ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подведение итогов! О чём думает новогодняя ёлка?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

topic=this
[expl]

https://i.imgur.com/zsoz1XV.jpg

Условия конкурса

Среди нас собралось много ролевиков и ещё больше просто талантливых людей с шикарной фантазией. Поэтому в этом конкурсе вам предлагается написать пост (то есть небольшой текст, мини-рассказ) на тему "О чём думает новогодняя ёлка?" Согласитесь, ёлки бывают разными: искусственные и живые, большие и маленькие, колючие и мягкие и так далее. У вас у каждого в доме стоит ёлка. Спросите себя: а о чём она думает, глядя на вас? А может вы опишете размышления ели в вашем выдуманном мире, на каком-нибудь празднике-аналоге нашего Нового года?

Вот обо всём об этом и надо написать, а потом выложить текст (НЕ под скрытым текстом), воспользовавшись формой ниже или формой ответа. Оформление (можно украшать текст музыкой, цитатами, картинками и т.д.), размер текста (можно написать хоть "Войну и Мир" или, наоборот, ограничиться краткой формой) и структура поста (проза, поэзия и т.д.) могут быть любыми. Но строго 1 пост от одного участника. Ваша фантазия ничем не ограничена.

Как будет проходить голосование и подсчёт читательских симпатий?
  • Голосование будет проходить в этой же теме и каждый пользователей, зарегистрировавший профиль больше месяца на начало голосования может принять участие.

  • Чтобы проголосовать, нужно составить топ-2 любимых постов из числа тех что подали на конкурс. Список постов:

    Например:

    I место - такой-то пост;
    II место - вот такой-то пост.

  • Пост, который голосующий поставит на первое место получит +2 балла, на второе +1 балл.

  • Потом к итоговой сумме баллов добавится и количество лайков, поделенное на 2, которое получил пост пока висел в теме.

  • Подавшие работы на конкурс не смогут принять участие в голосовании, но могут агитировать голосовать в свою пользу.

  • Можно и нужно комментировать свой выбор.

  • Для голосования воспользуйтесь формой или напишите в свободной форме.

Победителем станет та работа, которая соберёт больше всех читательских симпатий. Призовой фонд:

+ награды в профиль за победу и участие и ещё по 50 наградных баллов каждому за участие. А баллы вы сможете обменять на бонусы и привилегии!

[/expl]

Код:
***QUESTIONARY***
%[%expl%]%%[%align=center%]%%[%img%]%https://i.imgur.com/zsoz1XV.jpg%[%/img%]%%[%/align%]%
%[%spoiler="Условия конкурса"%]%Среди нас собралось много ролевиков и ещё больше просто талантливых людей с шикарной фантазией. Поэтому в этом конкурсе вам предлагается написать пост (то есть небольшой текст, мини-рассказ) на тему "О чём думает новогодняя ёлка?" Согласитесь, ёлки бывают разными: искусственные и живые, большие и маленькие, колючие и мягкие и так далее. У вас у каждого в доме стоит ёлка. Спросите себя: а о чём она думает, глядя на вас? А может вы опишете размышления ели в вашем выдуманном мире, на каком-нибудь празднике-аналоге нашего Нового года?
%[%align=center%]%%[%/align%]%
Вот обо всём об этом и надо написать, а потом выложить текст (%[%u%]%НЕ под скрытым текстом%[%/u%]%), воспользовавшись формой ниже или формой ответа. Оформление (%[%i%]%можно украшать текст музыкой, цитатами, картинками и т.д.%[%/i%]%), размер текста (%[%i%]%можно написать хоть "Войну и Мир" или, наоборот, ограничиться краткой формой%[%/i%]%) и структура поста (%[%i%]%проза, поэзия и т.д.%[%/i%]%) могут быть любыми. Но строго %[%b%]%1 пост от одного участника%[%/b%]%. Ваша фантазия ничем не ограничена.%[%/spoiler%]%
%[%spoiler="Как будет проходить голосование и подсчёт читательских симпатий?"%]%%[%ul%]%%[%*%]% Голосование будет проходить в этой же теме и %[%u%]%каждый пользователей, зарегистрировавший профиль больше месяца на начало голосования может принять участие%[%/u%]%.  
%[%*%]% Чтобы проголосовать, нужно составить топ-2 любимых постов из числа тех что подали на конкурс. Список постов:
%[%ul=circle%]%%[%*%]% %[%url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=7116#p177999%]%Пост от forrkass;%[%/url%]% 
%[%*%]% %[%url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=7116#p178003%]%Пост от МАЧОнаДАЧЕ;%[%/url%]%
%[%*%]% %[%url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=7116#p178151%]%Пост от CindyS;%[%/url%]%
%[%*%]% %[%url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=7116#p178738%]%Пост от Цу_баки;%[%/url%]%
%[%*%]% %[%url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=7116#p178974%]%Пост от Gerda;%[%/url%]%%[%/ul%]%
Например: 
%[%quote%]%%[%b%]%I место%[%/b%]% - %[%url=https://forumd.ru/%]%такой-то пост%[%/url%]%;
%[%b%]%II место%[%/b%]% - вот %[%url=https://forumd.ru/%]%такой-то пост%[%/url%]%.%[%/quote%]%
%[%*%]% Пост, который голосующий поставит на первое место получит %[%b%]%+2 балла%[%/b%]%, на второе %[%b%]%+1 балл%[%/b%]%. 
%[%*%]% Потом к итоговой сумме баллов добавится и количество лайков, поделенное на 2, которое получил пост пока висел в теме. 
%[%*%]% Подавшие работы на конкурс %[%u%]%не смогут%[%/u%]% принять участие в голосовании, но могут агитировать голосовать в свою пользу.
%[%*%]% Можно и нужно комментировать свой выбор. 
%[%*%]% Для голосования воспользуйтесь формой или напишите в свободной форме.%[%/ul%]%%[%/spoiler%]%
%[%quote%]%Победителем станет та работа, которая соберёт больше всех читательских симпатий. Призовой фонд:
%[%ul%]%1 место - %[%b%]%1000 рублей%[%/b%]% и %[%b%]%300 наградных баллов%[%/b%]% - %[%url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=7116#p177999%]%Пост от forrkass%[%/url%]%;
2 место - %[%b%]%500 рублей%[%/b%]% и %[%b%]%200 наградных баллов%[%/b%]% - %[%url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=7116#p178151%]%Пост от CindyS%[%/url%]%; 
3 место - %[%b%]%200 рублей%[%/b%]% и %[%b%]%100 наградных баллов%[%/b%]% - %[%url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=7116#p178003%]%Пост от МАЧОнаДАЧЕ%[%/url%]%;%[%/ul%]%
+ награды в профиль за победу и участие и ещё по %[%b%]%50 наградных баллов%[%/b%]% каждому за участие. А баллы вы сможете обменять %[%url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=6278%]%на бонусы и привилегии%[%/url%]%!%[%/quote%]%%[%/expl%]%

+5

2

На конкурс!

О чём думает новогодняя ёлка?

  Каждый год я смотрю на окружающий меня мир с недоумением. Всё такое старое; слегка покосившийся фундамент с потрескавшейся шпаклевкой; старые деревянные балки на крыльце; зелёный мох, покрывающий гниющий шифер у основания крыши. Люди, которые живут здесь, не могут заботиться о своем жилище. Я помню времена, когда каждый год  мужчина выравнивал старый забор рядом с кустарниками и заливал цементом тропинку к своему дому. После долгих зим, дом приходил в запустенье и требовал больше внимания. А уже весной расцветал вновь. Но вот десять лет, как я не вижу ни мужчину, ни заботы о доме.

  С мужчиной жили женщина и ребенок. Они и по сей день присматривают за домом. Женщина занимается садом. Прошлым летом женщина посадила много цветов, особенно роз. После знойного дня, женщина с ребенком проводили время во дворе под уличным зонтиком, освещенным сияющими огоньками. Такие же огоньки освещают и мои ветки в зимнее время. Их каждый год женщина бережно развешивает вокруг меня, словно одевая в праздничный наряд.

  Мне нравятся эти огоньки. Они, как сияющие звездочки в ночном небе, приковывают к себе взгляд окружающих. Весной эти огоньки снимают, а летом ими украшают сад. В течение всего года, когда небо затянуто густыми серыми тучами, женщина включает огоньки. Я смотрю на них с искренней радостью и предвкушением следующей зимы, когда женщина вновь украсит меня этими огоньками.

  Снега в этом году мало. Весь месяц я наблюдаю грустный и унылый пейзаж: лужи возле крыльца; мокрые, серые пятна на каменной стене и грязные следы от собачьих лап. Собака появилась в доме уже после моего рождения. Её принес ребёнок. Ещё щенком, собака была активной и громко лаяла, особенно в вечернее время. Но мне это не мешает. Собачий лай скрашивает моё одиночество. Она делится со мной насущными проблемами, а я просто молчаливо слушаю.

  Летом с собакой в саду играет ребёнок. Детское озорство порой приводит к потоптанным клумбам, после чего женщина сильно ругает ребенка и отправляет его в дом. После этого я не вижу ребенка несколько дней. Когда же озорство не приносит вреда, ребенку разрешают играть на музыкальном инструменте в саду. Так же, как и смотреть на звезды, мне нравится слушать звуки игры музыкального инструмента. В полуночной тишине они мелодично переливаются со звуками стрекочущих кузнечиков и сверчков.

  Грёзы о лете позволяют окунуться в приятные воспоминания о прошлом. Раньше я была маленькой, едва ли могла наблюдать, что происходит за пределами сада. Сейчас макушка уже достает до мховых ветвей яблони, которая заботливо оберегает меня от палящего солнца в летний зной. Яблоня росла здесь ещё до моего появления в саду. Это массивное старое дерево, с редеющей кроной и небольшим урожаем белых яблок. В основании ствола дерево покрыто густым наростом, а внутри поселилось семейство муравьёв. Дерево чахнет, но весной всё равно продолжает радовать своими большими цветами.

https://i.imgur.com/KKJ6zhh.jpg

  Зимой весь сад засыпает крепким сном, погружаясь в удивительные зимние грёзы. Интересно, что снится обитателям сада? Может быть, они видят летающих шмелей, задорно жужжащих в начале июня? Или может им снится утренняя роса, покрывающая молоденькие листья? А может они видят осенний листопад, кружащий в теплом свете заходящего солнца?

  Совсем скоро огоньки засияют ярче, а в небе появится самая яркая звёздочка. Я обязательно запомню каждый волшебный миг этой зимы, а весной буду радовать обитателей сада новыми историями о моих зимних приключениях.

Отредактировано forrkass (26.12.22 21:03)

+6

3

На конкурс!

В одном городке был разбит парк, в котором росли разные деревья...

https://i.imgur.com/vHrUBhA.jpg

Вот когда говорят «разбит враг» или «разбит кувшин», становится грустно, потому что разбитого врага все-таки немного жалко, а уж кувшин и подавно. А когда «парк разбит», то это всегда уютно и красиво.

Так было и в этом — парке: красиво и уютно. И только одним отличался он от остальных парков: на каждом дереве здесь висела табличка с названием этого дерева.

«Клен остролистый», «ива серебристая», «береза пушистая», «туя западная», «ясень пенсильванский», «дуб черешчатый», «сосна кудрявая колючая»… Красивые такие названия и даже немного загадочные. И только на елке, высоченной и размашистой, скромно значилось — «ель обыкновенная».

Все, кто гуляли в этом парке, обязательно читали таблички и шумно обсуждали, почему береза пушистая, дуб черешчатый, а ясень пенсильванский.

А еловую табличку как прочтут, так и мимо идут — чего тут обсуждать, когда она обыкновенная.

Ель от невнимания этого очень печалилась. И ветки ее — густые тяжелые лапы — потускнели и поникли от досады и разочарования.


Однажды шла мимо этой елки девочка Женя. И вот прочла она, что ель — «обыкновенная», и пожалела несчастное дерево.

«Потому что в природе не бывает ничего обыкновенного, — сказала Женя своему папе, когда вернулась домой. — И птицы, и звери, и уж, тем более, деревья — всё необыкновенное. Понимаешь?»

И папа ее, конечно же, понял, и даже не просто понял, а кое-что придумал.

Рано утром, когда никого в парке еще не было, он пришел к этой самой «ели обыкновенной», ловко вскарабкался на нее и приписал на табличке две буквы такого же цвета и размера, что и остальные. И получилось — «ель НЕобыкновенная».

И уже вечером, когда Женя снова пришла в парк, она увидела вокруг елки множество детей и взрослых: они разглядывали дерево со всех сторон и гадали, что же в нем такого необыкновенного.

https://i.imgur.com/TuMFr39.jpg

Одни говорили — «шишки вон какие стрельчатые», другие — «ветки вон какие лапчатые», а третьи и вообще утверждали, что елка эта особенная, единственная в своем роде: не пушистая, не остролистая, не черешчатая и уж точно не какая-нибудь там пенсильванская.

И ель очень вниманию этому обрадовалась, и ветки свои лапчатые с шишками стрельчатыми на радостях вверх задрала, и весело так во все стороны растопырилась.

И стала в самом деле совершенно не-о-бы-кно-вен-ной.


https://i.imgur.com/X7VvSTF.png

Время елку наряжать,
Что ж. К айтишнику бежать?
Ищет он и там, и тут —
бесполезно! Не растут.
Видит: дремлет крокодил.
Крокодила нарядил:
он зеленый круглый год,
и — за елочку сойдет!
....................
Хороводы водят мило
Хакеры у крокодила.

+7

4

На конкурс!

Текст НЕ МОЙ от англоговорящего пользователя от нашего партнёра "Кузнечика". Оставили в нашей теме на "Кузнечике", так как английская версия нашего форума ещё не работает. Сам пост можно почитать по ссылке или на скрине:

https://i.imgur.com/a9RFV0e.png

+3

5

До конца приёма работ остаётся 4 дня! До 14 (включительно) вы можете подавать работы на конкурс. Так что если вы хотели поучаствовать, но всё время откладывали на потом - самое время сесть за пост. Вдохновения!

+2

6

Тут во флуде зашёл разговор относительно равных или неравных шансов, так что стало ясно не помешает пояснить:

Как будет проходить голосование и подсчёт читательских симпатий?

  • Голосование будет проходить в этой же теме и каждый пользователей, зарегистрировавший профиль больше месяца на начало голосования сможет принять участие. (Требование иметь профиль старше месяца распространяется только на желающих проголосовать, конкурсанты могут подавать посты даже если они зарегистрировались 10 минут назад).

  • Чтобы проголосовать, нужно будет составить топ-3 любимых постов из числа тех что подали на конкурс. Например:

    I место - такой-то пост;
    II место - вот такой-то пост;
    III место - ну пусть будет этот.

    Форма появиться в теме когда начнётся голосование.

  • Пост, который голосующие поставили на первое место получит +3 балла, на второе +2 балла и на третье +1 балл. И так за каждое сообщение с топ-3. То есть, даже если ваш пост 6 голосующих поставили на третье место, вы получите 6 баллов.

  • Да, потом к итоговой сумме баллов добавится и количество лайков, полученное пока ваш конкурсный пост висел в теме. Это небольшое преимущество. Потому что подавшие работы сразу после старта конкурса не знали с чем им придётся соперничать а если вы подадите сейчас, то вы видите работы соперников и можете повлиять на результат (например, заморочиться над формой или стилистикой поста). Да и за хорошую работу лайки набираются быстро.

  • Подавшие работы на конкурс не смогут принять участие в голосовании.

И на этом можно было бы закончить, но ваша администрация (я) допустила просчёт: минимальное количество работ надо увеличить в 2 раза для более интересного и честного голосования. Поэтому для подведения итогов нужно минимум 6 постов.

Ну и чтобы было справедливо, срок подачи постов увеличивается до 20 января (включительно).

Приношу извинения за ошибку, ну пусть уж новогоднее настроение продлиться чуточку подольше, почти до китайского нового года. ^^ Если минимальное количество работ не будет набрано, тогда условия голосования и подведения итогов будут пересмотрены (выбрать только 2 полюбившиеся работы и бонус в виде лайков будет поделён на 2), но я в вас верю.

+3

7

На конкурс!

Это был январский промозглый вечер и люди шли, каждый по своим делам, спешили, подскальзывались, кто матерился, а кто просто потирал саднящий части тел, сдерживая поток ругательства на кого-то ушлого, что разлил тут не то масло, не то целое ведро воды. Рядом стояли елки, срубленные, безжизненные, но это только на первый взгляд. Пахли неплохо, смотрели на прохожих зеленеющими ветками растопыренных иголок.
— Дайте мне какую нибудь.
— Какую? — Последовал логичный ответ от продавца.
— Да любую, не важно, по-дешевле.

И ему дали то, что просил невзрачный мужичонка лет сорока от силы, поросший неопрятной бородкой во все стороны с тусклыми усталыми глазами и серовато-землистой кожей, отнюдь не от хорошей жизни. Взял он дерево, удивился, что такое легкое, но возражать не стал, рабочая смена кончилась, к дому бы успеть, а зеленая притихла, не шушукается со своими подругами по несчастью. Молчит, наблюдая непонятно зачем, как её волокут. Оказавшись дома, иголки растопырила, ждет, смотря, как тяжелыми шагами некто безымянный по дому ходит, останавливается и всё в тишине, даже телевизор не включен.
"Заторможенный какой-то, шизофреник наверное." - пришла к выводу елочка, чуть не упав, когда её водрузили на какой-то пенек и прощупывают внимательно пальцами, будто елок никогда не видели.
"Ну чего замер, не нравлюсь?" с укором заметила красавица, начиная злиться.

— Да как так то.. я же елку просил! — Всплеснув руками, мужичонка сел, не особо сильно ударив кулаком по полу и видно было по нему, не это заботит ум явно расстроенного человека.
"А я тебе не ёлка что ли? Ёлка, вон какая зеленая и иголки у меня есть!" деревце обиженно покачнулось, чуть не завалившись, но сидевший подле неё не обратил на это внимания и та передумала.
— Чтож так всегда.. что не делаю, то комом! — Шмыгнув носом, фигура встала пошатываясь, но через минут так пять вернулась обратно с бутылкой не самой дорогой марки чего-то мутного.
"Наверняка паленка" пришла к выводу ель, замечая, что её всё еще не нарядили.
"Да чтож это делается то, у всех нормальные, а мне пьянь попалась и ладно бы это, так и в доме не прибрано! Не стыдно тебе, а?"
— Что Зинка, что этот козел.. как совести то у него хватило? — Гундосил мужик, сделав первый глоток и потянувшись за пачкой сигарет. Долго не мог подпалить конец спичкой, всё время те то сшоркивались, то ломались. Над его лицом завился тоненький дымок, уходя к потолку.

"Тоже мне, ценитель нашелся, сам просил по-дешевле. Думал в сказку попал? И чего ты приуныл то? Елка есть? Есть. Дом есть? Есть. Даже вон.. горячительное под рукой."
— Еслиб можно было всё вернуть назад.. эх, дурак я. Как есть дурак. Сам не знаю, когда это всё началось..
" Что началось?" и тут зеленая замерла, заинтересованно поджав нижние ветки. Она конечно и до этого не особо двигалась, однако теперь стала более внимательной, делать то нечего. Выкинут её, а каково жить, зная что тебе одна дорога - в помойку. Кому-то счастье, радость, веселье, а ей быть вазочкой или как цветок в банке, но если с первым люди обходятся не в пример лучше, хотя бы не выкидывают и стараются не разбить, то у ёлок одна судьба - засохнуть где-то в темном холодном углу. И никто о тебе не всплакнет, никто не вспомнит. На фотографиях максимум отразишься вся такая в гирлянде и мишуре.

Мужик сделал большой глоток, затянулся, так что большая часть палочки вмиг истлела.
— До чего я докатился, сижу, говорю сам с собой. Ни новогоднего настроения, ни елки нормальной...
"Ну вот че ты разнылся то? И в доме не кури, вонять будет. Елка я, слышишь! Елка! Вот баран слепой, хватит жаловаться, лучше бы нарядил по нормальному и поесть приготовил. Давай, включай свою иронию судьбы как все." Зеленая злилась, не без обиды на неблагодарного алкаша. Слюни пускает, слякоть разводит. Это между прочим не он в пеньке стоит, а как бы елочка хотела поменяться, вот все иголки бы на это променяла как есть.
— Жизнь у меня не настоящая, работа липовая, жена чужая и елка.. искусственная. — Вздохнув, мужичок посидел еще какое-то время, потом встал на ватных ногах, повернувшись к пыльной коробке из которой выглядывало что-то буро-красное.
" Нда мужик.. это диагноз, надо же быть таким лохом. Ну не горюй, может в новом году лучше будет? "

Он взял шарик, поднося его к одной из пластиковых веток. Повесил, долго смотря в своё неясное отражение, да как вдруг развернется, топая тяжко к выходу. Дверь хлопнула.

"Эй.. мужик, ты куда?" одинокая, елка стояла посреди мрачной комнаты, вздохнув от хлопка.
" А наряжать.. ? " тихо в квартире, только тараканы чем-то в шкафу шуршат.
" Мужик.. ? "

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/8486/t588843.jpg

+6

8

До конца сбора работ остаётся около суток. Спешите подать работу все кто не успел!

+1

9

Мысли новогодней елки в японском лесу, которой не повезло родиться сакурой

https://i.imgur.com/LhA5aXB.png

Новый год скоро.
Самурай несет топор.
Мне настал пиздец конец...

+6

10

21 января случилось, прием работ закрывается, скоро откроем голосование.

+1