ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Администраторская болталка

Сообщений 61 страница 70 из 289

61

sadhaka написал(а):

Может вместо этих не очень эстетично смотрящихся на нашем "стильном" дизайне надписей "Место сдается" поставить наши баннеры (т.е. ФД с каким-нибудь слоганом "здесь может быть ваша реклама", ну или что-нибудь пооригинальнее), а?

ок, поработаю над этим.

по курсу...
надо ли оно вообще - конечно, надо.
чтобы получилось интересно новичкам, надо просто разжевывать, приводить примеры, иллюстрировать. а чтобы остальным понравилось, то над какие-нить не элементарные примеры применения, а с выкрутасами.
на тему советов, замечаний...

sadhaka написал(а):

Лекция 1. История развития WWW. Создание CSS и HTML
(В данной лекции рассматриваются основные этапы развития WWW, история создания Каскадных таблиц стилей и языка гипертекстовой разметки HTML, особенности различных версии HTML и CSS)

а нужно ли оно?
если это просто будет набор интересных фактов "а знаете ли вы, что.." (как обычно в книжках встречалось), то имхо - эту часть над либо к минимуму свести, либ опустить. ибо мне кажется, что приоритетней то, что есть на данный момент, а не то, как оно формировалось.

sadhaka написал(а):

Лекция 3. Таблицы
(Рассматриваются html-таблицы)

ня? Таблицы в HTML

sadhaka написал(а):

Лекция 6. Инструменты разработки
(В данной лекции описываются наиболее распространные и удобные инструменты для разработки (включающие в себя приложения, плагины для браузеров, он-лайн инструменты), рассматривается понятие валидации, а также инструменты с ней связанные).

может это вынести отдельно от общего курса?
чтоб более пристальное внимание обратили и озаботились получением полезных утилит.

по курсу CSS ваще все нравится. вот так и надо б.
кстати, у меня планы перекопировать к нам html-book.
дабы были все css и html коды.

0

62

Герда написал(а):

а нужно ли оно?

Можно это тогда включить в "Знакомство с CSS" и т.п. Или сделать Приложением, типа кому интересно - можете почитать.

Герда написал(а):

ня? Таблицы в HTML

Просто, если это совсем не включать, получится белое пятно, и "курс" станет нецеликовым. Я знаю, что это есть, но выкидывать совсем думаю не стоит. Самое основное упомянуть и дать ссылку на этот урок, ммм?

Герда написал(а):

может это вынести отдельно от общего курса?

Можно сделать Приложением. У меня была идея оформить некоторые вещи как приложения. Те же например единицы измерения и т.п. Подумаю над этим.

А добавить что-нибудь? Мне бы просто хотелось бы с одной стороны уделить больше внимания теоретической части, чтобы люди понимали что и откуда, с другой стороны - чтобы знания не повисали в воздухе. Так что скорее всего к каждой лекции будет набор практических занятий (т.е. будет описываться как сделать из этого всего что-то осязаемое) или заданий.

Можно еще продумать "использование" этого всего. Например, как экзамен для перевода из стажеров. Или еще что-то.

Да, и не факт, что я смогу потянуть все это сама. Так что если тебе интересен какой-то из рассмотренных тематических блоков (будь-то лекция или даже часть лекции), то я буду рада, если ты возьмешься написать ее для курса :)
//т.е. я не монополизирую это дело ни в коем случае ))

Да, и еще - это все довольно примерно - как уж пойдет писаться и конечная структура может отличаться, причем сильно.

Герда написал(а):

кстати, у меня планы перекопировать к нам html-book.
дабы были все css и html коды.

Зачем? Имхо, это уже сделано, и там довольно удобный поиск и вообще навигация - большая часть смысла во всем этом потеряется, к тому же это титанический труд. Лучше придумать как сделать так, чтобы к таким штукам люди обращались...

Герда написал(а):

ок, поработаю над этим.

Да! Это то что надо! И смотрится очень хорошо :)

0

63

Герд, еще такая вещь.
Может ты увеличишь количество прошедших во второй тур до первых 6ти?

Арина Пестрова - 29,5*4= 118 призовых баллов
Рыба_в_аквариуме - 28*4= 112 призовых баллов
faiko - 28*2= 56 призовых баллов
Джанга - 28*2= 56 призовых баллов
Pokemoshka - 25,5*2= 51 призовых баллов
sadhaka - 25*4= 100 призовых баллов

Это вроде бы не так много, но во втором туре будет интересней (тем более, если это практическое задание). Да и в конце концов для faiko, Джанга  и Pokemoshka - это будет много полезней, чем для меня, например (да, я уже жалею, что вмешалась).
При том, что faiko модерирует раздел со скриптами и пытается помогать юзерам.

В общем, как насчет?

0

64

sadhaka написал(а):

Или сделать Приложением, типа кому интересно - можете почитать.

можно оставить как есть, но поместить под спойлер.
типа, не особо важно, но интересно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

sadhaka написал(а):

Я знаю, что это есть, но выкидывать совсем думаю не стоит. Самое основное упомянуть и дать ссылку на этот урок, ммм?

ога, согласна, что без таблиц, как без рук.
но вот думаю, мей би просто копернуть информацию из этой статьи?
по задумке-то курс достаточно подробный получается. может, лучше не переадресовывать?

sadhaka написал(а):

Например, как экзамен для перевода из стажеров. Или еще что-то.

да эт вообще без толку. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif
пробовали уже.
дело в том, что будь человек, хоть пупом земли, но из стажеров он переведен будет, если он нас не покидает и находит время. иначе, зачем ему ваще мод-права? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

sadhaka написал(а):

//т.е. я не монополизирую это дело ни в коем случае ))

ок, "попилим"

на тему по практике, у меня идея научить юзеров тому, что в форум можно встраивать любые элементы и настраивать их с помощью css. (как например у нем верхушка форума сделана и верхний/нижний рекламный блоки)

sadhaka написал(а):

Лучше придумать как сделать так, чтобы к таким штукам люди обращались...

мой опыт таков: люди не любят бегать с одного сайта на другой.
если этой инфы нет тут, люди и дальше будут задаваться банальными фопросами, уже не будучи новичками, а просто от лени.
надо как-то внести хотя б самое важное сюда.
вот тока в каком виде - это еще под вопросом.

sadhaka написал(а):

В общем, как насчет?

займусь этим вопросом.
надо тогда будет придумать что-нить на "выбывание"... ну и вообще придумать задания от простого к сложному.

0

65

Герда написал(а):

можно оставить как есть, но поместить под спойлер.
типа, не особо важно, но интересно

Ага, можно и так. Но я все равно предварительно буду выкладывать тексты в админку - можно будет вместе поредактировать.

Герда написал(а):

но вот думаю, мей би просто копернуть информацию из этой статьи?
по задумке-то курс достаточно подробный получается. может, лучше не переадресовывать?

Можно и так. Ладно, над этим можно будет еще подумать.

Герда написал(а):

дело в том, что будь человек, хоть пупом земли, но из стажеров он переведен будет, если он нас не покидает и находит время. иначе, зачем ему ваще мод-права?

Ок. Тогда лучше практические занятия.

Герда написал(а):

вот тока в каком виде - это еще под вопросом.

Я пока тоже не знаю, но делать что-то навроде хтмлбук на форуме - адский труд...

По поводу галереи - экспериментальным путем выяснено, что лучше все-таки тот плагинчик. С ним удобнее, проще и красивее получается.

0

66

Герд, я уехала на 3 дня (до пн), если вернешься - дай знак (лучше на почту небольшое письмецо), нагружу тебя продолжением конкурса, а то у меня инета там будет немного.
Если что - все объяснения по приезде :)

0

67

хз, надо было отдельно тему создавать или нет
напишу тут
Реклама.
Примерный список в магазине:
- Баннер 120*60 в каждой теме (после первого сообщения) сроком на 1 месяц  -  100 призовых баллов
- Баннер 468*60 вверху форума сроком на 1 месяц  -  400 призовых баллов
- Баннер 468*60 внизу форума сроком на 1 месяц  -  200 призовых баллов
- Баннер 150*150 в сайдбаре сроком на 1 месяц  -  250 призовых баллов
- Баннер 88*31 на странице баннеров сроком на 1 месяц  -  80 призовых баллов
Для рекламы можно создать новую тему. Туда кидать рекламку, купленную юзверем. Т.е.:
- Рекламный пост в общей теме  -  50 призовых баллов
Партнерство можно вообще убрать, поднимался вопрос. Мороки больше, чем пользы.
А вот раздел невзаимной рекламы форумов ("Ваши форумы") можно пересмотреть и сделать всё это опять же за баллы. Т.е.:
- Рекламная тема в разделе "Ваши форумы"  -  300 призовых баллов.
В этом случае пока не знаю, как быть с форумами, что внутри раздела.
Или же сделать партнерство за баллы, ежели мы его оставляем.
Баннерообмен - упразднить, всё что касается баннеров написано выше.
Категорию "Партнерство и обмен рекламой" убрать. Куда-нибудь пихнуть "Партнерство" - если оно остаётся.
В разделе "Бонусы"  можно создать магазин рекламы и тему для заявок, как для подарков.
На данный момент всё. Цены ориентировочны, там посмотрим.

О реорганизации разделов общения.
Вопрос: "темы-набивалки" убрать в архив? Или же создать для них раздел "форумные игры"? Если в нем отключить счетчик сообщений, раздел будет не очень-то активен. Проще уж убрать.
Поскольку есть задание навести порядок в разделах общения, то все темы надо упорядочить по разделам. Какие разделы нужно создать:
Тесты и анкеты
Интересное (туда кинуть цитатник, анекдоты, приколы про дизайнеров, ваши работы в фотошопе, тему "подарки" и т.п.)
Общение (туда кинуть флуд, обсуждения и т.п.)
Раздел развлечения - удалить. В нем туева хуча игр, всё остальное раскидать по вышенаписанным разделам.

Модераторы.
Из модераторов разделов общения не увидела активности у Карьёзник.
Из остальных модераторов давно не было S-sama, Amaya, Madwoman. О датах последних их сообщений я вообще молчу.

Пока что всё, над чем думала.
Идей по конкурсам и акциям пока что нету http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0

68

faiko
не в свое дело лезу, просто у нас ведь у ФД акцент идет на бесплатной помощи, а получается, вся реклама пойдет за плату. Противоречит несколько, потому как на мой взгляд ФД уже далеко не просто дизайн и тех поддержка форумов, но и универсальный помощник любого форума
имхо, конечно же

0

69

L Micaelis
бесплатная реклама у нас есть как и на любом форуме тех-поддержки в качестве раздела "ваши форумы"
а вот с разделом "реклама" у нас эпичные проблемы.
1. не соблюдают правила публикации
2. не взаимной рекламы дофигища
3. за разделом после исчезновения him никто не ухаживает

с одной стороны, не страшно, с другой я лично не люблю мусор.
если сделать рекламу "платной", то публиковаться будут те, кто к этому более, чем готов.

ну и решающий аргумент в том, что призовые баллы - это не настоящие деньги. да, их можно купить за реал, но можно и заработать даже просто пока пишешь сообщения.
так что, проблема призовых баллов тока в том, что их пока особо некуда тратить.

0

70

Герда,
вариант, конечно, но не проще ли найти пиарщика? Я понимаю, что мало кто хочет пиарить малоизвестные ролевые или форумы, но ФД - форум известный, думаешь, никто не придет?

0