ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редактирование сообщений

Сообщений 1 страница 10 из 12

Опрос

Какой скрипт на редактирование сообщений ставить?
редактирование только последнего сообщения

35% - 5
редактирование сообщения по времени (укажите время)

35% - 5
вообще не грузить форум скриптами

21% - 3
другой вариант выхода из положения

7% - 1
Голосов: 14

1

Как вы знаете, на FDts не допускается редактирование сообщений.
Объясняю еще раз причины:

1. Заказы:
изначально мы опускали редактирование при условии, что все исправления будут писаться под исходным текстом заказа, но пользователи упорно игнорировали это правило. В итоге: дизайнер берется за заказ, выполняет его, заходит на форум - а там вместо исходного заказа частично или ваще совсем другой висит.
2. "Дыры" на форуме
есть пользователи, не имеющие уважения к контенту форума и, вступив в какую-либо дискуссию, которая им окажется неприятна, через редактирование удаляют сообщения (оставляют троеточие на месте поста). Например, новичок задал вопрос, на вопрос ответили, а он потом решил, что вопрос его был непозволительно глупым и удаляет его "дабы не позориться". В итоге: ответ на сообщение есть, а к чему он был написан никому не понятно.

Да, пунктов мало, но оба они слишком веские, чтобы позволять пользователям редактировать направо и налево, ведь найдутся негодяи, которые превратят полезную функцию в средство создания неудобств.
Однако, это не повод ограничивать в редактировании тех, кто функцией этой не злоупотребляет.
Поэтому предлагаю обсудить варианты введения скриптов. Многие жаловались на то, что редактирования нет, вот вам и повод подумать: грузить ли форум лишним скриптом, если да - то каким.

ЗЫ. Поставила возможность редактирования для группы "Постояльцы" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Теги: ForumDesign TS, опрос

0

2

ой... что-то я, не подумав о злоупотреблении такой кнопочкой, поставила первый пункт...

на самом деле здесь двойственно. Вроде и запрещать редактировать не желательно, т.к. люди порой хотят дополнить сообщение или как я, выложив картинку на аватар вдруг резко передумываю и хочу другую или, к примеру, не всё сказала в посте, не уточнила заказ. Приходится писать лишние сообщения, которые просто плодятся в теме заказов и самих заказов просто не видно становится. в общем, мусора много разгребать приходится.

С другой стороны разрешить редактировать, как Герда уже сказала, нельзя, ибо начнутся полные редактирования, вплоть до изменения вообще кардинально заказа.

Я ЗА ВТОРОЙ ВАРИАНТ !! Незнаю, на сколько это будет существенно, но я бы поставила либо пол часа, либо час, не больше, ну можно полтора часа, т.к. дизайнеры сразу не берутся делать, а в пределах этого времени. За это время пользователь тридцать раз зайдёт в тему, перечитает свой пост и посмотрит, нет ли там сообщения от дизайнера, что берётся за заказ, соответственно, прочитав своё, дополнит, изменит сообщение.

Отредактировано Tusich (25.05.11 06:58)

0

3

Первый вариант. Ответили - и нету шансов что либо исправить.

0

4

Вообще меня, когда была пользователем, устраивала не возможность редактировать сообщения. Поэтому я бы ответила оставить все как есть, но, да, много вижу людей, жалующихся, поэтому за второй вариант. К тому же иногда по невнимательности  сразу забываешь что-то вставить, поэтому возможность редактировать сообщение полезна. Ну и прогалов и недоразумений, когда пользователь изменяет свой заказ напрочь, быть не должно.
Ах да, время, ну в пределах от 30 минут до 1 часа.

0

5

Я так же за второй вариант. Время- пол часа думаю хватит) А вобще, насчет редактирования заказов- сделать такое правило: редактировал заказ(а это отображается)- твой заказ отправляется в архив. И все. Чтоб неповадно было.

0

6

Azarta
Некоторые заказ не изменяют, а дополняют)
Только если сообщение пользователя - последнее в теме, ибо если заказ уже будет принят в таком варианте - дополнения можно указывать ниже, дабы было видно)

0

7

Azarta написал(а):

редактировал заказ(а это отображается)- твой заказ отправляется в архив.

а смысл тогда какой позволять редактирование?
проще чтоб его вообще не было. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif
да, и более того, был у нас опыт с введением дополнительных правил о оформлении и редактировании заказов. большинство не соблюдают. да и не будут соблюдать - это очевидно, ибо взять хотя бы тот факт, что 70% заказчиков даже не знают, что срок выполнения - 7 дней (не смотря на то, что это написано не только в правилах, но и по всему форуму).

0

8

Я тоже голосую за второй вариант. И так же как и Him предлагаю поставить время от 30 минут до 1 часу. Я на других форумах часто встречалась с такими ситуациями как описывала Герда: "Дизайнер заказ выполнил в фотошопе, пришел на форум - видит, что заказ изменен и нынешние его требования вообще не подходят к тому что он сделал". Конечно тем кто выполняет заказы в таких ситуациях неприятно - он старался, делал, в конце концов личное время потратил (правда в основном те кто выполняет заказы - испытывает удовольствие от сделанной работы, и для него это уже как хобби), но все же. Обидно. Поэтому я за второй вариант. Пусть напишут, заново перечитают свой заказ, посмотрят на свой форум, обдумают ещё раз (гамму, тона, саму картинку ещё раз пересмотрят), и если что пусть у них будет некоторое время на это, что бы что-то исправить.

0

9

редактирование сообщения по времени (укажите время)

0

10

Я за 1 вариант.

0