ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум в стиле "дзен-минимализма"

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Герда, ты меня пугаешь!  :huh:
Ты на форум-то ко мне заходила? Ну, вот и "ответьте мне, Киса, как художник художнику": из него можно что-то выкроить?
На коварный вопрос, "что именно", я отвечу картинкой, которую начну мастырить сразу, как ты скажешь, что это не зряшное дело...

Не успел вставить свой вопрос-уточнение, а ты уже испекла новый пост :D

Герда написал(а):

...надо структурировать, что ваще делать с дизом.
для начала надо открыть главную страницу и описать, чего ты хочешь - штаны, шорты, юбку или платье.

ну а примерочную по экспериментам можно ваще где угодно устраивать. если форум пока "необитаемый", можно у тебя. если там уже кто-то сидит, то лучше на тестовом, чтоб людям не мешать.

Давай так: я пока поработаю в фотожабе и выложу типо макеты там, у себя. На форуме кроме нас с тобой никого нет, так что примеряться там - самое оно. Для удобства я там по ходу слеплю ещё абстрактного юзера с правами пользователя (ну, шоб смотреть результат "от него"...

В общем, не теряй, я здесь. Вернее, и здесь, и там  :mybb:

Отредактировано Butch (19.12.20 16:36)

+2

12

Butch написал(а):

Ну, вот и "ответьте мне, Киса, как художник художнику": из него можно что-то выкроить?

уже заходила.
ща зашла под логином - вдруг там че-то есть... нет, нету.

ты мне даешь чистый лист бумаги и спрашиваешь "что можно нарисовать?"
мой ответ: "что угодно. а что надо?"

Butch написал(а):

я отвечу картинкой, которую начну мастырить сразу, как ты скажешь, что это не зряшное дело...

да нет, не зряшное.
мастери схематический шаблон - будет понятно, куда вообще деваться.

я, так предполагаю, что на данный момент ты хошь, чтобы я, как дизайнер, по описанию (академический форум, минимализм и т.д.) сама сделала "вжух" и давай мастерить, как я это вижу.
я это не люблю, т.к. "вы - дизайнер, я вам доверяю" и "я не знаю, че мне надо, вы сделайте что-нибудь подходящее" - НИКОГДА не работает. это стопроцентная гарантия правок, "не то" и "а давай вот так".
в "угадай-ку" я даже платно редко играю, и каждый раз, когда берусь, заканчивается плохо: тратишь кучу времени, придумываешь и проектируешь что-то (а это тоже занимает время), рисуешь, верстаешь, а потом выясняется, что надо половину (в лучшем случае - половину) переделывать.
на практике никому не нужно "как видит дизайнер", все хотят то, что самим понравится. поэтому под маской "сделай дизайн по описанию проекта" впихивают реально какое-то ателье. а мне не хочется кучу ткани (времени) выбрасывать из-за перекроек и переделок проекта.

так что, "примерочная" может работать только в том смысле, что ты запрашиваешь четкие характеристики нестандарта, а я его сшиваю.
примерочная в смысле "сделай мне готовое решение" не работает, т.к. готовое решение не может быть индивидуальным, это уже не в ателье, а в магазин готовой одежды. например, Дизайн для форума MyBB Technical Support - будет выложен бесплатно в течении недельки, вот его и берешь )

+2

13

Butch написал(а):

Давай так: я пока поработаю в фотожабе и выложу типо макеты там, у себя. На форуме кроме нас с тобой никого нет, так что примеряться там - самое оно. Для удобства я там по ходу слеплю ещё абстрактного юзера с правами пользователя (ну, шоб смотреть результат "от него"...

ну, я бы была оч благодарно, если б процесс шел здесь, ибо:
1. это поднятие активности на форуме + наглядная демонстрация процесса создания дизайна. контент, все дела.
2. я в основном сижу тут. когда здесь выкладываются задания, я их вижу. заходить ежедневно на другие форумы - это проблема.

PS
заранее предупреждаю, что твой нестандарт ступорится в определенной очереди с другим заказом: [В разработке] (Бесплатно) Вебдизайн: Mybb МФ форум
я там почти на финальной стадии макета, но меня сильно отвлекла платные заказы... сто лет назад обещалась доделать диз, а он висит.

+2

14

Герда! Остынь!  :D  А то я щас почувствую вину за всех засранцев, которые обманули твои ожидания. И застрелюсь :yep: - Тебе это надо? - Труп прикапывать, веночек мастерить... -Утомительно.

Я ж сразу на берегу и поясняю, что всё уже продумал, осталось только донести инфу и узнать, как оно воплотить...
*Ой-к, опять звякнуло! - это опять не успел вставиться до твоего очередного поста... чичас гляну, что там, и допишу...
---------------------------
Ага, продолжаю с учётом самого свежего поста.

Консультироваться у тебя на дому? - Да без проблем!  :yep: Активность повысить? - да это мы на раз!
Но ежели, при случае, надо будет глянуть, как я твои заветы воплощаю в жизнь, - ключ от моей хорёвки у тебя есть (пароль не забыла поменять? а то мало ли что, - вот доделаю дизайн, загружу контент и полезут туда студиозусы... а ну, как кто-то подберёт и станет админом?  :tired:)

А за диз (макеты) не беспокойся: всё предъявлю в лучшем виде   :rolleyes:

И не торопись!  :nope:  Я люблю стоять в очереди последним, - есть время поразмышлять, пообщаться за жизнь, то-сё...  :rolleyes: Особенно то-сё :yep:

Отредактировано Butch (19.12.20 17:15)

+3

15

Всего на форуме я насчитал чуть больше десятка шаблонов страниц, на всех есть лишние  элементы управления и информ.блочки;  буду их помаленьку обрабатывать.

Иллюстрации с комментариями прячу под спойлер, чтобы пост не смотрелся громоздким

https://i.imgur.com/RYKkoBS.gif
Итак, по пунктам прокомментируем все удаления и  прочее:
1 – дурная кнопка, она на нулевой странице так и так не работает
2 – не хочу предъявлять список форумчан первому встречному
3 – ну, какие «Активные темы» тому, кто даже не вошёл?! Может, ему ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?
4 – «Привет…» - хрен знает, кто тут и зачем лазает, а я ему «привет»? Да щас! А чего стоят эти предложения в духе капитана Очевидность – «войди или зарегся»? – Если кто в наше  время  не знает, как попасть на форум, то такого дебила лучше туда и не пускать
5 – лишний текст, а сама выпуклая планочка ничего, симпотная
6 – а вот эту «впуклую» планку однозначно надо похерить со всеми заголовками
7 – и столбцы информационные тоже ни к чему
8 – текст «Статистика…» убираем
9 – саму статистику тоже
10 – повторение названия форума – это для склеротиков?
11 -  кнопки – вправо до упора, это понятно, заменить картинки на свои –тоже понятно и плюс к тому - надо будет исправить концептуальный дизайнерский дефект – дублирование информации, заложенной в картинку, текстом. У нас так вот любят на дверях сортиров делать:  тут тебе и профили (или фигурки) нарисованы, и буковки «М/Ж» (видимо, чтобы «Оно» туда не ломилось),  и для особо грамотных (они ж не поймут сортирной символики!) - табличка «туалет» (а то ещё и на двух языках)…
В общем, сводим всё к двум кликабельным картинкам (естественно, из моего набора), - а там уж посмотрим, буковки или значки на них разместить
12 – ну, в общем,тоже элемент не по делу… Но я подозреваю, что он «коммерческий», и его убирать низя под страхом кастрации.

(а тут ещё глубже заложены две статичные в полный размер картинки, - мало ли, вдруг пригодятся…)

https://i.imgur.com/FwI7F9t.gif
https://i.imgur.com/QhHGbu0.gif

Отписался бы раньше, но... :dontknow: "не имей сто рублей, а имей сто друзей", которые тебя поимеют на всю тыщу... - В общем, пришлось выгуливать по магазинам ("шопить") провинициальных родственников нашей зам.деканши. Ладно, то были хотя бы магазины электроники (гаджетов у них, вишь ли, душа просит). Почему меня выдвинули на роль поводыря? - Да вот, блин, сам виноват: имел неосторожность на работе подробно и красочно похвастаться, как я за полдня облазил все магазины соответствующего профиля в нашем Мухосранске и урвал-таки именно тот сматфон, какой хотел, и за те деньги, на какие рассчитывал  :cool:  Да... "Язык мой - враг мой". И вот под тем соусом, что "всё равно же "студни" (местное обозначение студентов) на карантине"... "а я, по общему мнению, великий гуру нашей подворотни в вопросах гаджетов, в которых сама она, конечно же, полная блондинка"... "и вообще ж опытный в коммерческих вопросах товарищ (с чего взяла?! - ну, да неважно!) И вот я, как "жопытный гуру на карантине" убил 4 часа субботы на никому на фиг не нужное дело (так ведь ничего те родственники и не присмотрели за те деньги, которые готовы были потратить! :angry:)
Конечно, в предвкушении такой подставы, стоило бы послать её нах... Но я заопасался, что может согласиться... :O

+3

16

Butch написал(а):

1 – дурная кнопка, она на нулевой странице так и так не работает

ее скрыть только на главной? ибо на других страницах она помогает попасть "домой".

Butch написал(а):

2 – не хочу предъявлять список форумчан первому встречному

ее скрыть только от гостей? какие группы отвечают критерию "не первый встречный"?

Butch написал(а):

10 – повторение названия форума – это для склеротиков?

а повторение НАД списком категорий тя не смущает?
это "хлебные крошки". они имеют вот такой вид внутри форума:
https://i.imgur.com/DbBLSyv.png
они показывают, где ты находишься. когда находишься на главной отображается только название главной (форума)
они находятся вверху и внизу, чтобы "прыгать" по разделам как вверху, так и внизу можно было...
если скрывать, то лучше это делать только на главной (иначе вырежешь внутри полезную возможность дочитать топик и прыгнуть в раздел или на главную.
ну, и если скрывать, то не логичней ли скрыть сразу обе?

Butch написал(а):

12 – ну, в общем,тоже элемент не по делу… Но я подозреваю, что он «коммерческий», и его убирать низя под страхом кастрации.

да, это убирается через Администрирование - Платные услуги

гифки лучше не делай. на скрине гораздо лучше все видно. ждать пока загорится нужная цифра - не удобно.

кроме пунктов, по которым есть вопросы, всё сделано (ну и ещё иконок). к тебе в файлы залит цсс-файл с стилями. ссылка на него в Администрирование - формы - хтмл-верх вставлена.

+3

17

Герда написал(а):
Butch написал(а):

1 – дурная кнопка, она на нулевой странице так и так не работает

ее скрыть только на главной? ибо на других страницах она помогает попасть "домой".

Всё правильно мыслишь!  :yep:  Только тут я б хотел пошушукаться подробнее: над списком категорий, которые у меня представлены вкладками, после ухода с главной страницы формируется своеобразная кликабельная маршрутная строка, которая даёт возможность переместиться и в самое начало(клик по названию форума), и на шаг "вверх" (клик по  разделу, откуда заглубился на данную страницу). Там, правда, одна ступенька теряется, - из форума нельзя выйти "этажом выше", т.е. в свою же катенорию - к списку форумов. Вот это никак нельзя исправить?
А кнопка "хоум", по-моему, и не нужна вовсе нигде, раз я могу кликать по маршрутной строке... Поправь, если я чего-то не так изложил :)

Герда написал(а):
Butch написал(а):

2 – не хочу предъявлять список форумчан первому встречному

ее скрыть только от гостей? какие группы отвечают критерию "не первый встречный"?

Если честно, я думаю, и эту кнопку можно похерить целиком (если мне кого надо, я достану через админку, а остальные перетопчутся.

Герда написал(а):
Butch написал(а):

10 – повторение названия форума – это для склеротиков?

а повторение НАД списком категорий тя не смущает? это "хлебные крошки"... они показывают, где ты находишься. когда находишься на главной отображается только название главной (форума) они находятся вверху и внизу, чтобы "прыгать" по разделам как вверху, так и внизу можно было...если скрывать, то лучше это делать только на главной (иначе вырежешь внутри полезную возможность дочитать топик и прыгнуть в раздел или на главную. ну, и если скрывать, то не логичней ли скрыть сразу обе?

"Хлебные крошки"? - Мне нравится,- метафора даёт заметно больший риторический простор :yep: (а моё название "маршрутная строка" несколько скучновато).
Давай разжуём это подробнее, забегая на шаг вперёд... или на три шага? Значицо так: есть нулевая страница (до входа на форум) и стр.№1 ("стартовая") - это когда пользователь залогинился. На обеих - только список категорий, доступных "по чину" (гости видят одну, юзеры - почти все, админы - все). Одна категория при попадании на форум перманентно получается открытой, но не суть. На этих двух страницах не нужны ни "хлебные крошки с названием форума", которые, кстати, тут не кликабельны, ни кнопка "форум/домой/хоум", - ибо "выше" уже некуда.
Начинаем заглубляться: стр.№2 - это мы заходим в какой-то форум к списку тем. Вот тут глючок в "хлебных крошках" (мы его обсудили в пункте 1)- нет возможности "подняться" на одну ступеньку - к списку форумов внутри данной категории...
Резюмируем, отметая всю литературу:
- пункт 1 - кнопка "хоум" из главного меню (панели навигации) удаляется повсеместно, ибо дублируется
- пункт 10 - текстовые кнопки снизу удаляются на всех страницах, как дублирующие, а сверху удаляется только одна - с назв. форума и только на стр 0 и 1
- устраняем глюк с возвратом по "хлебным крошкам" от списка тем к списку форумов

По пункту 12 - ну, шо ж, "такова селяви, как говорят у них" (Миронов)

За гифки понял, не вопрос (правильно я, значит, под второй спойлер выложил картинки-исходники).


Герда написал(а):

кроме пунктов, по которым есть вопросы, всё сделано (ну и ещё иконок). к тебе в файлы залит цсс-файл с стилями. ссылка на него в Администрирование - формы - хтмл-верх вставлена.

О-ФИ-ГЕТЬ! Ну, Герда, у тебя и скорости! https://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/153-1.gif
Меня только вот смущает одно обстояьельство: я ж ещё не все макеты представил, а у тебя уже КСС готов... Этого хватило? Или там только какая-то часть? Ну, в любом случае разбираться буду завтра, - утро вечера мудренее  :yep:

+2

18

Butch написал(а):

Там, правда, одна ступенька теряется, - из форума нельзя выйти "этажом выше", т.е. в свою же катенорию - к списку форумов. Вот это никак нельзя исправить?

был скрипт: Кликабельность категорий
у меня на данный момент не работает.
попробуй, поэксперементируй.
если не работает, мб @Deff поможет - я не очень со скриптами. его пыталась вскрыть и понять, ниче не вышло.

Butch написал(а):

Значицо так: есть нулевая страница (до входа на форум) и стр.№1 ("стартовая") - это когда пользователь залогинился.

чтоб не путаться, давай не разделять эти страницы, т.к. это одна и та же страница.
у залогиненого пользователя больше кнопок в меню, но это не значит, что страница ему показывается другая. гостю также не всё на странице топика доступно (да и у простого участника нет, например, кнопок модерирования), но это не значит, что существует несколько параллельных вселенных с разными топиками.
введем термины "под гостем", "под юзером" - страницы не меняются, меняются настройки приватности.

Butch написал(а):

Меня только вот смущает одно обстояьельство: я ж ещё не все макеты представил, а у тебя уже КСС готов... Этого хватило?

ну, посмотри - это именно то, чего ты хотел? если да, то задача абсолютно техническая, называется "правки к стандартному стилю" и много времени не занимает.
если надо навертеть именно какой-то там дизайн особый со своими цветами радуги, то под это, конечно, надо свой стиль писать.

ЗЫ поправила скрытие крошек и кнопки "форум"

+3

19

Ух ты! https://i.imgur.com/T3feVwa.gif  Ух ты - ух ты - ух ты!!! https://i.imgur.com/ZKpTrtZ.gif
И вот всё, что я вижу сейчас на форуме сделано одной строчкой в админке?!
<!-- Изменение стандартного стиля © Герда, 2021 -->
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://[вэри сикрет информэйшн].css" />
По-моему, ты с ником промахнулась, - надо взять "Гермиона", - как-то больше отражает характер деятельности: бздынь-бздынь волшебной палочкой, потом заклинание "МусороУбирантус!"

- и вуаля, - форум преобразился, как невеста в клипе "Кабриолет"!https://i.imgur.com/6hADmeO.gif

Так, теперь от восторгов переходим к "совещательной части":
1) что делать с "потерянной ступенькой", я понял и записал в мемориз  :yep:
2) что до разделения страниц, тоже понял, - засуну своё вИдение вопроса туда, откуда оно выпало, и буду делать макеты "из-под гостя", "из-под пользуна", "из-под админа" (там нюансы есть кроме закрытых разделов и кнопок управления)  :glasses:
3)

...если надо навертеть именно какой-то там дизайн особый со своими цветами радуги...

- да ни боже мой! Я, может, и извращенец (раз мне рэп-хентай-ролёвки не нравятся), но не до такой же степени!  :D
4) уборка остаточного мусора, замена технических картинок, лёгкая (лёгкая!) корректировка цвета на кнопках категорий... - это ж от меня потребуется ещё сколько-то макетов различных страниц (не гифок, я помню), прежде чем ты начнёшь размахивать волшебной палочкой...  :flirt:   

Давай тогда так: сейчас я снова ухожу в подполье, а потом (не позднее полуночи) выныриваю с тремя... да что там с тремя! - с четырьмя прилизанными макетами страниц. В общем, как говаривал покойный Михаил Маньевич: "...я тут... я сейчас тут..." :mybb:

+4

20

Butch написал(а):

- пункт 1 - кнопка "хоум" из главного меню (панели навигации) удаляется повсеместно, ибо дублируется

Думаю для единобразия просто снести кнопку форум(home) и поставить кликабельность шапки на главную:
В HTML верх

Код:
<!-- Кликабельность Лого -->
<script type="text/javascript"> 
$().pun_mainReady(function() {
   $('#pun-title').css({'cursor':'pointer'}).click(function() {location.href = "/";});
})
</script>

+5