ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизайнеры от бога

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Подумалось, шо было бы неплохо и такой топик завести в противовес Ох уж эти заказчики... }:-(
Перемываем косточки мамкиным дизайнерам - ю ар велкам. :flag:

http://sh.uploads.ru/Piut6.jpg

+1

2

Ну из типового:
типо вставки в css код таких плюшек
float: center;
Или
background: url(Тут картинка с нечетной шириной) center top; /*Тут жа поднимается вой, чо говно Мозилла центрирует совсем не так. нежели Хром*/

+2

3

Не мог не.

Deff написал(а):

float: center;

А че так тухло? Тру мастера это лепят:
float: top center.
К-к-комбо.

Отредактировано вещий дух (17.06.18 17:54)

+1

4

вещий дух написал(а):

float: top center

:cool:
я видала float: relative


кстати по сабжу, меня прикалывает читать топики на рено и его клонах, где дизайнеры жалуются на заказчиков.
стока высосанных из пальцев притензий.
например, меня больше всего прикололо, как дизайнер ныл, что оплаченный дизайн клиент не использовал на форуме.  :insane:
спрашивается - какое твое дело? деньги получил - ставь на тестовик, делай красивые скрины в портфолио. представляю как дизайнер-модельер будет бомбить "я сшил платье, а клиент в нем не ходит" или дизайнер интерьера начнет ныть "я им хату обставил, а они в ней не живут". :crazyfun:

+3

5

Герда написал(а):

например, меня больше всего прикололо, как дизайнер ныл, что оплаченный дизайн клиент не использовал на форуме.

Да тут чисто обидно, наверное. Хотя я б тоже не убивался. Сделал - сделал, деньги получил - получил. Дальше я не я. Охота людям деньги спускать в пустоту - ну, пусть. Я им полезное применение найду хд

+3

6

Герда написал(а):

читать топики на рено и его клонах, где дизайнеры жалуются на заказчиков.

я тоже там был и не переставал удивляться.
я даже сделаю репост самого смачного:

Несколько дней назад ко мне постучался человек и попросил дизайн, мало того, что этот дизайн был в совершенно отличном стиле от того что я делаю обычно. Мне показалось это довольно интересным, попробовать же можно. Я за несколько часов сделала почти весь макет, даже не думая о том, что это кому-то может понравится, я даже сразу сказала, что если нет, то лучше сразу нет.Как не странно моему заказчику все понравилось и мы продолжили работу. Работу, в ходе которой я узнала, что мои любимые друзья и дизайнеры, по его мнению ничего не умеют и руки у них растут из жопу, я не обратила на это внимания и продолжила свою работу. Закончила макет. Показала заказчику. Он одобрил. Переслал мне деньги. Переслал большую сумму чем требовалось, за скорость, как выразился он сам, хотя никто об этом даже не просил. В общем, я поставила диз на коды, сделала доп. графику и отдала все это дело и тут началось самое веселое.
Я в принципе не занимаюсь рамками для ав. Это не мое. Я их не понимаю. Они занимаю очень много времени, сил и нервов и это того не стоит. Я сделала эту рамку все равно. На тесте она стояла отлично. Поставили им на форум все куда-то поплыло. Я пыталась объяснить, что это из-за огромного разрешения ав, меня не послушали, потребовали сделать рамку нормально ( при том, что я ими вообще не занимаюсь и делаю их лишь по доброте душевной).
Потом потребовали разделитель между сообщениями. Я пыталась объяснить, что в моем шаблоне диза этого даже рядом нет.
Дальше переадресация сообщений, как оказалось, я обязана уметь их делать. И переадресации под цвет диза уже мало.

Ну и последнее, но далеко не по назначению - это кнопка банеров в навигации. Какая кнопка, зачем кнопка. Никто ничего не сказал, никто ничего не попросил. Сама увидела, удивилась и предложила сделать просто картинку т.к. знать не знаю что там за код и как с ним быть. Нет. и тут я оказалась не права. Я обязана знать как ставить эту кнопку.

я не айтишник, не дизайнер, но поясните это не нормально или я дебил?

0

7

Гуру написал(а):

я не айтишник, не дизайнер, но поясните это не нормально или я дебил?

Ну честно говоря - мне немного жалко чела, если впервые делал диз на сторону, он всегда не может знать много, особенно по скриптам...
Хотя есть спецом темка для вёрстки Страницы переадресации( большинство стали её делать ток после запуска этого скрипта тестирования)

0

8

Deff написал(а):

большинство стали её делать ток после запуска этого скрипта тестирования

я раньше тупо останавливала загрузку страницы, шоб посмотреть-потестить.
со скриптом, конечн, удобнее, но и без него не было ничего не реального. на крайняк, если проблемы с реакцией - ставишь долгую переадресацию.

Гуру написал(а):

это не нормально или я дебил?

ну по порядку.
1. рамку аватар делать не поинтересовавшись размером аватарок (если делаешь фиксированную) - это не нормально. хоть по доброте, хоть по щучьему веленью - делай для клиента, а не под себя, либо ваще не берись. тут дизайнер, по моему мнению, не прав.
*кстати, ваще-то можно и НУЖНО вставлять код, автоматически ужимающий аватарки, если делаешь фиксированного размера рамку. но тут очевидно, что дизайнер ясно с кодами не дружит, так шо проще было спросить "какой размер аватарок?". как не спросить это - я хз. аватарки же такие разные везде. :dontknow:

2. неподходящий шаблон диза + отказ поправлять переадресацию. нормально ли это - зависит от следующего:
  - почем дизайн?
если дизайн делали за 300рэ или подобные "смешные" денежки, то это абсолютно нормально.
для примера: у меня вот есть постоянный клиент, который заказывает нечто за 300-500р. в эту сумму не могут входить стопятьсод окантовочек и верстка с нуля под индивидуальные нужды клиента. даже подпиливание кода как бэ ограничено разумными правками - если в коде реальный баг, некорректное отображение чего-то, то правим. дизайны по таким суммам должны соответствовать критериям "мы вкорячили новые картинки в шаблон и все отображается ровно, не криво". на большее рассчитывать невозможно.
  - клиенту объяснили, ЧТО он покупает?
у многих дизайнеров нет ни никакой сноски на то, что верстают они по готовому коду, ни (тем более) ссылки на этот код. я считаю те, кто продает редизайн могут вполне обзавестись "живым" примером и всех тыкать: "дизайн будет вот с таким шаблоном, только другая графика". если они это делают - они молодцы. если не делают, я считаю, это не нормально.
но опять же. когда клиент платить очень мало, рассчитывать на прорисовку страницы переадресации и доработку шаблона странно. если цена не превышает 1500 рублей, то шаблонность и отсутствие правок шаблона подразумевается по умолчанию, ваще не думаю, что это нужно объяснять. это все равно, что нанять таджика поклеить обои за 500 рублей, а потом приколупываться "че так не ровно".

к сожалению, на рено и ваще всех дизайнерских форумах никто не пишет шо-почем на примере конкретных дизайнов. так что сложно точно сказать, кто был больше виноват в сложившемся конфликте.

+1

9

Герда написал(а):

кстати, ваще-то можно и НУЖНО вставлять код, автоматически ужимающий аватарки, если делаешь фиксированного размера рамку.

Ну сейчас, при наличии http://htmlbook.ru/css/border-image вроде как рамки строятся и на динамической ширине... ну и есть скрипт авторастягивающихся рамок под авик(даже парочка)( когда border-image ещё работал ток в Мозилле)

0

10

Deff
динамические просто - это геммор. больше вырезать картинок, дольше подгонять рамочку в фш.
так шо порой очень быстро и просто вкорячить обычный фон под картинку авы.
но в таком случае обезопась ся от "а шо у меня все поехало" при помощи max-width и min-width

кстати ща на фд в настройках размер аватар ваще не ограничен без ущерба для стиля. :)

0