ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Научите монтировать видео

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Так как мне сейчас пришлось заниматься монтажём видео для канала ФД, то мне бы хотелось обзавестить учителем или кем-то кому можно на вполне легальной основе приставать с вопросами и просьбами "Посмотри, посоветуй"!

Я почти ничего не умею, ну самую малость. Можно посмотреть мои работы по монтажу в рубрике "Коротко и по делу".

Так что ученик я бестолковый мне надо объяснять простым языком с самого начала, зато у меня нет проблем с мотивацией. Если уж я взялась за что-то, обязательно доведу дело до конца.

Так что жду своего учителя!

+1

2

Поднимаю тему, все ещё ищу человека, готового провести меня в мир монтажа.

+2

3

Ну раз меня никто не хочет учить, буду как-нибудь сама и буду периодически показывать что делаю. Вот, например, сегодня я в рамках обучения сделала шортс и выложила его на канал ФД.

Нам всё равно нужна статистика просмотров по шортсам (понадобится в будущем), а так как их нет, то пусть хотя бы этот повисит.

Знаете что? Я скажу что возни с этими 30 секунд больше, чем с 13 минутным роликом! Сначала я не знала как это вообще делается. Нашла что в Adobe Premiere Pro можно. Попробовала - почему-то при смене ориентации на (1080 * 1920) видео масштабируется и его невозможно частично увеличить, растянуть и т.д. Непонятно почему, в уроке по которому я это делала говорили что можно. Ладно... Я пошла в редактор CapCut (моя племянница мне сказала что она там делала ролик для тиктока). Но этот редактор даже разговаривать со мной не захотел: сказал что у меня неподходящий ноутбук для него. Однако...

Следующий редактор был ClipChamp. Онлайн-версия его работала (ПК-версию не стала пробовать), я сделала ролик, но при попытке экспорта сайт зависал, а потом появлялась такая иконка дохлой птички, которую можно убрать только перезагрузив страницу. Уж не знаю опять мой ноутбук виноват или мой интернет или программа так "хорошо" работает.

Спас меня Vista Create в очередной раз (когда-то я там сделала заставку для ФД из готового шаблона). Там всё работало ролик получился быстро, экспортировался без проблем. Провозилась я долго, выравнивая элементы. Ну и я не уверена что всё ровно поставила. Глазомер у меня ужасный. Ну какой есть, что уж тут поделаешь.

+2

4

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как (и в каком редакторе) на аудио можно убрать резкие щёлкающие звуки на фоне разговора? Я пробовала в Adobe Premiere, но он эти звуки принимает за голос и усиливает вместо того чтобы заглушать.

Редактирую видео и где-то в середине попугай @Gerda, зараза, видимо, заскучал и либо игрался с чем-то металическим - бросал-поднимал-снова бросал какой-то кусок железа или клювом по клетке щёлкал. Так что эти щелчки явно слышны и не знаю как заглушить в тех частях где они там где Герда говорит.

Буду рада советам.

+1