ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем читателей-тестировщиков

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Всем привет. Меня зовут Анна. Я - писатель - любитель. Сейчас я пишу в соавторстве с моей сестрой, вы здесь её знаете как Automation baby.  В принципе, мы не планируем своё произведение сдавать в печать, как-то его коммерчески раскручивать. Так, просто для себя. Может быть выложить на каком-то писательском ресурсе.

Нам нужны читатели -тестировщики. Может быть, термин не совсем правильный, но суть вот в чём. Нам нужны пара людей, которые будут читать наше произведение и высказывать свое мнение и пожелания насчёт изменений. То есть, уточню сразу, нужны не критики (мы понимаем что хороших литературных критиков мало, а на плохих даже время не стоит тратить), а просто люди , которые любят читать и в состоянии адекватно высказать свое мнение без: "Все шлак, всё не нравится. Все отстой".

Немного о произведении: пишем в жанре реал-лайфа. Несколько семей живут в маленьком северном городке, где создали идеальный мир без преступности и прочей грязи. Но со временем они убеждаются, что в идеальном мире невозможно жить неидеальным людям, а там никто до идеала не дотягивает.

Приведу фрагмент эпилога, чтобы вы попробовали почитать и решить подходит ли вам чтение в таком стиле?

Фрагмент эпилога

Бонджур. В мире около 250 крупных городов и мегаполисов с населением больше миллиона человек, 14, так называемых, «государств в государстве», но нет ни одно места, даже отдалённо напоминающего Элсивер.

Население — две тысячи человек. Площадь — 242 квадратных километров. Акватория — Северный ледовитый океан. Средняя годовая температура — очень-очень холодно. Форма правления — утопия. Ладно, с утопией я перегнул палку. Идеал же непостижим (ведь так?), но Элси близок к этому. Уже сейчас многие эксперты называют нас идеальным государством. Но на мой взгляд мы не совсем государство и не так уж идеальны. Но, тсс! Здесь не принято открыто плохо говорить о правительстве. Наша власть - абсолютный авторитет для всех, хотя...

Нет, всё эта тема закрыта. Мне не положено ставить под сомнение заслуги мэра и его подчинённых. Давайте-ка я вам, лучше, проведу экскурсию по нашей «Утопии». Как раз надо патрулировать улицы. Кстати, будем знакомы, шериф полиции, Карлос Сан-Мартин. Для тех кто начнёт вонять, мол такой молодой и уже шериф, поясняю: а чего тут делать?! Преступности нет от слова совсем, наш самый злейший враг - белый медведь. В самом крайнем случае я должен его подстрелить, а стреляю я метко. Кроме меня есть ещё четыре человека в участке. Формально главный я, но фактически мы все друг друга можем заменить в случае необходимости. К счастью, таких необходимостей бывает редко. Потому что, по моему скромному мнению, я стреляю лучше всех в Элсивере и обожаю быть героем, да и "милых мишек", как говорит жена, совсем не жалко. Я лично видел как мою девушку загрыз и растерзал на куски один такой "милаха". С тех пор веду войну с этими тварями. Видели? Как я говорил раньше, у нас не всё так идеально.

Вот я выхожу из дома и выдвигаюсь в путь. Да-да, на улице ещё темно, но скоро рассветёт — не волнуйтесь! Светает тут также резко как и темнеет. Мы тут редко видим закаты и рассветы. Что поделать? Элсивер же самое северное поселение с численностью больше тысячи человек. Нас даже две тысячи и с каждым годом цифра растёт.

Нам не нужно только хорошее, а адекватное мнение.  Прочитать главу, если возникли вопросы - задать, сказать что непонятно, что  неясно. Что хотелось бы по-другому. Вот и все.  Приведу пример. В одной из глав я описала с чего начинается тренировка профессионального футболиста. И написала, что они сначала делают пару кругов по стадиону, а потом идут в тренажерный зал. Лена (моя сестра) не поняла зачем им бегать по стадиону если потом надо переобуваться из футбольных ботинок в обычные кроссовки. Я объяснила, что видела как так делали настоящие футболисты в спортшколе, куда я периодически хожу. И пояснила этот момент в тексте. Если бы она не спросила, то этот момент так бы и остался без пояснений.

Отзываться и задавать вопросы прошу прямо в теме.

+4

2

Поднимаю тему, мы с @Кошкус всё ещё ищем желающих ознакомиться с нашим творчеством и давать периодически советы.

+1

3

Апаю объявления, всё ещё ищем. Правда там у нас технические сложности с той программой где мы вместе пишем, но думаю это поправимо.

+1

4

(крупных городов) и (мегаполисов )

дурной тон,вместо одного слова писать два

нынешняя мода

+1

5

#p186094,lex написал(а):

(крупных городов) и (мегаполисов )

дурной тон,вместо одного слова писать два

нынешняя мода

Вот поэтому нам и нужны читатели, чтобы подмечали такие моменты. Не хотите присоединиться?

Кстати, я всегда думала, что крупные города и мегаполисы - это всё же разное. Крупные города - это как Ярославль или Самара, а мегаполис - это как Москва, Питер или Новосибирск.

+1

6

lex
Кто вам сказал что это дурной тон?
На вкус и цвет — у каждого свои вкусы

Тут наверное надо смотреть стилистику, контекст
У меня например к словам «большой город» воспринимается ближе к душе, к русскому языку, а вот мегаполис воспримается как инородное слово
Кстати по вашей логике «чем короче тем лучше» это получается уже не литературное произведение, а научная статья
Интересно «война и мир» в вашем вкусе наверное в одну книгу бы уместилася
Преступление и наказание в уголовный кодекс

Вроде бы авторы/писатели либо с хорошим словарным запасом либо пользуются сервисами по подбору слов (например: синонимы или антонимы к нужному слову или что то в этом роде)
Русский язык богат на слова, есть выбор — главное найти и подобрать нужное.

Мегаполис (от греч. μέγας — большой, πόλις — город) — термин, который не используется в географии и демографии, однако широко применяется вне указанных наук для обозначения очень большого города. Чаще всего употребляется в значении «город с населением свыше 1 млн человек».

Прошу прощения за флуд
Почему супермаркеты? Максимагазы!
Где булочные, гастраномы, бакалеи —

Отредактировано nou (14.07.23 22:04)

+1

7

#p186097,Кошкус написал(а):

Не хотите присоединиться?

от ролевых текстов воротит, как специально написано (у них)
а моменты могу подмечать за плату, большую -одно предложение 100 руб

0

8

Кошкус
А так раз уж я влезла

На литресе вроде можно без издания печатной версии попробовать и коммерчески издаваться (типа цифровая публикация, тест спроса), самиздат по низкой цене идет или есть бесплатные издания, там даже ,вроде бы, кто то по—главам издается (как раз с той же,что и у вас целью)
Но это отступление

Наверное это не тестировщик: а редактор, корректор, у них — отличия
Например, в фильмах их работа коротко показывается, не везде и не всегда понятно, но это они чиркают и отдают на правку

К сожалению кусок маловат чтобы что то понять, хотя бы «моя это волна или нет»

Но конкретно по нему, куску, возникают вопросы (риторические, те мне можете не отвечать, это то что наверное должно быть раскрыто гдето дальше в тексте):
1) смесь французского и американизма, далее как то объясняется? Или это «полиглотство» главного героя?
2) мэр или губернатор? Кого правильнее выбрать? Или что то свое?
3) форма правления — утопия. На слух звучит кривовато, поэтому чувствовался подвох
Гугл дает результат по запросу «форма правления» — монархия, республика
А утопия — это идеальный общественный строй
Если у первой половины, у каждой формы правления есть свои плюсы и минусы, то тогда возникает вопрос как в минусах достигнута идеальность, вопрос на будущее повествование
Например проблема с едой в северных городах, те растительная пища не выращивается, животные тоже не больно сытые? Вообще насколько он севернен, за полярным кругом?
4) Вот как раз, «светает и темнеет резко», обычно на резкость влияют горы (вообщем разница высоты) что конкретно перекрывает свет?
А с другой стороны, если город за полярным кругом, то описание будет уже другим, появляется понятие «белые ночи»
5) был еще вопрос с медведем, но не успеваю сильно его проработать (но в эту тему я копать не хочу)
Да белые живут в заявленном районе(если речь об арктике), да они хищники, но возможно стоит обозначить почему они не питаются морской пищей, а шарятся за человечинкой

Сытые белые медведи редко нападают на людей. Если есть альтернатива, они с бóльшим удовольствием полакомятся тюленем. Как правило, все известные случаи нападения полярных хищников на человека были связаны с тем, что животное разозлили.

Из описания пушистика встает вопрос психологии персонажей и логикой их поведения
Например, почему жена не в курсе «истории мужа», либо она не знает, либо над мужем издевается, но последний вариант тянет за собой психологию мужа
Да и скорее всего если это была «любимая девушка» отношение к медведям было бы резче, и к слову «пушистик»
Ну и как бы это зрелище не из приятных
И после перечитки появился вопрос
А что с остальным миром случилось?

Отредактировано nou (15.07.23 00:00)

+1

9

lex
Книгу можно купить за три ваших предложения
Даже копирайтеры меньше берут

Отредактировано nou (14.07.23 23:38)

+2

10

#p186105,nou написал(а):

Прошу прощения за флуд
Почему супермаркеты? Максимагазы!
Где булочные, гастраномы, бакалеи —

Да, это вроде не совсем уж флуд, по теме.  :D  Смешной пример.

#p186107,lex написал(а):

от ролевых текстов воротит, как специально написано (у них)
а моменты могу подмечать за плату, большую -одно предложение 100 руб

Ну у нас всё же не ролевой пост, хотя да, я и @Кошкус ролевики со стажем. Что касается вашего предложения, спасибо но искать критиков за деньги не входит в наши цели. Мы всё же пишем для души, издавать не планируем, просто хотим 1-2 человека который будет периодически читать то что мы пишем и оставлять комментарии и своё мнение вот чтобы было поменьше случаев как с городами или кроссовками. Профессиональные критики/редакторы нам не нужны, а непрофессиональным я не вижу смысла платить.

#p186108,nou написал(а):

На литресе вроде можно без издания печатной версии попробовать и коммерчески издаваться (типа цифровая публикация, тест спроса), самиздат по низкой цене идет или есть бесплатные издания, там даже ,вроде бы, кто то по—главам издается (как раз с той же,что и у вас целью)

Мы не хотим издаваться, мы просто хотим написать произведение чтобы было читабельным и понятным не только нам (для этого и ищем "тестовых читателей"). Звучит странно, но именно такая цель.

1) смесь французского и американизма, далее как то объясняется? Или это «полиглотство» главного героя?
2) мэр или губернатор? Кого правильнее выбрать? Или что то свое?
3) форма правления — утопия. На слух звучит кривовато, поэтому чувствовался подвох

Суть в том что вот это наше произведение пишется от первого лица, но от разных героев, с которыми, как и с миром знакомятся по ходу развития сюжета. Именно поэтому может резать слух или кажутся странноватыми рассуждения, потому что то говорит человек, живой человек, а не всезнающий автор. Ну а людям свойственно ошибаться. Вроде в литературе этот приём называется "ненадёжный рассказчик" или типа такого.

4) Вот как раз, «светает и темнеет резко», обычно на резкость влияют горы (вообщем разница высоты) что конкретно перекрывает свет?
А с другой стороны, если город за полярным кругом, то описание будет уже другим, появляется понятие «белые ночи»

Да, он именно там. У города в произведении есть реальный прототип - Шпицберген (или Свальбард), но с некоторыми нюансами. Именно поэтому у нас название другое - Элсивер.

5) был еще вопрос с медведем, но не успеваю сильно его проработать (но в эту тему я копать не хочу)
Да белые живут в заявленном районе(если речь об арктике), да они хищники, но возможно стоит обозначить почему они не питаются морской пищей, а шарятся за человечинкой


А вот это уже мысль! Нужно будет раскрыть эту тему как-нибудь от лица какого-нибудь учёного местного НИИ или ещё какого-нибудь персонажа кто "в теме". Спасибо!

Например, почему жена не в курсе «истории мужа», либо она не знает, либо над мужем издевается, но последний вариант тянет за собой психологию мужа
Да и скорее всего если это была «любимая девушка» отношение к медведям было бы резче, и к слову «пушистик»
Ну и как бы это зрелище не из приятных

Там своя история, она раскрывается в последующих главах. Частично написано, ещё будем писать про это.

А что с остальным миром случилось?

Он... есть.  :D Но да, спасибо. Мы как-то увлеклись Элсивером и упоминали остальной мир очень вскользь. Например, один из героев ездил учиться в Норвегию, но протранжирил папины деньги на создание своей блэк-металл группы. И только так. В целом да, надо бы посвятить этому отдельную запись, может не одну.

@nou, в целом, у тебя неплохо получается. Не хочешь стать нашим читателем-тестировщиком? Мы пишем в приложении NoteJoy. Его можно скачать себе или открывать в браузере. Просто заходишь временами, читаешь, оставляешь вопросы или любые мысли в комментариях к главе. Там каждая глава отдельной вкладкой, а у каждой вкладки есть возможность оставлять комментарии. Мы пишем не очень часто, но планируем большое произведение, так что и тестовый читатель нужен надолго и с постоянкой.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "https://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]