ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занять должность Модератора контента

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Модератор контента - это человек, размещающий статьи, уроки, информацию и прочее, а также структурирует информацию в своем разделе и следит за порядком.
Условно все разделы форумы нуждаются в модераторах контента, узнать подробнее о списке разделов для модераторов контента можно в теме Список бесхозных разделов и требующихся должностей

Обязательно ли выбирать должность только из предложенного списка?
Нет, не обязательно.
Например, если вы заметили раздел, который отсутствует в списке, а вы хотели бы его модерировать, обратитесь в тему вопросы по вакансиям, чтобы уточнить, можно ли занять эту должность.
А если вы хотели бы открыть новый раздел и стать его модератором, обращайтесь в тему предложения форуму со своими идеями.

Обязательно ли подавать заявку на должность, если я хочу пополнять форум информацией и создавать новые темы?
Нет, не обязательно, это может делать любой желающий в тех разделах, где есть кнопка создания новой темы.
Если кнопки нет, то обычно присутствует тема, где любому желающему предлагают предоставить информацию, которую потом модераторы оформляют согласно правилам раздела.
Если нет ни возможности создать тему, ни хранилища для информации пользователей, то вам следует обратиться с предложением об открытии раздела и описать, что именно вы хотели бы размещать.

Требования к кандидатам
1. опыт модерирования
2. знать тематику своего раздела (хотя бы чуть более, чем поверхностно, при условии, что вы готовы самообучаться и углубляться в нее)
3. понимание нынешнего оформления выбранного раздела или представление о переоборудование оного
4. возможность регулярно выполнять обязанности модератора контента
5. заблаговременное предупреждение об отсутствии (в специальной теме модераторского раздела)

Порядок принятия на должность
1. Вы отписываетесь по шаблону
2. Возможно, администратор предоставит вам тест-задание или задаст вопрос на проверку знаний. Если вы с ним справитесь, вас принимают на должность.
3. Некоторых модераторов контента (в особо-важных разделах) первоначально принимают на должность в качестве Стажера
4. Чем больше будет ваша активность в работе на форуме - тем быстрее вас переведут в Модераторы

Шаблон заявки на должность
красное - обязательные пункты для заполнения.

1. Укажите разделы, где вы обязуетесь осуществлять свою деятельность
2. Дополнительная деятельность - укажите, чем вы еще могли бы помогать, это не то, что с вас будут спрашивать, а то, чем вы вообще могли бы или хотели бы заниматься в свободное время
3. Опыт модерирования - укажите где (ссылка) модерировали, что модерировали и скажите ваш никнейм на том ресурсе
4. Уровень ваших знаний и опыт относительно тематики раздела - опишите, насколько вы хорошо разбираетесь в тематике
5. Общение в ЛС - по каким вопросам пользователи могли бы вам писать личные сообщения?
6. Ваш планы при вступлении в должность - что вы собираетесь сделать? что добавить? может, что-нибудь переделать?
7. Дополнительно о себе - для тех, кто хочет представиться и рассказать о себе или написать какие-либо важные личностные качества/недостатки, о которых нам следует знать

Код:
[b]1. Разделы: [/b]
[b]2. Дополнительная деятельность: [/b]
[b]3. Опыт: [/b]
[b]4. Знания: [/b]
[b]5. Личные сообщения: [/b]
[b]6. Я планирую: [/b]
[b]7. Обо мне: [/b]

Теги: модераторы контента, модераторы

0

2

1. Разделы:
Интересное
Разностороннее общение
Форумные игры
2. Дополнительная деятельность:
Ммм, рекламой например - но только в плане рекламы, а не ее разработке. Еще с каталогом могла бы помочь. А вообще я как маленькая лошадка, меня можно запреч всем(в рамках моих знаний или если объяснить, что конкретно нужно), все выдержу - если нет, буду петь песни как живется не сладко =\
3. Опыт:
Только ролевые, только администратор, только хадкор. В целом пять лет уже, как я попала в первый раз в амс. Начинала модератором на Тибидохс Отдыхает, далее как администратор Остров Фэлон, Школа "Колыбель Стихий"(ссылок не даю, всё равно форумы закрыты уже) и Бездна. были и сторонние проекты, но я их просто не помню))
4. Знания:
Все выбранные разделы, это разделы по общению. Чесать языком я умею очень хорошо, да :3 Игры, флуд, интересные статьи,  - требуют пожалуй лишь одного-двух активных людей, которые смогут привлечь внимание и развить дискуссию.
5. Личные сообщения:
Наверное с вопросами "а можно я создам тему тут?", "я можно мне тут писать" и прочие, ибо многие просто бояться создавать темы, даже там где можно. Нет, ну вообще ко мне по многим вопросам можно обращаться, знания у меня обширны хоть и однобоки, но чем смогу - помогу.
6. Я планирую:
Для начало разобраться с имеющимся контентом. Все старое, ненужное, скучное на свалку. Еще прояснить, нужен ли вообще раздел "интересное" и что хотят пользователи от него, наверное по средством опросов. Ну, а далее привносить новое, заняться организацией, развивать, разделы и заинтересовывать пользователей. А еще хочется придумать нечто интересное и оригинальное специально для ФД. Наверное, это будет какая-то интерактивная игра :3
7. Обо мне:
Я на ФД с 2009 года, и давно задумывалась, что пора бы хоть как-то помогать форуму который научил меня многому. Но каждый раз когда я об этом задумывалась, я не могла найти себе подходящей вакансии.  А сейчас такой вкусный набор, нужно дерзать пока места есть :3 а еще в тайне, я лилиею надежду, что став хотя бы стажером спустя время плодотворной работы мне разрешат сменить ник ** - в любой работе должны быть плюшки и цели к которым работник должен стремиться хD
Вообще я трудяшка, хотя иногда лень накатывает. А еще у меня большие проблемы с правописанием, но я обычно(не сегодня) пропускаю большие посты через ворд. Я могу долго себя нахваливать, но смысла не вижу. Есть желание и возможность, помочь форуму и поучаствовать в его жизни. Начать работать смогу с субботы этой недели.

Отредактировано миса (11.09.12 22:14)

+1

3

миса
конечн, принята. )
планы особо радуют )

0

4

наверное офф, чтоб не мешать

Герда
ур-ур-ур, наконец-то я буду хоть немного полезна :3
ну, тогда как и писала начну работать в субботу(до субботы у меня переезд, и я просто не уверена в своих возможностях). Заодно за это время и подумаю, над новеньким и интересненьким)

0

5

1. Разделы:
Поддержка ролевых,
Ролевая кухня (как помощник Пернатого)
Ваши форумы
2. Дополнительная деятельность:
Могу оказывать любую посильную помощь, если только дело не касается фотошопа и дизайна.
3. Опыт:
На ролевых играх я с октября 2008 года, примерно с того же времени являюсь игровым мастером (это моя основная деятельность, а также создание квестов). Правда, в моей ролевой «карьере» были длительные перерывы. Так же была модератором и администратором на нескольких ролевых проектах, сейчас я игровой мастер только на одном проекте. Если нужны ссылки, скину их в ЛС принимающему администратору.
4. Знания:
Если говорить о разделах, которые я хочу модерировать, то у меня есть возможность и желание переводить статьи для «Поддержки ролевых» с иностранных языков, а также адаптировать их под наши игры. Есть желание самой писать статьи для раздела, тем более «Ролевая кухня» дает богатую пищу для размышлений.
Честно, не знаю, что еще можно написать в этом пункте. Если есть конкретные вопросы, то отвечу на них.
5. Личные сообщения:
В ЛС ко мне можно обращаться по любым вопросам, касающихся разделов, которые я модерирую.
6. Я планирую:
Планы на ближайшее будущее:
     1. Создать тему навигации по разделу «Ваши форумы», где помимо основной информации будет указаны основные моменты по игровому миру, что-то вроде справки для ленивых, которая бы облегчила поиск ролевых.
     2. У меня есть замечательная статья по созданию мира в стиле фэнтези и фантастики от американского писателя-фантаста Орсона Скотта Карда, которую я планирую перевести, но на данном этапе возникли некоторые сложности с терминологией из Звездных Воин и Стар Трека.
На более дальний срок загадывать не буду, мало ли как фишка ляжет.
7. Обо мне:
Предпочитаю творческую работу с нестандартным подходом. Рутинную работу также могу выполнять, но медленней. Больше не знаю, что сказать, так как не люблю говорить о себе. Если есть какие-то вопросы, то спрашивайте.

0

6

1. Разделы:
JavaScript (Каталог скриптов)
CSS (каталог css кодов)
2. Дополнительная деятельность:
Реклама и прочее.
3. Опыт:
Около 4-ч лет.
4. Знания:
Присутствуют хорошие знания в вышеуказанных разделах.
5. Личные сообщения:
Думаю по всем вопросам или же просто общение.
6. Я планирую:
По возможности улучшать и дополнять вышеуказанные раздела. Так же планирую довести до ума Обмен Призовых Баллов на Баллы Лицевого Счета. Ну а там дальше по ходу дело пойдет.
7. Обо мне:
Креативный человек, общителен, коммуникабелен, стрессоустойчив. Хотя чего я тут пишу, в деле все сами увидите.

0

7

Fover
тест вопрос: к какой категории навигации по приминению ты бы отнес скрипт, который бы позволил юзеру ставить несколько рандомно-отображающихся аватарок?

Fover написал(а):

Так же планирую довести до ума Обмен Призовых Баллов на Баллы Лицевого Счета.

а это интересно. в чем суть?

на данный момент можно поменять только НАГРАДНЫЕ баллы на БЛС.

вообще заранее скажу, что постоянно Призовые Баллы на БЛС менять 100% не будем. дело в том, что ПБ можно набить и заполучить достаточно легко, взять хотя бы то, что они выдаются за сообщения. а БЛС - стоит форуму реальных денег. неравноценный обмен получается.
а вот наградные баллы можно вывести и в реальную валюту (в рамках акций) - и отсыпать БЛС за них не жалко. ведь эти баллы высчитываются вручную по анализу проделанной работы.

0

8

Герда
Пользователи, профиль и личные сообщения
И еще я бы хотел модерировать разделы помощи, это возможно?

Ну обмен можно и в рамках конкурса..

0

9

Герда
Пример конкурса:
Нарисуй Туфту, займи первое место и у тебя будет возможность обменять 1000ПБ на БЛС
И можно создать базу mysql и там хранить тех кто может обменивать.

Ну то есть выиграл конкурс и юзеру предоставляется обменять 1000ПБ, он меня 500 а ост. доступные ПБ на обмен в хранилище.
Эта база mysql и будет хранилищем. Либо просто создать таблицу и поместить ее на доп. странице форума, о которой пользователи не узнают.

0

10

Fover написал(а):

И еще я бы хотел модерировать разделы помощи, это возможно?

огоу) вы только 2 дня как зарегистрировались, как давно вы узнали о форуме?
сидели ли на подобных форумах до этого? если да - то дайте ссылки на ваши профили, если не сложно

0