч - проверьте". Мы вызвали спеца по вентиляциям. А он внештатная единица, один день в неделю ходит. А мы как раз звонили на следующий день после его приёмного, в общем, пришлось 6 дней ждать. Пришёл, проверил - всё укладывается в норму. Порекомендовал почистить ходы (а у нас грязно ток на кухне в вентиляции, т.к. ясен пень - туда всё от готовки летит и пыль с улицы, возможно. Вытяжки над плитой у нас нет). В общем, мы вернулись к стартовой точке. Чо делать - вызвали снова сантехника. Пришёл другой, не тот, что в первый раз. Не оч интеллигентный такой дядя лет под 40) Посмотрел всё, сказал, мол "конденсат - это нормально! у меня тож бывает". Маман возмущалась, мол "идите пройдитесь по этажам выше, нас затапливало несколько раз, щас тоже может быть пздц от кого-то сверху". А он такой: "а чо я пойду, не заливает же... с какой стати, чо я им скажу?" Ну, по-своему он прав, конечно, но не всегда проблема на ладони в таких случаях. Маман, конечно, возмутилась, мол "ну неужели вам пофиг, если у кого-то течь?". А он: "ну если хозяина устраивает, что подтекает, и он никому не вредит, то да, мне пофиг, пока не случится авария". В общем, попрепирались мы с ним, делать нечего, он посоветовал, что раз такое дело и причина конкретно не диагностирована, то вызывать инженера.

Лирическое отступление #2

Маман при всей этой тягомотине периодически созванивалась с соседкой сверху, которая проблемная и из-за которой у нас, как мы думали, могли быть проблемы и щас.
Она нас где-то году в 2003-2004м залила конкретно - у неё в стене лопнула пластиковая труба (а может и не пластиковая, но из ненадёжного материала) и потекла вода. Выливалась прямо через вентиляцию в туалете. там было как в душевой кабине на протяжении где-то часов 4х. Мы позвонили в ДЭЗ, они пытались дозвониться этой соседке, а она была на работе и не могла отлучиться до прихода сменщицы. В общем, приходилось воду таскать вёдрами и следить, чтобы не перелило через порог. Всех соседей ниже затопило, у некоторых, кого не было дома, даже ковры на полу плавали. Конечно, ущерб соседка никому не возместила, и куча народу на неё обиделось, включая нас.

После этого ебаного случая у нас весь санузел плесенью начал зарастать. Это пиздец, а мы люди не богатые, ремонт были не в состоянии сделать профессиональный. Сделали в туалете своими силами с тогда ещё живым батей году в 2005-2006м - у меня батя маляр по образованию, всю жизнь работал на стройках, ремонтах и т.п.. Не скажу, что гениальный, ибо косячил регулярно и психовал - ну он прям как я))) Поклеили бумажные обои взамен старых водостойких (там типа клеёнки что ли было поверх или чот такое, не винил точно. Изначально туалет был крашеным, вероятно, масляной краской - в 80х-90х, говорят, так часто делали санузлы, у нас дом 1991 года. Было оч геморно её обдирать, грунтовать, шпаклевать, поэтому пошли лёгким путём))

Соседка сверху (она примерно того же возраста, что и моя маман, м.б. на пару-тройку лет старше, в общем, дама под 70, думаю) с тех пор все навороты убрала из ванной, как оказалось. Но не так давно, перед НГ делала ремонт в туалете. Она была не против, чтобы я сходил посмотрел её санузел, раз сантехник поленился. Я пошёл, проверил всё лично - в сантехшкафу сухо. Ванную сильно не рассматривал, у неё там всё плиткой обложено, включая бок ванной. Подлез даже под унитаз, и мне показалось, что сток, где гофра, чот подозрительный. Там будто было скотчем замотано и пара пятнышек на полу (там не кафель, а типа как бетон с песком или хуй знает - ну в сантехшкафах редко порядок на дне)). Мне это не понравилось, но доябываться я не стал. Чуть позже я посмотрел на потолок нашего сантехшкафа, посветил фонарём. У канализационной трубы у нас такой типа не оч аккуратный пролом, внутри видно чото типа оргалита, но не гладкой, а шершавой стороной. Мне он показался влажным, даже мокрым. Схуяль? Потыкал туда палкой, к которой приклеил кусок бумаги на конец. Влажно. Только не ясно, конденсат или всё же небольшая течь. Сама канализационная труба сухая. Позвали инженера. Рассказали ему, чокак. Дали поныкаться в потолок у канализации. Он убедился, что мокро. Посоветовал сделать ремонт XDDD Заебись, а то мы не в курсе) Но парень приятный в целом в общении.

Делать нечего. Поныкались по знакомым, нашли мастера. Обсудили, чо бум делать, закупились материалами (я не буду тут рассказывать, как мы думали решить вопрос с сантехшкафом, это отдельная история). Пришёл мастер, ободрал обои в туалете. Увидели под ними сырость и плесень в правом верхнем углу. Решили, что теперь надо снова инженера вызывать, пусть свой вердикт заключает. Ремонт мы начали, но какой в нём смысл, если из-за сырости всё опять похерится? Я тем временем купил хорошее средство от плесени, проверенное по словам продавца) Ибо предыдущее оказалось как мёртвому припарка. Вот, сегодня буду тестировать на несчастной ванной, которую мы тоже решили ремонтировать, если ремонт окажется по карману, т.к. заебало уже. Вызвали инженера. Сегодня пришла целая комиссия уже! 3 женщины примерно возраста моих родителей ~60 2 постарше, ближе к маман, одна помоложе, ближе к бате. Походили, посмотрели, пообсуждали. Мы с маман всё рассказали, каков пздц у нас больше месяца. Проверили тягу вентиляции, убедились, что в сантехшкафу на потолке у канализации вода сочится. Ещё и унитаза у нас сливной клапан унитаза барахлит, вода подтекает. Ну у нас всё тыщу раз менялось - сама чаша унитаза заводская, бачок меняли (потомушта батя ломастер расколол предыдущий, когда менял арматуру))))))) А в прошлом году меняли заливной клапан, но поставили какой-то простецкий копеечный. В общем, посоветовали нам заменить унитаз. Я не оч хочу, если честно, т.к. у нас старенькая тарельчатая чаша, а у современных всегда лотерея, отлетят ли брызги, когда, как бы это помягче сказать, ходишь по большой нужде)) Антивсплеск работает так себе)))))) Но ладно, не в этом суть, я ещё поизучаю вопрос. Ну а во-вторых эти дамы-инженеры не стали отрицать, что течь откуда-то с этажа сверху всё же есть. Сказали, что щас сходят к соседке сверху, почекают. Маман ей позвонила, оказалось, та дама отлёживается с отравлением и не готова никого впускать в дом)) Ну я поднялся, сказал дамам-инженерам, мол, видимо, в другой раз. Они сказали, чокак, мол "тогда звоните завтра, оставляйте заявку, что вас заливают сверху". Я ушёл. Потом оказалось, что они всё же настояли через руководство, и посетили санузел соседки сверху, и да, убедились, что у неё там какая-то хрень со сливом унитаза. Недаром мне не понравилось тогда, когда я у неё сам смотрел... Но доябываться тогда не стал.

В общем, маман была права - опять соседка сверху начудила. Короче, сегодня-завтра ей там будут чинить, а дамы-инженеры ей по ходу воду холодную перекрыли XD И я посмотрел у нас спустя час потолок - оргалит у канализации уже не сочится, просто на вид влажноватый. Т.е. высыхает. Вот, посмотрю, как потом стена, которая была сырая. Если начнёт просыхать - то ура, мы выяснили причину :з

Мораль сей басни такова: более молодые спецы читай моего возраста и чуть старше поленились выполнить свою работу, пытались всё спихнуть обратно на нас или на других спецов, вместо того, чтобы блять просто зайти на этаж выше и проверить, всё ли хорошо там. Я не специалист, я не сантехник и не инженер, я могу не разбираться во всех нюансах. Но успел начитаться на форумах, что да, течь стока туалета может быть очень коварной и незаметной для владельца, но здорово пакостить тем, кто этажом ниже.

И мой дружбан пытался меня убедить, что надо обернуть стояк холодной воды, чтобы избавиться от конденсата и сырости в туалете) Ну да блять, 30 лет живём, всё было нормально, а щас вдруг трубы обернуть)))
А инженеры возраста маман почему-то за полчаса смогли локализовать проблему) Старшее поколение более дотошное и умеет докопаться до корней проблемы) Конечно, я не обо всех, но всё же... Не знаю, может, просто не повезло.

Не переносите в глас вопиющего, плиз) Я не против обсуждений и комментариев)

+3

310

Не думаю что у меня в городе было бы по-другому при сложно-технических проблемах... ну и уже сталкивался подобными проблемами...
При совке можно было жаловаться начальнику, тогда работники подходили уже квалифицированные и с пониманием, ибо выговор по партийной линии никакому начальнику не был нужен...

Ксать подобное было в квартире этажом ниже(с год назад), потолочные перекрытия плито-бетон с дырками, был лёгкий наклон, вода по цилиндрическим дырам в трубах катилась от моей соседке по этажу ко мне под полом и на этаж ниже... Челина месяца два одолевала ЖКХ, чо за фигня капает в маленькой комнате, тыщу раз ходили ко мне..(А это не кухня и не ванна, а центр квартиры (у меня и у неё)
Чтобы обнаружить нужно было засверлить в потолке в нескольких местах... Догадался лишь старый мастер

+1