ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голосование по конкурсу "Стартап"

Сообщений 1 страница 10 из 36

Опрос

Какие форумы вы считаете наиболее оригинальными?
Легенда Рейлана

12% - 6
Алария

12% - 6
Keep calm and elevate

2% - 1
Империя драконов. Возрождение

4% - 2
Колледж «Бездна»

17% - 8
Winx. DreamLand Illusion

4% - 2
The Hunger Games: Life Or Survival

2% - 1
Парадигма рая. Киберпанк

8% - 4
Citadel of Knowledge

10% - 5
Сказания Севера

10% - 5
Sex and city

2% - 1
TVD: Before Sunset

0% - 0
Naruto. Next Generation.

2% - 1
FRPG "Портал"

4% - 2
Бремя Сердца: В поисках Осколков

4% - 2
Царство Драконие. Рождение Легенды

2% - 1
Голосов: 47

1

[ex]все плюсы и минусы пользовательского голосования, а также спорные моменты можно посмотреть в FAQ по проведению конкурса[/ex]

FAQ
можно проголосовать за самого себя?
можно
можно даже набить тридцать сообщений во флуде и за самого себя проголосовать. ибо есть уже конкурсанты, которые имеют право голоса на форуме, не справедливо новичков-конкурсантов в этом ограничивать.

могут пользователи ФД голосовать?
конечно, могут. это пользовательское голосование

кто не может голосовать?
группа "новички" - те, кто только что зарегистрировались

можно я позову пользователей своего форума проголосовать?
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
это конкурс на самый оригинальный форум, а не у кого больше юзеров

Что будет, если я зарегистрирую дубль-аккаунт со своего IP, набью сообщения и проголосую?
это легко заметить.
ваш форум будет снят с участия, а вы получите бан на три дня.
сами дубль-аккаунты запрещены правилами форума и блокируются навсегда.

Что будет, если я позову своих форумчан набить сообщения и проголосовать?
форум рискует быть снят с голосования. пользователь будет забанен на неделю.
мы очень внимательно будем следить за активностью новичков во флуде. если вдруг будут появляться чрезмерно-активные пришельцы, регистрация на нашем форуме будет временно ограничена.
пусть голосуют только те, кто зарегистрировался до появления конкурса.

Что будет, если один из моих пользователей зарегистрируется и просто будет поддерживать форум на голосовании своими постами?
Ничего не будет, если этот пользователь не догадается так активно за вас болеть, что набьет тридцать сообщений и попадет в группу "участники". в этом случае у него появится возможность голосовать, и очевидно, что он ей воспользуется. чем это чревато можно прочесть выше.

Я - не пользователь форума, но зарегистрировался после начала конкурса, просто хочется проголосовать. Можно набить недостающие сообщения?
Ну вот как мы поймем, что вы - не пользователь? Не будем же мы заставлять конкурсантов давать нам админ-доступ, чтобы проверять ваш IP на их форумах.
Если зарегистрировались позже нажмите кнопку "посмотреть результаты" и не голосуйте. Будут еще на нашем форуме голосования, не последний конкурс проводим. В следующий раз проголосуете.

Анкеты форумов-участников
часть 1

Легенда Рейлана

1. Название и адрес:
Легенда Рейлана
2. Дата создания:
2011-04-07
3. Описание:
Жанр:
фэнтези
Организация игровой зоны:
локационная
Краткое описание:
Этот таинственный Мир родившийся из лепестков огненного цветка и породивший собой землю, которую населяют девять народов. И каждый хочет показать, что его раса должна стоять на самой вершине главенства в Рейлане. Плетутся заговоры, кипят новые интриги. На крыльях ветра нам песни народов принесут известия о том, что что-то должно вот-вот произойти...Но что же именно? Какой-то мелкий переворот у князей? Или молодые снова не поделили девицу необычайной красоты? Нет. Всё это лишь мелочи обычной жизни в Рейлана. Тогда что же не так? О чем поет ветер в своих песнях и отчего дрожит земля под ногами, пытаясь донести свою тревогу до жителей Рейлана? А что если в наш мир снова придет война? Что, если кому-то не угодны его соседи и все снова повторить, ведь гонцы с каждым днем приносят всё новые и новые вести о том, что собираются новые войска. Вторая война. Казалось бы, что может быть еще страшнее ее? А как Вам гнев самих Богов, которые уже по горло насытились всеми грехами своих детей?

4. Преимущества форума:
В нашем мире нет банального противостояния Добра и Зла, мы старались построить сюжет таким образом, чтобы любой мог отыграть в нем главную роль. Каждый может завести свою сюжетную линию и в итоге не быть пешкой в истории мира. Мы не заставляем никого идти только по сюжету, всегда можно создать собственный квест и действовать согласно личного сюжета. Не пинаем новичков, принимаем даже тех, кто впервые решил попробовать себя на ролевой, если нужно помогаем влиться в мир и чему-то научить. Может, кому-то это может показаться смешным, но вот уже год у нас есть замечательная традиция в виде "чаепития" во флуде. Мы стараемся не делать какой-то определенный акцент на игру или же на флуд. Каждый находит что-то свое там или здесь. мы не гонимся за количеством игроков, мы стараемся сколотить свою семью на форуме и найти место каждому, кто хочет этого сам. Мы просто хотим, чтобы всем было уютно, поэтому стараемся прислушиваясь к мнению всех форумчан. Мы не идеальны, со своими ошибками и погрешностями, но никогда не против если нам укажут на ту или иную ошибку, чтобы ее исправить и в дальнейшем стать немного лучше.

5. История создания:
Все началось год назад, когда меня впервые после огромного перерыва затянули поиграть на форуме (до этого почти три года играла только в чате). Прочувствовалась этой атмосферой, но чего-то не хватало. Смогла притянуть на эту ролевую своих старых друзей, завязать свой сюжет, но игра часто стояла и как-то не складывалось. Игроки бежали с форума. Неделя - две и снова тишина. Тогда захотелось возродить старую идею с созданием форума. В этом деле меня не бросили друзья, которых я притянула на этот форум, отозвались и чатеры. Марек...Ди...Эдель...Вчетвером мы стали создавать этот мир таким, каким его видели. Забавно, но тогда мы не думали, что наш форум станет пристанищем для кого-то еще, кроме нас самих. Мы занимались его наполнением и параллельно с этим просто играли в свое удовольствие. И работа, и игра, и общение. После того, как на работа была практически сделана, на форуме стали появляться и другие его жители...Они остаются с нами и сейчас...Наши "первенцы"...Даниэль..Рико...Тристан...Шейн...Когда на нашем форуме стали появляться люди, мы решили, что главным в игре так и останется: "работа, игра, общение", все на равных. Да, у нас было много разных разногласий во время создания и не сразу получилось работать как слаженный механизм, но со временем мы смогли не только делить определенную работу: ты делаешь это, а я это, но и МЫ делаем это вместе, стараемся работать так и дальше.

6. Планы на будущее:
Мы хотим чтобы наш форум и дальше был уютным домом для всех, кто когда-то захотел стать его частью. Будем открывать новые разделы и пополнять мат.часть. Считаем, что нет придела совершенства и всегда найдется чем занять себя на форуме. Продвигаем основной сюжет, готовим новые квесты, проводим старые. Хотим снова возродить сводку новостей. У нашего журналиста зачесались лапки
Хотим развивать форум)

Алария

1. Название и адрес: Алария
2. Дата создания: 26-07-2010
3. Описание:
Наш форум посвящён распространённой тематике Авторских миров. Форма игры смешанная, поскольку у нас практикуется и локационное разделение тем в основном разделе, и эпизодические флешбеки и альтернативные отыгрыши и даже сны.
На данный момент ролевая игра ограничена одним королевством, Аларией. Мы решили, что нет необходимости растаскивать на огромной территории множество королевств, рас и специфических местностей, поскольку игроков у нас совсем немного. История королевства начинается больше тысячи лет назад. И начинается с гибели тысяч существ от болезни, насланной богами, от Красного Мора, разрушительного, предательского и жестокого. Группа выживших, в число которых входят эльфы, люди и гномы, отправляется на поиски нового дома, новой земли, которая сможет их приютить. Скитаясь почти сотню лет они наконец заслуживают прощения и боги направляют их на западную оконечность материка. Именно там наконец закладывается первый город, Палаар.
История рассказывает нам о ссоре Готфрида и Эола, двух сыновей Крастера. Именно эта ссора повлекла за собой сначала войну, потом бегство старшего из братьев и, наконец, возникновение новой расы, являющейся генетическими родственниками эльфов. Они называют себя тёмными и по сей день живут в огромном подземном городе Дите, управляемые женской рукой. Но не только у тёмных на троне сидит королева. Монарх всей Аларии, наследница крови Крастера, Эленния Корнсфилд восседает в Красном Замке, растрачивая казну на песни и пляски, турниры и состязания.
Королевство, что было оставлено потомкам, подобно цветку, пережившему лучшие дни, отцветает. И на гаснуших его лепестках растут новые судьбы, способные изменить не только одно королевство, но и весь мир, о котором они даже не подозревают. Казалось бы - королевство застыло и вот-вот вернётся назад, Эленния одумается, поумерит свой пыл, но один подарок, невероятный Покоритель Небес, заставит королевство погружаться в пучину безумия.
Эльфийский народ вновь объединён под знамёнами своих предводителей, но нельзя сказать, что люди сплочены - северный лорд, правитель жестокого и холодного края, мнит себя Королём. Из болот вылезли Скалари, полу-люди, полу-ящерицы, ведомые чёрным драконом. В сгущающемся сумраке они рыщут в поисках... чего? Никто не знает мотивов, которые движут ими.
Разворачивается война. И видят Боги, что она изменит историю навсегда.

4. Преимущества форума:
Наверное, самым главным преимуществом нашей ролевой можно назвать возможность создавать мир вместе. Да, у нас есть определённая база для мира - интересные школы магии, нестандартные расы, описанные города, организации и пр. Но мы всегда открыты любым предложениям игроков (даже если игрок потенциальный) как сделать мир лучше, как сделать его более глубоким и интересным.
Администрация не создаёт рельсовые сюжеты, она даёт абсолютную свободу действий (хотя, конечно, иногда печалится, что всё пошло наперекосяк) любому из персонажей. Мы не говорим "вы можете играть сами", мы даём эту возможность. У нас нет состояния подвешенности для новых персонажей, когда непонятно куда идти. Наш мир дышит и живёт подчас своей жизнью, которая всегда зависит от действий игроков.
У нас практикуется активный мастеринг, что может многих отпугнуть. Но надо заметить, что активный мастеринг это отнюдь не сюжетные "рельсы", это игра, в которой на действие вашего персонажа отвечает не только товарищ по игре, но и целый мир вокруг. Так что если вы записались играть магом-ренегатом и на несколько минут ослабили свою бдительность - будьте готовы к визиту непрошенных гостей.
Мы имеем много нестандартных и интересных идей в своей матчасти. Это и расы, которые есть только у нас - Неспящие или лизарды, прописываемые с особой тщательностью и любовью. Это и удивительные создания, и магия, созданная практически с нуля. Созвездия-покровители, календарь, история - мы выделяемся из общей массы именно этими идеями. Всё же среди наших игроков и членов администрации есть удивительные личности.
Администрация всегда готова к новым идеям и стремлениям, к интересным сюжетным поворотам. С июня мы решили начать выпускать ежемесячный журнал, который даст возможность глубже погрузиться в мир и узнать некоторые его особенности. Статьи о магии, о моде, интервью с администрацией и игроками, колонка партнёров - журнал полноценен и, судя по отзывам, первый его номер прошёл на ура.
Немаловажным фактом является и техническая база. Построенные на основе дизайна Дракенфурта, мы принесли новые интересные решения в последнем дизайне. Администрация всегда находится в поиске чего-то более интересного, более важного, более красивого.

5. История создания:
Я хоть и являюсь номинальным "главным администратором", но пришёл на форум только осенью. Пришёл третьим к Шептунье и Элене, которые с потом на лбу прописывали новый мир. По воле случая стал первым игроком, первым ГМом, принёс первую нестандартную и авторскую расу. Я начал помогать и завертелось. Пришли другие игроки, но нас было мало. Первой мы потеряли Элену. Потом ушла и Шептунья. Немного побарахтавшись в своих попытках поднять ролевую, я вздохнул: "как обычно, куда не приду - всё рушится". Уехал тогда на несколько дней из Москвы. Когда приехал даже заходить на форум не хотел. "Ещё один умер, ничего страшного", - думалось мне. Но вот нелёгкая занесла меня вновь на Аларию. И, увидев, что остался один только Аласэ, я решил, что злюсь. Уже в то время я угрохал много времени и сил на мир. Так зачем же мне его терять? Если кто-то не хочет им заниматься значит займусь я.
И работа наконец закипела. Мы много писали. Много ругались по разным поводам. На Новый Год нас было хорошо если человек семь. Помню, что опять наступил момент, когда я хотел всё бросить. Но нет, закусил удила и снова пошёл пахать как проклятый.
А потом и посевы начали всходить. Десять, пятнадцать, двадцать... мы дико радовались этой отметке! Начали заключать партнёрства, продолжали пахать. К нам подключились новые люди с новыми идеями, библиотека претерпела большие изменения, появился новый дизайн, была введена новая раса, лизарды племени Скалари. Мы росли! И лучше этого чувства не было. Тридцать, тридцать пять, сорок. Пятьдесят! Да, пускай нам, как обычной ролевой игре, едва стукнуло полгода, но мы уже вышли на уровень тех, на которых когда я сам заглядывался и думал "а вот тоже хочу столько народу".
Сейчас мы не хотим останавливаться на достигнутом и продолжаем работать, чтобы сделать мир интереснее.

6. Планы на будущее:
Не реклама двигатель прогресса, отнюдь. Это война. В нашем королевстве война только началась, но уже чувствуются изменения. Мы продолжим дорабатывать техническую базу, прорабатывать мат.часть. Мы будем отодвигать границы карты всё дальше и дальше - уже сейчас в игре есть персонажи "оттуда", из-за горизонта, из других земель. Мы не хотим останавливаться на достигнутом, ведь это значит, что мир остановится и умрёт, став памятником самому себе.
Мы слишком сильно его любим, чтобы это случилось. Поэтому в игре не уменьшается количество разнообразных персонажей и сюжетных перепетий, поэтому мы каждый день думаем "а чтобы сделало нашу игру ещё лучше?", поэтому мы вот уже с месяц трудимся над такими трудами как алхимия, как сражения армий (они ведь будут, обязательно будут!). Мы любим этот мир и хотим, чтобы все полюбили его столь же сильно как и мы.

Keep calm and elevate

1. Название и адрес: Keep calm and elevate

2. Дата создания: 03.07.2012

3. Описание:
Если кратко: университет для людей, обладающих необычными способностями. Университет был построен в Сиэтле в связи с тем, что еще во времена Гитлера проводились эксперименты по созданию суперсолдат, которые бы обеспечили ему победу в войне. Но его проект раскрыли, и тогда на лаборатории, где проводились исследования, напали. Все рабочие были либо убиты, либо успели сбежать. Люди, на которых проводились эксперименты, сбежали, когда налет только начался, не желая быть убитыми руками иностранцев (среди подопытных были люди разных национальностей). Эти люди впоследствии обнаружили в себе необычные способности, такие как телекинез, телепатия, превращение в животных, пирокинез и гидрокинез. Правительство было сильно обеспокоенно появлением таких людей, и поэтому основало несколько лабораторий по изучению этих людей. Некоторые одаренные приходили добровольно, некоторых, особо опасных, буквально отлавливали и привозили под кучей лекарств в эти лаборатории. Но ученые так и не смогли разгадать, почему у этих людей есть необычные способности. Но вскоре у этих одаренных рождались дети, чьи дары проявлялись еще в возрасте от 13-16. Такие люди, если они научились скрывать свою необычность, затем приглашали в университет Сиэтла, строительство которого было одобрено Президентом США в 1946 году. Директором университета является Джонатан Тэйлор, бессмертный, которого назначил на этот пост сам Президент. Лучшего кандидата было просто не найти. Университет быстро набирал учеников, а в нынешнее время считается самым престижным учебным заведением для людей с необычными способностями.

4. Преимущества форума:
Преимущества нашего проекта - приветливая, просто отличная администрация, которая знает свое дело и готова ответить на любые ваши вопросы по приходу на наш проект. Еще, я думаю, можно отнести к преимуществу довольно большой список способностей, который любезно предоставил мне один из моих соадминов.

5. История создания:
Я видел много ролевых с подобной тематикой, на многих я играл, но в каждой из них чего-то не хватало. Конечно, банально, но где-то была не слишком приветливая администрация, где-то был слишком малый список способностей, и т.д. Идею я вынашивал около двух лет, пока играл на другом проекте, колледже для людей со сверхсилами. Но совсем недавно я попал на один проект, на котором стал играть, и где смог найти единомышленников, которые помогли мне создать мой, нет, наш проект. Я очень благодарен этим людям, они не дали мне опустить руки и отказаться от этой идеи, и в итоге с их помощью у нас получился отличный проект, которые за три дня своей работы уже набрал около 20 человек, 15 из которых активно посещают форум. Вот небольшая история создания нашего проекта.

6. Планы на будущее:
В будущем (не очень далеком, когда придет больше людей) мы собираемся организовать конкурс, в которой будет разыгрываться дополнительная способность для персонажа, а так же добавить еще две акции.

Империя драконов. Возрождение

1. Название и адрес: Империя драконов. Возрождение
2. Дата создания: 2011-09-02
3. Описание:
Катастрофа оставила от некогда величественного народа жалкие осколки. На руинах былой цивилизации Звёздная драконесса создала новый мир. Его первыми детьми стали две Дочери, которые, в свою очередь, создали шестерых Старших Духов. Вместе они творили, населяя молодой мир драконами и неразумными существами. Но недолго длилась идиллия. Темная сестра, возжелавшая независимости, развязала войну. Страшная и кровавая битва унесла жизни многих и пошатнула мир, который едва не был разрушен. Увидев, к чему привели их распри, драконы опомнились и бросили все силы на восстановление родного материка. Стаи заключили перемирие, но, несмотря на это, стычки продолжаются. Главы стай - могущественные Духи, - раз в пять лет собираются на Совет, решая вопросы, которые затрагивают всеобщие интересы. Но даже там не обходится без проблем: амбиции Глав и необходимость защищать свои стаи только ухудшают и без того натянутые отношения.

4. Преимущества форума:
На форуме нет строго прописанного сюжета. Вместо этого присутствуют различные ветки, которые переплетаются между собой так или иначе. Мастера готовы в любой момент разнообразить игру, а администрация с радостью ответит на вопросы новичков. Так же мы рассматриваем все предложения, которые вносят участники.

5. История создания:
Идея создания форума пришла почти одновременно ко мне и моей подруге, которая стала вторым администратором. Мир разработали быстро, но в ущерб качеству - многое упустили по неопытности. Игроков было очень мало, не больше семи человек, из которых играли только двое. Видимо, их отпугивал слишком мрачный дизайн и плохо прописанные особенности мира. Потом стало ещё хуже: со-админ временно охладела к форуму, поэтому пришлось тянуть всё самой. Шагом отчаяния стал переезд на другой адрес. Результата долго не было, я сама чуть не оставила всё это: просто устала биться и не видеть никаких подвижек. Тогда меня удержал только один игрок, который обещал не уходить с ролевой, пока там остаюсь я. Потом вернулась со-админ. Флудили, рекламили, потихоньку дорабатывали мир. Постепенно дела пошли на лад, стали приходить новые участники. Некоторые почти сразу включались в работу, помогали, чем могли. Сейчас форум растёт, и даже в сезон каникул мы продолжаем игру.

6. Планы на будущее:
Планируется проработать второй континент планеты, возможно добавим какие-либо новые расы. Осенью, когда игроки вернутся с каникул, хотим провести парочку конкурсов и запустить новые квесты. В любом случае, всегда найдётся, что можно улучшить, переделать или добавить.

Колледж «Бездна»

1. Название и адрес:
Колледж «Бездна»
2. Дата создания:
13 июня 2012 года да, мы совсем маленькие еще х)
3. Описание:
Жанры: фантастика, драма, хоррор, комедия.
Организация игровой зоны: локационная плюс флешбеки; рейтинг: NC-21 (оправданный).
Время игры: современный мир, почти наши дни, игра начинается 22 августа 2013 года.
Место игры: Нидерланды, город N.
Красное здание, высокий забор, колючая проволока и подведенный ток, КПП - место, куда никого не пускают. В стиле «оставь надежду, всяк сюда входящий», не иначе. Аура дурной славы тут такая, что хоть ножом режь и вкушай пирожок из гнилых мыслишек, подгоревшей крови и вслушивайся в эхо криков ужаса.
Психиатрическую лечебницу имени Святого Луки восстановили после пожара и вновь открыли, якобы для того, чтобы помогать детям и подросткам. На самом деле, теперь это заведение по подготовке «идеального оружия». Ведь каждому государству нужны люди, которые будут «зачищать» неугодных личностей. Именно для того, чтобы можно было самим вырастить «спецотряд», состоящий из готовых на все ребят, сюда свозятся подростки со всего мира, которые успели вступить на опасную тропу криминала, а также должны бы иметь справочку о психическом заболевании. Их похищают с улиц или из тюрьмы, привозят сюда, в здание бывшей психиатриеской лечебницы имени Святого Луки. Каждому вживляют чип с геном «индиго» - был обычным подростком-преступником со сдвигом, стал персонажем из любимого комикса о супергероях. Хорошее повышение, не правда ли? Но счастье от обретенных возможностей заглушает тот факт, что придется очень много работать. Потому что всегда есть надзиратели, дрессировщики, официально зовущиеся наставниками. Эти психи и матерые преступники тоже имеют в своем теле ген «индиго», более того, в отличие от их «питомцев», у них способность развита по максимуму. Добавьте к постоянным тренировкам в любое время суток у садистов-наставников выполнение различных поручений и заданий в разных странах - получите времяпровождение учеников этого адского места. Впрочем, еще тут можно иногда выбираться в город или поучаствовать в боях, которые проводятся каждую неделю в «Колизее», дабы выявить лучшего, полюбоваться на пару трупов, на живописные разводы чьих-нибудь мозгов на стене, совершить вылазку к моргу, в котором творятся странные дела, а то и выкрасть оружие у кого-нибудь и устроить гонки с преследованием по пересеченной местности - все на ваш вкус, господа. Правда, не факт, что после на стенах не появятся картины уже с содержимым вашего тела, но вы рискните, попробуйте. А ведь тут еще и можно за убийство или кражу на задании в какой-нибудь Европе получить не срок в  колонии, а хрустящие бумажки, во всем мире именуемые «евро». А теперь заключительная фраза - добро пожаловать.
P.S. И помните, если долго всматриваться в Бездну - Бездна начнет всматриваться в тебя, как сказал один умный, увы, уже почивший, человек

4. Преимущества форума:
В человеке должна быть изюминка? Тогда я просто кекс какой-то! (с) Именно так, без сомнений, мы скажем о нашем детище, о Бездне. Преимущества нашей ФРИ:
- по сути, «Бездна» совершенно уникальна. Всегда на ролевых были колледжи с суперспособностями, были психиатрические больницы, были центры обучения наемников - но такого, чтобы все вместе, не было. Поэтому, «Бездна» - проект в своем роде единственный и неповторимый;
- у нас на форуме существует единственная на ФРИ Альтернативная Игра с полностью прописанным миром,  в которой могут участвовать и гости форума. Так что мы даем возможность поиграть с нами тем, кто не хочет мучиться с написанием анкеты на психа-преступника, зато с радостью поиграет за какого-нибудь нежно любимого персонажа из фильма/книги/игры/аниме/манги и прочая, и прочая, изменив его на свой вкус. Дайте волю фантазии - поучаствуйте в нашем замечательном Воображариуме;
- попоем хвалебные оды АМС - наши доблестные администраторы, честное слово, не спят ночами, все работают на благо форума! Похоже, скоро всем форумом будем собирать нашей Эдем на путевку в теплые края, но так, чтобы там обязательно был доступ к компьютеру и интернету. А если серьезно, то АМС действительно очень стараются сделать так, чтобы пользователям понравилось: вы бы знали, какие страсти кипят в админке и какая работа там идет денно и нощно. А на результат работы можно полюбоваться, зайдя на форум;
- «Бездна» примечательна еще и тем, что персонажи наших пользователей заслуживают криков «Браво!». На нашей ролевой собралось столько разнообразных, совершенно противоположных, но одинаково интересных персонажей, что просто глаза разбегаются, когда думаешь «а с кем же поиграть?» Некоторые посты сражают наповал яркостью вкуса (ах, Гил, Гил, из-за тебя мы все имеем теперь какие-то сплошняком гастрономические наклонности);
- мы всегда готовы радовать пользователей красивой графической частью форума: дизайнами, аватарами, рекламой, ведь у нас есть такие замечательные дизайнеры;
- внеигровая деятельность - тоже одно из наших преимуществ. У нас есть конкурсы, есть акции со множеством плюшек, есть интерактивная игра «пять вечеров с...», обычные форумные игры и Его Величество Флуд, в котором всегда царит теплая и дружественная атмосфера. Очень и очень активный флуд, поверьте, большую часть времени в наших флудных темах кто-нибудь из завсегдатаев, да сидит, приветствуя новичков и угощая их чаем. В нашем флуде случаются стриптизы, кто-то постоянно качается на люстре, прячется в шкафу или еще что-нибудь творит (у нас там даже трупы с мобильниками ходят!);
- наш ежемесячник, газета «Бездны», где журналисты с удовольствием бредят, так что все их статьи и рубрики несут познавательно-развлекательную функцию - вроде и посмеяться можно, и новое узнаешь. Наши журналюги - тоже преимущество, ребята искренне стараются написать так, чтобы это было интересно читать и всем понравилось;
- талантами писателей (а также словоблудов, наши флуды и посты так и хочется разодрать на цитатки) все не ограничивается, часть происходящего на «Бездне» еще и зарисовывается руками наших творцов-художников, так что некоторые события можно не только прочитать, но и увидеть;
- мы даем пользователям каркас для игры, возможность оживить этот любовно созданный мир, это игроки творят его, делают живым, добавляют страсти, любви, ненависти, дружбы в наш мир, продлевают жизнь остальным смешными ситуациями - а чем желание сделать игру для людей интересной и свободной не преимущество. Мы думаем об игроках и любим их, а они отвечают нам взаимностью. Мы - большая и дружная семья;
- у нас есть желание развиваться, стремиться вперед и вверх, покорять новые вершины, становиться лучше и лучше - и это, самое главное;
- а закончить хотелось бы цитатой из сказки "Алиса в Стране чудес", которая в полной мере отображает сущность нашего форума и наших игроков:
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот, — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала. (с)

5. История создания:
После того, как «Колыбель Стихий» пришла к своему логическому завершению, я встала перед выбором: навсегда покинуть мир ФРИ (и начать наконец спать по ночам, а то это вечная несбыточная мечта главного администратора) или же создать новый проект, который превзойдет КС. Именно тогда я вспомнила о нереализованном проекте «Бездна», идея которого зародилась еще в 2010 году. Да, «Бездна» с самого начала была нетипичной ролевой аналогов, которой еще не было в мире ФРИ, оставалось лишь добавить изюминку. Были школы для преступников, были психиатрические лечебницы, были колледжи по сверхспособностям - особенно последние. Но: «Бездна» стала первой ролевой, которая смогла вместить в себе все три идеи так, чтобы это было интересно и логично. Мне хотелось крови и жестокости, мне хотелось динамичной игры с долей юмора. Кроме того, я знала потребности нынешнего пользователя, который любит психические отклонения, оправданно высокий рейтинг и неизведанное и необычное. Честно, проблем с созданием ролевой не было. Я имела четкое представление о мире и у меня были отличные помощники. Мы смогли создать мир, в котором каждый участник почувствует себя удобно. Открывали форум уже тогда, когда вся матчасть была написана, а локации расписаны. И со дня открытия на форум буквально побежал народ. Я еще не успела заполнить таблицу форума, а уже нужно было проверять десяток анкет. К концу всего девятого дня на форуме было более сорока активных игроков. Игру начали почти сразу, флуд и неигровые темы кончались с ошеломительной скоростью (за месяц, например, наши игроки умудрились добить девятнадцать флудов). Но это было только начало. Администрация создала каркас мира, но заполнить его должны были именно пользователи. Именно игроки создают Мир Бездны, мы, Администрация, всего лишь даем им ресурсы, идеи и возможности.

6. Планы на будущее:
Раскрыть наши планы на игру ради конкурса было бы слишком большой ценой за интересность игры. Элемент неожиданности – важная составляющая игры, именно внезапные повороты сюжета заставляют пользователей сильнее проникнуться миром и игрой. Но о развитии форума рассказать можно и даже нужно!
«Бездна» - молодой проект, поэтому идет курсом развития по всем направлениям:
- матчасть. Усовершенствование уже написанной матчасти форума, а также появление новой и нужной информации о мире. Да, мир всё еще пишется, но он не меняет своих канонических устоев. В планах предоставить гостям и участникам форума максимальные сведения о мире в легкой и непринужденной форме. За счет легкой подачи даже большое количество тем в библиотеке будет читать приятно и не напряжно, и мы это вполне понимаем.
- игра. Со следующего игрового дня появится множество квестов, рассчитанных на небольшую компанию игроков. Таким образом, в каждом квесте будет максимум 6 участников, что даст динамичную игру. Квесты будут на любой вкус, но в то же время мы оставим возможность игрокам и вовсе не участвовать в них, а просто развивать сюжетную линию своего персонажа. Следующий игровой день будет насыщен событиями и возможностями развивать своего персонажа.
- внеигровая деятельность. В первую очередь, мы открываем единственную на ФРИ массовую альтернативную игру с собственным миром и  сюжетом, в котором смогут принимать участие даже гости форума. Будут проводится новые конкурсы и акции с приятными подарками и сюрпризами. Конечно, не забудем о выходе нового номера ежемесячника, в котором появятся новые интересные рубрики. Продолжим узнавать друг друга в нашей интерактивной игре «пять вечеров с…» и, конечно, будем общаться во флуде.
- реклама. Мощная пиар программа, усиленная специальными акциями для пользователей продолжится. Однако, Бездна никогда не станет пиариться себе во вред (это касается набора сотни ненужных партнеров). Наш девиз – только продуктивная реклама. Цель – быть видными, что означает активный пиар, первые места в ТОПах, размещение рекламы и новостей в различных каталогах.
В общем, наши планы на будущее - привносить новое, сохраняя старое, любить наших пользователей и давать им возможность для интересной и приятной игры, безусловно. Развиваться, развиваться и еще раз развиваться!

P.S. Увы, написать сжато обо всех достоинствах «Бездны», мы не смогли, а потому вышло довольно "многобукафф". Плюс это или минус пусть решают пользователи и судьи.

Winx. DreamLand Illusion

1. Название и адрес: Winx. DreamLand Illusion
2. Дата создания: 19 июня 2012
Форум существует всего 28 дней.
3. Описание:
Тематика winx давно вымерла и обнищала - что правда, то правда. Еще года два назад, можно было найти действительно интересную RPG по этой теме, а сейчас - сервер практически пуст. Тематика фей почему-то считается детской, наивной, а так же бытует мнение, что проекты winx создают девяти-десятилетние администраторы... Мы постарались опровергнуть вышенаписанное. Получилось ли? - судить только Вам.
Такое небольшое вступленьице, ага. На самом деле, я с соадминистратором вертела этот шаблон на конкурс так и сяк, но сколько бы ни старалась достоверно описать форум, мне постоянно казалось, что мое мнение - админское - субъективное и всегда будет таковым. Ведь я его создала, я писала сюжет, а значит - оценить по достоинству DLI могут только наши участники. Администрация сообщала о своем намерении поучаствовать в "СтартАпе", и игроки ее оценили. Более того - несколько наших участников вызвалось дополнить эту заявку своим мнением, за что мы им благодарны. Я считаю, имхо, что это - лучшее описание форума.

Флора написал(а):

Новые пользователи прежде всего обращают внимание на дизайн форума. Я застала даже самый первый дизайн DLI. Блум прекрасно выполняет свою работу дизайнера, её творения радуют глаз и у них всегда полным-полно положительных отзывов.
Про то, какая администрация дружелюбная - было сказано не раз. На форуме можно выкладывать свои фан-арты, что мне очень понравилось. Вообщем, даже обычные участники могут принимать активное участие в развитии DLI. А в конце я скажу, что по моему мнению, это самый лучший форум по мультсериалу Winx Club.

Эмма написал(а):

Этот форум, как уже говорилось выше, достаточно популярен и хорошо развивается. Мне очень нравится отношение администрации к пользователям. Мне понравилось, что тут можно дарить друг другу подарки, очень интересные квесты. Я была на многих форумах по тематике Winx Club, но этот самый популярный из всех их и самый интересный.

Эндродора написал(а):

Прекрасный админ-состав;
Хороший, приятный для глаз дизайн;
Отличная компания для посиделок во флуде;
Хорошие игроки и их замечательные большие посты не то что у меня;
Интересные сюжеты квестов.

В завершение - я все-таки добавлю пару строк от себя. Мы постарались сделать DLI так, чтобы было интересно находиться на нем, и участники форума не скучали. Мне кажется, это у нас все же получилось. Можете проверить : )

4. Преимущества форума:
Конечно, это не первый форум, который я администрирую. Мне казалось, что ничто не удивит меня в ведении нового проекта, но вот - опля! При создании, мы не создавали разделов, которые нужно будет активно пополнять материалами (видео, галерея, которые у нас теперь есть:), так как думали, что этим пользователи заниматься не будут, а администрация вряд ли будет успевать. Но наши участники сами вносят что-то новое, сами предлагают разнообразить игру, создать новые подфорумы, и всячески стараются усовершенствовать форум. Я считаю - что это так же преимущество, и еще какое. Администрация не бегает за участниками - и наоборот тоже. Все стараются улучшить проект и привнести в него частичку своей фантазии. Как писалось пунктом выше - участники лучше всего опишут форум и укажут его преимущества. Так что:

Флора написал(а):

Когда зарегистрировалась на DLI, думала, что будет сложно "влиться" в коллектив. Но, к своему удивлению и радости, всё произошло иначе: администрация оказалась очень дружелюбной и гостеприимной, а также с участниками я тоже быстро нашла общий язык. Не на каждом форуме хочется проводить всё свободное время, не так ли? А на этот форум меня, так скажем, "тянет".

Эмма написал(а):

Поначалу, когда я впервые увидела форум, то подумала, что администрация, как и везде будет строгая, что к ней будет не подступить. Ещё мне показалось, что форум не проживёт долго, что на нём зарегистрируется как максимум 20 участников, а потом он будет заброшен. Всё-таки я решила зарегистрироваться, и, как оказалось, администрация на этом форуме очень добрая и дружелюбная, участники такие же, плюс форум очень хорошо активничает.

Эндродора написал(а):

Знаете, не смотря на то, что форум тематики Винкс, коей мало, кстати, осталось на наших просторах, тут все очень серьезно, но не настолько, что "ПОСТ МНЕ В СОРОК СТРОЧЕК ЗАВТРА МЛИН" , а настолько, насколько нужно. В то же время, тут можно очень хорошо провести время в компании участников во флуде, т.к. можно найти среди них единомышленников (прям как я нашла поклонников Шерлока Холмса), пофилосовствовать и подурачиться. Каждый раз, когда я захожу в интернет, указатель мыши сразу же бежит на "Opera - Закладки - Winx. DreamLand Illusion". Побольше бы таких очень душевных и очень милых форумов.

На форуме очень много разносторонних личностей. Наша тематика не указывает на то, что у нас собрались чисто фанаты winx, которые кроме этой темы ничего и обсудить не могут. У многих людей на DLI есть интересы, прямо-таки полярные феям. И все же, мы собрались вместе, и прекрасно ужились. Это ведь тоже преимущество, верно? ; )

5. История создания:
Форумом управляет парочка администраторов - Блум и Стелла. Надо сказать, мы уже полтора года неразлучны и делаем проекты вместе. Оба администратора пережили расцвет тематики winx несколько лет назад, познакомились не случайно, и оба были дизайнерами на Fashion Winx. Не смотря на неперспективность развития форума данной тематики (как мы ранее полагали), все же страстно хотелось создать форум именно по феям, что мы и сделали. Администрация вливает всю свою любовь к тематике в этот проект, и старается сделать его лучше, и интереснее. За 28 дней, имхо, небольшой прогресс вполне заметен, не правда ли?

6. Планы на будущее:
О планах наших... Планируется улучшение игры, детальная обработка сюжета, нововведения, так же связанные с игрой - чтобы не было скучно, и было больше желания и интереса играть. Кроме того, у нас активны два конкурса по рисованию - хочется не только успешно провести голосование с кучей красивых работ, но и придумать что-нибудь новое, необычное. Стандартные планы администрации всея форумов: качественная реклама, мелкие доработки и исправление небольших упущений, внесение новых идей. Так же в наших планах - оставить непринужденную, дружелюбную атмосферу и равное отношение ко всем пользователям - как это и обстоит в данный момент. На самом деле, планов так много - четко обрисованных, и более расплывчатых - что даже сложно написать обо всем, что есть в голове у администрации. Поэтому - выложили все самое основное.
И, кстати, нам повезло - у нас просто замечательные участники, которые так же помогают нам со всем этим разобраться и доработать форум, внести динамики в игру, продумать некоторые линии сюжета. Энтузиазм игроков не может не радовать, и не толкать администрацию к новым идеям. Мы постараемся и дальше двигаться вперед, не стоять на месте.

P.S. Отзывы для форума писали не модераторы и не администраторы, а простые игроки, проявившие желание написать о форуме, когда это предложила администрация. Спасибо пиарщику Эндродоре, и игрокам Эмме и Флоре.

The Hunger Games: Life Or Survival

1. Название и адрес: The Hunger Games: Life Or Survival

2. Дата создания: 05.07.2012

3. Описание:
тематика "Голодные игры"
жанр антиутопия, фантастика, драма, экшен
рейтинг ролевой NC-17
организация игровой зоны смешанная (эпизодчиеская + локационная)
саундтрек 30 Seconds to Mars - This Is War
время событий 3228 год
Побывать в мире "Голодных игр", окунуться с головой в атмосферу будущего, стать одним из жителей Панема... В реальной жизни? Нет, страшно. А в мире ролевых игр? Страшно интересно!
Третяя Квартальная бойня готовит свои сюрпризы, и до самого начала Игр никто даже не догадывается, что ждёт трибутов в этом году. Невероятная арена полна загадок и испытаний, а на поле боя попадут не только молодые юноши и девушки, выбранные на церемонии Жатвы, но и их наставники. И все они будут сражаться не на жизнь, а на смерть.
Вне арены обстановка также накалена. Волнения в дистриктах порождают всё новые и новые выступления и совсем скоро в государстве наступит настоящая революция. Политические интриги и открытые боевые действия ждут не только обитателей дистриктов, но и жителей Капитолия.
Каждый может найти своё место в Панеме.

4. Преимущества форума:
x Игра на форуме не стоит на месте, не смотря на количество игроков и отъезды во времена каникул и отпусков. Каждый день пишутся новые квесты, новые посты и создаются новые локации и эпизоды, что создаёт всё более полную атмосферу "Голодных игр".
x На ролевую принимаются такие не канонические персонажи, как трибуты и менторы.
x Форум отличается тем, что к сюжету и к каждому из квестов подбирается саундтрек, что помогает более точно прочувствовать атмосферу отыгрыша.
x Вы можете играть на форуме не каноническим персонажем, не зная содержания книг, а лишь посмотрев фильм.
x На форуме параллельно отыгрывается несколько сюжетных линий: прошлое (флешбэки, организованные администрацией, которые нужны для объяснения некоторых событий в основной игре), настоящее (основная игра, котоая ведётся согласно массовым квестам) и будущее (отыгрыш данной сюжетной линии осуществляется по персональным квестам, она введена из-за сезона отпусков).
x Активный гейм-мастеринг позволяет игрокам не потеряться в игровом времени и пространстве.

5. История создания:
Волна любви к "Голодным играм" совсем недавно прошла по миру. Стали создаваться ролевые по нашумевшему фэндому, конечно, не в огромных количествах, но всё же. И вот, когда шумиха уже почти прошла, на арене форумных ролевых игр появляется "The Hunger Games: Life Or Survival". За основу был взят сюжет второй книги, но правила самой Третей Квартальной бойни были изменены. Также было решено раскрыть события революции, которая набирала обороты за пределами арены. Форум создала я, Karline Evans, разработав дизайн, оригинальный сюжет и структуру форума. Первым игроком, а впоследствии и модератором, стала наша милая сойка-пересмешница Katniss Everdeen. Ролевая всё ещё создаётся день за днём, но её статус уже изменён на "мы открыты", регистрируются новые игроки, разрабатываются разнообразные квесты, а в игровых локациях уже появились первые посты.

6. Планы на будущее:
x Создание различных тематических акций с уникальными персонажами.
x Проведение оригинальных конкурсов.
x Организация простой системы боя.
x Написание новых квестов.
x Создание карты ролевой и пополнение информационной новыми интересными статьями.

Парадигма рая. Киберпанк

1. Название и адрес:
Парадигма рая. Киберпанк

2. Дата создания:
10.09.2010

3. Описание:
Последняя надежда и новый кибернетический рай на осколках мира, погибшего под тяжестью пороков и амбиций человечества. Изолированный гигантским куполом от всего окружающего, раздираемый противоречиями огромный город, населённый миллионами людей и порождениями их извращённого ума, ставший пристанищем для всех выживших в Последней войне. Монументальный, амбициозный, надёжный и безмерно величественный – тюрьма и могила для человеческой души и всего рода людского. Надгробный камень его прогресса, обманчивый в своей поддельной красоте. Искусственные тела и фальшивые эмоции, насквозь пропитанные ложью. Притворное благополучие, двойная правда и вывернутая наизнанку мораль, порождающая новые пугающие потребности, задыхающихся в плену собственных страхов людей. Нескончаемые немые вопросы сбившихся с пути и диктат власть имущих в вечном полумраке Сайберии, развеиваемом ослепляющими неоновыми огнями и голограммами ярких реклам. И лишь в сердце этого мрачного мёртвого мира, в самом основании его загнивающей плоти, таится Истина, готовая принести Свет тому, кто сможет её осознать и понять, отбросив груз архаичных понятий, норм и постулатов. Откровение, способное перевернуть все представления о разуме и смысле существования.  Совершенно новый уровень сознания…

4. Преимущества форума:
- По-настоящему мрачный антиутопический мир.
- Собственная оригинальная вселенная, тем не менее, не отступающая от канонов жанра.
- Воссозданная по крупицам атмосфера настоящего классического киберпанка.
- Точечные заимствования лучших идей у признанных шедевров киберпанк культуры.
- Глубоко проработанная история мира игры, структура корпораций, служб безопасности и многого другого, внимание уделено каждой мелочи.
- Дозированная подача большого основного сюжета, развивающегося вместе с действиями игроков.
- Сбалансированная система рас, характеристик и показателей персонажей.
- Высокий уровень качества и стиля отыгрыша.
- Внимательная, строгая администрация, всегда готовая прийти на помощь.
- Скрупулёзный отбор серьёзных и ответственных игроков.

5. История создания:
Существуют книги, которые западают в душу. «Нейромант», «Схизматрица», «Вирт» - из них я черпала вдохновение, идеи и атмосферу. А ведь сколько есть прекрасных фильмов: «Бегущий по лезвию», «Нирвана», «Кодер», «Гаттака» - благодаря этим шедеврам жанра я впитывала образы и развивала визуализацию собственных мыслей. Однако отправной точкой в создании мира Парадигмы стал сборник Бернара Вербера «Рай на заказ». Меня подкупил один из рассказов - «Война брендов», раскрывающий историю нашей планеты, охваченной соперничеством корпораций. Государства угасали под растущими концернами, которые безжалостно подавляли любые попытки остановить их разрастающуюся власть. Единственное, что мешало каждой корпорации достичь единоличного господства на планете – наличие конкурентов. И началась война. Итогом которой стал экологический конец планеты.
Вдохновившись мрачными идеями киберпанка, его философскими вопросам о жизни и разуме, я и горстка друзей положили начало эпизодической форумной ролевой игре. Были придуманы пять влиятельных корпораций, из-за своих же неуёмных амбиций загнанные в город под куполом, имя которому - Cyberia. Этому последнему пристанищу человечества нужны были жители и с нашей лёгкой руки родились четыре расы: люди, эймы, джефы и неолюди. Вскоре появилась и виртуальная реальность, где обитатели Бери-сити получали возможность скрыться за аватаром и раствориться в киберпространстве. И наконец, в этот бурлящий коктейль мы влили то, что нас вдохновляло из книг, фильмов и игр – родились наши персонажи. Трудно передать восторг, с которым мы читали наши первые посты, ведь так зарождался сюжет!
Постепенно собирались единомышленники, призываемые активной рекламой на различных ресурсах и топах. Ценители жанра, эти редкие киберпанки, слетались с разных концов планеты, объединяясь в таком настоящем мире Парадигмы. Хочется вспомнить тех, кто пытался изменить моё мировоззрение и структуру ролевой, кто-то в лучшую сторону, кто-то – привет им сквозь года. Однажды пришёл игрок, которому удалось вклиниться в мои радиочастоты и работать со мной на одной волне. Мы сразу выяснили, что понимаем друг друга без слов, что наши цели и приоритеты совпадают, и форум стал общим детищем! Скинув старый груз в виде неактивных игроков и потрёпанных временем идей, ролевая заявила о себе с новой силой.
Ряд причин заставил нас перейти на систему регистрации по приглашениям, однако в этом есть и свои положительные стороны. Сейчас мы целой компанией  игроков и мастеров общаемся в Skype, там же совместными усилиями происходит разбор анкет новичков, обсуждение будущих сюжетов и разговоры на любые темы. Несерьёзные, ленивые и безответственные люди в большинстве своём очень быстро отсеиваются. А мы продолжаем жить и бороться с системой.

6. Планы на будущее:
В данный момент проводится титаническая по своим объёмам работа по расширению уже имеющейся информационной базы ролевой и созданию новой. Обновляется и углубляется сюжет игры. Подробно расписывается многовековая хроника мира и неразрывно связанная с ней история самых могущественных корпораций:  столетия неумолимого прогресса; этапы развития, пройденные человечеством; открытия, перевернувшие мир и мировые войны, как следствие вечной жажды денег и власти. Не остаётся без внимания и инфраструктура огромного города, управляющий совет, информационные сети, службы безопасности и многое другое. Расы персонажей, их характеристики и показатели, боевая система, оружие и импланты дорабатываются с учётом всех изменений для создания идеального баланса. Всё подвергается тщательной переработке, модернизации и детализации. Помимо множества внутренних изменений, в скором времени сам внешний вид ролевой претерпит серьёзные метаморфозы. Совместными с терпеливым и ответственным дизайнером силами мы создаём совершенно новый облик Парадигмы, который, как мы надеемся, сможет не только погрузить всех игроков в атмосферу настоящей мрачной антиутопии и классического киберпанка, но и расширит функционал форума и степень удобства в обращении с ним.

Нам есть к чему стремиться. Мы не боимся что-то менять и всегда движемся вперёд, ведь прогресс никогда не стоит на месте!

Теги: конкурс, форумы, 2012

+2

2

Анкеты форумов-участников
часть 2

Citadel of Knowledge

1. Название и адрес: Citadel of Knowledge
2. Дата создания: 02.02.2010
3. Описание:
"Цитадель Знаний" - академия, школа, называйте, как хотите, сути не изменить, это место призвано обучать. Обучать лучших. И это не только люди, ученики настолько разнообразны в плане рас, что можно даже сказать "я о таких не слышал". Эти ребята способные и ректор посчитал, что именно они сыграют не малую роль в борьбе, о которой эти дети ещё и не подозревают. Их надо только подтолкнуть в правильном направление, научить не только их способностям, но и научить их работать в команде, быть способными принять правильное решение в опасной ситуации. Близиться нечто страшное, и только эти дети смогут помочь победить в надвигающейся войне.
4. Преимущества форума:
На форуме множество представителей всевозможных миров. Часто вы можете встретить вампиров, оборотней, ангелов, но у нас на форуме вы также можете увидеть и горгулий, шейд, дейвспритов, дезааров и множество других рас.
Что касается способностей. На форуме разработана прекрасная система ступеней и их распределения, что дает возможность ученикам быть равными и не допускать читерства.
Администрация, которая прекрасно знает свое дело. Не только в плане администрирования форума, но также и мира фэнтези. Если у игроков, какие-то вопросы в плане как использовать магию, что они могут, что не могут, как эта раса появилась и т. д. весь состав администрации знает ответы и готов все разъяснить и помочь использовать полученную информацию в игре.
Касаемо игры. У нас проводиться большая работа гейм мастера, который не дает игрокам просто маяться по локациям.
5. История создания:
Ничего такого драматического или захватывающего написать не могу.
Просто начал только по ролевым ходить и зарегистрировался на одной авторской ролевой, стал читать фэнтези книги, захватило, а потом родилась идея персонажа, эльфа, короля. Затем пошли идеи о войне, то с кем он боролся. И фантазия начала работать. Были придуманы фагоры, было придумано, как можно с ними бороться, родилась идея со свитками, а потом надо было придумать, как их защитить. Надо было подумать на счет аудитории, не часто молодежь хочет играть, к примеру, за сорокалетних, поэтому надо было придумать связанное с молодым возрастом, пришла на ум академия, но идею надо было развить. Если предстоит война, значит нужны солдаты, но, это же дети, значит можно было бы придумать, что они не обычные, вот так и родилась идея с избранными и с тем, что их надо обучать не только воевать, но и быть морально готовыми принимать решения. Списался с одним другом, и начали творить, писали сюжет, искали подходящие расы, способности, предметы для обучения.
6. Планы на будущее:
Недавно начали расы обновлять. Писать нечто свое, то как именно мы представляем себе тех же вампиров. Добавляем от себя, читаем много легенд, пытаемся понять механику способностей.
Вот, акции ещё хотим обновить, добавить новых персонажей.
Ввести новую должность - наставника.
В игре у нас сейчас сражение и мы часто делаем в скайпе конференции и разговариваем по поводу того, что у нас будет дальше по сюжету, планируется очень масштабное разрушение практически всего мира.
На счет расы противника много разговариваем. Хотим сделать её не просто нпс, но вот думаем, как привлечь народ именно на сторону фагоров.

Сказания Севера

1. Название и адрес: Сказания Севера

2. Дата создания: Форум Сказания Севера основан 2011-02-08 и существует 1 год 5 месяцев

3. Описание:
Сюжет ролевой «Сказания Севера» основан на скандинавской мифологии, возможно, самой загадочной и необычной из всех. Можно сказать, что сюжет у нас свободный – есть только предыстория и основа, а события складываются «сами собой» - игроки, ничего не планируя заранее, впутываются во всевозможные приключения – так и складывается наша игра. Наверно, именно поэтому она получается такой интересной. Система игры – локационная, смешанный мастеринг. Приходящий к нам игрок может быть уверен в том, что Мастер и остальные игроки помогут ему адаптироваться и разобраться в мифологии северного народа. К слову сказать, игроков у нас не так уж и много – скорей всего, это связано с тем, что скандинавская мифология не такая распространенная по сравнению с греческой.

4. Преимущества форума:
Первое, что отмечают гости нашего форума – это красочный, необычный дизайн и оригинальность сюжета. Красивым оформлением мы обязаны ForumDesign, а оригинальностью – неиссякаемой фантазии норманнов =) Действительно, ролевых  с подобной тематикой я видела лишь несколько, но и они были заметно изменены.
На форуме имеется галерея изображений, в которой представлены основные существа и миры скандинавской мифологии – это помогает участникам ориентироваться в игровом мире. Также у нас есть справочный раздел, в котором игроки могут найти всю необходимую информацию о мифологии. На форуме часто проводятся самые разнообразные викторины – совмещаем приятное с полезным =)
Как уже упоминалось выше, у нас нет строго ограниченного сюжета – игроки вольны сами распоряжаться судьбами своих персонажей.
И еще есть у нас одна приятная мелочь – небольшой магазин подарков, которыми наши игроки частенько поднимают друг другу настроение.

5. История создания:
Было дело, в позапрошлом году я увлекалась ролевыми о волках. Спустя некоторое время я решила создать свою ролевую, с волками, но чем-то отличающуюся от других. Вариантов было немного, и я решила соединить волчью тематику с моей любимой скандинавской мифологией – тем более, что одним из самых ярких персонажей в ней как раз был волк – Фенрир. Так появились «Волки Асгарда».
Но спустя несколько месяцев я поняла, что идея, мягко говоря, была не совсем удачной. Все говорили об оригинальности, брали персонажей, но в итоге у нас оставались одни асы/йотуны/люди. А волков почти не было. Было решено немного изменить тематику, оставить только мифологическую часть, без живности – все были только «за», и так мы стали «Сказаниями Севера».

6. Планы на будущее:
В ближайшем будущем очень хотелось бы организовать проект, объединяющий нас с нашими партнерами – это могут быть межфорумные акции или какой-нибудь обширный конкурс. Еще в планах было организовать конкурс для наших игроков – но не такой, какие обычно проводятся на ролевых, а что-нибудь серьезное. И вообще как-нибудь разнообразить жизнь форума =)

Sex and city

1. Название и адрес: Sex and city
2. Дата создания: 12-06-2012
3. Описание:
Игра основана на сериале «Секс в большом городе». Но это не означает, что все должно идти строго по сюжету. Из сериала было выхвачено несколько моментов: любовь к Нью-Йорку, свободная жизнь и отношения.

4. Преимущества форума:
Возможно, наш форум отличается не существенно от других, но все - таки у нас есть пара отличий от всех!
- При регистрации и принятии анкеты, игрок получает небольшой подарок.
- Проанализировав игры с похожей тематикой, мы решили создать нечто грандиозное. Если в других ролевых играх с тематикой Нью-Йорк есть несколько локаций, схожих с реальностью, то у нас все по-другому. Мы тщательно изучили каждый район Нью-Йорка, и сделали маленькую копию 3х районов (главных, по мнению администрации)
- По мимо разнообразных локаций, у нас есть 2 университета на Манхеттане.
- Несколько видов заполнения ЛЗ (личного звания), в зависимости от того, кем является персонаж
- Выпуск газеты, куда включены: опросы, рейтинги, сплетни.
- Несколько раз в месяц  создаются по 2-3 акции, с интересными персонажами

5. История создания:
Идея создания пришла совершенно внезапно! Однажды посмотрев сериал «Секс в большом городе», а так же фильмы, мне захотелось немного окунуться в атмосферу свободы и роскоши. Правда, ролевая игра изначально создавалась только по сериалу, не выходя за рамки. Так как сериал рассчитан на женскую аудиторию, то мне пришлось расширить границы игры, делая ее свободной.

6. Планы на будущее:
Планы, как и у других форумов: грандиозные!
- Смена дизайна. Менять его всякими разными способами, что бы он радовал ни только глаз администрации и пользователей, но и завлекал гостей, часто посещаемых наш форум.;
- Расширение границ локационных зон;
- Добавление эксклюзивных подарков;
- Мы планируем развивать наш форум, дополнять его всеми возможными акциями, привлекать народ нашей, безусловно, новой рекламой.
- На наш форум будет набираться группа модераторов.
- Создание новых интересных акций и квестов.

TVD: Before Sunset

1. Название и адрес: TVD: Before Sunset
2. Дата создания: 22/07/12
3. Описание:
Наш форум посвящен ролевой игре, по мотивам серии книг и сериалу "Дневники Вампира".

4. Преимущества форума:
Чем наш форум отличается от других? Честно говоря, мне трудно ответить. В последнее время на каталоги сходят просто целые облавы ролевых "TVD", и с виду мы легко можем сойти на одну из этих копировок. Но наш стиль развития форума основан не на том, что сейчас популярно, а на том, что сейчас редко можно встретить. Мы стараемся привлечь именно тех пользователей, которым надоела обыденность ролевых игр. И удивить их.

5. История создания:
Идея создания вынашивалась очень долгое время. Она постоянно откладывалась и переносилась, по той простой причине, что основной форум отнимал все свободное время. (naruto. next generation. katina.) Но пришло лето. Свободного времени стало больше, активности игроков стало меньше. Были идеи попробовать открыть проект по Игре Престолов, но в связи с тем, что данный фэндом еще не совсем достиг пика своей популярности в рунете, мы решили остановиться на дневниках вампира. (хоть и не отказываемся от идеи престола. но это в будущем)

6. Планы на будущее:
Нам хотелось бы поднять ролевую на новый уровень. То есть, не сделать ее самой популярной, а сделать уникальной и узнаваемой. Нам не нужны десятки партнеров, сотни игроков. Мы просто хотим радовать тех, кто уже с нами. Или на пол-пути к нам.

Naruto. Next Generation.

1. Название и адрес: Naruto. Next Generation.
2. Дата создания: 26.10.07
3. Описание:
Наш форум основан на одноименной Манге и Аниме "Наруто". Но наш сюжет ушел вперед на двадцать три года, и за этот промежуток времени многие персонажи успели обзавестись семьею, и наследниками. Именно дети теперь стали главными персонажами.

4. Преимущества форума:
Трудно пытаться расхвалить свой собственный форум, ведь со стороны виднее куда лучше. Но, пожалуй, одно из главных - это стабильность. Вне зависимости от времени года, праздников, сессий, каникул, наша игра никогда не сбавляет своего темпа, и минимальный порог посетителей за сутки составляет шестьдесят человек. Может быть, мы отличаемся качеством? Не могу сказать, ведь были и те, кому наша система не была по нраву. Может быть, мы отличаемся грамотными постами? Вот тут, пожалуй, да. Наши игроки пишут прекрасные, развернутые и содержательные посты, в чем убедится, может любой гость. В чем еще могут быть выражены наши преимущества? Откровенно говоря, я не знаю. Нам нравится радовать пользователей, как интересными миссиями, так и вне-игровой деятельностью, в виде конкурсов.

5. История создания:
Это было настолько давно, что я уже и не вспомню. Простите, но не могу ответить.

6. Планы на будущее:
Планов на будущее не так уж и много. Основное из них - не переставать радовать своих игроков. За столько лет существования у нас сложилась своя аудитория, и нам приятно работать во благо их улыбкам. Второстепенный план, если его можно так назвать, это с каждым годом вновь и вновь доказывать неправоту тех, кто считает "Наруто уже не тот. Он не кому не интересен". А это мы слышали еще с 2007 года. И сами являемся этим контрафактом, по сей день.

FRPG "Портал"

1. Название и адрес: FRPG "Портал"
2. Дата создания: 2012-03-10 (4 месяца 16 дней)
3. Описание:
Существует неисчеслимое количество миров, связанных между собой цепью порталов. Сами порталы уничтожить, насколько известно, невозможно. Однако в одном из миров портал "на выход" (они раздельные) был разрушен. Кем и как? Сам Халгард является большим городом, который населяют только гуманоидные расы, имеющие при этом самые разнообразные способности. Стимпанк технологии смешались с редкими электрическими приспособлениями... Стоит отметить, что Халгард находится на одноименном с ним острове, зараженном спорами. Животные могут беспрепятственно существовать на зараженных землях, однако людям, для того, чтобы выжить, необходимо носить респираторы.
4. Преимущества форума:
У нас - оригинальный, интересный, как говорят участники, сюжет. Мир тоже достаточно хорошо и подробно продуман, но при это не слишком сложно, все идеи принадлежат администрации. Атмосфера на форуме очень приятная, игра идет активно - игровые мастера обеспечивают всех участников игрой. В сюжете могут поучаствовать все желающие, сама история открывается с нескольких разных сторон.
Так же у нас оригинальная денежная система - баллы на "прокачку" за посты.
5. История создания:
Просто захотелось почувствовать атмосферу стимпанка... И понеслооось:)
6. Планы на будущее:
Мы хотим набрать по-больше участников, чтобы воплотить в жизнь очень интересные глобальные квесты, но это секрет:)

Бремя Сердца: В поисках Осколков

1. Название и адрес: Бремя Сердца: В поисках Осколков
2. Дата создания: 21 ноября 2008 года
3. Описание:
Кратко: R, Англия, будущее, авторский мир, локационка
Подробно: Мы хотим представить наш форум, носящий гордое название Бремя сердца: В поисках Осколков. Название это не всегда было столь гордым - давным давно, внезапамятные времена, когда по планете еще ходили динозавры, а администраторам было по 13 лет, наша ролевая именовалась как W.I.T.C.H. School of Magic и представляла из себя не что иное, как форум по "Чародейкам". Спустя какое-то время контингент форума не без познавания прелестей японской культуры решил кардинально изменить концепцию ролевой. В конце концов форум сменил название на Бремя Сердца: Война за Осколки. Динозавры сменились крокодилами, а девочки-волшебницы - суровыми... подростками с крашеными волосами. И тоже волшебницами (и волшебниками, конечно), но немного на иной лад. Но жизнь шла своим чередом, и вот, в 2011 году, мы стали тем, что мы есть сейчас. Впрочем, это была минутка истории, а теперь перейдем к описанию насущного.
Чародейки и крашеные лоли ушли в прошлое, в настоящее время мы медленно, но неотвратимо приближаемся к статусу серьезного форума с продуманной концепцией и оригинальным сюжетом. В чем наша оригинальность? Попробуем объяснить. К сожалению, тут не обойдешься без небольшого экскурса в первый сезон. А заключался сюжет оного вот в чем: один итальянец обнаружил мощный источник магической энергии, заключавшийся в загадочных осколках, некоторые из которых летали по свету, а некоторые - вселялись в людей и наделяли их силами. Почему это так было - узнаете позже :З. И вот, этот самый макаронник, пожалуй, немного возгордившись, решил на этой почве устроить опасную игру с человеческими душами... но игра неожиданно повернулась в другую сторону, обернувшись вместо достаточно мирного эксперимента чуть ли не слишком длинной Вальпургиевой ночью и в конце концов её пришлось прекратить.
Второй сезон основан на руинах первого. Действо переносится из Америки в Великобританию, а также на 10 лет вперед. Все лоли - о ужас! - выросли и перекрасились в естественные цвета, нашли - о ужас! -работу... и все, по идее, должно было бы быть замечательно, ан нет, на горизонте нарисовались новые приключения. И снова виноват во всем один человек. На этот раз - женщина, и не просто женщина, а сама королева Англии! Вот бедствие-то на бедные головы ветеранов прошлой войны! Охота объявлена вновь, но на этот раз не ради развлечения, а ради мести, ведь королева - ...сама бывшая участница той войны! Вы уже схватились за голову? Нет? Тогда продолжим. Если раньше врагом людей со сверхспособностями были такие же лоли, как они, то теперь против них выступает целое государство в лице правительственных агентов, цель которых - захватить несчастных и сдать их на опыты. Борьбу за существование значительно усложняет - или облегчает, кому как - то, что у ветеранов теперь есть дети, которые... тоже обладают сверхспособностями.
В королевском дворце тоже все не особо гладко. И не только потому, что королева - малость истеричка. У них там есть еще масса интересных типчиков, которые не согласны со своим положением и желают водрузить корону на свою собственную голову. Или не на свою, но все равно кому-то водрузить надо. В общем, скандалы, интриги, расследования вам обеспечены в полной мере. Все это сплетается в невероятное полотно нашего мира, разнообразного и интересного. Играть или нет - решать вам самим.

4. Преимущества форума:
Что особенного в нашем форуме? Что бы могло выделить его среди других?
- Это, конечно же, оригинальный сюжет. Здесь нет наскучивших большинству колледжей и школ, нет голливудских звёзд, нет персонажей Гарри Поттера, Сумерек и Дневников Вампира, да и живете вы на Земле, правда, в недалёком будущем. Только вот события в нашей игре происходят отнюдь, отнюдь не обыкновенные.
- Уютные ламповые флуды по ночам. Если вы не спите по ночам или же у вас другой часовой пояс, вы обязательно застанете у нас на БСе кого-то из форумчан, которые с радостью поговорят с вами, накормят разнообразной едой и проведут бесплатный психологический сеанс.
- Так же достаточно легко влиться в коллектив. Новичкам рады всегда, их у нас любят подавать на стол с соусом Бешамель
- Как только ваша анкета принята, по первой просьбе вам расскажут, как начать игру и организуют для вас сюжетную линию, переплетающуюся с линиями других игроков. Скучать не придётся!
- Интересные квесты, у которых может оказаться непредвиденный конец. Мы часто любим менять детали по ходу игры ;)
- на нашем форуме есть система баллов, довольно интересная по сути своей. Своей активной деятельностью на форуме и ролевой вы зарабатываете баллы, после чего получаете возможность тратить их на осколки и другие девайсы. Возможно именно ваш персонаж, приобретя какую-нибудь фичу, сможет по-настоящему зажечь игру, сделать свой эпический момент "вишенкой" на торте (с)
- у нас тут своя атмосфера : D собенная, свойственная только нашему форуму. Если вы придете к нам, то если и сможете покинуть, то с трудом.
- У форума уже второй сезон ролевой игры. Соответственно, вы потом можете ознакомиться с первым сезоном, вникнуть в происходившее ранее, так же полюбить его всем сердцем, как любим его мы.
- А мы говорили про то, что у Вас есть возможность рулить за персонажей Королевской Семьи?
- При активной игре и многой численности участников гарантия того, что вам скучать не придется.
- Если ты парень, то твоему появлению будут рады вдвойне ; )

5. История создания:
Начинали мы как совершенно детский форум по фендому "Чародеек". Непродуманная сюжетная линия некоей школы магии, отсутствие какого-либо экшена... хотя что ещё можно было взять с небольшой кучки девочек-активисток? Впрочем, это достаточно быстро надоело форумчанам, и мы все пришли к выводу, что нужен кардинально новый сюжет, с "Чародейками" никак не связанный. Родилась идея расколовшегося амулета-Сердца, осколки которого наделяют людей сверхспособностями. В противовес им была создана вторая сторона, подчиняющихся некоему незнакомцу - Магу, который жаждет вновь собрать Сердце и, соответственно, отобрать все Осколки у первой стороны. И из этой, в принципе, не очень затейливой идеи противостоянии двух сторон, не Добра и не Зла, вышло полноценное произведение, пусть и с привкусом анимешности и передозом пафоса, но со своей идеей и моралью, с неожиданными сюжетными поворотами, с эмоциональным накалом. По мере взросления форума к нам приходили новые и новые игроки, и они сделали наш БС почти что литературным романом. Играя на БСе, мы переживали всё, что писали, как будто это происходит не с нашими персонажами, а с нами самими. Мы рыдали, переживали, иногда смеялись... Вначале довольно мирные события перетекли в кровавые резни. Каждый погибший персонаж вызывал бурю эмоций. Атмосфера игры заставляла сердце трепетать. Мы взрослели, и БС взрослел вместе с нами.
Впрочем, все сюжеты отживают своё. И через два года мы поняли, что пора что-то менять. Противостояние двух сторон отмели в сторону. Если раньше сюжет ролевой напоминал "Людей Икс", то сейчас - скорее "Пиратов Карибского моря", если так можно сказать. Основываясь на персонажах первого сезона, мы начали плести второй. Прибавили количество сторон, которые не обязательно находятся в остром конфликте друг с другом, добавили возможность создавать собственные группировки, перенесли место действия, ввели систему баллов и массу прочих разнообразных свистелок.
Всем коллективом форума мы верим, что у нас есть потенциал, ибо всё-таки  не на каждой ролевой есть такое множество возможностей реализации различных интересных замыслов. Но, к сожалению, от нас ушло много игроков по разным причинам, остался лишь частичный костяк администрации. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы выбиться вперёд, но нам отчаянно не хватает активной игры, а забросить форум с такой богатой и насыщенной предысторией не поднимается рука. Поэтому нам как никогда нужна победа.

6. Планы на будущее:
В первую очередь мы планируем сделать нашу концепцию еще более продуманной, добавив предысторию к сюжету. Далее в наших планах расписать особенности мира так подробно, как это только возможно, ведь действие все-таки разворачивается в будущем, и не всегда понятно, какие именно приспособления можно использовать в игре, а какие нарушат логический строй. Также у нас в планах создание различных интересных акций, в большинстве своем - агентов, так как нам их сейчас очень не хватает. Плюс к тому в светлых разумах администрации уже давно зародились интересные квесты, но чтобы их осуществить, нам нужны игроки, возможно даже, что одним из них может быть именно тот, кто читает этот текст. Нам есть ещё что написать в архив статей в помощь игрокам. Также планируем по мере действия игры писать летопись ролевых событий и, чего греха таить, есть задумки по созданию собственного радио.
Нам нужно повысить активность форума и сделать игру максимально веселой и многолюдной. И, наконец, сохранить ту самую тёплую и чарующую атмосферу, которая держится на форуме уже четвёртый год, ведь многие из нас, обитателей БСа, здесь выросли и совершенно небезосновательно считают его вторым домом.

Царство Драконие. Рождение Легенды

1. Название и адрес: Царство Драконие. Рождение Легенды
2. Дата создания: 28.08.2010
3. Описание:
Важные важности:
- жанр: фэнтези
- по мотивам/авторский: авторский мир
- рейтинг: NC-17 (хотя и весьма условный)
- система игры: локационно-эпизодическая

Немного ясности:
Авторский ролевой мир с драконами, средневековыми рыцарями и магами, направо-налево размахивающими волшебными палочками аки Мерлины Великолепные. А, извините, это не про нас.. У нас тоже есть драконы, магия.. С людьми, правда, немного напряг - не придумали ещё.
Что же это такое, Царство Драконие? Мирок, созданный группой демиургов-энтузиастов, которые обустроили всё довольно мило: цветочки, речки, горы.. Даже население есть, драконье. И не простое, а магически одарённое и с встроенной функцией поиска приключений на свой хвост. Всё очень мило и цивильно развивается потихонечку, растут юные рептилии и с довольно большой скоростью изучают мир.
Да вот только создатели по молодости и глупости отобрали у своего батеньки Хаоса кусочек Пустоты и Вечности под "заповедную зону". И всё было бы хорошо, если б вредный тятька не вознамерился вернуть своё любимое и законное место. Выдвинув свои условия, Властитель Пустоты двинулся на несчастный Арлис с твёрдым намерением покарать неверных. Пока добирался, придумал гениальный из гениальнейших план: покорить драконью расу, мол, самое дорогое у нерадивых демиургов отнять, а уж потом с их помощью и вовсе мир к погибели привести. Банально, зато действенно, ибо удар вышел сильным и с оттяжкой. Но ведь и Отцы с Матерями не просты, удалось им заключить перемирие на год. Маловато, ну, хоть подумать успеют. А юные драконы пока вовсю исследуют просторы мира (точнее продолжат), учатся, развлекаются, влюбляются.. И то и дело портят кому-то планы. Дети же )
4. Преимущества форума:
- Авторский мир со своим слегка специфическим устройством, кучкой слегка "раздолбайных" демиургов (к величайшему облегчению, не все такие) и наполненный самыми различными представителями флоры и фауны, некоторых из которых, кстати, даже в кошмарах увидеть проблематично. И он далеко не так хорошо изучен, как может показаться с первого взгляда.
- Возможность создать персонажа, неограниченного стандартной классификацией и обречённого прозябать среди таких же, как он. Единственное правило: фантазируй!
- Самим построить историю мира, вершить его судьбу, даже если всё складывается в обратном от задуманного направлении.
- Администрация у нас самая разная по сути своей, но блещет умом (не всегда, правда, но мы честно стараемся хD), юмором и бла-бла-бла, потому скучать вам не дадут. А ещё у нас много разного креативного долгостроя, потому вставить своё "ню" игроки всегда могут, дабы помочь.
- Тут сложно выделить главные роли, так как все имеют одинаковую важность в игре. Стоит лишь приложить совсем немного усилий!
- Ну и, наверное, самое главное: мы совсем-совсем не хотим забрасываться и будем упорно ползти вверх. Нас не забудут ещё очень долго! : D
5. История создания:
Ну, честно сказать, я сюда приходила два раза. Один раз просто игроком, а теперь уже администратором. Затянуло - не выбраться. Всего не знаю, но точно могу сказать, что ролевая создавалась примерно также, как и мир драконий. Энтузиазм всего пары человек и их вера в проект смогли вытянуть его на достойный уровень. Были взлёты и падения, озарения и непроглядный мрак. Один раз форум даже пришлось вытягивать из барахолки, поскольку его забросили. Но вера наших чудесных игроков, среди которых есть почётные "ветераны" игры, смогла возродить Царство. Новые идеи, сплочённость команды (хотя, конечно, ругаемся мы порою знатно :D) администраторов и модераторов, ну и, разумеется, чудесных драконят, за которыми старательно прячутся наши любимые "форумные человечки", позволили проекту подняться с колен.
6. Планы на будущее:
Пока что администрация старательно копается в ворохе идей, которые протащила к лету через тернистый лес учёбы и работы. Это и травник, и бестиарий, и переосмысление некоторых аспектов мира, и куча доработочек по мелочам, и новые витки сюжета со всяческими узелками и переплетениями. А вообще, мы любим сюрпризы (в особенности делать), потому всеми планами не поделимся, ага : D

+1

3

подробные рецензии оставлю для судейства.
тем более, что подробно я пока что не вникала в конкурсантов и не проверяла правдивость информации из анкет.
пока отметила:
1. Алария
прочитав пункт "преимущества" захотелось поиграть, как будет время.
да и написано так, что я, как не ролевик, поняла о чем речь. например, теперь знаю, что такое активный мастеринг.
и этот активный мастеринг, по моему мнению, делает игру оригинальной. ну, мало форумов, где игроку самому не нужно искать себе приключений на одно место, а они его сами могут найти.

2. Колледж «Бездна»
хоть я не очень понимаю, что там за планы с матчастью, и не знаю, действительно среди стопятьсод ролевых колледжей не было такого, есть действительно значительная оригинальная черта: ролевые разделы для гостей. я действительно не слышала и не видела ни одной ролевой игры, где можно было б поиграть без регистрации и заполнения анкет.
так же впечатляет разносторонние взгляды на развитие: привлекают и дизайнеров, и мастеров и газетку пишут, а не только ролевым контентом занимаются.

3. Winx. DreamLand Illusion
я ваще не фанат мультика.
я, наоборот, даже противник: считаю, что винкс - хуже барби, пропагандируют девочкам анорексию, шмотки и всякие проказы, не достойные юной леди. но это мое лично мнение о мультике, которое я могу хоть сто раз высказывать, а права кому-либо это навязывать не имею.
что важно - форумы о винкс действительно вымерли. раньше их были сотни, теперь это типа "не модно". так что, просто из-за тематики форум уже является оригинальным.
еще меня тронул подход админа - полное отсутствие самохвальства, даж в рамках конкурса, где попросили участников себя похвалить - описать свои плюсы.
не знаю, получится ли, но мне лично было б интересно увидеть этот форум в топ-10. особенно потому, что там есть, что оценить помимо ролевой части, в которой я не сильна (заявлена галерея и видео контент).

4. Сказания Севера
после дальнейшего чтения анкет конкурсантов, я потерялась абсолютно, пока мой глаз не наткнулся на эту.
первое, что мне понравилось - это фраза "Сюжет ролевой «Сказания Севера» основан на скандинавской мифологии". то есть я наконец читаю не копипасту сюжета, в котором ничего не понимаю, а описание форума.
второе, что мне приглянулось, это наличие информации о скандинавской мифологии. значит, не просто ролевая-интерпретация мифологии, а еще и контентик для незнаек есть.

5. Бремя Сердца: В поисках Осколков
понравилось, что сюжет ролевой построился по "модульному типу". отыграли какую-то линейку, из этого вытекли события следующей части.
понравилось, что форум существует долго не просто как место в интернете, а как компания людей, не теряющих интерес к проекту и продолжающая его развитие.
показалось, что сам сюжет оригинальный, но не уверена в этом, ибо голова уже расплавилась от сюжетов. Х) если форум пройдет, там уж разберусь, но голос дала.

+5

4

Огорчает слегка, видеть на конкурсе довольно шаблонные проекты, создатели которых сами не видят в них ничего оригинального и признают шаблонность. И похоже не от большой скромности.
Зацепил "Колледж "Бездна". Хорошо так зацепил, несмотря на довольно холодное отношение к подобной тематике и к ЛИ в целом.
Хоть и "много букав" в описании - оно того стоит. Среди большинства других текстов, где между строк читалось "Да, это еще одна полумертвая ролевая по %тематика ролевой%, 100500ая созданная мной ролевая, потому как все они умирают через полгода, ибо я не в силах придумать что-то отличное от других", здесь чувствуется, что жизнь кипит, надеюсь и будет кипеть впредь, и форум будет радовать своих пользователей новыми (оригинальными ;) ) идеями. :)

+3

5

http://uploads.ru/i/J/F/6/JF6NL.gif

Алария, меня всегда восхищал этот проект - красивый во всех планах от дизайна(фантика) до игры(начинки), хороший проект одним словом и Администрация видно что работает.

Парадигма рая. Киберпанк, сама не играла(остановило сложность мира и кол-во информации - но это лично для меня), но слышала очень много хвалебных речей от дочерей, что играли там.

Citadel of Knowledge, я играла тут в далеком в 2010году. Проект хорош и пожалуй на данный момент он один из популярнейших этой тематики. Я знаю о недочетах и преимуществах Цитадели не по наслышки, и считаю что форум достоин.

Naruto. Next Generation. как можно не поддержать любимого партнера? На самом деле причина не в партнерстве даже, просто общалась(юсь) и их гл. Администратором и он делает все чтоб форум процветал. Он не останавливается на достигнутом за многие годы, а продолжает развиваться. Для меня саморазвитие форума и администратора один из главных показателей хорошей ролевой.

Колледж «Бездна», просто потому, что мы достойны :3 нет ну правда, о своих достоинствах мы написали уже - зачем повторяться)

Отредактировано миса (31.07.12 00:05)

+1

6

sadhaka написал(а):

Огорчает слегка, видеть на конкурсе довольно шаблонные проекты, создатели которых сами не видят в них ничего оригинального и признают шаблонность. И похоже не от большой скромности.

Фи, злой дядька x]
Колледж «Бездна» - за них. Ибо, молодцы xD

+1

7

Я честно не знаю как оценить оригинальность форума, когда он закрыт от гостей, ведь написать можно все что угодно. Или судьи оценивают слог и красочность, хвалебность пункта "плюсы"? Как можно назвать форум "по мотивам" оригинальным? Еще у меня создается впечатление, что оценивают только те форумы, которые знают. Да, это логично, однако сами написали, что цель конкурса привлечь внимание к интересным сайтам, а не распиарить еще больше популярные форумки, поэтому стоит хотя бы заглянуть на остальные)
уж извините мой высер
Я не жюри, мне честно лень оценивать кого-либо и лазать по 14 проектам, пока не голосовал.

+4

8

отдаю голос за Колледж "Бездна"
Все очень просто. Ролевая достаточно хорошая, веселая, для любителей разных направлений можно найти что-то свое. Ну, а еще я просто из админ. состава, и пришла туда прямо с Колыбели Стихий. И да, заслужили :3

Naruto. Next Generation.
Хорошая ролевая, все время смотрю, облизываюсь, но понимаю, что не потяну одна, а тащить мою беду-компанию просто не решаюсь, ибо не всегда этому рады админы

Citadel of Knowledge
Достаточно хороший проект, я уважаю главного администратора, который тащит на себе все это, что он два раза принимал-таки мои эпичные анкеты, правда в первое пришествие на данную ролевую я огребала за то, что писала вместе с подругой слишком большие посты хД
Единственное, что меня всегда напрягало, ребята иногда пишут глобальные квесты, которые завязаны на паре людей, которые по каким-то странным обстоятельствам пропадают, в результате игра иногда затягивается и все стопариться на некоторое время. Пожалуй, это единственный недостаток

Парадигма рая. Киберпанк
Хороший мир, прописанный очень грамотно правда до того вариант мне даже больше нравился, можно было пошире развернуться, хорошее графического оформление, хорошая администрация. Играть мне понравилось, но из-за стечения обстоятельств пришлось покинуть ролевую, хотя я рада, что моя Вендетта продолжает жить и без меня. С удовольствием вернулась бы, если смогла. ну может и наступит тот светлый момент

+1

9

Shaykan
Пиарят всех тех, кто стоит в блоке рекламы, не сложно догадаться. ^^

А "Бездна" это вообще нечто, чего только эта надпись стоит
" Уважаемые будущие и состоявшиеся господа психологи и психиатры, если у Вас после ознакомления с форумом возникло сильное желание высказаться в гостевой на тему «Да Вы ничего не знаете и не понимаете в психиатрии!!11!! Админ ЛОХ! ВСЕ НУБЫ!», то спешу Вас огорчить: на подобные выпады ответом всегда будет ссылка на это послание. Данный проект является в первую очередь литературной ролевой игрой с элементами мистики, созданной для игры в своё удовольствие людей, 90% из которых не имеют никакого отношения к психиатрии, именно по этой причине психические заболевания, их симптомы и пр. нюансы у персонажей могут слегка расходиться с тем, что написано в ваших учебниках. Не забывайте, что это художественное произведение, по сей причине всё происходящее на «Бездне» не могло случиться в реальности, отсюда и все мелкие упущения. "

Не представляю как этот рассадник Мери-Сью можно принимать всерьез.  http://uploads.ru/i/i/2/A/i2AnD.gif

+2

10

И да начнется холивар!
Mmorel
я пытался полазить, посмотреть на форум и понять, почему его так хвалят, но, увы, закрыт) Даже на ваш комментарий ответить не могу, хотя верю, что играют там дети (ну кто, кто возьмет роль "сумасшедшего подростка"? Только те же самые подростки, только закомплексованные и неуверенные в себе). А хвалят одних и тех же - бездну, цитадель, наруто о наруто несколько сотен ролевых, в каком месте она оригинальная?!1 и киберпанк) Мне вот драконы нравятся, самая непафосная и приятная ролевая, о ней ни слова)

+1