ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Информация и обратная связь » Комьюнити ForumD.ru » Утилизация или реоганизация системы достижений и подарков?


Утилизация или реоганизация системы достижений и подарков?

Сообщений 1 страница 10 из 11

Опрос

Отметьте утверждения, которые совпадают с вашим мнением
Подарки не нужны, я ими не пользуюсь и не буду

33% - 4
Мне не интересно получать достижения (награды)

16% - 2
Мне все нравится, оставьте достижения/подарки в покое

8% - 1
Достижения следует реорганизовать (ваши предложения)

16% - 2
Подарки следует реорганизовать (ваши предложения)

8% - 1
Нужно больше разных наград, чтоб они были востребованы

0% - 0
Вместо этого в профиле нужно нечто полезное (ваши идеи)

16% - 2
Голосов: 12

1

Про подарки можно почитать тут: FAQ о подарках и просьбы модераторам)
Про достижения можно почитать тут: FAQ по всем достижениям


Эти штуки работают за счет набора стилей и скрипта подгрузки в профиль и постоянно при любых изменениях в дизайне приходится их корректировать.
Плюс у нас целый раздел висит неприкаянный с персональными топиками для отгрузки этого добра в профиль участников.
Плюс у нас сжирается дополнительное поле профиля для отображения количества, которое заполняется вручную.

И за всем этим приходится ухаживать в ручном режиме

Возникает вопрос - а этим ваще стоит заниматься?

Если да, то отпишите ваши мысли и идеи.

Также для ленивых (кто не хочет писать свои идеи и что-то придумывать) и всех тех, кто отметился "снести все нафиг", просьба продублировать постом, что отмечали.

А не ленивые, напишите, плз, что вам нравится/не нравится в Достижениях/Подарках с точки зрения пользователя

+1

2

1,2 - просто не гоняюсь

0

3

Я проголосовала за варианты:
Достижения следует реорганизовать (ваши предложения)
Подарки следует реорганизовать (ваши предложения)

Хотя, конкретных предложений у меня нету. Есть просто мысли на эту тему. Подчёркиваю: МЫСЛИ. Несмотря на статус админа я не знаю точно что с ними надо делать.

Итак...

Про подарки я так скажу: они никому не мешают и убирать их не имеет смысла. Захотел - подарил. Единственное что мне не нравится - это то что надо пойти и заказать себе тему куда будут оставлять подарки. Я бы сделала это автоматически (что не знаю реализуемо ли), либо позволила самим пользователям создавать себе тему для подарков. И тогда в ЛС всем новозарегистрированным приходило бы ЛС со списком действий что надо сделать: "Создать мастерскую если есть что показать, создать тему для подарков и т.д." и тогда те кто хотели сами бы создавали свои темы. Ну или не создавали если не хотят или им интересно просто зайти стырить скрипт и свалить. Но точно я бы сняла эту обязанность с АМС - это не то чтобы сложная задача. Даже вставить код по шаблону смогут участники я думаю. Они ж не идиоты...

Про достижения скажу что они мне нравятся. Это крутая штука, жаль что настолько сложная что её никак не автоматизировать. Было бы здорово если бы можно было автоматизировать частично. Чтобы хотя бы НБ за активность начислялись скриптом. Пусть даже среднее число, а не диапазон как сейчас. Но есть же другие акции, есть (то есть будет) ТОП. Могут АМС, в конце-концов, начислять вручную дополнительно.

+2

4

#p184538,Automation Baby написал(а):

сделала это автоматически (что не знаю реализуемо ли)

это реализуемо, если навертеть (заказать) адовый шайтан-скрипт.
вряд ли рационально ради такой "популярной" фичи тратить ресурсы.

0

5

#p184546,Gerda написал(а):

это реализуемо, если навертеть (заказать) адовый шайтан-скрипт.
вряд ли рационально ради такой "популярной" фичи тратить ресурсы.

Ну в любом случае, суть моего предложения в том чтобы сделать так что тему для подарков и достижений создавал каждый сам, только если хочет принимать участие в этой системе и получать подарки и собирать ачивки. Не хочет, значит ему никто не создаёт тему даже принудительно, даже в случае если он принял участие в конкурса и выиграл ачивку.

Идя дальше, я вот что ещё предложу (не факт что сработает, но просто размышления) - всё с учётом того что каждый участник сам создаёт свою тему:

  • Позволить называть и оформлять как душе угодно. Ну, форму и файлик с оформлением может и модератор вставить, а кто-то может сам справится - не велика беда. Ну или сделать что-то типа анкеты, как в разделе заказов: вводишь название темы, пишешь что должно быть в первопосте, а форма и файлик со стилем добавляются автоматически при отправке.

  • Может стоит пойти дальше и разрешить не только постить подарки по форме, но и писать в этих темах? Что? А что душе угодно, любые мысли если есть в том потребность или просто благодарить за подарки не просто лайком, а ещё и ответом. Вроде скрипту то не будет помехой. И тема приобретает иной смысл: это личная тема пользователя где он может писать любые мысли и всё что хочет, туда же ему приносят подарки или администрация постит при достижении ачивок.

Поясню: мне кажется (но я могу ошибаться) что нынешняя система достижений и подарков слишком обезличенная. Темы имеют шаблонное машинное название "Достижения и подарки пользователя бла-бла-бла", темы создаёт модератор а не сам участник и иногда даже без спроса/уведомления того кому создаётся тема (при достижении ачивки, например). С одной стороны это привлекает больше пользователей к системе, с другой, создаётся ощущение что ты сам не над чем не властен: за тебя и тему создадут, и нб посчитают, и ачивки выдадут. Если темы будут более персонифицированными, если на подарки и ачивки можно будет отвечать не только лайком, но ещё и сообщениями или просто вкидывать любые мысли в свою личную тему - всё это сделает достижения и подарки более душевными что ли, будет ощущение ответственности (сам создал тему, сам вписался в систему).

Кроме того, я не вижу ничего плохого в том чтобы считать НБ, выдавать/считать ачивки и дарить подарки будут не всем. Кто захотел - сам создал личную тему, вот им и считает НБ модератор и выдаёт ачивки. Плюсы тут с обоих сторон: и модератору (я верю у нас будет в будущем модератор на эту систему!) меньше работы, и участвуют только заинтересованные лица.

В качестве оптимизации я бы ещё предложила совместить поле с количеством НБ и ссылку на тему с достижениями и подарками. Количество самих достижений и подарков я бы не указывала - это не такая важная инфа. Зато освободиться одно доп. поле, которое, например, можно применить на что-то другое. Скажем, мастера (те у кого есть темы с портфолио) могут собирать отзывы о себе. Тем же механизмом что тема с достижениями и подарками (если это реально), но собираются отзывы. То есть, заказчик заходит в мастерскую и оставляет по форме отзыв, который прилетает в профиль. Со своей стороны я могу предлагать всем заказчикам кто поработал с нашими исполнителями заходить и оставлять там отзывы. Могу даже по старым заказам пройтись и в ЛС отписать чтобы исполнители не ходили с протянутой рукой и не клянчили отзывы.

+2

6

#p184662,Automation Baby написал(а):

Ну, форму и файлик с оформлением может и модератор вставить

у простых пользователей не работает хтмл, и ни в коем случае не должен работать, ибо не безопасно.
благо, что это не проблема - файлик с оформлением не нужен. ибо спец-стиль анкет скоро переедет в стили по умолчанию (по аналогии с портфолио). я этим в ближайшее время буду заниматься.

#p184662,Automation Baby написал(а):

форма и файлик со стилем добавляются автоматически при отправке.

1. простые учасники не могут создавать рабочие анкеты. можно выдать им на это права, но появятся у них такая опция прям везде и мне кажется, что это лишнее, ибо кнопка анкет будет смущать новичков.
2. более глобальная проблема - невозможно оформлять анкету через анкету. для того, что ты описываешь, нужно пилить какую-то отдельный скрипт-надстройку. повторюсь, что
   2.1 не рационально ради такой "популярной" фичи тратить ресурсы.
   2.2 мы перегружаем форум костылями.

#p184662,Automation Baby написал(а):

А что душе угодно, любые мысли если есть в том потребность или просто благодарить за подарки не просто лайком, а ещё и ответом. Вроде скрипту то не будет помехой. И тема приобретает иной смысл: это личная тема пользователя где он может писать любые мысли и всё что хочет, туда же ему приносят подарки или администрация постит при достижении ачивок.

у меня была похожая мысль - заменить "подарки" на "отзывы" или ленту последних работ с портфолио.
явный плюс - это привидет к явной утилизации сложного спец-дизайна топика, и мне гораздо меньше мороки с уходом за стилями и правками.

#p184662,Automation Baby написал(а):

В качестве оптимизации я бы ещё предложила совместить поле с количеством НБ и ссылку на тему с достижениями и подарками. Количество самих достижений и подарков я бы не указывала - это не такая важная инфа. Зато освободиться одно доп. поле, которое, например, можно применить на что-то другое.

а я бы предложила просто утилизировать это доп.поле. =)
одно существенное НО достижения (да и подарки тоже) - это эдакая "коллекционная" фигня в своей изначальной задумке. в профиль подгружается не все, поэтому был выведен счетчик.
Только вот счетчик у нас ручной и задолбаться можно его постоянно править. Так шо, я за утилизацию поля. Но можно подумать, как по-другому сохранить интерес к ачивкам так, чтоб можно было посмотреть собранные в одном месте.

ссылку, кстати, можно вкорячивать через доп.поля "общение" - я могу заставить скрипт подцеплять ссылки оттуда. и, в отличие от ссылок доп.полей, они там могут преобразовываться в КЛИКАБЕЛЬНЫЕ ссылки без html (то есть работы модера/админа).


по поводу возможных "лент" в профиле.
все "ленты" могут работать параллельно. можно подгружать и эн-цать последних постов в портфолио, и дневник вести, и еще какую-нить дичь ставить.

1. (для дизайнеров) автоподгрузка последних постов с портфолио
можно стригерить по ссылке "портфолио" -  если в качестве портфолио указано портфолио на фд, будет подтягивать N последних постов.

2. (для дизайнеров) автоподгрузка отзывов
и тут сомнительно. отзывы можно и в портфолио собирать. стоит ли заводить отдельный топик для этого? если да, то где конкретно и как?

3. (для любых участников) "Личный дневник"
можно сделать подраздел в "комнате отдыха" и пусть сами создают тему. модер может в первопосте потом прикреплять шаблон (именно шаблон, а не анкету) для отправки подарка.
но возникает вопрос - а нужно ли давать другим пользователям возможность вмешиваться в личное пространство другого участника?
а нужно ли участнику, чтобы ему туда постили подарки? вдруг, он там хочет свои высокодуховные мысли писать и фуфуфу, чтоб кто-то другой там флудил.
соответственно, надо как-то подумать над тем, чтобы это нравилось в первую очередь юзерам.
как идея - темы оформляются через анкету, где помимо названия и первопоста будут три галочки:
   ✔ хочу получать подарки и достижения
   ✔ я НЕ разрешаю другим участникам комментарии в моем топике
   ✔ я НЕ разрешаю гостям комментарии в моем топике
в первом случае модер должен добавить шаблон отправки подарков.
во втором ставится дисклеймер в начале топика "автор запрещает флуд и комментарии участников".
в третьем - "автор запрещает комментарии от незарегистрированных участников, сообщения от гостей не пройдут премодерацию".

модер должен будет один раз открыть топик, подредактировать первопост в зависимости от проставленных галочек.

+1

7

Лента с дизайнами мне нравится эта идея
Но выпадают пользователи не дизайнеры

0

8

#p184722,nou написал(а):

Но выпадают пользователи не дизайнеры

#p184708,Gerda написал(а):

все "ленты" могут работать параллельно. можно подгружать и эн-цать последних постов в портфолио, и дневник вести, и еще какую-нить дичь ставить.

+2

9

#p184708,Gerda написал(а):

а я бы предложила просто утилизировать это доп.поле. =)

Да можно и утилизировать. 100% от ручных счётчиков надо избавляться если есть возможность. Особенно если у нас в планах расширение аудитории, то в будущем возникнут с этим проблемы. И я так понимаю достижения ты тоже хочешь утилизировать? Оставить только подарки?

#p184708,Gerda написал(а):

по поводу возможных "лент" в профиле.
все "ленты" могут работать параллельно. можно подгружать и эн-цать последних постов в портфолио, и дневник вести, и еще какую-нить дичь ставить.

Насколько я знаю скрипт, чтобы ленты работали в профиле, в доп. поле должна стоять ссылка, при этом скрипт считывает последнюю ссылку, так что если лент в профиле будет несколько, то придётся ссылки распихивать по разным доп. полям. Что не сильно-то решает проблему нехватки доп. полей.

Но я поддерживаю идеи с лентами!

#p184708,Gerda написал(а):

и тут сомнительно. отзывы можно и в портфолио собирать. стоит ли заводить отдельный топик для этого?

Я за то чтобы отзывы собирались в портфолио. На то оно и есть: показать себя, получить отзыв. Если технически это реализуется что из одной темы можно отгружать работы в одну ленту и отзывы в другую - вообще круто будет! Если нет, то тогда надо думать...

#p184708,Gerda написал(а):

как идея - темы оформляются через анкету, где помимо названия и первопоста будут три галочки

Поддерживаю, я о чём-то похожем и думала.

Самое главное чтобы всё это было добровольно и только для тех кто этого хочет. Кто не хочет, тех не заставляем/не создаём им темы.

#p184722,nou написал(а):

Но выпадают пользователи не дизайнеры

Ну ничего страшного, у них будет возможность завести "личную ленту" из личного дневника.

+2

10

#p184733,Automation Baby написал(а):

Насколько я знаю скрипт, чтобы ленты работали

мы не обязаны использовать скрипт в том виде, в котором его выдал Ромыч.
если что, "подарки" - это тоже не изначальная версия, а модификация.

#p184733,Automation Baby написал(а):

ссылки распихивать по разным доп. полям

читай выше - я вообще против ссылок в доп.полях, ибо они работают там только, если админ ставит ее ВРУЧНУЮ через хтмл.

#p184733,Automation Baby написал(а):

Если технически это реализуется что из одной темы можно отгружать работы в одну ленту и отзывы в другую - вообще круто будет!

само разделение возможно. у постов автора есть особый класс. соответственно в ленте портфолио можно вырубить все, кроме постов автора (где, собственно, работы или объявления), а в ленте отзывов можно вырубить посты автора, оставив только посты от других участников.
но с такими костылями возникает вопрос на засыпку - нам сколько сообщений надо выгружать из портфолио в ленту, чтоб отображалось и то, и то? либо лента автора прохудится, либо лента отзывов.

по-хорошему, надо писать новый скрипт, который мониторит топик, отгружает отдельно только последние картинки и отдельно только последние посты (не топикстартера). очень много е*ли... но можно поковырять, посмотреть.

+3


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Информация и обратная связь » Комьюнити ForumD.ru » Утилизация или реоганизация системы достижений и подарков?