ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы пользуетесь опцией вертикального профиля?

Сообщений 21 страница 30 из 51

Опрос

Вы пользуетесь опцией вертикального профиля?
Да, пользуюсь

28% - 4
Нет, не пользуюсь

64% - 9
Я про нее раньше не знал, но теперь буду пользоваться

7% - 1
Голосов: 14

1

На форуме есть фича вертикального профиля в сообщениях:

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2/205285.jpg

https://i.imgur.com/5SLCnj0.png

опцию вертикального профиля я, увы, хочу утилизировать.

1. к сожалению, с ним очень много возни - во всех спец-стилях приходится дописывать куски кода под него. например вот: Сообщения об ошибках и багах на нашем форуме - еще ни разу не было, чтоб я экспериментально его включила и через 15 минут не обнаружила какой-то мелкий баг, с ним связанный.

2. им не пользуются. конечно, это может быть связано с тем, что эта опция закопана глубоко и про нее не знают... но наблюдала картину маслом, что им не пользуются даже те, кто его просили и кому лично ее проанонсировали.

3. у меня в планах дополнительные фичи профиля на странице топика, например, неограниченно длинные подписи с разворачиванием контента. будет гемморойно такие штуки адаптировать под вертикальный вид...

В связи с этим проводится данный соц-опрос.

Если достаточное количество участников выскажутся, что фича им нужна, то я откажусь от утилизации и буду дальше страдать. :)

+1

21

#p190706,Gerda написал(а):

да, а еще мне не нравится стандартный вертикальный профиль в том числе во флудилках, ибо, когда человек пишет одну строчку, типа "всем привет", пост из-за высокого профиля все равно разъезжается на пол экрана, оставляя пустое пространство под контентом.

А мне как раз это пустое пространство надо, чтобы я визуально могла отделить один ответ от другого)

Плюс, оно пустое, если чел подписью не пользуется. А вот если пользуется - то уже не так заметно)

Ну да ладно

0

22

#p190709,Gerda написал(а):

а на ПК действительно неудобно мотать головой из стороны в сторону, так что есть ограничение ширины.

Я мотаю при нынешней ширине)))) видимо, у меня голова узкая хд мозгов мало лол
Ну и чем меньше ширина текста, тем быстрее я могу его прочесть. Я привыкла работать с большим объёмом инфы быстро, мб, потому мне ето вот всё так не нравится хд ворчание старой бабки

0

23

#p190709,Gerda написал(а):

хотя ради примера: википедия - реально расползается на весь экран и че-то никто не жалуется, все привыкли.

А вики я со школы практически не пользуюсь, так что понятия не имею, что там происходит хд
Она так себе как источник информации, ес честно, только если сразу несколько юзать и всё в одну картину сводить - то пойдёт всегда так делаю
Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
А, ну и да, я с телефона большую часть времени, а вики на телефоне воспринимается нормально, с компа не помню как уже, есчесно

0

24

Сэн
Мне все равно не понятно,
А почему нельзя браузер не во весь экран развернуть, а на нужную ширину?
Думаю Герде проще скрипт размера шрифта добавить, чем гемороить с лишним функционалом и его внешним фидом

+1

25

О, кстати да.

Вертикальный профиль (в текущем исполнении, а не вообще) может быть удобнее чисто из-за размера строки.
Взяла сейчас рандомную длинную строку из поста Сэн — 125 символов, а для веб-типографики обычно советуют гораздо меньшую, чуть ли не в два раза. Комфорт чтения, все дела.

#p190756,nou написал(а):

А почему нельзя браузер не во весь экран развернуть, а на нужную ширину?

Безотносительно оптимизации и всего остального, вот этот вопрос сам по себе очень странный.
Я не Сэн, но мне в целом было бы гораздо проще вообще не пользоваться таким сайтом, чем постоянно плясать с шириной окна.

Зачем этот геморрой? У меня обычно несколько десятков вкладок со страницами, более чем норм отображающимися в стандартном режиме, который мне удобен и к которому я привыкла. Каждый раз менять ширину, когда мне приспичит что-то проверить? Завести отдельное окно или вообще отдельный браузер под ForumD, чтобы стало неудобнее переключаться между окнами? Гораздо больше шансов, что я буду либо заходить по минимуму, если это ресурс с какой-то мегаэксклюзивной информацией, либо по возможности переберусь на другие, более удобные источники.

Отредактировано hellhell (16.11.23 21:08)

+2

26

#p190756,nou написал(а):

А почему нельзя браузер не во весь экран развернуть, а на нужную ширину?
Думаю Герде проще скрипт размера шрифта добавить, чем гемороить с лишним функционалом и его внешним фидом

Шрифт уменьшается пропорционально размеру окна, становится оч мелким для чтения в моём случае) ну и неудобно, я тогда отвлекаюсь на то, что у меня на рабочем столе хд

И да, я где-то выше как раз написала о том, что если вертикали таки резко нет, то скрипт шрифта был бы хорошим вариантом, наверное) хотя не знаю, я его редко встречала, и ещё реже - использовала

Пока, при прочих равных, самый наименьший путь лично для меня - использовать уже вшитую кнопку "пост вертикально", а не придумывать, что со всем этим делать, ещё)
Понятно, если кнопка пропадёт, мне придётся искать другие варианты - но я не уверена, что они будут лучше нынешнего  smile

0

27

#p190757,hellhell написал(а):

Вертикальный профиль (в текущем исполнении, а не вообще) может быть удобнее чисто из-за размера строки.
Взяла сейчас рандомную длинную строку из поста Сэн — 125 символов, а для веб-типографики обычно советуют гораздо меньшую, чуть ли не в два раза. Комфорт чтения, все дела.

К слову да, и это тоже. Там типа 64 символа в строке, блаблабла - и это для крупняка типа блогов, где оно реально хорошо смотрится, пушто укрупняют шрифт, дабы было соразмерно картинке (блоги рассчитаны на взаимодействие текста с картинками, потому там в колонках нет отдельных отступов - не забывайте, что изначально такое оформление предполагалось для оформления электронных копий журналов и газет, а там свои свистопляски с оформлением по типографике)
хотя специально для строки я не вымеряла, просто следую давней привычке и разбивают слишком крупные абзацы, более четырёх строк, на более мелкие по возможности, для комфортности чтения; там ещё ритм чтения включается (чередование больших абзацев и мелких, чтобы читатель не уставал), всё такое - кароч, оно для писателя знакомо, да, а я и он немного 😅

0

28

#p190761,Сэн написал(а):

рассчитаны на взаимодействие текста с картинками

Имею в виду, что там картинки не просто для красоты, они не что-то показывают, а рассказывают - к картинкам чаще всего ещё и поясняющий текст прилагается, да... Причём и на самих картинках в том числе, потому на них отводится столько места
То есть это не столько иллюстративный материал получается, сколько блок информации в картинке, типо инфографики, вот

0

29

hellhell
Я бы поняла вас если бы Сэн говорила, что она постоянно сидит с десктопной версией
И мною рассматривалось именно ее описание
Допустим ладно ширина окна браузера это один из вариантов как можно решить проблему неудобности у Сэн и геморройности со стороны разработки, о которых говорит Герда (обычно проблемы решаются не одним способом, и есть другие варианты). Другое дело, когда добавиться больше аргументов к пункту «мне не удобна горизонталь дай вертикаль потому что..»
В постоянку она сидит с телефона, и больших претензий мешающих жить там не было, либо они не сильно акцентировались
Большая претензия была на то что, ей нужна десктопная версия только когда идет оформление первопоста и запуск голосования
В вашем сообщении тоже сильно претензий к ширине поста явно прописано не было
Вы пишите (соо с прошлого листа) что вертикаль вам не нравится по другой причине, но по ширине поста с горизонталью мнение не выражено (мы его видим лишь постом выше, на это странице)

+1

30

Я вот теперь как пользователь понимаю, что вместо того чтобы как обычно создать пост в своем портфолио опубликовать посмотреть что все встало более мене ровно, мне теперь каждый раз нужно будет проверять, а как это выглядит:
А) с горизонталью
Б) c вертикалью
И так каждый раз

0