ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем новую стилистику заявок!

Сообщений 21 страница 30 из 43

Опрос

Какая стилистика заявок вам нравится?
Дикий запад

26% - 6
Газетные

47% - 11
Минималистичные

26% - 6
Голосов: 23

1

Вторая тема для голосования (если вы не оставили ещё свой голос о лучшем лого - вот ссылка)...

Итак, для того чтобы сделать макет, нарисовать логотип и сделать шапку - нужно определится со стилистикой заявок.

Графический дизайнер @As, сделала три варианта, обыграв заявки таким образом что они будут в виде бумажных объявлений (если так подумать, то бумага универсальна и будет смотреться на большинстве страниц довольно мило).  Сделано три стилистических варианта и очень нужна ваша помощь в выборе лучшего.

Первый вариант - дикий запад
Второй вариант - газетные
Третий вариант - минималистичные
Бонусное - разметка, возникшая в ходе дискуссии

Во всех трёх вариантах текст-описание персонажа будет появляться при наведении на аватар. То есть подводишь мышь (или щёлкаешь по аве) она растворяется и появляется текст-описание персонажа и краткая таблица о внешности и типе заявки. Кнопка в первом и втором варианте будет интерективной и переносить на полную версию заявки. В третьем варианте скорее всего кнопка будет появляться при наведении или как-то иначе (тут не придумали ещё).

Эскизы сделаны с учётом того что тело форума будет 850px и выше (@Deff раньше уже высчитал что ширина тела ролевых форумов в большинстве 850-900px). То есть, при ширине форума в 850px в ряд будут вставать 3 заявки, с меньшей шириной, - то по 2 заявки или по одному. 

После того как выберем стилистику заявок и логотип, новое лого отрисуется в едином стиле и всё соберётся уже в макете вместе с шапкой.

Ждём ваших идей, отзывов и другой обратной связи. Если можно, расскажите об этих двух голосованиях всем знакомым админам у которых включены Заявки на форуме и игрокам, может быть они тоже захотят проголосовать.

+2

21

#p160381,Dispatcher написал(а):

им стоит подходить по стилистике шапке, иначе странно как-то выглядит.

Вот полностью согласен.

0

22

neumax
Ну про Шапку здесь => Выбираем новый логотип!

Вообщем по опыту предыдущего воплощения, - Шапку к Заявкам подобрать проще

0

23

Deff
Я видел, но все варианты там не подходят под дизайн

0

24

#p160463,neumax написал(а):

Я видел, но все варианты там не подходят под дизайн

Ну не очень понятно... под какой дизайн ?
Если под дизайн страницы с Заявками ? Или о чём речь ?

2-е Там нет окончательного варианта, - там разработка концепта шапки заявок

0

25

#p160463,neumax написал(а):

Я видел, но все варианты там не подходят под дизайн

Там просто идеи логотипов. Помимо этого в шапке ещё же будет текст, кнопки и вот это всё прочее. А лого вообще можно нарисовать в любой стилистике...

Но не будем про шапку пока. Выбираем стилистику заявок ещё.

Пока можно (и нужно), помимо мнения о стилистике, отписаться на тему: нужен ли всплывающий текст при наведении на аватар (этот то что сейчас пишется в шаблоне под пунктами 4 и 5)?

+1

26

#p160476,Automation Baby написал(а):

нужен ли всплывающий текст при наведении на аватар

Я сижу с телефона. С него всплывающий текст не очень удобен, так что я ничего не могу сказать

#p160475,Deff написал(а):

Ну не очень понятно... под какой дизайн ?

Вообще под любой, но я говорил конкретно про форумд. Я не воспринимаю заявки отдельно от этого форума

+1

27

#p160478,neumax написал(а):

Я не воспринимаю заявки отдельно от этого форума

Ну Заявки на каждом форуме не скрывшим ссылку заявок:
http://manunkind.rusff.me/pages/zayavki_na_roll
https://timess.rusff.me/pages/zayavki_na_roll
И т.д.

0

28

Мне нравятся вторые, однако не вижу смысла размножать слово "разыскиваются" в каждой аэээ... карточке поиска. Оно и так понятно из сути страницы. Если уж очень хочется, можно единожды налепить эту надпись сверху, предваряя все карточки. А сэкономленное оптимизированное место использовать для указания информации, важной для поиска. Пока что в карточке довлеет визуал, т.е. картинка, она не сильно информативна для человека ищущего (если он не ищет возможность отыграть любимой внехой). В общем, я бы больше информации важной пихнул - те же плашки "личное/в сюжет". Можно соптимизировать и плашку со ссылкой, раз на то дело пошло и сделать кликабельным заголовок поиска - может пара строчек зазывных вместится.

+1

29

Анахорет
Ну вот я кричу, что разместившему Заявку нужно не шоб читали подробную инфу, а чтобы пользователь охватил одним взглядом все Заявки и перешёл поскорее на страницу полной заявки по интересующим,  и это интересно по двум причинам, даже по трём:

1-е Как раз и прочесть полную, а не кастрированный вариант инфы, точнее как спойлер к кино, после которого зачастую и само кино смотреть не интересно
2-е Каждый переход поднимает форум в поисковиках, если раскрутка подключена поисковики подсчитывают каждый новый просмотр
3-е Если юзер когда-то и заимел зуб на форум, возможно он увидит новое обновление и сюжета, возможно и дизайна, а может и то, что АМС состав сменился(если не удовлетворял)

Для перехода достаточно привлекательной Аввы, креативного названия перса и двух-трёх слов о форуме...

Ну и судя по текущим переходам по заявкам, - я прав, ибо если смотреть ежедневно: Пользователь тыкает лишь верхние две строки заявок, ибо терпежа на просмотр с текстом хватает только на них...

И да, форумы которые не тыкаются неделю, не тыкаются и дальше(даже в первых рядах,при подъёме заявки!)
При интриге сокращённой инфы такое бы исключалось! Собственно нашему проекту чем меньше начальная избирательность по принадлежности Заявки к конкретному форуму(по имени/и виду ccылки), тем востребованней для разных форумов...

И да, совершить переход на полную заявку требует меньше усилий, чем чтение кастрированного описания или наведения и чтение еще более урезанного

+1

30

#p160506,Deff написал(а):

Ну вот я кричу, что разместившему Заявку нужно не шоб читали подробную инфу, а чтобы пользователь охватил одним взглядом все Заявки и перешёл поскорее на страницу полной заявки по интересующим

Ну так предложение Анахорета и не возвращать кастрированную инфу о персонаже, а вернуть плашки, таблицей о том куда нужен персонаж (в сюжет, для личного или нет) и про внешность. Вот если и краткое описание персонажа и имеет недостатки, то плашки уж точно нужны. Там очень важная информация по поиску, которую, кстати, в самой заявке на ролках редко указывают (если только тема называется "Акции", например и всё).

#p160503,Анахорет написал(а):

Пока что в карточке довлеет визуал, т.е. картинка, она не сильно информативна для человека ищущего (если он не ищет возможность отыграть любимой внехой).

Я согласна что в том виде, в котором оно сейчас - это неинформативно.

И да, поддержу вариант написать "Разыскивается" над всеми заявками одним заголовком, а ниже будут идти листовки, где картинка, заголовок, описание форума, плашки про сюжет и внешность, кнопка перейти (в любом порядке, не обязательно так).

А ещё можно картинку делать не 250*250, а 250*140 (тамблеровский размер - помню он рассматривался на начальном этапе как вариант, но выбрали квадраты) и вторую половину сэкономленного места приспособить под плашки.

А если сократить заголовок "разыскивается" и картинки 250*140, то они ещё и в высоту уменьшится, что значит заявки уровнем ниже будут более заметными (раз уж сейчас читают только верхний ряд)!

И кстати, описание при наведении вообще не мешается, как по мне. Оно как бы доп. фича - кто захотел навёл и прочитал, а кто не захотел перешёл и прочитал полную инфу. По сути, оно не будет так уж выражено и сильно, как у нас сейчас, оно не будет занимать место (как у нас сейчас) и уверена можно сделать и так чтобы наведении и с мобилок работало кому нужно.

0