ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легальный флуд и глас вопиющего #13

Сообщений 391 страница 400 из 996

1

Зона свободного общения!
Общаемся, делимся мыслями, ноем, вопим от радости и прочее.


Предыдущая часть темы: Легальный флуд #11

Предыдущая часть темы: Легальный флуд #12

+1

391

#p161103,Automation Baby написал(а):

У меня была неприятная история, связанная с такими вот религиозными людьми. Если интересно могу рассказать.

Давай

0

392

#p161087,neumax написал(а):

Вечно эти попы лезут не в свое дело

А что они должны сказать? По головке погладить?

Они исходят из позиции догматов.
А суррогатное материнство - это
1) почти всегда торговля телом с целью наживы.
2) смерть эмбрионов. Эмбрион - человек. Аборт - убийство. Ведь введут 1-2, остальные будут убиты.
3) чудовищная процедура, потому что детей дает Бог. Если он вам их не дает, у меня для вас плохие новости.

Вы их осуждаете за то, что они следуют своей позиции?
Вангую помидоры, но мне как-то плевать)

Отредактировано Kiros56488123 (27.09.21 20:59)

0

393

#p161127,Kiros56488123 написал(а):

А что они должны сказать? По головке погладить?

В том-то и дело, что они ничего говорить не должны. Распределение маткапитала не находится в зоне ответственности РПЦ. И его могут получать люди других конфессий и мировоззрений, которые на детородном органе вертели догматы церкви.

#p161127,Kiros56488123 написал(а):

Вы их осуждаете за то, что они следуют своей позиции?

Я их осуждаю за навязывание своего мнения окружающим. Пусть убеждают своих прихожан отказываться от суррогатного материнства и маткапитала, а не проталкивать это на уровне государственных законов.

+1

394

neumax
У меня пара вопросов.
До тех пор, пока Вы этого не написали, я даже не был в курсе, что РПЦ где-то и что-то сказало. Но да ладно.
Вопрос 1. У нас РПЦ имеет какое-то влияние на принимаемые законы? Если нет, то вам не все ли равно, что они там сказали? Если да, то какое?
Вопрос 2.

#p161102,neumax написал(а):

Как вариант молиться где-нибудь на отшибе за искупление грехов человечества

Что-то Вы как-то не молчите о том, что, кому, где и с каким выражением надо делать.
Почему должны молчать другие?

0

395

#p161121,neumax написал(а):

Так мы не религию обсуждать планируем, а неадекватов, которые лезут не в свое дело. Лично у меня к богу претензий нет, а вот к попам вагон и маленькая тележка

Какая замечательная подмена понятий.
Про религию мы "не говорим", хотя именно Вы начали весь этот разговор, Вы его инициатор, принесший свой бугурт во флудик.
И таки претензии у нас к Богу. Аки чо ты своим служителям рты не позатыкивал, ишь, расквакались тут, понимаешь. Я Вас сильно удивлю, сказав, что молчать-то как раз им и нельзя? Неважно, как лично Вы относитесь к этому явлению и другие. Но так называемые попы сделали именно то, что им предписано верой. 
А уж повлияет ли это на принятие закона (серьезно?! Когда в последний раз государство принимало законы, основываясь на догматах Православной церкви) или нет - от нас не зависит. Впрочем, как и много чего другого.

Так что да, политика, религия и здоровье (в данном случае репродуктивное) в одном треде.
Ко-ко-ко-комбо!

0

396

#p161138,Kiros56488123 написал(а):

У нас РПЦ имеет какое-то влияние на принимаемые законы?

Имеет. Как любой крупный бизнес. В позапрошлом году я только про 6 законов слышал, в которые внесли правки в законодательство с подачи рпц.
Так что церковь это давно не про религию

#p161138,Kiros56488123 написал(а):

Что-то Вы как-то не молчите о том, что, кому, где и с каким выражением надо делать.

Ну раз рпц не молчит, то мне чего молчать?)

#p161139,Kiros56488123 написал(а):

Какая замечательная подмена понятий.

Никакой подмены понятий. Мы говорим не про религию, а про попов. Это разные вещи.

Отредактировано neumax (28.09.21 06:34)

0

397

#p161140,neumax написал(а):

Мы говорим не про религию, а про попов. Это разные вещи.

Ай, что в лоб, что по лбу.
Говорю: их высказывание полностью соответствует их же предписаниям. Плохие попы - это когда они не соблюдают того, что им велено. А нравится ли вам то, что они говорят или нет - это вопрос уже из другой области. В этом случае попы не обязаны быть хорошими. В принципе. 

На этом закончим. Не хочу мусолить эту тему.

Отредактировано Kiros56488123 (28.09.21 09:59)

0

398

Не хотела же больше вступать в дискуссии, но вижу разговор во флуде принимает странный оборот. Поясню: все мои претензии вообще к представителям любых религий и сект.

К вот таким

Я знаю что не все такие (и я никогда не утверждала такое), но мне встречались вот из примера выше большинство.

Настало время для истории. Многабукв

Эта неприятная история случилась со мной лет 5 назад. Я переехала в Грецию, вышла замуж, стала хорошо зарабатывать. Да, семья моего мужа обеспеченная, но когда появилась я, то именно моими усилиями то что они имели стало приносить прибыль. Можно сказать что моя жизнь сильно изменилась, но тогда мне очень не хватало общения и поддержки от родных, потому что адаптация в другой стране - ну это всегда очень трудно. Но многие из моих родных просто перестали со мной общаться или общались в очень недовольной манере. Типа: "Вот мой муж не гражданин Греции, а гражданин Молдавии и я не могу себе позволить...". Или когда я звала родственников в гости, говорила что мы тут целый отель сделали, у них будут чуть ли не свои апартаменты с личным пляжем (то есть не обязательно делить дом с родителями моего мужа, которых они не знают) и всё это бесплатно, конечно, мы же родня! Мне так хотелось чтобы они тоже сюда приехали, просто погостили, послушали мои истории и впечатления. Но в ответ я получала что-то вроде "Ой, вот никогда в жизни я в твою Грецию не приеду!... Там все европейцы - долбанутые на голову... Мне бесплатные подачки не нужны..."

Чтоб вы понимали, так говорил не один человек, а сразу большая часть родни, с которыми у меня до переезда были хорошие отношения. Только тогда было наоборот, моя семья была, можно сказать, бедной и они всегда помогали нам.

Ну короче, среди всех родных и близких остался только один человек (не считая мамы), которая продолжала со мной общение несмотря на мой переезд и её я считала своим другом. Я ей рассказывала все секреты и мы часто созванивались и переписывались. Она была из очень религиозной семьи (ходила в церковь, на улице одевала платок, только юбки в пол, держала пост и т.д.), но это не проблема. Я против религии ничего не имею. Даже когда у неё были трудности и проблемы в семье и со здоровьем, я переживала за неё больше чем за себя и предлагала помочь финансово. В общем, она имела большое значение в моей жизни.

Но потом как-то так получилось что после путешествия в Норвегию (с мужем ездили в отпуск на дней 20), я рассказывала ей свои впечатления о стране. Что мне там понравилось, там многие люди дружелюбные, но при этом не нарушают границы в общении, дети смелые и не боятся разговаривать со взрослыми, имеют интересы и своё мнение даже на взрослые вопросы и почти все, от 10 до 80 лет наверное свободно говорят на английском, хотя в Норвегии это не гос. язык. Вот такие мои впечатления спровоцировали то что она мне ответила: "А, да, знаю. В Норвегии дурацкая социальная защита. Там дети знают куда звонить и что им помогут если взрослые их бьют или выпивают. И вообще, если родители как-то не так воспитывают своих детей, дети могут на них пожаловаться. Хотя что тут такого? Разве плохо дать по заднице или подзатыльник ребёнку, который не слушается? А ещё там однополые пары имеют все права как нормальные люди..." И так далее. Это не точная переписка, но вот суть её слов.

После этого начался какой-то треш. Я попыталась ей сказать что детей бить плохо, а люди с нетрадиционной ориентацией не виноваты в этом, но она стала мне объяснять и доказывать какими-то видео и статьями что нет, ориентация только одна - гетеро, а всё остальное (в том числе асексуалы, чайдфри и вот это вот всё) - ненормальные больные люди и им не место в обществе. Что самое естественное и нормальное желание - это иметь детей и семью, а все у кого этого желания нет должны лечиться.

Ну я не поддерживала её точку зрения, постаралась свернуть диалог. Но в процессе последующего общения она возвращалась сама к этой теме и говорила мне что мне в Европе промыли мозги, что я была хорошей скромной девочкой, а как переехала стала считать извращенцев (тех про кого я писала выше в абзадцев) нормальными и доказывала это снова и снова через какие-то источники. Потом наши разговоры коснулись вопроса что я не хочу заводить детей и она мне сказала что это снова промывка мозгов, что европейское общество на меня дурно влияет. То же было когда наши мнения про аборты разошлись, эту тему снова инициировала она.

В конце-концов, когда на Рождество (7 января) она меня поздравила, я сказала что как бы спасибо, но у нас праздник этот был 25-го декабря. И тут она сказала что греческое и российское православие - это две разные религии, что я предала себя и свою веру, потому что бывает заходила в их храмы (но не помолиться, просто посмотреть), что праздную праздники по греческому календарю и что вообще ужасно поступила, когда во время других путешествий заходила в католические соборы (в Германии и в Австрии), в буддийский монастырь (в Монголии) и общалась с тамошними священниками (ну или как они у них называются?)

Чтоб вы понимали, такие разговоры были в дружелюбной форме, она верила в то что говорила, всё время приводила какие-то аргументы и ссылки на статьи и видеоролики. А так как я считала её подругой, то доверяла и верила ей. Следовательно такие разговоры влияли на меня. Я могла быть спокойной, а потом резко начать истерить, или закрыться в комнате и начать плакать, или стать злой и начать орать на всех и посылать тех кто пытался меня успокоить - и всё это происходило без причины. Я в душе от таких разговоров была в каком-то смятении и она знала об этом, но продолжала всё равно...

И закончилось всё только благодаря моему мужу, который с ангельским терпением выслушивал все мои слёзы и истерики, всегда задавал вопросы, предлагал оценить её слова с точки зрения здравого смысла. Например, про то что она говорила про людей не гетеро ориентации он сравнил с идеологией фашистов или когда людей делили по цвету кожи и привёл доказательства схожести её убеждений и как учил Гитлер.

Или вот чтобы убедить меня в том что она не права насчёт того что неважно во что верить и когда отмечать праздники и в какие храмы/монастыри заходить он повёл меня в один храм в какой-то маленькой деревне на нашем острове и сказал обсудить этот вопрос с человеком который посвятил религии всю жизнь - со священником. Который напоил меня кофе с печеньками, поговорил и объяснил что все эти религии - придумки людей. Если нужно верить во что-то, то не имеет значение во что, ведь все религии учат одному и тому же.

Ну и вот после этого я стала куда критичнее смотреть на всё это. Стала замечать вокруг себя (в том числе среди моих родных) вот как раз таких верующих неадекватов. Что люди, которые встречались случайно в поездках (а мы с мужем любим заходить в разные священные сооружения просто посмотреть) ну не самые лучшие. И что на самом деле добрых людей, не навязывающих никому свои убеждения - таких было очень-очень мало. А я была и в католических соборах, и в православных церквях, и ездила на место крещения Христа в Иордании, в буддийских храмах была - ну, побывала во многих таких вот святых местах и общалась с людьми там. Видела много и именно поэтому написала "многие служители культа", что конечно не отменяет того что есть и хорошие... 

+3

399

Мне тоже много чего не нравится, но я же не тащу это все на каталоги и не порчу настроение людям. Ничем.
Срачи о ролевых не в счет.

0

400

#p161152,Kiros56488123 написал(а):

но я же не тащу это все на каталоги и не порчу настроение людям.

Молодец! Не забудь повесить на грудь медаль
Automation Baby
У тебя мудрый муж)

0