ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Как вебдизайн катится в ад? (жалуемся на заказчиков)


Как вебдизайн катится в ад? (жалуемся на заказчиков)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Как вебдизайн катится в ад... В свое время уже многое о нелегкой дизайнерской доле было наглядно обрисованно в одноименном комиксе :)
А как ваш дизайн катится в ад?

http://s3.uploads.ru/e4ZVj.png
http://s3.uploads.ru/FUcRZ.png
http://s3.uploads.ru/rf6gj.png
http://s2.uploads.ru/swEkd.png
http://s3.uploads.ru/EGjU3.png
http://s2.uploads.ru/qpBcs.png
http://s2.uploads.ru/De75w.png
http://s3.uploads.ru/1o4cB.png
http://s2.uploads.ru/t1yJ4.png
http://s2.uploads.ru/FhmHS.png

+1

2

у меня был показательный случай...

З(заказчик): Герда, это можно за сегодня доделать, у меня вопросы лишь по меню и огромному размеру слова НОВОСТИ, все
Я: эм... ну доделай, если это так просто )
З: кто дизайнер?
Я: ну, наверное, ты, раз ты знаешь, что просто, а что сложно
З: я не сказала просто, я сказала сегодня...

дизайн десплатный и переделывался много-много-много раз. так что, это жесть  http://uploads.ru/i/T/I/U/TIUqk.gif
не часто встречала людей, которые знают, сколько времени уходит на работу, в которой они ничерта не соображают.
это все равно, что ко мне друг придет кран чинить, а я ему буду говорить "чтоб за 10 минут готово было. как это надо мойку разбирать? ты не придумывай гемморой, так чини, не откручивай ничего."

0

3

Герда
самое классное когда они говрят
"- Вот у меня есть знакомый дизайнер, он все быстрее и лучше делает."
Ты смотришь на работу этого дизайнере и бровки домиком становятся, так как там косяк на косяке (и это при том что я не особы спец в дизах)
Или когда смотришь на дизайны платные очень популярных форумов, и так и хочется сделать фейспалм из-за того, что тру дизайнер даже нормально до верстать его не может, оставляя полоски, вылезающий текст и съезжающую рекламу.
Аналогично с рекламой на внешних бордах в любом городе стран СНГ и труфотографах (с фотографами вообще тихий ужас)
Так и хочется спросить у некоторых
"- У вас случаем проблем с глазами нет Вы точно желаете видеть это убогое нечто?"

+1

4

Nikodima написал(а):

"- Вот у меня есть знакомый дизайнер, он все быстрее и лучше делает."

угу, такой знакомый дизайнер у многих заказчиков есть.
когда на 0pk был форум официальной дизайн поддержки к нам периодически захаживал народ, который делал заказы у нас, а хвалил их. мы обычно прямо в глаза спрашивали "почему тогда у них не заказываете, если к нам есть претензии?".
и вот реально, смысл это такое дизайнеру говорить? когда мне не нравится магазин или товар, я обычно пишу о нем гневный отзыв и больше не обращаюсь туда. тоже самое и с дизайнерами: не нравится - не ешь. скажи, "меня не устраивает" и если совсем батхерт мучает, оставь отзыв где-нить, где он рекламится, и иди своей дорогой к своему знакомому дизайнеру. но так не происходит. скорее всего потому, что либо того дизайнера не существует, либо этот заказчик смог его тоже довести до белого коления. ;)

а на тему кривых работ - это индикатор адекватности заказчика хороший. когда мне показывают что-то кривое, я отказываюсь работать с человеком, говорю что-то типа "ой, а я так не умею, я - лошара". просто потому что знаю, что такой заказчик превратит нормальный дизайн в АД. так что, это даже хорошо, что ставят в пример всякую жесть. лучше заранее понять, с кем общаешься, чем потратить время на уничтожение своего мозга. :)

+1

5

Помню делала один диз по дв, вначале ее все устраивало. А потом началось, что типо давай как тут: мне нравится тело форума, большая шапка. Вообщем потом я ее вежливо попросила найти другого дизайнера. На это мне выдали: ну, Маш, осталось же немного, к тому же я тоже принимала участие в создании. Последняя фраза меня убила вообще. После этого я кинула ее в игнор.
Другой был случай, когда я начала поттормаживать с дизом,  но предупредупредила заказчика, что мол торможу. На что мне выдали, что это ваши проблемы, давайте мне дизайн тогда-то тогда-то, иначе я вам всю репутацию испорчу. Ладно, сделала. Ему вроде как все нравилось на тот момент. Потом захожу как-то на тот форум, а моего дизайна и нет. Не, он как бы ему принадлежит не спорю, но простоял то он всего ничего. Нафиг тогда было вообще заказывать?

+1

6

Rush написал(а):

к тому же я тоже принимала участие в создании

у меня есть заказчик, который реально принимает участие в создании. Эт Loran De Sore и это сказочно: всегда покажет наглядный пример, всегда объяснит, чего конкретно хочет.
Многие корректировки по заказам меня только прут, получается лучше чем то, что я творю. А самое главное, с ним мы перикидываем макет туда-сюда и получается, вдвоем его рисуем: вот видит он, что, ну, не получается у меня понять, как должна отбрасываться тень от объекта, сам вкорячит, ибо так быстрее. И исходников массу предоставит, хоть не все они будут высшего качества, зато количество такое, что есть из чего выбрать.
И самое главное - он не сует нос в верстку. У нас четкое разделение, воистину командное - с него художественный вкус, с меня - коды. Я от него не слышу тупых замечаний типа "сделай меню картинками и только картинками и пофиг на то, что такое же можно сделать текстом" (а такие замечания от других заказчиков РЕАЛЬНО были >.<).
Вот что такое принимать участие в создании. Это вам, блин, не голимое тех-задание оформить, а потом еще и извратить все, что дизайнер наверстал.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
кстати, когда он заказал флэш-шапку, он ее не с потолка срисовал, а блин дал ссылку на урок, как ее делать. это было нереально круто, ибо я во флеше нуб, а потренироваться интересно. и заказчик не просто свои фантазии обрисовывает, а просит вполне осуществимую вещь - "хочу чтоб было вот так, как в этом уроке".^^

Отредактировано Герда (10.12.12 10:09)

0

7

Был один такой заказчик. Обратился он ко мне вне форума. Ну я его сюда послала, на FD, чтобы он заказал дизайн. Меня в то время не было, после ухода. Но меня все же попросили сделать, за просто так. Ну мне скучно было и я начала делать. Ну сказала предоставить ссылку на форум. Мне дали тестовый. Ладно. Я перетерпела это. Дизайн то все равно если пропадет, то с разрешения заказчика отдам\перепродам его. Все равно польза есть. Мне дали подробное описание всего дизайна. Перед этим, я спрашивала заранее, делать ли то-то, делать ли это? На всякий случай, мало ли забыли или еще что-то. Ну все узнала и начала просить исходники, чтобы потом не было заявлений "замените этот исходник". Школа была магическая и дизайн сам зимний. С шапкой я прокопалась долго. Множество клипартов ушло в эту шапку, чтобы она походила на зимнюю-магическую. Впервые в жизни так долго копалась с одной шапкой. Плюс анимация была в шапке. Что усложнило задачу с поиском скрипта, чтобы запихнуть эту анимацию в шапку. ладно.. ДОДЕЛАЛА И НЕ СДОХЛА. Показала ей макет дизайна. Все то.. все шикарно. Ладно... все уже установила на тестовик и опять показываю ей, как все выглядит в живую.
- Анимацию на шапке изменить
- Эти исходники заменить этими
- Навигацию сделать картинками
- Хочу такую таблицу (показывала она на горизонтальный слайдер с разными картинками на фоне)
- Категории должны быть картинками
Омг.. а ведь до этого было "все то, все шикарно". И куда это делось? Я просто спросила у заказчика, на что мне ответили. На сайте выглядит все ужасно. Но блин.. как шапка может выглядеть ужасно с макета и на форуме о.о Если она ужасна, то и на макете тоже. Ладно.. я терпеливый человек.. бываю.. Заменила все, что она просила кроме таблицы. Сказала, что я таблицами не занимаюсь, так как не понимаю в них ничего. Я нуб и даже по простому описанию не могу ее сделать. На меня наорали, что зачем я подалась в дизайнеры, если ничего не умею. Чуть ли не обматерили и буквально через несколько минут я оказалась в Черном Списке у нее о.о

+1

8

Неее) я чаще сама в игнор бросаю, нервы дороже))

0

9

lambdadelta
жесть Оо""
наверно поэтому я редко занимаюсь дизайнами для других =="""

0

10

Rush написал(а):

Неее) я чаще сама в игнор бросаю, нервы дороже))

дык я также.. но в тот день уж больно у меня хорошее настроение было.. так бы давно послала заказчика. бесплатно.. так переделывать сотню раз..

Skywarp написал(а):

наверно поэтому я редко занимаюсь дизайнами для других =="""

скоро я таким же буду xD

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Как вебдизайн катится в ад? (жалуемся на заказчиков)