ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы пользуетесь опцией вертикального профиля?

Сообщений 31 страница 40 из 51

Опрос

Вы пользуетесь опцией вертикального профиля?
Да, пользуюсь

28% - 4
Нет, не пользуюсь

64% - 9
Я про нее раньше не знал, но теперь буду пользоваться

7% - 1
Голосов: 14

1

На форуме есть фича вертикального профиля в сообщениях:

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2/205285.jpg

https://i.imgur.com/5SLCnj0.png

опцию вертикального профиля я, увы, хочу утилизировать.

1. к сожалению, с ним очень много возни - во всех спец-стилях приходится дописывать куски кода под него. например вот: Сообщения об ошибках и багах на нашем форуме - еще ни разу не было, чтоб я экспериментально его включила и через 15 минут не обнаружила какой-то мелкий баг, с ним связанный.

2. им не пользуются. конечно, это может быть связано с тем, что эта опция закопана глубоко и про нее не знают... но наблюдала картину маслом, что им не пользуются даже те, кто его просили и кому лично ее проанонсировали.

3. у меня в планах дополнительные фичи профиля на странице топика, например, неограниченно длинные подписи с разворачиванием контента. будет гемморойно такие штуки адаптировать под вертикальный вид...

В связи с этим проводится данный соц-опрос.

Если достаточное количество участников выскажутся, что фича им нужна, то я откажусь от утилизации и буду дальше страдать. :)

+1

31

#p190766,nou написал(а):

Я вот теперь как пользователь понимаю, что вместо того чтобы как обычно создать пост в своем портфолио опубликовать посмотреть что все встало более мене ровно, мне теперь каждый раз нужно будет проверять, а как это выглядит:
А) с горизонталью
Б) c вертикалью
И так каждый раз

И это решается всего лишь одинаковыми настройками контента поста, главным образом — свойствами строки.
Чтобы сам контент поста всегда выглядел одинаково, независимо от того, где именно располагается блок профиля.

У себя на форуме (у меня тоже переключается расположение профиля) я ещё и предпросмотр со стандартным ответом под это подогнала, чтобы сразу было плюс-минус понятно, как будут после отправки выглядеть те же ролевые посты.

#p190764,nou написал(а):

В вашем сообщении тоже сильно претензий к ширине поста явно прописано не было

Так у меня и в целом каких-либо претензий нет. )

Есть только определённые вопросы к некоторым советам. Если честно, больше напоминает ролевые форумы пятнадцатилетней давности с робкой припиской в футере или шапке: "Дизайн заточен под оперу, пожалуйста, пользуйтесь именно этим браузером".

Отредактировано hellhell (17.11.23 12:32)

+1

32

hellhell
Оказалась не всегда, будет зависеть от контента и его нужного вида
если принципиально нужно (например: с горизонталью входит 12 слов, а вертикалью уже 10, соответственно выглядеть абзац будет по разному), но это уже мелочи
но тогда, лечится банальным отключением профиля вообще

0

33

#p190749,Сэн написал(а):

хотелось бы тогда иметь возможность настраивать эту самую ширину/шрифт

неплохая идея.
скрипт настройки шрифта уже есть, его можно под наши нужды адаптировать.
возможно придумаю аналогичный ползунок для ширины форума :cool:

+1

34

#p190772,nou написал(а):

например: с горизонталью входит 12 слов, а вертикалью уже 10

Как и почему, если все свойства строки и контента поста в CSS будут абсолютно идентичными?
Нет, разные браузеры в зависимости от своих настроек могут по-разному отображать один и тот же пост, независимо от того, сколько способов отображения профиля он подразумевает, но, как правило, один и тот же браузер должен интерпретировать всё плюс-минус одинаково, если всё прописано адекватно.

чуть более наглядно

Если что, да, я имела в виду именно свойства CSS (мне казалось это очевидным, потому что в самом майббовском посте многие из этих свойств прописывать... ну, очень специфично, через лишние таблицы и кастомные bb-теги, которые вроде как все так же прописываются через админку, но зачем? хтмл в постах не рассматриваю, он зачастую подгружается отвратительно, особенно если им усеяны все посты на странице) и не говорила не про текущий дизайн ForumD, в котором соответствующие свойства сейчас очевидно не одинаковые.

Отредактировано hellhell (17.11.23 13:18)

0

35

#p190749,Сэн написал(а):

Я вечером скрины притащу, чисто сравнить - а то пока с телефона)

обещала - тащу хоть и не вчера

скрины

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/8952/t869676.png
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/8952/t856702.png
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/8952/t527052.png
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/8952/t181347.png

я к слову порылась в настройках - нет, похоже, я настраивала старый комп, пушто на этом всё заводское стоит - 100% отображение, 1300 на 700 примерно экран (как я поняла через настройки дисплея)
но ощущение остаётся, значит, реально моя субъективка - и да, я поняла, что на белом фоне у меня буквы скачут где-то на половине строки в горизонтали, тогда как в вертикали я успеваю дочитать до конца, прежде чем они у меня перед глазами прыгать начинают
похоже, это реально моё слабое зрение так влияет... (у меня -4 на оба глаза ещё в школе было, щас хер его знает, но перед экраном я не в очках, но сижу близко)

0

36

#p190766,nou написал(а):

А) с горизонталью
Б) c вертикалью
И так каждый раз

я так постоянно проверяю, чтобы мне нравился текст не только с вертикалью
С другой стороны, я спецпостами в принципе не пользовалась, мне не зашло, так что тут сравнивать наверное лично мне нечего х)

#p190764,nou написал(а):

Большая претензия была на то что, ей нужна десктопная версия только когда идет оформление первопоста и запуск голосования

это не столько претензия, сколько ответ на заданный вопрос - "почему так")
в целом, если не вникать, мне просто комфортно с отображением вертикально (есть цветовые акценты (блок с емайл, портфолио и тд, они разных цветов) по мере чтения текста помимо белого, на нём взгляд задерживается и текст для меня не скачет перед глазами - как пример)
А причины я пишу, чтобы найти компромиссный вариант, потому что я также понимаю Герду и лично мне не сильно хочется её и этим загружать х) но просто до сих пор, за отсутствием кнопки с регулировкой ширины полей и размера шрифта (чтобы протестировать теорию, что меня не устраивает именно это), сохранение возможности кажется единственным возможным (я даже скорее упомянула об этом, к слову, ещё и потому, как заметила, что про вертикаль кто-то не знал, и сочла нужным предупредить, что с нынешним положением кнопки статистика опроса может быть действительно не настолько корректной, как хотелось бы - не говоря уже о том, что если судить по ответам в этой теме, за горизонталь люди, что привыкли копаться в кодах, тогда как простые пользователи скорее за привычное форумное отображение, так как там комфортность чтения выше))
если это вообще не проблема дизайна, но я уже не раз говорила, кажется, что бело-синий цвет у меня вызывает неоднозначные чувства))) а тёмная тема слетает каждый раз, я прост заколёбся её выставлять и махнула рукой (не говоря о том, что белый шрифт на чёрном фоне тож глаза нагружает, а красные акценты лично меня отвлекают - но да ладно)

0

37

#p190774,hellhell написал(а):

Как и почему, если все свойства строки и контента поста в CSS будут абсолютно идентичными?

Сразу скажу, что сужу по приложенным картинкам к наглядности))
В общем, скорее всего влияет отступ тела форума от его краёв - обычно, если предполагаются поля по краям тела форума, то текст внутри дополнительно обзаводится ещё отступами от границ, где заканчивается пост и начинается, собственно, боковое поле
В горизонтали на картинке зелёных полей нет, соответственно, отступа от границ нет или он меньше - вот в итоге и получаем разное количество слов в строке (за счёт того, сколько текста может поместиться в рамках допустимого поля)
И скорее всего, это мы сами настраивать не можем (имею в виду, именно количество допустимых символов в строке по отображению браузера)...

0

38

#p190782,Сэн написал(а):

Сразу скажу, что сужу по приложенным картинкам к наглядности))

а, ну и даже чисто визуально на второй картинке область красного поля мозг воспринимает как картинку меньше, и мы в итоге получаем визуальный эффект, который влияет на субъективное ощущение))

0

39

Господа, я кажись поняла, в чём загвоздка - у нас поля не подстраиваются под отображение поста в горизонтали (в теории хорошо было бы сохранить ширину комфортного чтения, а где там аватар и прочее, уже не сильно влияет - и тогда да, поле поста будет одинаковым)
на данный момент разрыв в отображении текста в посте равен примерно 250 символов (учитывая то, что аватар можно не больше 200 в ширину, плюс допущение на ширину границ в посте самом)
250 - это, на минуточку, четверть от отображаемого текста (сказали ведь, что 1000 символов, верно?) - ну и да, тогда понятно, почему это воспринимается так резко и откуда ноги растут в субъективном ощущении некомфортности)

тык

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/8952/302861.png

0

40

#p190784,Сэн написал(а):

Господа, я кажись поняла, в чём загвоздка - у нас поля не подстраиваются под отображение поста в горизонтали (в теории хорошо было бы сохранить ширину комфортного чтения, а где там аватар и прочее, уже не сильно влияет - и тогда да, поле поста будет одинаковым)

кароч, не в профиле дело как в таковом
и да, на данный момент у нас не столько профиль горизонтально/вертикально получается, сколько реально ширина поста шире/уже) и скорее всего дело в ширине поста, грубо говоря, где у меня находится текст: 1000 ещё норм, а 1250 кажется излишним

0