ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Ролевые дискуссии » Своё мнение: Ролевые игры как бегство от реальности


Своё мнение: Ролевые игры как бегство от реальности

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

neumax
а какие выводы люди должны сделать?
имея набор слов:
"Если увлечься....это сродни алкоголизму, наркомании и игромании"?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
да вы не выразили своего мнения относительно "состоявшегося разговора"
как нет разделение между ситуацией и опросом, видимо поэтому это так воспринимается

с другой стороны может этой реакцией можно добавить движухи в этой теме
прикольно что это суждение человека, который не пробовал

Отредактировано ЭГоistka (15.08.23 11:55)

0

12

ЭГоistka
Люди делают вывод исходя из своего жизненного опыта, обстоятельств, настроения и других факторов. Я никак не могу повлиять на выводы других людей. Так что вы сами увидели то, что увидели.
Лично у меня не возникло мысли, что со мной что-то не так, когда мне сказали, что у ролевых может быть такая побочка. Я просто сказал, что не согласен с его мнением, потому что я на ролевые прихожу за общением, а совместное творчество это просто приятных бонус.

+2

13

neumax
о чем и речь, твоего мнения в первом посте не было, мы его услышали позже.
поэтому не стоит удивляться реакции

0

14

ЭГоistka
а зачем вам мое мнение и тем более моя оценка состоявшегося разговора? Что это вам дает?

0

15

neumax
А вам наше зачем, что оно вам даст?
Как говориться, хотите получить информацию, будь готовы делиться своей.

0

16

ЭГоistka
а мне мнение и тем более чужая оценка моего разговора со знакомым и не интересны. Вопросы, которые меня интересуют, я задал дальше. Это именно почему люди играю на ролевых, считаю они это бегством и было ли такое, что не отличали свои эмоции от эмоций персонажа. Все.

Отредактировано neumax (15.08.23 12:23)

0

17

#p186817,neumax написал(а):

Он высказал мысль, что у ролевых есть один существенный недостаток: на ролевых люди убегают в фантазии от реальности. Если увлечься, это чревато преобладанием фантазий над реальностью, а это сродни алкоголизму, наркомании и игромании.

то же самое можно сказать про любое хобби.
есть люди с психическими расстройствами, которых легко доведут до крайности хоть ролевые, хоть компьютерные игры, книги, фильмы - ваще что угодно. и тут объект увлечения аще не имеет значения, разум изначально был болен, проблема только в том, что окружение должно вовремя забить тревогу и помочь такому человеку, т.к. залипнуть в воображаемом мире и извратить реальность он может под вдохновением от чего угодно.

и, если даже не говорить о психопатах, а о легких степеней расстройства личности - они тоже могут увлечься до крайности чем угодно. например, некоторые уже не просто спортом занимаются, а перекачиваются, жрут всякое говно и калечат свое тело. эти люди не опасны для общества, но для своего собственного здоровья - очень даже. однако мало кто им посоветует вовремя к психотерапевту сходить, пока они на грани жизни и смерти в больничку не попадут.

#p186822,ЭГоistka написал(а):

а актеры по этой логике тоже больные? они тоже погружаются в фантазии, много заболевших?

ща смотрю канал психиатра нарколога на ютубе.
он в ролике про нарциссическое расстройство личности говорил, что многие актеры в той или иной степени этим страдают. конечно, не все, и не каждый в ярко выраженной степени, но вот, мол, в среднем у многих есть такой сдвиг.

профессионалы действительно видят штуки, которые человек без профильного образования вообще не подмечает.
другое дело, что бегство от реальности или легкий нарциссизм - это не такая беда, как шизоидные или маниакальные расстройства, либо жесткая зависимость от психоактивных веществ. так что, вряд ли психиатр из первого поста имел в виду, что всем ролевикам надо срочно лечиться, скорее просто поделился тем, что ролки - один из способов забаррикадироваться в себе, и для некоторых личностей это может быть симптомом и звоночком о том, что его/ее ментальное состояние усугубляется.

я думаю, что наше время, когда продолжительность жизни растет, а людям не нужно ежедневно выживать и драться за кусок еды, порождает кучу свободного времени для развития отклонений в работе мозга и различных расстройств, и вообще чуть ли не все поголовно в той или иной степени с проблемами.
так что, понаблюдать за собой, за своими увлечениями, позаниматься самокопанием и проработать травмы со специалистом никогда не вредно.

+4

18

Честно говоря, по большинству предыдущих сообщений я пробежалась бегло, поэтому сейчас возможно выскажу мысль, которая звучала. Но как говорится, а что вы мне сделаете, если я вдруг повторюсь?

Считаю, что эта тема ооочень не однозначная и повесить прям единый ярлык причины почему люди играют попросту невозможно. У каждого это свои причины и именно причинЫ. Не одна, а несколько - сугубо моё личное мнение. И бегство от реальности часто одна из причин, даже если человек сам не до конца осознает это. Тут вправе кто-то не согласиться, но тут давайте смотреть фактам в глаза, у всех в жизни бывает дерьмо и приятно просто от него отвлечься и переметнуть своё внимание на  какую-нибудь приятную историю своего персонажа с мыслью "Ну хоть у него все хорошо".

Лично для меня ролевые важны по следующим причинам:
1. Бегство от реальности, которое не сказывается деструктивно на мне или окружающих. Это не приятно осознавать, но положительные эмоции, которые можно пережить представив себя своим персонажем, безумно манят и хочется жить в выдуманных мирах, где каждая проблема кажется решаемой, а вокруг герои, а не в грозном и страшном реальном.
2. Прекрасные люди. На просторах ролевых (как и форумных, так и в любых других форматах) в большинстве обитают прекрасные люди, которым все равно кто ты, чем занимаешься, сколько тебе лет и т.д. В  первую очередь тебя судят за твоё общение, за то как ты себя преподносишь, что можешь рассказать и т.д. И черт, сообщество ролевиков мне кажется таким интеллектуальным и добрым, что можно людей сравнить с теплым пледом холодной зимой.
3. Возможность творчески реализоваться. Тут думаю и без пояснений понятно.
4. Возможность представить и оказаться в новых ситуациях и следовательно испытать новые чувства и ощущения. 11 лет назад именно это меня и заманило в это болото. Лично я с головой погружаюсь в персонажа (которые почти никогда не похожи со мной на все 100%), прохожу с персонажем его путь, пытаюсь анализировать и понимать что он испытывал в той или иной ситуации, которая никогда со мной не произойдет (иногда и слава богу)). Это словно новый опыт, который не раз помогал мне понимать людей в реальности, потому что я могу представлять и ощущать ситуации, которых в моей жизни не было, но была у моих героев.

+5

19

#p186817,neumax написал(а):

Почему вы играете на ролевых? Вы бежите от реальности или играете ради чего-то другого? Зачем вам все эти сюжеты?
И было ли у вас такое, что вы так сильно увлекались игрой и персонажем, что переставали различать где ваши чувства и эмоции, а где персонажа?

У меня нетипичный случай, но я всё же его расскажу. Думаю будет не лишним.

Когда нам с сестрой было лет по 5, мы часто садились друг напротив друга и рассказывали друг другу истории, которые сами же придумывали на ходу. Вот я точно не помню что рассказывала я, но истории сестры - серия рассказов про кошек. Причём это были всякие фантастические и несуществующие кошки. Она рассказывала про их повадки, что они едят, какие у них между собой отношения т. д.

Потом, когда научились писать (а начали писать и читать мы ещё до школы) мы стали писать рассказы в тетрадках. А потом, в 2004 году узнали про ролевые и всё это перекочевало в сеть. Особенно когда пару лет жили в разных городах, то играли за разных персонажей и писали друг другу посты. Но и было что мы писали за одного персонажа вместе: читали чей-то пост, обсуждали его и потом кто-то диктовал ответ и предлагал что писать, а кто-то набирал текст.

И потому я никогда не отожествляла своих персонажей с собой. Наоборот, для меня это были всегда ну как персонажи из любого литературного произведения или кино. Только тут нравилось что если персонаж получался интересным, я радовалась что мы это придумали.

Но думаю что в моём случае именно так, потому что очень долго мы с сестрой вдвоём играли одного персонажа. Почти все школьные годы и весь универ. И нам это нравилось, было весело. Если честно, я скучаю по тем временам и мне сейчас часто не хватает человека с которым я бы могла посоветоваться по поводу поступков своих персонажей, спросить "А что мне писать?" или предложить "А давай напишем так..."

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "https://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Ролевые дискуссии » Своё мнение: Ролевые игры как бегство от реальности