ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка

Объявление

Проект от команды FD

☑ Поиск роли, партнёра, игрока.
☑ Легко. Удобно. Современно.
☑ Мы в процессе разработки.

Читать спойлеры

Загадочный Дом «Кузнечик»

Форумные игры, кино, позитивное отношение и душевное общение!
Есть в мире место, где душе тепло...
Заходи, мы будем тебе рады!

Подробнее

Мийрон

Качественный пиар быстро и недорого.
Красивейшие дизайны по низким ценам.
Каталог ролевых игр.

Подробнее

FD Chat - Чат на вашем форуме

Чат на отдельной странице на форуме. Без регистрации, используются форумные аккаунты.
Стоимость: 1500р
Первым 10 покупателям скидка 20%.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее
Ищешь чем бы украсить свой форум или сайт к Хэллоуину? 🎃 Мы поможем нарядиться! 🎃

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка » Пристанище вебмастера » Дневник начинающего Вебмастера - форум "All is possible"

Дневник начинающего Вебмастера - форум "All is possible"

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Техподдержка и дизайн для форума "All is possible"

Тема - своего рода дневничок - мысли вслух...

Хочу в будушем заказать доделку форума, в том числе дизайн.
Цель этого топика: чтобы выкристализовались пожелания по функционалу и дизайну форума, так как пока не все понятно, какие инструменты имеются, и из чего выбирать.
Не хочется сразу мучать занятых людей своим непрофессионализмом и несформировавшимися идеями.    :blush:

Немного о себе и тематике форума.

Опыта в программировании никакого, только "рядышком сидела" , то есть занималась постановкой задач программистам для наладки наших проф. программ. Естественно, дружу с Экселем. Но это всё далеко от того, с чем приходится сталкиваться админу форума. Потихоньку осваиваю матчасть. Надеюсь на понимание.  :crazy:

Отредактировано marusya (24.02.21 00:10)

+1

2

О чем форум?.

Специфика нашего форума такова, что мы говорим по-русски, но большинство из нас разбросано по разным уголкам Земли.    Нас пока мало, но мы в тельняшках, и мы из 20 стран мира. Пока.

Откуда мы: Страны бывшего СССР, Канада, США, Мексика, Австралия, страны Западной и Южной Европы.
https://allispossible.rusff.me/

И, так как мы, в основном, женский коллектив (так исторически сложилось, хотя у нас есть и парни  :P ), то на форуме присутствует, в том числе, вся палитра женской тематики - творчество, хобби, кулинария, мода, рецепты красоты...
Однако, эти темы НЕ главные, а сопутствующие.

Целый раздел занимают бесплатные материалы по изучению различных иностранных языков. И это не что-то теоретическое, а приближенное именно к жизни в другой стране и к быстрому изучению языков - все уровни.
Переехавшим на новое место жительства не всегда легко найти нужные контакты, друзей, наладить взаимопонимание в интернациональном рабочем коллективе... И это тоже темы форума и его миссия: поддержка, помощь в интеграции, общение.

Отредактировано marusya (24.02.21 02:15)

+1

3

Ведущие темы у нас все-таки: о жизни в разных странах, интеграции, разнице менталитетов, а также общечеловеческие: поиск себя в разные моменты жизни и в разных обстоятельствах, самообразование, переобучение в зрелом возрасте, психология и проблематика отношений мужчин и женщин, воспитание детей и многое другое.

Люблю еще топики в духе: "Это интересно" об интересных событиях и фактах в обществе, искусстве, природе...

Так как темы у нас бывают очень щепетильные, то имеется много закрытых разделов, доступных после регистрации или при N-ном количестве постов. Уже существует необходимость введения блогов.

Я много путешествовала и писала дневники путешествий и о жизни в целом на других порталах. А теперь подумала: а почему все время на чужих форумах, а не на своем? Ведь за это время могла бы уже только своими опусами заполнить добрую часть форума. Поэтому, большой раздел занимают очерки и зарисовки наших форумчан из путешествий по миру.

Специфика форума подразумевает преодоление себя, выход из комфортной зоны, саморазвитие и дружескую поддержку. Поэтому такое воодушевляющее название - как напутствие и девиз: All is possible - Всё возможно!

Отредактировано marusya (24.02.21 02:18)

+2

4

Еще об одной особенности наших "жителей": возраст форумчан самый разный - от 20 до 65, и это не предел   :cool:
Много совсем новичков, никогда не бывавших ни на каких других форумах. Такие форумчане - это отдельная песня. Дальше ватсаппа они не заходили. Поэтому приходится учить многому - как зарегистрироваться на форуме, как потом зайти, написать сообщение, отправить фото...
Трудно, но в этом я тоже вижу особую миссию форума: несем свет в массы. :idea:   
Хоть и сами админы не спецы в этом деле, но открыли даже колонку по техническим прибамбасам и ликбезу в телефонах и компьютерах, чем люди чаще всего пользуются. Описываем просто и пошагово. То есть это прям для совсем чайников. :hobo:

Получается, что: функционал форума должен быть очень удобным и логичным, понятным с первого взгляда. Убираем лишнее, но добавляем "примочки" для удобства. Шрифты - изящные, но хорошо читаемые. В то же время хочется красоты, эстетики, а не сухого прагматизма.

Отредактировано marusya (24.02.21 02:22)

+1

5

marusya, отлично! Я наконец-то узнала, о чём и для кого ваш форум! : ))
Заглядывала к вам, там очень много всякого-разного, в большинстве своём интересного. Но с порога возникает вопрос - а куда это я попала? Мне кажется, вам не помешало бы немного систематизировать самые верхние категории. Было бы здорово в самом начале разместить раздел для тех, кто только-только пришел на форум и пытается понять, что к чему. Создать там закрытую админскую тему (и закрепить её вверху), в которой будет написано вот это вот всё. Что за форум, для кого и для чего он. Там же разместить темы про проблемы с регистрацией, тему для произвольных вопросов заглянувших к вам гостей. Ну и что ещё вы сочтёте нужным расположить в прихожей, чтобы это помогло новичкам быстро сориентироваться.

+2

6

satsana
Да, согласна! Форум пока бесформенный - такая тафталогия.
Хотелось бы систематизировать, причесать, сделать наглядным. И чтобы было понятно о чем , вообще, речь-то?
В общем, он пока безликий.

Еще проблема в том, что интересует нас многое, поэтому разделов много. Если добавить еще все то, что не видно гостю и новичку, то он еще длиннее, чем кажется  :huh: Не хочется растягивать форум в длину. Я бы могла скрыть под вкладками многое, а при наведении мышки показывало бы содержание разделов. Но это не всегда удобно для просмотра с телефона.

Большинство наших форумчан заходит на форум со смартфонов, единицы с таблетов, и лишь небольшая часть с компьютеров (когда пишутся большие тексты).  В этом значительное отличие от ролевых форумов. Поэтому, будем обязательно настраивать мобильный дизайн, и он будет отличаться от компьютерного и от того, что есть сейчас в стандартной настройке.

Вот сейчас придумала: Можно же на мобильный диз поставить кнопку, чтобы пользователь сам выбирал, какой дизайн он выбирает: развернутый или мобильный? Или это непрактично и излишне?

==========================================

Для укорачивания форума уже поставила Скрипт от Alex_63 - с автоматической установкой

Подфорумы от Alex_63

Хорошая штука. Буду переводить часть содержимого в подфорумы.

========================================

Наметила установку Тем с ограниченным доступом - только для определенных пользователей, или для определенных групп.

Возможно, установлю и Блоги - уже есть темы, в которых люди пишут, но не хотят комментариев.

Уже видела эти скрипты, но каждый раз откладываю - боюсь браться  :unsure:

Это существенно сократит количество форумов, которые у меня сейчас слишком тонко настроены, чуть ли не под каждую группу. Особенно скрытые от глаз :dontknow:

Отредактировано marusya (24.02.21 02:00)

+2

7

#p147973,marusya написал(а):

Возможно, установлю и Блоги - уже есть темы, в которых люди пишут, но не хотят комментариев.

Блоги настраивать внешне хлопотная штука, хотя если у вас стандартный дизайн, то наверное проблем не будет.

Подпись автора

"You don't need to be protected,
Because nothing shocks you any more."
© Mesh
http://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/64347.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg

+1

8

Вот я поэтому стопорюсь. Не решаюсь начать, но что-то надо предпринять.

Подскажите кто-нибудь, какой лучше применить способ в такой ситуации:

Допустим, десять-двадцать человек хотят завести индивидуальные темы для «посоветоваться». Допуск в каждую из них будет по их выбору и строго ограничен - предположительно до 10 человек.

До этого я использовала для разделения доступа форумы и подфорумы и «пускала» в них определенные группы. Все это можно стандартными опциями достичь. Но теперь я же не могу завести 20 подфорумов  o.O

Вопрос: что лучше применить?

Отредактировано marusya (24.02.21 22:22)

0

9

#p148028,marusya написал(а):

Вопрос: что лучше применить?

На текущий момент такого скрипта нет, насколько мне известно. :dontknow:
Я что-то на вскидку даже не вспомню, у кого из кодеров было что-то похожее, с разграничением доступа по тем или иным критериям. Возможно, у Алекса? Попробуйте к нему в ЛС постучаться, может, подскажет что-нибудь. Если не отзовётся - шепните мне, я попробую его призвать.

+1

10

marusya
Ну что то есть у меня, типо блоговой темы с доступом(но втам нет ограничения, там юзер может банить неудобных, можно банить заранее http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=861714#p861714

Подпись автора

Скрипт мгновенных уведомлений new
(для замены от rusff), Платно! писать в Лс на РЕНО

+1

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка » Пристанище вебмастера » Дневник начинающего Вебмастера - форум "All is possible"