ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голосование по конкурсу "Стартап"

Сообщений 31 страница 36 из 36

Опрос

Какие форумы вы считаете наиболее оригинальными?
Легенда Рейлана

12% - 6
Алария

12% - 6
Keep calm and elevate

2% - 1
Империя драконов. Возрождение

4% - 2
Колледж «Бездна»

17% - 8
Winx. DreamLand Illusion

4% - 2
The Hunger Games: Life Or Survival

2% - 1
Парадигма рая. Киберпанк

8% - 4
Citadel of Knowledge

10% - 5
Сказания Севера

10% - 5
Sex and city

2% - 1
TVD: Before Sunset

0% - 0
Naruto. Next Generation.

2% - 1
FRPG "Портал"

4% - 2
Бремя Сердца: В поисках Осколков

4% - 2
Царство Драконие. Рождение Легенды

2% - 1
Голосов: 47

31

По офомлению понравилось:
Keep calm and elevate
The Hunger Games
Парадигма рая.

Очень понравилась Идея Сказания Севера - Но чел превосходно работая с графикой - плохо совмещает е

+1

32

Deff
а у нас не оформление оценивается. http://uploads.ru/i/n/0/K/n0KHD.gif

+1

33

По офомлению понравилось:
Keep calm and elevate
The Hunger Games
Парадигма рая.

Очень понравилась Идея Сказания Севера - Но чел превосходно работая с графикой - плохо совмещает её со скростью работы Сайта
К примеру - если PNG на полотне форума - объединить с фоновой на боди это сокращает объем загрузок в два раза увеличит скорость подгрузки.

Зы: достаточно совместить полупрозрачную зелень. и края за бордерами(Собственно брауз основное время тратит на сомещение полупрозрачек с основным фоном, выполняя на каждой странице работу ФШ, которую можно было сделать изначально - не мучая сотни машин пользователей. А бордеры, с полной прозрачкой в центре(полная - не грузит форум)  и обрезанные по краю(полупрозрачку по краям  уже приклеили к фону), для очевидности прокрутки - оставить на #pun.
Любая Страница открывается  - от полуминуты и более.

PNG для непрозрачных изо - в инете непозволимая роскошь - качество jpeg от 70% и выше, устанавливаемое: в сохранить как - для Веб - устройст - выбрав jpeg) удовлетворит даже придирчивые требования

Отредактировано Deff (05.08.12 12:20)

+1

34

Deff написал(а):

Очень понравилась Идея Сказания Севера - Но чел превосходно работая с графикой - плохо совмещает её со скростью работы Сайта
К примеру - если PNG на полотне форума - объединить с фоновой на боди это сокращает объем загрузок в два раза увеличит скорость подгрузки. Любая Страница открывается  - от полуминуты и более.

PNG для непрозрачных изо - в инете непозволимая роскошь - качество jpeg от 70% и выше, устанавливаемое: в сохранить как - для Веб - устройст - выбрав jpeg) удовлетворит даже придирчивые требования

Сказания севера (Azarta) [Герда, L Micaelis]
От слов "превосходно работая с графикой" расплылась в довольной ухмылке. Всегда считала, что кодер из меня получше, чем фотошопер.
Как ни странно, там проблемы не ток с объемом графики, но и с самим дизом. Фоны там контрастуруют. На середину кто-то зеленку вылил буд-то. и ничего б было, если б не дело-черный фон на заднике...
Получается так, когда мне говорят "все нравится". Сложно сделать нечто нормальное, когда кончается фантазия, а заказчик и так всем доволен. Но почему-то многим понравился и такой вариант, а я подумала, что все и так плохо и сверстала как лошара.

Так что, поболей за "сказания севера". Если попадут в топ-3, им будет положено сделать/доделать дизайн.

+1

35

Да, гости иногда жалуются, что фон загружается долго. Надо что-то с этим делать.

Эх, знала бы, что можно за свой форум голосовать... Ворона невнимательная)

+1

36

Так вышло, что в этом конкурсе участниками стали ролевые форумы.
Я, конечно, все понимаю, что оценивается оригинальность самого форума, но почему, скажите мне, в первую очередь должны смотреть на дизайн? Его ведь можно в любой момент сменить, это не главная составляющая оригинальности!
Сама я пришла поболеть за мой родной БС, то есть за форум с таким хорошим названием Бремя Сердца. Я как и моя подруга\коллега HeinzPilsner не могу понять, почему же пользователи не отдали свои голоса за наш форум. Он ведь действительно оригинальный! Он существует дольше остальных участников конкурса, причем, как отмечала многоуважаемый администратор Герда, не просто как ресурс, а место, где вот уже столько времени зависает народ. Пусть он и не такой многочисленный, как хотелось бы, но менее уютным форум от этого не становится.
Знаете, что касается дизайна (у вас же это самая больная тема, как я поняла), то на нашем БСе всегда в дизайне использовались приятные глазу цвета, ни разу не было такого, чтоб на темном фоне был светлый шрифт (Господи, я не понимаю, как вообще можно что-то читать на темном фоне со светлым шрифтом? Это же издевательство над глазами ==).
У нас уже второй сезон ролевой игры. И это не просто смена сюжета, а действительно события, тесно связанные с предыдущими действиями. К тому же, у нас не банальная ролевая, у нас она не по мотивам. Мир достаточно продуманный, пусть даже это и альтернативная реальность.
У нас есть куча акционных персонажей - заходи, выбирай, новичкам всегда рады, помогут, подскажут...
Я помню, когда мы все были маленькими лолями, играли в свое удовольствие... Перечитывая старые флуды и локации из первого сезона, порой невольно хочешь проломить себе рукой череп, но ведь это так мило...
Я всем сердцем желаю, чтобы форум возродился, снова стал таким же, как летом 2010 года...  Это поистине незабываемое время. Поэтому так же я желаю, чтобы форум оценили справедливо, ведь у него масса достоинств, на мой взгляд. Четно скажу, я не засиживалась на форумах дольше недели, а на этом зависла уже больше, чем на три года. И если БС продолжит свое существование, то я уверена, что я буду на пенсии, но продолжу зависать на нем и дальше, вот как. Я уверена, что никогда не брошу БС, иначе я бы уже сделала это в прошлом году.
Так же у меня есть такое чувство, что пользователи читают первые анкеты конкурсантов, а до последних они просто не доходят. Понятия не имею, виной ли то лень, а, может, и наша многобуквенная анкета... С другой стороны, у лидера голосования она не меньше.
Во всяком случае, даже если мы не выиграем этот конкурс, не займем никакого призового места, мы не опустим руки, а продолжим развивать его, привлекать людей. И так же не позволим называть БС штамповой ролевой ибо у меня возникает лютое желание сжечь всех к чертям, во как.
В общем, чего уж там, заходите, смотрите.
Я люблю БС.
БС - мой второй дом.
БС - то место, куда я первым делом захожу как только включаю комп. Да, даже не в ВК!
БС - не просто форум, а мир, в котором я живу.

+4