ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[выполнено] /FD/ /ПЛАТНО/ Дизайн mybb фэнтези

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКАЗЕ

1. ССЫЛКА НА ФОРУМ/САЙТ:
enirin.ru
2. ОПИСАНИЕ ФОРУМА/САЙТА:
Фэнтези 17 век
3. ТИП ЗАКАЗА И УСЛОВИЯ:

БЕСПЛАТНЫЙ заказ
Я не против размещения копирайта дизайнера.
Я готов разместить баннер дизайнера на своем сайте.

БАРТЕРНЫЙ заказ
Я не против размещения копирайта дизайнера.
Я готов разместить баннер дизайнера на своем сайте.

ПЛАТНЫЙ заказ
Я не против размещения копирайта дизайнера.
Я готов внести предоплату
Максимальный и максимальный бюджет: 
2000-2500
Техническое задание в облаке
https://tpuru-my.sharepoint.com/:w:/g/p … Q?e=P8Xcan

4. ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ СВЯЗИ:

ForumD.ru (топик заказа и ЛС)
E-mail
Skype
Другой: Вк
5. ВАШИ КОНТАКТЫ:


6. ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Срок выполнения: до 30.02.2018

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

1. ЦВЕТОВАЯ ГАММА:
 
В ТЗ
2. ИСХОДНИКИ И ГРАФИКА:

Я предоставляю выбор исходников дизайнеру
Дизайнер должен использовать ТОЛЬКО мои исходники
Я ПРОТИВ использования в дизайне готового клипарта и элементов дизайна, все должно быть нарисовано вручную
Примеры есть в ТЗ
3. ШАБЛОН И ВЕРСТКА:

В ТЗ
4. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ:

Максимально компактная шапка.
5. ПРИМЕРЫ:

В ТЗ.
6. ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

+1

2

7lexik0n написал(а):

30.02.2018

28 февр. конечно же)

0

3

7lexik0n
Приветствую.
спасиб за подробное ТЗ
вопрос на засыпку на тему техоснащения

ща на форуме есть в шапке выпадающее меню + таблица + баннеры
оставляем такое же в новом дизайне? или, может, что-то не нужно? или, может, что-то другое нужно вставить?

0

4

Герда
от выпадающего меню отказываемся - его функционал должна вместить в себя шапка. По идее, большинство пунктов из меню сокращается, влезть должно. Лучше всего будет использовать шапку с переключателями для разных смысловых разделов, по типу таких:

Открыть

http://sd.uploads.ru/t/Qcr5f.jpg
http://sh.uploads.ru/t/9qWi6.jpg

0

5

7lexik0n
еще пара вопросов

1. насколько фентезевый мир энирина (с точки зрения подбора персонажей/картиночек)? Там колдуют фаерболлами? Там есть всякие прям очень фантастические локации? или мир более приближенный к нашему средневековью?
* почему-то описания мира от гостей сейчас скрыто

2. У меня есть старая идея для шаблона фентезийного дизайна, но она не вяжется с ТЗ относительно симметрии.
http://se.uploads.ru/tNkRB.jpg
суть в том, чтоб сделать на главной (а также всех страницах, кроме тех, где есть посты юзеров) сайдбары с фиксированными по размеру блоками для информации.
эти блоки задумано встаивать на детализированный фон со всякими деталями, типа факелов, черепов, зелий, мечей и т.п., который ляжет под сайдбары.
там можно было бы распихать часть информации из меню и объявления.
---
а на странице сообщений сделать интересную фичу с оформлением сообщений: первый пост (или закрепленный) имеет отдельное оформление, удобное для просмотра инфы, с опять же фоновыми оформлением шапки поста. последующие посты чередуются профиль слева/профиль справа, как в диалогах на андроиде. а также профиль автора сообщения сопровождается декоративным фоном с каким-нибудь факелом/свечением, переходящим в фон.
-------
такого пока нигде не видела, прикольно было бы. но это далеко не симметрично. так что, на ваш вкус - хочется такого/не хочется?

+1

6

Герда
1. Мир самый что ни на есть фэнтезёвый. Насчет прям очень фантастических локаций уверять не стану, но с магией там порядок.
Данные скрыты, т.к. переделываются (если нужен как с доступом, выдам).
2. В целом, я не против оригинального подхода. Только один момент смущает. Описываете так, что будет очень много графики. В связи с чем опасения:
- не будет ли перегруз в их количестве (взгляду остановиться будет негде и в итоге не запомнится ничего)?
- не увеличит ли это кратно стоимость?

0

7

7lexik0n написал(а):

- не будет ли перегруз в их количестве (взгляду остановиться будет негде и в итоге не запомнится ничего)?

по весу - буим делать так, шоб можно было резать в формате jpg, соответственно, буит норм. конечно, не то же самое, что простой стиль, сделанный кодом, но дести в виде png-шапочки в 20 мегабайт избежим. :)
по общему эффекту, я буду ориентироваться на http://evilbastards.f-rpg.ru/ - тоже много деталей, но шоб все было локанично, чтоб кнопки и тексты доминировали над фоном.

на крайняк, если не понравится, переделаем с нуля на симметричный макет.
я тоже не уверена, что вот эта идея с факелами и прочим - именно то, что вам подходит. не получится = макет уйдет в архив ждать "своего" клиента.

7lexik0n написал(а):

не увеличит ли это кратно стоимость?

не, в бюджет 2500 поместимся. и даже если не понравится и сделаем другой более классический вариант, цена будет такая же.
на деле это дороже, но хочется для разнообразия портфолио доделать старые закинутые шаблоны, так что, в доп.расходы  это не перетечет. если все получится и прям очень понравится, может задонатите, когда будет возможность, но сугубо по желанию.

вот с чем действительно могу попасть в просак при таком шаблоне - это со сроками. есть вероятность, что с версткой будет больше геммороя, чем когда пишешь код по привычной схеме. хотя в теории я представляю что-куда и вряд ли будут проблемы.

---
я еще подумаю, может, стоит сделаю сразу более классический вариант.

----

да, кстати. почти на всех примерах в ТЗ фон текста сделан "под пергамент". также делаем или можно попробовать уйти в "темную" сторону?

0

8

Герда написал(а):

да, кстати. почти на всех примерах в ТЗ фон текста сделан "под пергамент". также делаем или можно попробовать уйти в "темную" сторону?

Был опыт игры на ролке с тёмным фоном (http://medieval.rolka.su/) - глазам тяжеловато. Лучше все же светлый фон.

Герда написал(а):

вот с чем действительно могу попасть в просак при таком шаблоне - это со сроками. есть вероятность, что с версткой будет больше геммороя, чем когда пишешь код по привычной схеме. хотя в теории я представляю что-куда и вряд ли будут проблемы.

Тут уж как получится)

0

9

подумала насчет своей "несимметричной" идеи - чета пока не прет, процесс как-то не клеиться.
лучше сделаем как вы просите - фентезийненько, по классике. :)

0

10

Герда
Да без проблем)

0