ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верстка и бродяга

Сообщений 21 страница 30 из 49

1

https://i.imgur.com/gvbCAht.jpg

сей топик - обучалка и техподдержка для @бродяга , который решил встать на путь крутого вебдевелопера.

Словарик используемых терминов Герды
Туловище, тело форума/сайта - основная часть форума/сайта, которая содержит весь контент. для майбб это селекторы #pun_wrap, #pun и .punbb
Фон форума/сайта - то, что пихается в body или html, то есть фоновые элементы, не затрагивающие контент.

тестовик: http://magiclibrary.0pk.ru/

+2

21

Герда написал(а):

её ты прописываешь один раз
на данный момент она у тебя прописана в pun_wrap

Получается, в админке тело будет расширяться вообще на всю ширину экрана, раз там нет pun_wrap

Герда написал(а):

то есть ты хочешь сделать размер внутренних элементов БОЛЬШЕ ширины контейнера содержащего контент?
1. зачем?
2. покажи мне на макете, что должно выходить за пределы ширины контента и не обрезаться
3. я тебя стараюсь отучить от мерзкой привычки пихать что-то, что шире блока во внутрь блока. именно поэтому шапку сейчас поставили на фон.
вот когда на майбб кто-то наворачивает шапку шириной в 1400пикселей, и потом пишет margin-left: -500; чтоб она ровно стояла = это НЕ круто.
вот какие проблемы это вызывает: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=3 … 00#p969055
у пользователя разрешение чуть меньше 1360 - и у него нижняя прокрутка. а как иначе, когда у нас что-то за пределы туловища вылазит-то...

Да, я это помню, я нимношк не о том.
Я о том, ГДЕ надо прописать ширину, чтобы как раз этого не было, чтобы, допустим, те же новогодние шарики стояли красиво и не обрезались вместе с шапкой, а то и раньше.

0

22

бродяга написал(а):

p.s. у меня теперь рамка по всей ширине админки(( По-моему до этого так не было.

что значит "по всей ширине"?
я вижу рамку вокруг тела. оранжевую... такая же рамка, как и на форуме... >.<
если именно это смущает, то, конечно, трагедия... но чем она мешает?

0

23

Герда написал(а):

что значит "по всей ширине"?
я вижу рамку вокруг тела. оранжевую... такая же рамка, как и на форуме... >.<
если именно это смущает, то, конечно, трагедия... но чем она мешает?

Я уже переделал потомушт XD

0

24

бродяга написал(а):

Получается, в админке тело будет расширяться вообще на всю ширину экрана, раз там нет pun_wrap

в админке есть свои селекторы. что мешает ее "отцентрировать" через .punbb-admin?

Код:
<div id="pun-admin_options" class="punbb punbb-admin">

0

25

Блин. Если я убираю ширину у pun, то оранжевая рамка растягивается на всю ширину.
Если чтоб не растягивало, то надо для pun прописывать ширину.

0

26

бродяга написал(а):

Я о том, ГДЕ надо прописать ширину, чтобы как раз этого не было, чтобы, допустим, те же новогодние шарики стояли красиво и не обрезались вместе с шапкой, а то и раньше.

в любой селектор "туловища" один раз.

новогодние шарики ставятся через абсолютное позиционирование и выходят за пределы туловища.
ровно как и всякие стрелочки и т.д.

у тебя ща ноги персонажа прекрасно торчат за пределами окантовки. думаешь, им ДВАЖДЫ прописанная ширина помогает. или min-width: 900px; в боди?

я всё еще ожидаю пояснение этого кода:

html, body {
    margin: 0;
    padding: 0;
    min-width: 900px;

}

откуда он взялся и что он делает?

+1

27

бродяга написал(а):

Блин. Если я убираю ширину у pun, то оранжевая рамка растягивается на всю ширину.
Если чтоб не растягивало, то надо для pun прописывать ширину.

в админке? да.
там нет отдельного селектора для #pun
но всё еще не понимаю, зачем в админке нужно устранять этот косяк... там есть МНОГО чего, что требует реальных исправлений.

я бы работала над стилем админке в самом конце и исправляла бы "рамочные" проблемы в самом конце
как пример дизайна админки:

0

28

Герда
Окей, разберусь с админкой в конце)

Герда написал(а):

откуда он взялся и что он делает?

Потому что я в самом начале это поставил, чтобы у меня на всю ширину не растягивалось. Убрал вообще.

0

29

бродяга написал(а):

Потому что я в самом начале это поставил, чтобы у меня на всю ширину не растягивалось. Убрал вообще.

ну, значит ты не очень понимаешь назначение кодов, которые копируешь с других дизайнов.

этот код НЕ ограничивает что-либо по ширине!

там написана МИНИМАЛЬНАЯ ширина - то есть он наоборот "растягивает" и вызывает проблемы с маленьких экранов!
такой код я наблюдала в косячных дизайнах, которые таким вот костылем пытаются сделать типа "мобильную" версию.

margin: 0; и padding: 0; - это кусок стандартных кодов майбб, к которым "ролевые" дизайнеры решили дописать свой гениальный костыль.

этот кусок тоже проблемный, т.к. из-за него тебе придется для КАЖДОГО внутреннего селектора, где захочешь использовать отступы прописывать либо один из селекторов туловища (добро пожаловать в коды майбб длиной с моржовый хер), либо ставить легендарные !important в каждой дыре.

0

30

Герда
Я не копировал с других дизов, я уже честно не помню, зачем это поставил.
Ещё что-то поправить нужно? Я уже начал понемногу заниматься внутренними частями типа тем внутри форума и оформлением внутри тем.

0