ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможность смены на старый дизайн ФД

Сообщений 11 страница 20 из 24

Опрос

Хотите чтобы мы "прикрутили" возможность смены на старый дизайн ФД?
Да! Очень!

33% - 7
Категорически против.

23% - 5
Я не знаю.

4% - 1
Мне всё равно.

38% - 8
Голосов: 21

1

Старый дизайн, о котором идёт речь этот:

Вы также можете найти информацию о нём в теме ДИЗАЙН ДЛЯ ФОРУМА MYBB TECHNICAL SUPPORT.  Раньше он стоял на этом сайте и был любим многими, как я поняла. Мы можем добавить возможность переключиться на "старую версию" дизайна всем кому этот кажется неудобным, непривычным и пугающим. Правда у него нет адаптивности, так что для пользования мобилками и планшетом придётся переключаться на текущий.

Мы нашли код и картинки, однако процесс "прикручивания" непростой, потребуется много времени чтобы познакомить и подружить оба дизайна. И только если это правда кому-то нужно. Ведь мы это делаем исключительно ради удобства пользователей. В общем, если вас не затруднит - проголосуйте пожалуйста, а для верности ещё отпишитесь в комментариях.

Спасибо!

0

11

Претензии к "юзабилити" сайта возникли не только у меня, но и других людей.
Лягух выпнул меня написать отзыв, хотя обычно я отзывы писать не люблю и просто не сижу там, где не нравится.

1. Для начала очень неудобно, что описание форума вынесено туда, где обычно находится последняя тема с автором.
Более того, оно еще так странно смещенно, что взгляд никак не цепляется. Я понял только, что там лежит описание, спустя полгода пребывания на сайте (до этого я заходил с пиара, но даже с пиара не хотел заходить на форум, потому что он неудобный).
Раньше вроде был еще и растянут до неприличия,(или я не помню) но сейчас все с этим норм.

2. Заглавная страница сделана хорошо. Не спорю. Но вопрос того, что стороннему человеку сложно понять, что тут есть форум с разделами. Он как-то очень скромненько вписан едва заметно где-то сбоку. 

3. Окном профиля я научился пользоваться не с первой недели. И до сих пор открываю для себя нечто новое. (нет, я непрогрессивный старовер, простите меня за это) Непривычная система оформления заставляет думать и теряться, не находя на привычных местах привычные плюшки. Из-за чего стороннему человеку сложнее переучиться и "оставаться" на сайте.

4. При переходе на темную "сторону" вылазят вот такие "невидимые" нечитаемые куски текста. 

https://sun9-30.userapi.com/impg/fV19t8uz1qpVjDhqDPTyuS2uKx5EI0rVcSEQWw/fYCfebifdoE.jpg?size=1169x336&quality=96&sign=f55add246bc0352f62208ffd00ffb040&type=album

+3

12

Kiros56488123
Я кстати, поддержу тебя в первую очередь в части оригинальных вещей диза, с которыми нужно еще разбираться, чтобы ими пользоваться.

Дорогие АМС, Вы знаете, что мне нравится атмосфера этого форума, уже не раз говорила, и прихожу я сюда с теплым чувством.

Я не буду говорить о плохом/хорошем данном дизе в целом, ибо уже высказалась выше. Я бы пользовалась старым дизом, если выбирать. Для меня он проще, мягче, что ли, и опять же, уютнее. Мне кажется, он больше соответствует самому духу форума, чем нынешний. Но здесь высказалась в его защиту, ок, поэтому понимаю, что мое мнение не единственное очевидно.

Но вот в части что сказал Кир "Непривычная система оформления заставляет думать и теряться, не находя на привычных местах" - простите, сущая правда. И это отталкивает наверное, потенциально желающих пообщаться людей.
Я уже обращала на это внимание когда речь шла о кнопке...эээ...забыла..."РОЛЕВОЙ КУРЬЕР", кажется она называлась. Я бы в жизни не догадалась, что это пиар-вход, если бы не ткнули и не сказали. Кнопку заменили, чему я очень рада. Но ведь так должно быть во всем, кмк.  Зачем это усложнение и ненужные "оригинальности", если оно реально усложняет общение?
Из опыта маркетинга известно, что инфа первичная воспринимается в какие-то полминуты, и человек в это время решает, остаться ему на странице дальше, или перелистнуть.
Мое мнение - чем проще эти кнопки, построение форума, чем яснее таблица, чем уютнее глазу картинка, тем больше вероястностей, что останется, заинтересуется.

Посмотрите на форум глазами обычного первый раз зашедшего человека, отключив функцию "я знаю форум как АМС полностью". Вот только открыл он страницу. Что он видит? Удобно вам ориентироваться, или не очень? Ясно-понятно куда идти и пр.? Вы сразу увидите, где можно упростить и улучшить.

-----------------
И о косячках диза тоже Кир прав. Я не пользуюсь ночной темой, не люблю ее. Но если кто пользуется и оно вылезает, это минус, наверное. Тем более, диз форума для дизайнеров это же определенная визитная карточка профессионализма, нет? Получается что такие и подобные им мелочи - вовсе не мелочи. Устранив их, и заказов получите больше :3
---------------
Чтобы вы понимали, ребят. Я это пишу потому, что хочу остаться на форуме, общаться здесь, развивать его по мере сил как могу, а не для того, чтобы кому-то топтаться по мозолям, упаси Бог.

+3

13

#p159552,Louise armero написал(а):

И о косячках диза тоже Кир прав. Я не пользуюсь ночной темой, не люблю ее. Но если кто пользуется и оно вылезает, это минус, наверное.

Просто всего невозможно увидеть, у нас есть тема Сообщения об ошибках и багах на нашем форуме куда можно относить сообщения о багах. Если честно, я видела что в тёмной теме в шаблоне заказов текст становится темнее, но мне он не казался таким уж нечитаемым... Но в общем, это ерунда и легко правится.

#p159525,Kiros56488123 написал(а):

Он как-то очень скромненько вписан едва заметно где-то сбоку.

В верхнем меню есть кнопка "Форум"... Разве этого недостаточно?

#p159525,Kiros56488123 написал(а):

Для начала очень неудобно, что описание форума вынесено туда, где обычно находится последняя тема с автором.
Более того, оно еще так странно смещенно, что взгляд никак не цепляется. Я понял только, что там лежит описание, спустя полгода пребывания на сайте (до этого я заходил с пиара, но даже с пиара не хотел заходить на форум, потому что он неудобный).

Но кстати, Герда ещё зимой подумывала о редизайне, сделать по два подфорума на строчку.

И каждый подфорум оформить как-то так
#p159552,Louise armero написал(а):

Посмотрите на форум глазами обычного первый раз зашедшего человека, отключив функцию "я знаю форум как АМС полностью". Вот только открыл он страницу. Что он видит? Удобно вам ориентироваться, или не очень? Ясно-понятно куда идти и пр.? Вы сразу увидите, где можно упростить и улучшить.

Смотрели и уже не раз. Поэтому Герда и сделала робота, который помогает с навигацией на форуме и ему можно написать и спросить где и что лежит, навигатор, которым также можно пользоваться. Я переименовывала разделы и переписывала описания, опираясь на приветственное письмо, которое приходит всем новым пользователям, потому что говорилось что там всё понятно, а на форуме нет. Так вот, теперь разделы полностью совпадают с названием в приветственном письме...

#p159552,Louise armero написал(а):

Мое мнение - чем проще эти кнопки, построение форума, чем яснее таблица, чем уютнее глазу картинка, тем больше вероястностей, что останется, заинтересуется.

А что там непонятного? Можно поконкретнее?

0

14

#p159555,Automation Baby написал(а):

А что там непонятного? Можно поконкретнее?

Слушай, ну я не могу объяснять лучше, чем могу )) И тут мы действительно, наверное, и не совпадаем по ощущениям. Вот ты пишешь, что тебе все понятно, и удобно ориентироваться, а Киру так не кажется, и мне если честно, тоже не всегда удобно.

Финита ))) Мы будем вокруг этого плясать бесконечно - одному понятно, другому не очень ))

Профиль мне лично кажется перегружен всякой инфой, он больше заточен наверное под соцсеть, когда людей много, и пр.
У нас людей не так много, и я честно тот блок заполнила по минимуму, и мне хватает того минимума.

----------
Я кстати, и не поняла, почему многие выше активно выступили против возвращения старого диза. Ведь он должен был быть одним из. Ну кому нравится этот, можно пользоваться этим, кому не оч. - будет пользовать старый.

Не поняла в чем проблема-то ))

В общем, и так много наговорила, форум в конце-концов ваш, а мы всего лишь пользователи и смотрим со стороны.

0

15

Automation Baby
Я тебе открою страшнючий секрет сейчас )
Это вкусовщина, конечно, ну а что не вкусовщина. Это моя вкусовщина, да ))

Я люблю простоту и минимализм. Простоту, функциональность, минимум мелькания и хитрых ходов, чтобы куда-то там попасть.

У меня есть два примера диза которые мне нравятся, но ты и сама их знаешь.

Если вы пошли в другую сторону, другой подход, значит наша вкусовщина не совпадает ) Что я буду навязывать, это глупо.

Отредактировано Louise armero (12.08.21 13:10)

0

16

добавила под замок

0

17

#p159558,Louise armero написал(а):

Слушай, ну я не могу объяснять лучше, чем могу )) И тут мы действительно, наверное, и не совпадаем по ощущениям. Вот ты пишешь, что тебе все понятно, и удобно ориентироваться, а Киру так не кажется, и мне если честно, тоже не всегда удобно.

Финита ))) Мы будем вокруг этого плясать бесконечно - одному понятно, другому не очень ))

Да нет, просто непонятно где смотреть и искать: мини-профиль? Страница редактирования профиля? Что именно не так? Не то расположение? Не те названия элементов?

0

18

#p159555,Automation Baby написал(а):

Если честно, я видела что в тёмной теме в шаблоне заказов текст становится темнее, но мне он не казался таким уж нечитаемым... Но в общем, это ерунда и легко правится.

я люблю темные темы (и именно их юзаю в приложениях), но в данном случае я специально посидел на темном дизайне. И у меня просто вытекли глаза.
Про серое на сером...
Меня игроки за это ругают, которые люди с плохим зрением. Что я ориентируюсь на свое хорошее. Но даже у меня с хорошим они потекли.

#p159555,Automation Baby написал(а):

В верхнем меню есть кнопка "Форум"... Разве этого недостаточно?

если бы я до этого не сталкивался с системой, что у форумов есть главная страница, я бы не нашел и не перешел.
И то, что у этого сайта есть форум, я узнал исключительно со сторонних каталогов. Типа "А чо, там еще и форум есть?" По главной странице я вижу, что это сайт для заказа графики. В моих интересах нет заказа графики, большинство из которой мы делаем сами, а если нет и форума, то я просто все время проходил мимо.

#p159555,Automation Baby написал(а):

И каждый подфорум оформить как-то так:

Так уже более привычно)

Мнение стороннего человека: меня сюда звали, но я не шел, потому что само оформление непривычное и отталкивающееся. Но как я сказал, я обычно жалобы не строчу и жру чо дали. Но если бы меня не поддержали еще люди на другом каталоге, я бы не пришел и думал, что это исключительно мои проблемы восприятия.

+2

19

Kiros56488123
Я вообщем то тож за возможность альтернативы, по идее у админа сервиса была идея и он обещал вроде решить(но чот пока отложил(пошёл третий месяц) из-за занятости) в возможности переключения дизайна с использования Своего стиля на один из стандартных от mybb в Профиль-Отображение(хотя фича в основном планировалась как более удобное юзабилити для мобильных устройств)

Хотя его можно потеребить снова на форуме в разделе Вопросы к администрации

Хотя имхо старый дизайн более простой и привычный в использовании... (Есть планы выпросить у Alex_63 cкрипт смены дизайнов с возможностью переключения скриптов с его партнёрки bestBB(она там стоит по умолчанию на всех форумах), тогда переключалку на старый стиль можно сделать достаточно быстро, за пару дней)

+3

20

#p159562,Kiros56488123 написал(а):

я люблю темные темы (и именно их юзаю в приложениях), но в данном случае я специально посидел на темном дизайне. И у меня просто вытекли глаза.

Я тоже фанат тёмных тем и тут пользуюсь именно ею. Баг с серым на сером я исправила, если ещё что-нибудь будет замечено, лучше писать сюда: Сообщения об ошибках и багах на нашем форуме

#p159562,Kiros56488123 написал(а):

если бы я до этого не сталкивался с системой, что у форумов есть главная страница, я бы не нашел и не перешел.
И то, что у этого сайта есть форум, я узнал исключительно со сторонних каталогов. Типа "А чо, там еще и форум есть?" По главной странице я вижу, что это сайт для заказа графики. В моих интересах нет заказа графики, большинство из которой мы делаем сами, а если нет и форума, то я просто все время проходил мимо.

Ладно, посмотрим и подумаем на эту тему.

+1