ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем новую стилистику заявок!

Сообщений 31 страница 40 из 43

Опрос

Какая стилистика заявок вам нравится?
Дикий запад

26% - 6
Газетные

47% - 11
Минималистичные

26% - 6
Голосов: 23

1

Вторая тема для голосования (если вы не оставили ещё свой голос о лучшем лого - вот ссылка)...

Итак, для того чтобы сделать макет, нарисовать логотип и сделать шапку - нужно определится со стилистикой заявок.

Графический дизайнер @As, сделала три варианта, обыграв заявки таким образом что они будут в виде бумажных объявлений (если так подумать, то бумага универсальна и будет смотреться на большинстве страниц довольно мило).  Сделано три стилистических варианта и очень нужна ваша помощь в выборе лучшего.

Первый вариант - дикий запад
Второй вариант - газетные
Третий вариант - минималистичные
Бонусное - разметка, возникшая в ходе дискуссии

Во всех трёх вариантах текст-описание персонажа будет появляться при наведении на аватар. То есть подводишь мышь (или щёлкаешь по аве) она растворяется и появляется текст-описание персонажа и краткая таблица о внешности и типе заявки. Кнопка в первом и втором варианте будет интерективной и переносить на полную версию заявки. В третьем варианте скорее всего кнопка будет появляться при наведении или как-то иначе (тут не придумали ещё).

Эскизы сделаны с учётом того что тело форума будет 850px и выше (@Deff раньше уже высчитал что ширина тела ролевых форумов в большинстве 850-900px). То есть, при ширине форума в 850px в ряд будут вставать 3 заявки, с меньшей шириной, - то по 2 заявки или по одному. 

После того как выберем стилистику заявок и логотип, новое лого отрисуется в едином стиле и всё соберётся уже в макете вместе с шапкой.

Ждём ваших идей, отзывов и другой обратной связи. Если можно, расскажите об этих двух голосованиях всем знакомым админам у которых включены Заявки на форуме и игрокам, может быть они тоже захотят проголосовать.

+2

31

Deff
Понятно, что в нашей клиповой эре никто читать длинные описалова не будет. Я и не про них. Я про то, что одной картинки для формирования интереса мало. Надо бы еще чуть-чуть давать инфы. Личный поиск или перс в сюжет - инфа важная, как по мне.
Явная и грубая заточенность на кликабельность тоже не айс. Надо ж заинтересовать.

По логике есть судить сначала должна быть функция "Повеса с большой буквы в Хогвартс", потом картинка (что да, это повеса, а не Локи, хотя и выглядит как Локи), следом дополнения - в личный поиск или сюжет/что-то еще, в итоге клик. И я изобрел профиль А если сначала Локи и следом в Хогвартс, по итогу втф и кликабельность типа "Ванга предсказывала, что в 2021 году будет такое... (читать продолжение в источнике)". Я как пример использую, а не докапываюсь.

Если соптимизировать, то может поля быстрого взгляда будет хватать не на 2 верхние строчки заявок, а на три-четыре. Например саму шапку с логотипом зарежем наверняка, не будет она такой высокой. К тому же можно попробовать за счет этой же оптимизации отлепить заявки друг от друга и дать свободное пространство между, чтобы не сливались в одно пятно, тоже по логике должно облегчить чтение.

+2

32

#p160512,Анахорет написал(а):

К тому же можно попробовать за счет этой же оптимизации отлепить заявки друг от друга и дать свободное пространство между, чтобы не сливались в одно пятно, тоже по логике должно облегчить чтение.

Кстати, может поэтому сейчас на эскизах и те которые "Минималистичные" и "Дикозападные" смотрятся лучше в плане привлечения внимания... Глаз цепляется на заявках по отдельности, а не на всех сразу...

Не знаю, может это субъективно, но мне так показалось.

Хотя стилистика газентых всё равно ван лав..  https://i.imgur.com/n2b2AwZ.gif

А так я согласна по многим пунктам (сообщением раньше даже что-то похожее написала...)

0

33

#p160511,Automation Baby написал(а):

вернуть плашки, таблицей о том куда нужен персонаж (в сюжет, для личного или нет) и про внешность. Вот если и краткое описание персонажа и имеет недостатки, то плашки уж точно нужны. Там очень важная информация по поиску

Соглашусь с этим

+1

34

#p160512,Анахорет написал(а):

Если соптимизировать, то может поля быстрого взгляда будет хватать не на 2 верхние строчки заявок, а на три-четыре. Например саму шапку с логотипом зарежем наверняка, не будет она такой высокой. К тому же можно попробовать за счет этой же оптимизации отлепить заявки друг от друга и дать свободное пространство между, чтобы не сливались в одно пятно, тоже по логике должно облегчить чтение.

Ну помог бы эскизом? На слух это всё кажется логичным, но как начинаешь воплощать благие пожелания начинается чухня  :dontknow:

Вот текущего вида страница с благих пожеланий полностью изменила свой вид... Самое первое был кастрирован как раз объём описания перса, ибо страница возрастала до нечитабельной версии с прокруткой до 10-11 экранов

0

35

#p160513,Automation Baby написал(а):

А так я согласна по многим пунктам (сообщением раньше даже что-то похожее написала...)

Сорри, не увидел на предыдущей странице, но согласен, да.

#p160517,Deff написал(а):

Ну помог бы эскизом? На слух это всё кажется логичным, но как начинаешь воплощать благие пожелания начинается чухня

Это перевод в конструктив такой или "раз такой умный, делай сам"?
Я другую тему делаю, а тут отзывы пишу, предложения на подумать. От предложения бросаться их реализовывать и на макете доказывать, что они состоятельны, пожалуй, уклонюсь.

+1

36

#p160519,Анахорет написал(а):

Это перевод в конструктив такой или "раз такой умный, делай сам"?

Нет, это честное предложение, поскок у меня в плане дизайнерского оформления - типо дальтонизма...
Я ксать поэтому был вообще сначала противником смены стилистики заявок, пока не увидел эскизы и вдохновился...

Ну и тут думаю может есть вариация ещё интересней ?

#p160519,Анахорет написал(а):

От предложения бросаться их реализовывать и на макете доказывать, что они состоятельны, пожалуй, уклонюсь.

Интересен хотя б не макет, а скетч из правок текущего(но да ладно, если в лом)
Поскок итог всё одно придётся мне реализовывать, так лучше один раз увидеть, чем N-раз прослушать...

0

37

#p160520,Deff написал(а):

Интересен хотя б не макет, а скетч из правок текущего(но да ладно, если в лом)

Имхо, это свинством будет брать работу As и править))

Change My Mind

Как автор исходных макетов она лучше знает где-как-что подкрутить, если предложения отзовутся в ней пониманием или в демократическом обществе поддержкой большинства.

А рисовать мне карандашиком схемки - глупо, мне кажется я и на словах вполне понятно суть передал, тем более Automation Baby тоже самое писала. Я б, если увидел вовремя, просто поддакнул бы (что и сделал в дальнейшем).

За сим мой конструктив исчерпан, дальше уже флуд пойдет, подозреваю, а мне сегодня уже прилетело))

+3

38

#p160520,Deff написал(а):

Ну и тут думаю может есть вариация ещё интересней ?

Я скажу @As, она набросает.  Ну чего вы из мухи слона делаете?

#p160517,Deff написал(а):

Ну помог бы эскизом?

Он логотип рисует...

Короче, предлагаю: пусть повисит ещё так 1-2 неделю, за это время Ас доделает платный заказ и после этого, она уже на основании пожеланий сделает на основе одной стилистики (выбранной народом) несколько вариантов макетов с доп. информацией и запустим новую голосовалку...

0

39

#p160512,Анахорет написал(а):

По логике есть судить сначала должна быть функция "Повеса с большой буквы в Хогвартс", потом картинка (что да, это повеса, а не Локи, хотя и выглядит как Локи), следом дополнения - в личный поиск или сюжет/что-то еще, в итоге клик.

как-то так, - тело 850px, авы 250х140

+5

40

As
О, прямо сразу и сделала! Молодец!

0