ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка

Объявление

АКЦИЯ! СКЕТЧЕВЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ бесплатно

Цветные или чёрно-белые иллюстрации на безвозмездной основе;
С вас только фото/видео/скрин персонажа и описание его характера.

Подробнее

Акция! Индивидуальный дизайн бесплатно

Доработаем макет под ваш проект;
Сверстаем и оснастим;
По желанию сделаем мобильную версию.

Подробнее

Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

FD Chat - Чат на вашем форуме

Чат на отдельной странице на форуме. Без регистрации, используются форумные аккаунты.
Стоимость: 1500р
Первым 10 покупателям скидка 20%.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

PROMOTION: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you have a desire to help us make our project better:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
⚡ Нам очень-очень нужны модераторы! Посмотреть вакансии и подать заявку.
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. Something here and there may be crooked. We'll fix it soon. :)
If you're english-speaker and want you use our forum, switch to the russian language. That is temporary, until the works with multi-language option will be over. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка » Общее портфолио » Автоизменение дизайна в зависимости от времени суток или сезона


Автоизменение дизайна в зависимости от времени суток или сезона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

portfoliopost

FDteam-portf

freepost

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/6822/22930.jpg

Скрипт смены автоматической окраски дизайна в зависимости от времени суток.

Дата: 2018г.

Платформа: любая

Автор: satsana

Стоимость: БЕСПЛАТНО

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2617/204890.jpg

Подробное описание и код

Условия использования:
Вы можете использовать все материалы, соблюдая условия использования бесплатного контента.

Описание
Этот скрипт предполагает наличие общей разметки у всех установленных стилей, смену стилевых настроек отдельных элементов (как правило, это цвета фона, шрифта и рамок, картинки бэкграунда - см. пример таких дизайнов в скриншоте выше) в зависимости от времени суток.

Схож со скриптом Установка нескольких стилей в "свой стиль" без подгрузки файлов (по сути, является его предком), однако отличается тем, что варианты окраски дизайна меняются автоматически, в зависимости от того, во сколько посещается форум или сайт. (Скрипт ориентируется на часовой пояс пользователя.)

На сервисе mybb.ru и его партнёрах код скрипта устанавливается в блок "HTML верх" (в разделе "Формы"):

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

На других платформах код может быть установлен в поле, поддерживающее html-код. Требуется подключение библиотеки jQuery выше места расположения данного кода!

Дневной стиль, используемый по умолчанию, пишется как обычно, без указания стилевого класса, и размещается в полях "своего стиля" (или в в другом месте, где находятся css-коды вашего дизайна). Для изменения настроек отдельных элементов ночного стиля нужно добавить эти настройки в стиль ниже основных с добавлением в начало селектора класса .night.

Допустим, вы собираетесь использовать два стиля: дневной и ночной с классом .night. По умолчанию пишем "дневной" стиль. Все его настройки прописываются как обычно. По умолчанию вы прописываете фон и цвет шрифта для какого-то элемента так, как он должен выглядеть в дневном стиле. Для примера возьмём блок объявления:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Для того, чтобы эти параметры изменились в ночном стиле, дописываем чуть ниже, добавив в начало селектора класс .night:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Исключение составляет элемент body, для него стилевой селектор будет выглядеть так: body.night {}.

Временной промежуток, во время которого устанавливается ночная окраска, находится в сточке скрипта:

if (totd<5||totd>=21) $('body').addClass('night');

То есть, чтобы изменить время, когда у вас будет ночь, достаточно поменять цифры красным (они обозначают часы).

Если нужно больше двух вариантов перекрасок в течение суток, используем такой скрипт:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

В нём используется 4 класса: .morning, .day, .evening, .night для разных промежутков времени. Классов может быть больше или меньше, но нужно учитывать временные промежутки, все неучтённые часы получают класс .night:

else $('body').addClass('night');

Если нужна автоматическая смена дизайна в зависимости от времени года, используйте этот скрипт:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Месяца обозначаются цифрами и считаются от нуля до 11: Январь - 0, февраль - 1, март - 2, апрель - 3, май - 4, июнь - 5, июль - 6, август - 7, сентябрь - 8, октябрь - 9, ноябрь - 10, декабрь - 11.

ВАЖНО! Если у вас уже установлены скрипты, изменяющие класс body в зависимости от действий пользователя (например, Установка нескольких стилей в "свой стиль" без подгрузки файлов) - можно поменять селектор в скрипте с body на html или #pun_wrap, чтобы скрипты не конфликтовали, пересекаясь на одном элементе. Помните, что выбранный вами селектор, которому будет присваиваться нужный для стилизации класс, должен находиться в разметке выше места расположения скрипта!

+4

2

Доброго времени. помогите, пожалуйста с скриптом  http://testmyfirum.rusff.me/

поменял это

Код:
html {
    background: url(https://forumupload.ru/uploads/0010/c7/6a/2/180209.png) fixed repeat top center; 
background-repeat: no-repeat; background-attachment: fixed;
  }

.night html {
 background-color: #050505; 
    background: url(https://forumupload.ru/uploads/0010/c7/6a/2/154555.png) fixed repeat top center; 
background-repeat: no-repeat; background-attachment: fixed;
}

на

Код:
body {
    background: url(https://forumupload.ru/uploads/0010/c7/6a/2/180209.png) fixed repeat top center; 
background-repeat: no-repeat; background-attachment: fixed;
  }

.night body {
 background-color: #050505; 
    background: url(https://forumupload.ru/uploads/0010/c7/6a/2/154555.png) fixed repeat top center; 
background-repeat: no-repeat; background-attachment: fixed;
}

и это

Код:
body {
    background:transparent url(https://forumupload.ru/uploads/0010/c7/6a/2/339783.png) center top no-repeat;
    padding-top: 226px !important; 
padding-left: -15px !important;
    }

на

Код:
#pun-title {
    background:transparent url(https://forumupload.ru/uploads/0010/c7/6a/2/339783.png) center top no-repeat;
    padding-top: 226px !important; 
padding-left: -15px !important;
    }

в скрипте если указываешь body ничего не меняется, а если html то фон появляется ночного. но при этом на дневной не переходит, но при захождении в админку фон уже дневной всегда. но при этом шапка пропала, вот так должно быть https://i.imgur.com/k4xE2HZm.png

походу что-то не так делаю.

если просто в скрипте поменять на html,то ничего не меняется...

Отредактировано Боско (31.01.22 08:03)

+1

3

Боско
Здравствуйте, попрошу автора скрипта зайти и подсказать вам.

+2

4

Боско, доброго.
Когда класс присваивается элементу body, вот такая конструкция работать не будет:

.night body

Вместо этого нужно писать body.night

#p164494,Боско написал(а):

при захождении в админку фон уже дневной всегда

В админке не срабатывают установленные в html-верх/низ скрипты. (А также на странице переадресации.) Так что там вы никаких изменений не увидите.

#p164494,Боско написал(а):

фон появляется ночного. но при этом на дневной не переходит

Вы же в скрипте прописали переход на дневной режим в 10 утра. Вот он в 10 и переходит, я только что проверила. (У меня как раз 10.)

+4

5

Automation Baby
satsana все, спасибо огромное, проблема решена  :D

+1

6

В первопост добавлена модификация, меняющая дизайны в зависимости от времени года.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "http://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Превью картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Блок контента спец-поста[block="texts"],[/block]

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Кнопки[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка » Общее портфолио » Автоизменение дизайна в зависимости от времени суток или сезона