ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизайнеры от бога

Сообщений 21 страница 30 из 53

1

Подумалось, шо было бы неплохо и такой топик завести в противовес Ох уж эти заказчики... }:-(
Перемываем косточки мамкиным дизайнерам - ю ар велкам. :flag:

http://sh.uploads.ru/Piut6.jpg

+1

21

Герда написал(а):

какой в этом смысл?

спроси что-то попроще.
я не понимаю 90% из того, что есть на ролевых форумах.

0

22

Герда написал(а):

Но когда форум закрыт - какой в этом смысл?

Я вообще не понимаю, какой смысл игровые форумы закрывать от просмотра гостем. Чего прятать-то? Зачем? От кого?

0

23

satsana написал(а):

Чего прятать-то? Зачем? От кого?

ну... много форумов где игра заключается в ролевых потрахушках а-ля "50 оттенков серого" форумного формата :crazyfun:
но даже если так, зачем вывешивать кучу аватаров и ссылок типа "лучший пост", если не для рекламы ролевой составляющей?

0

24

Герда написал(а):

Логично было бы это вывешивать для "рекламы" форума гостям, шоб посмотреть какие там крутые игроки и эпизоды. Но когда форум закрыт - какой в этом смысл?

Иногда форум скрывают не просто для гостей, но и для зарегистрированных пользователей. Чтобы полностью увидеть игровые темы и принятые анкеты, нужно чтобы твою анкету одобрили. Это пик идиотства и не знаю как админам не лень перебрасывать профиля между десятками статусов.  https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2617/952641.jpg

0

25

Не ждали, а я пришла
Чё я зря столько лет на ролках сижу что ли

Герда написал(а):

Зачем вся эта дичь в шапке, если она никуда не ведёт? Зарегенные активные игроки и так знают какие там играют персонажи и какие пишут посты...

Это же динамический контент
Превью игроков и пост недели обновляются раз в 1-2 недели, это стимул для игроков, чтобы больше писали или активничали, если хотят попасть в таблицу (ещё в профиль наградка идёт, приятно)
То что закрывают профили от гостей — так некоторые борются с воровством аватарок
Игровые разделы закрывают больше лет, чем я сижу на форумах :D Тоже боятся плагиата, к сожалению, люди зачем-то подчистую пиздят анкеты и персонажей, причём довольно часто
Никого не оправдываю и не согласна с такой точкой зрения (не такую уж ценность представляет контент на ролках, чтобы так за него трястись, ну спиздили — считай, комплимент тебе сделали, материально ты от этого не пострадаешь), но просто таких людей тоже можно понять
Я всё сказала хд

Отредактировано max, the murderer! (17.09.20 22:40)

+2

26

Bruksa написал(а):

Это пик идиотства и не знаю как админам не лень перебрасывать профиля между десятками статусов.

Ну, анкеты-то им не лень вычитывать, а уж группу сменить - это один тык. Отдельный вопрос, что мне не очень понятно, кто идёт на ролевые, где с порога не видно, кто там играет, во что и на каком уровне. Ну разве что это какая-то закрытая ламповая туса, куда зовут только своих...

max, the murderer! написал(а):

это стимул для игроков, чтобы больше писали или активничали, если хотят попасть в таблицу (ещё в профиль наградка идёт, приятно)

Ну разве что так... Но тогда не очень понятно, зачем нужны ссылки на профили - свои-то и так знают, кто это. : )
А вообще не понимаю идею играть ради лицезрения собственной авы в шапке. Это нужно делать ради удовольствия - собственного и соигроков.

max, the murderer! написал(а):

То что закрывают профили от гостей — так некоторые борются с воровством аватарок

О_о o.O Серьёзно??? А там есть, что воровать? Не, ну, допустим, у меня на мейн-персе и впрямь стоит персональная ава, нарисованная лично для меня... Но мне бы никогда в голову не пришло закрыть анкету и профиль чисто ради того, чтобы эту картинку никто не спёр и себе на аву не поставил. Но у абсолютного большинства-то они нарезаны из чего-то найденного в сети!

0

27

satsana написал(а):

Ну разве что так... Но тогда не очень понятно, зачем нужны ссылки на профили - свои-то и так знают, кто это. : )

Картинки мелкие, народ не всегда сходу понимает, кто это (даже сами себя не всегда узнают)). Либо ещё бывает, что новичок попал в таблицу и его ещё толком не запомнили (когда на форуме 50-100 рыл посещаемости, всех не запомнишь). Кроме того, ссылка никому не мешает, всяко удобнее из таблицы попасть в профиль, если срочно надо, чем рыскать по юзерлисту

satsana написал(а):

А вообще не понимаю идею играть ради лицезрения собственной авы в шапке. Это нужно делать ради удовольствия - собственного и соигроков.

Всё равно приятно, когда тебя особо отмечают. Не надо думать, что на таких ролках люди будут писать только чтобы почаще в шапке мелькать)) За три года непрерывной игры на одном таком форуме не могу сказать, что кто-нибудь явно насиловал себя и писал двадцать хреновых постов в неделю, чтобы выделиться активностью. Все играют для себя... Просто кто-то делает это быстрее, кто-то интереснее :D За это можно и поощрить

satsana написал(а):

Серьёзно??? А там есть, что воровать?

Ты недооцениваешь размер короны на головах некоторых артеров :D За каждой авкой, сделанной персонально для кого-то, будут бегать по всем форумам с топором, то же касается анкет

satsana написал(а):

Но мне бы никогда в голову не пришло закрыть анкету и профиль чисто ради того, чтобы эту картинку никто не спёр и себе на аву не поставил. Но у абсолютного большинства-то они нарезаны из чего-то найденного в сети!

Мы с тобой на разных ролках играем, скорее всего) Я всегда как-то по человечьим тусовалась - реалы, фантастика, мистика и тд, так вот контингент там очень высокомерный и народу дофигища, если сравнивать, например, с волками (периодически заглядываю на один такой форум)
Так вот
В этом контингенте принято самим делать аватарки себе и друг другу (99% игроков), мало того что обижаются, если утащили чужую авку, так иногда даже обвиняют в плагиате "стиля" артера :D Это вообще тема для отдельного треда
Сюда народ из этой оперы не захаживает

+1

28

satsana написал(а):

Серьёзно??? А там есть, что воровать?

ты чооооо....
плагиат и ролевые - это топчик. там настолько ценный контент, что каждый пиксель тыщи $ стоит.  https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2617/752017.jpg

буквально сейчас случайно в поиске напоролась и перечитывала старый срач, когда один из модеров че-то там стырил (в силу юных годиков и глупости) у другого модера. 2 топика срача, в каждом овер 5 страниц. два тела обижаются и уходят с форума, откатывая длинные простыни прощальных "фд уже не торт". и все это творится еще ДО того, как я успела хоть как-то отреагировать на жалобы о плагиате.  :D

ваще срачи про плагиат на ФД были самые эпичные. особенно, когда один форум у другого порядок оформления топика взял - это моё любимое.
так что вообще не удивляюсь, что теперь аватарки стали достоинством элит.

ох, если б за аватарки еще бы и платили денежек столько, сколько за них трясутся, я бы сменила деятельность с вебдизайна на перебиральщика фильтров фотошопа. :D

+1

29

max, the murderer! написал(а):

так иногда даже обвиняют в плагиате "стиля" артера :D

вспомнила, как балаган школоты с арт-форума, обвинял фд в том, что вертикальное расположение ссылок меню навигации - это их авторская фича.

так что, дизайнеры от бога еще и отдельные свойства css могут приватизировать. :crazyfun:

0

30

Герда написал(а):

ох, если б за аватарки еще бы и платили денежек столько, сколько за них трясутся, я бы сменила деятельность с вебдизайна на перебиральщика фильтров фотошопа

Так и платят хд
Не так давно, в этом или прошлом году, открыли мастерские за бабки
Я и сама по настроению хапаю заказы, но деньги не космические конечно)) Скорее символические, на чашку кофе хватает и ладно, форумчане вообще жадный народ

Герда написал(а):

вспомнила, как балаган школоты с арт-форума, обвинял фд в том, что вертикальное расположение ссылок меню навигации - это их авторская фича.

Ооо, похожая тема — меня недавно обвинили (правда, не в лицо, духу видать не хватило) в том, что я стырила «идею» фикс-меню :D А там такая дама, которая по ходу даже не успела застать времена, когда такое меню часто в дизайнах применяли
Мне так хотелось ей сказать, что она не одна такая вумная умеет копировать со stackoverflow, но решила не трогать, а то завоняет хд
Народ интересный конечно
Чуть кто научился гуглить — всё, господь вёрстки, и попробуй ему скажи, что ты тоже так умеешь

0