ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верстка и бродяга

Сообщений 31 страница 40 из 49

1

https://i.imgur.com/gvbCAht.jpg

сей топик - обучалка и техподдержка для @бродяга , который решил встать на путь крутого вебдевелопера.

Словарик используемых терминов Герды
Туловище, тело форума/сайта - основная часть форума/сайта, которая содержит весь контент. для майбб это селекторы #pun_wrap, #pun и .punbb
Фон форума/сайта - то, что пихается в body или html, то есть фоновые элементы, не затрагивающие контент.

тестовик: http://magiclibrary.0pk.ru/

+2

31

#pun-ulinks {
    width: 100%;

#pun-navlinks {
    width: 100%;

чтобы не было зазора между блоками и прозрачных кусков, поставь белый фон на .punbb - не надо прописывать цвет фона в каждый элемент по отдельности.

вот какая у тебя щель между юзер-меню и навигацией:
https://i.imgur.com/IUjlTkc.png

0

32

Герда написал(а):

чтобы не было зазора между блоками и прозрачных кусков, поставь белый фон на .punbb - не надо прописывать цвет фона в каждый элемент по отдельности.

если я на .punbb поставлю фон, у меня он будет вылезать за пределы ulinks - я пробовал(

Герда написал(а):

вот какая у тебя щель между юзер-меню и навигацией:

Я специально этот зазор оставил. Но там в макете по-моему цвет, а не зазор. Надо ща посмотреть повнимательнее.

0

33

бродяга написал(а):

если я на .punbb поставлю фон, у меня он будет вылезать за пределы ulinks - я пробовал(

а ты почему не сделал паддинг в #pun?
именно паддинг позволяет не налазить на оранжевые линии фоновые и делать от них отступ с краев!

0

34

Герда написал(а):

берем по аналогии #pun - ширину в него вставлять уже не надо, он уже подстроился под ширину #pun_wrap и отступает от него через padding: 0 5px 5px;.
в него надо вставить оранжевую линию. но оранжевая у нас текстурная, поэтому вставлять надо фоном.
сделай картинку на верх, право и лево. вставляй через background
и добавь padding, чтоб содержимое не наезжало на ширину оранжевой линии + сбоку еще прозрачное пространство есть.

вот что я уже писала про "шире юлинкс"...
для меня закадка каким образом юлинкс может быть уже .punbb, хотя они должны быть одного размера...

0

35

Герда написал(а):

а ты почему не сделал паддинг в #pun?
именно паддинг позволяет не налазить на оранжевые линии фоновые и делать от них отступ с краев!

Теперь сделал.

Но ulinks не смог сдвинуть выше к краю. Хз, почему. Сделал через -2 margin, но не уверен, что это правильно.
Поправил ulinks

0

36

бродяга написал(а):

Но ulinks не смог сдвинуть выше к краю.

не очень поняла, а куда ты хочешь его сдвинуть?
к оранжевому краю? на макете там есть пробел:
https://i.imgur.com/HuF4cfr.jpg

поясняю что ты ставишь:
margin: 0 auto 1px;

красное - отступ сверху
синее - отступ слева и справа
зеленное - отступ вниз

0

37

Герда написал(а):

не очень поняла, а куда ты хочешь его сдвинуть?
к оранжевому краю? на макете там есть пробел:

Нет, я говорю, что если я просто оставляю как есть, то из-за заливки .punbb между ulinks и оранжевой рамкой светлый фон в 2 пикселя где-то появляется. Убрал через минус-марджин.

0

38

бродяга написал(а):

из-за заливки .punbb между ulinks и оранжевой рамкой светлый фон в 2 пикселя где-то появляется.

эм... временно убери маргин, дай полупцеваться в это...
мб с другого браузера найду, в чем причина.

в теории юлинкс должно быть той же ширины, что и .punbb
если они сдвигаются и появляется белый фон, значит над искать сдвиг.

0

39

Герда написал(а):

эм... временно убери маргин, дай полупцеваться в это...
мб с другого браузера найду, в чем причина.

Убрал.

0

40

Герда
Я нашёл! Дело в pun-title. Если его поставить на display: none - всё пропадает. Но я не помню, там есть какая-то реклама от сервиса или уже давно не в этом блоке? Не наваляют, если вырубить совсем?

0