ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что нас бесит в некоторых ролевых

Сообщений 911 страница 920 из 1001

1

Просто выносим на обсуждение проблемы и негатив, которые возникают у нас в процессе администрирования (или игры).
Иногда ведь нужна отдушина от всех тех гадостей, которые порой валятся на наши творческие и организаторские головы.

Отредактировано Зомбик (30.10.12 19:33)

+2

911

#p145796,neumax написал(а):
#p145767,Алгол написал(а):

Любой конфликт , можно нивелировать, любое самое отмороженное существо, можно погладить , подарить тепло души , сменить минус на плюс .

Можно, но для такого нужно потратить много времени и нервов. Лично я не вижу смысла тратить такое количество ресурсов на левого человека с форума. Мне проще его забавить и не трепать свои нервы, все-таки мой комфорт мне важней.

Доброго утречка.
Вы как-то выборочно процитировали, там Вам ответ сразу был.

Можно, сколько угодно, прикрываться нехваткой времени . Однако, я никогда, не выучу албанский, не пойду на балет , не спрыгну с парашютом и много ещё чего, не успею ...жизнь, слишком коротка, чтобы мимоходом плевать в души .

Ну, я не ленивая, откопирую для Вас.
А то Вы с экономией времени, видимо, не стали читать полностью в первый раз, понимаю, не осуждаю, помогаю прочесть полностью.  smalimg Если, я неверно поняла , заранее прошу прощения  smalimg
Самого волшебного настроения .

0

912

#p145797,бродяга написал(а):

neumax
Полностью согласен)

Добавлю и от себя тож.

#p145767,Алгол написал(а):

Любой конфликт , можно нивелировать, любое самое отмороженное существо, можно погладить , подарить тепло души , сменить минус на плюс .

Загладить можно и даже нужно ситуативно, когда он назрел, но виновника стоит взять на карандаш. Некоторые люди систематически любят портить жизнь другим, пусть даже и непреднамеренно.
Практика показывает, что если жалобы на человека регулярные и его стараются избегать стороной, значит, он проблемный.

Свернутый текст

Не для широкой публики, соррян)
Скрытый текст (от 50 сообщений):
Я не помню, рассказывал ли я один занятный случай, как пришёл игрок, который с порога накосячил, а потом начал предъявлять за это претензии. Так вот при беседе со мной он произвёл очень неприятное ощущение с первых минут, мне хотелось его отправить восвояси, но меня отговорили. В итоге он дошёл до игры, даже поиграл немного, а потом началась какая-то дичь с обидками на врольный флуд (при том, что сам он врольно флудил и удивлялся, чойт другие обижаются. Лучше бы вместо этого посты писал), удалением аватара, статуса, дропом текущих эпизодов и т.п. При том, что люди верили, ждали его постов и в общем-то персонажа он неплохо подавал. Воспитательная беседа, где я пытался донести до товарища, что условия для игры прекрасные, но проблема в нём, не дала плодов, скорее, наоборот, но в любом случае проблему надо было как-то решить. И когда товарищ начал удалять свои посты из эпизодов, мне пришлось его забанить, потому что это уже ну явная шиза и банальное неуважение к другим. А потом удалил его профиль.
Ранее я общался с ним как товарищ и соигрок, но в данной ситуации пришлось включить админа. Вот это, пожалуй, и было моё проявление себя как "плохого копа"))
Я от действий этого игрока в общем-то не пострадал, т.к. с первого дня ушки были на макушке насчёт него - я достаточно долго на ролевых, да и опыт общения с очень разными людьми большой, поэтому быстренько определил архетип такого товарища. А вот моя коллега была расстроена. Сам я к людям сильно не привязываюсь, но её могу понять, в окружении хватает людей, которые быстро эмоционально привязываются к другим. Благо коллега умница и поняла, что по сути от неё токсичную личность оторвали. Убеждал её, что всё к лучшему. А ему вообще хватило наглости послать мою коллегу (а коллега она, потому что тоже админ!!!) нахуй, когда я его забанил... Потому что меня послать ему бы духу не хватило XD
[/hide]

Подумала писать или нет. Есть у меня такая особенность .
Что тебе сказать, у нас нет банов на форуме ни одного , и не будет никогда .
Есть и будут проблемные пользователи , жалуются на них взрослые дяди и тети , на что получают ответ:

Позвольте мне извиниться перед Вами за действия пользователя, который Вас обидел . Я искренне приношу свои извинения за возникшую ситуацию.
Однако, если человек проявил агрессию , есть два пути :
1. Не обращать внимания, со стеной долго не поговоришь.
2. Вступить диалог, без эскалации конфликта , с желанием помочь человеку, которому плохо. Счастливые люди, не бывают агрессивными , кто-то мудрый и способен контролировать свои всплески , а кому-то не хватает мудрости для самоконтроля . Потому, вступая в диалог с агрессором, руководствуйтесь желанием помочь и протянуть руку дружбы.
Помните, выбирая то или иное решение , ответственность за выбор, ложится на Вас.
А на счёт банов и конфликтов, репрессий и прочих тюремных приколов других форумов, прочитайте наши правила ещё раз внимательно, там всего ТРИ ПУНКТА , с которыми Вы согласились.
Выбрав свой путь, несите за своё решение ответственность . Спасибо , что Вы с нами , рада, что мы поняли друг друга.

Агрессору, пишу:

Добрый день, Вы излишне агрессивны на форуме, прошу прошения , за выбранный мною эпитет , но это говорит о внутреннем напряжении или конфликте . Если в моей власти Вам помочь как-то или чем-то, напишите мне об этом, пожалуйста  , я готова с Вами побеседовать и выслушать.
Если нет возможности контролировать свои выпады или нет понимания, что с Вами происходит, я помогу .
Однако, остальные пользователи Форума, не горят этим желанием , учитывайте это при сублимации своих выпадов, помните, что проблемы, есть не только у Вас.

Наверное на ролках, не сработает, так как у Вас сюжеты, есть связь поведения и выкладываемых топиков.
Потому, видимо, Вам не подойдёт .

А у нас отсутсвие наказаний , прописано в правилах Форума , пункт 3, если интересно, конечно .

+1

913

@max, the murderer! И Вам доброго утра , рада, что Вы никуда не торопились и уделили мне капельку своего внимания.
Простите, что наши позиции , не совпадают .
И спасибо Вам за отклик и реакцию. smalimg
Желаю Вам счастья 🎄🍊🎄🍊🎄Радости и крепкого здоровья 🎄🍊🎄🍊🎄и пусть непременно , все у Вас будет хорошо 🎄🍊🎄🍊🎄

+1

914

#p145815,Automation Baby написал(а):
#p145767,Алгол написал(а):

Только на себя , не принимай , ситуации разные .

Понимаю, я и не собиралась. Тем более что я не могу похвастаться большим опытом в этом деле. Ну, то есть даже если появлялись проблемные игроки, которые отказывались идти на диалог, то они потом быстро "сами отваливались". Всё же, если коллектив адекватный, то народ просто не будет реагировать на всякие провокации или просто воспримет плохое поведение относительно спокойно. Ведь всегда надо помнить (а в конфликтных ситуациях напоминать игрокам) что если кто-то что-то про тебя плохо говорит - это он так думает, но это не значит что так и есть на самом деле.

Не скажу прямо за всех и не хочу хвастаться, но у меня на форумах именно так и было в основном. Конфликты, куда надо было прямо вмешиваться можно по пальцам пересчитать. Обычно всё заканчивалось очень быстро, на нарушителя спокойствия мало кто обращал внимания и он-она просто уходили (видимо, не получив внимания), обиженные и с мыслью что он такой хороший и прекрасный, это форум с игроками гнилые. И никто его не пытался переубедить.

Привет.
Мудрый подход  smalimg

+2

915

#p145853,Алгол написал(а):

А то Вы с экономией времени, видимо, не стали читать полностью в первый раз, понимаю, не осуждаю, помогаю прочесть полностью.

Я не экономил время, а объясняю позицию админов, которые "Банят там или предупреждения выносят, прям прибила бы, ущербных компенсаторов собственной никчёмности." Я не видел админов, которые на пустом месте выносят бан или предупреждение. Если вынесли, значит есть за что.

+4

916

#p145852,Алгол написал(а):

Виновных в конфликте всегда двое . В любом случае, наказывать одного - неправильно.

Тут скорее даже не конфликт произошёл, а проблемный товарищ просто нашёл подходящую жертву и началась хрень. Если бы к нему никто не привязался как к человеку, он вёл бы себя приличнее. Но практика показывает, что сами по себе такие люди слегка не в себе и либо с ними кто-то сцепляется по глупости/незнанию/непониманию ситуации, либо они сами видят, что номер не вышел, и валят.

#p145854,Алгол написал(а):

Подумала писать или нет. Есть у меня такая особенность .
Что тебе сказать, у нас нет банов на форуме ни одного , и не будет никогда .

А можно, пожалуйста, убрать из цитаты свёрнутый текст? Иначе смысл сокрытия текста теряется))

Я забанил игрока не потому, что он орал на других, а потому что начал удалять свои посты) Конечно, кто-то скажет, что его право, и, возможно, будет прав, но с таким подходом лучше бы тогда вообще не ходить на ролки и не играть... Я расценил его поведение как желание причинить ущерб другим игрокам или форуму без веских на то причин. Посты зачем удалять? Чтобы никто не скопировал? Чтобы другим сорвать игру? Потому что стыдно за написанное? Я просто теряюсь в догадках. В общем, кто хочет найти проблемы - тот их находит. Сами по себе другие игроки были с ним дружелюбны.

+3

917

#p145866,neumax написал(а):
#p145853,Алгол написал(а):

А то Вы с экономией времени, видимо, не стали читать полностью в первый раз, понимаю, не осуждаю, помогаю прочесть полностью.

Я не экономил время, а объясняю позицию админов, которые "Банят там или предупреждения выносят, прям прибила бы, ущербных компенсаторов собственной никчёмности." Я не видел админов, которые на пустом месте выносят бан или предупреждение. Если вынесли, значит есть за что.

Добрый утро.

На счёт видел/не видел админов .
Можно как-то количеством оценить Вашу статистику , пожалуйста?

А то, я вот тоже админ, и категорически против банов пользователей smalimg

.

Разбавлю ваших увиденных до меня админов ?

Опыт у нас в видении разный, достаточно повстречала админов, которым лень читать, вникать, думать, и они банят, типа ради экономии своего драгоценного времени .
Чем уж они таким важным заняты?
Лекарство от рака изобретают поди, не иначе.

+2

918

#p145875,бродяга написал(а):
#p145852,Алгол написал(а):

Виновных в конфликте всегда двое . В любом случае, наказывать одного - неправильно.

Тут скорее даже не конфликт произошёл, а проблемный товарищ просто нашёл подходящую жертву и началась хрень. Если бы к нему никто не привязался как к человеку, он вёл бы себя приличнее. Но практика показывает, что сами по себе такие люди слегка не в себе и либо с ними кто-то сцепляется по глупости/незнанию/непониманию ситуации, либо они сами видят, что номер не вышел, и валят.

#p145854,Алгол написал(а):

Подумала писать или нет. Есть у меня такая особенность .
Что тебе сказать, у нас нет банов на форуме ни одного , и не будет никогда .

А можно, пожалуйста, убрать из цитаты свёрнутый текст? Иначе смысл сокрытия текста теряется))

Я забанил игрока не потому, что он орал на других, а потому что начал удалять свои посты) Конечно, кто-то скажет, что его право, и, возможно, будет прав, но с таким подходом лучше бы тогда вообще не ходить на ролки и не играть... Я расценил его поведение как желание причинить ущерб другим игрокам или форуму без веских на то причин. Посты зачем удалять? Чтобы никто не скопировал? Чтобы другим сорвать игру? Потому что стыдно за написанное? Я просто теряюсь в догадках. В общем, кто хочет найти проблемы - тот их находит. Сами по себе другие игроки были с ним дружелюбны.

Привет.
Писала-писала, батарейка села ..
Ну, что ж, пишем снова.

В цитатах, не было скрытого текста, он виден всем . smalimg

На счёт блокировки, о том и говорю , Вам на ролевых форумах, без блокировки -нельзя.
Слишком много , привязок человека к ресурсу , посты , вот например , как в твоём случае.
Тебе сюжетную линию , надо было спасать , а не разбираться с кризисом человека.

Но, я то не ходила на ролевые , на обычных была.
Бан один.
Ну, на Рено меня забанили за конкуренцию их ресурсу. Про сотрудничество , там не читали и читать , не будут.
Однако, подставляя своих дизайнеров, я ведь могла из принципа , не оплатить трубы, ресурса, который мне не рад.
Да и впн , никто не отменил, смысл их бана? Нулевой.что я потеряла ? Ничего? Что они потеряли? Клиента, который стабильно приносил доход дизайнерам . Буду ли я ходить туда ? Нет, я принципиально, не стану более заказывать дизайны там.

Ну, как бы я решила эту ситуацию.

я не эталон, однако. Со стороны администрации, я бы не подводила своих дизайнеров, оставляя их без заказчика, который стабильно , приносит доход , пополняет фонд Форума , имеет ( на тот момент )три активных заказа. Я бы предложила такой как мне, сделать рекламу Рено, в подписи на Кузнечике или здесь на ФД. Это было бы справедливо , тактически правильно и никто бы не пострадал.

Бан два.
А был форум, Загадочный дом , от компании, там модератор была , не любила меня . Почему?
ДыК, я тварь самоуверенная и борзая, чем сильно раздражаю , определенную группу людей.
Забанила меня за Ник.
Не прикол.
Ник у меня был Шивалингам . Модератор Галя ,очень пенисы не любила , что уж там у неё в жизни, не ведаю, но как-то забанила девочку другую , за одно упоминание о детородном органе .И , тут я , как в лыжы обутая, начинаю ей объяснять:
«Негоже , Галя , двойные стандарты иметь, у меня в Нике тоже орган детородный , причём не один и более года торчит» , та в Википедию , почитала, удивилась, И забанила меня.
Я в администрацию , так мол и так, нарушение статьи конституции 28 ( свобода вероисповедания ) , блажу, пяткой в грудь:
«Уважаемые , как так? Что это происходит? Мои права верующей , ущемили, это с свободой слова все сложно , там и сказать , то ничего нельзя, чтобы не отхватить, а вот в Святые Муди, я могу кланяться сколько мне душе угодно и когда угодно.»
Написала претензию в суд, не на Галю, а на компанию , которой форум принадлежал, вкатила иск и т.д. И т.п. ,
Уволили Галю , перед мной извинились, но желания , ходить на тот форум, не вернулось.

Бан три.
На ЕП. пришла пора обновлений и новой администрации, и спросила я про проблему, на примере  своего форумав теме неположенной , получила бан за флуд с предупреждением , рекламы своего Форума.

Уже и наплевать хотела на все. Да, тут Герда пришла и спасла меня от неадекватных модераторов , за что ей огромное спасибо. smalimg

Честно. Ну, называть эти Баны честными и справедливыми , у меня язык не поворачивается .
И, если, я ещё как-то , как-то , могу понять Рено и их админов, которые , не читают письма пользователей , то в остальных случаях, меня пнули, а причина ? А нет, ее, у одного нет времени почитать, у другого подумать, у третей , вообще, мозга нет.

Вообщем, против я банов , категорически , Вам с ролевыми, конечно, баны нужны.
Так что забанил , спасая сюжет? И правильно . Тебе об общем благе думать надо. Ты же админ. smalimg

+3

919

#p145892,Алгол написал(а):

Можно как-то количеством оценить Вашу статистику , пожалуйста?

Пожалуйста. http://urchoice.rolka.su
На данном сайте сидят админы и игроки ролевых. Тут часто обсуждается тема бана. Сам ресурс тоже практикует предупреждения и баны.
Смотрите, изучайте, анализируйте.

#p145892,Алгол написал(а):

Разбавлю ваших увиденных до меня админов ?

Нет. Один человек статистики не делает.

#p145892,Алгол написал(а):

Чем уж они таким важным заняты?

Чем угодно. Они могут хоть на диване лежать и плевать в потолок в этот момент. Админы не обязаны читать, вникать и думать, если два взрослых человека не могут в коммуникации. Есть на форуме правила, где сказано что нельзя делать то, то и то. За это будет предупреждение/бан. Нарушил человек правила, значит получит заслуженное наказание. И никакой компенсации собственной никчёмности тут нет. Есть банальное нарушение правил ресурса.

+2

920

#p145893,Алгол написал(а):

Написала претензию в суд, не на Галю, а на компанию , которой форум принадлежал, вкатила иск и т.д. И т.п.

Правда?
Очень интересно) А не поделитесь ссылочкой на постановление суда?

+3