ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Финансовая помощьРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: что такое мастеринг?

Обсуждение: что такое мастеринг?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Какой тип мастеринга вы предпочитаете?
Активный

22% - 4
Пассивный

0% - 0
Смешанный

77% - 14
Без мастеринга

0% - 0
Голосов: 18

1

У меня есть большое желание разобраться с тем, что люди называют "мастеринг". Как показала практика - мнений очень много и точного ответа на вопрос "что такое мастеринг" в данный момент среди Т-Ролевиков просто не существует. Поэтому мне хотелось бы задать аудитории этого форума сначала один глобальный вопрос: что для вас значит заветное слово "мастеринг"?
Как представляете его в игре?  Каким требованиям он должен отвечать? Каким образом должен осуществляться? Кто должен вести игру - администратор. модератор или специальный человек "Гейм-Мастер"? За что отвечает Гейм-Мастер? 

И нет, мы пока не касаемся темы о том какой тип мастеринга лучше.

PS: опрос статистический.

0

2

У меня гейм-мастер иногда направляет игроков по их квесту, иногда, когда надо, описывает, что происходит в локации, но все в меру, чисто разгрузить скучную ситуацию, если такая получается.

0

3

Rhisenn
А как ты сама видишь мастеринг? В каких случаях он нужен, в каких нет?

0

4

Пернатый
Если игра застопорилась в локации, и игроки уже не знают, о чем писать, в игру вступает мастер и организовывает им движуху.
А сюжетные, так это отыгрывание третьих лиц допустим, при охоте, оленя, при ритуале, духа и так далее.

0

5

А мне всегда было смешно смотреть, как игроки на форумах придумывают очень много странных вещей, словно они совсем прям новые. При этом совершенно не помнят, что сама культура игр выросла из словесок. Ну, как сказать, уже, конечно, обособилась, но даже в терминах все ещё очень близка.
Так вот, мастер - это один из участников игрового процесса, имеющий большую власть над сюжетом, обеспечивающий его создание, развитие, описывающий адекватный отклик игрового мира на действия игроков и события этого мира. Мастер может быть играющим, то есть принимающим на себя функции вождения только на время, в остальное оставаясь игроком, может быть неиграющим. Может совмещать с этим модераторские или администраторские должности.

Насчёт типов мастеринга тоже смешно: даже словесные ролевые игры предполагают как наличие мастера в игровой сессии, так и его отсутствие. Так что все зависит от целей игры, а не от того, что лучше, а что хуже.

0

6

Ghоst
Та, никто и не гвоорит, что что-то лучше, а что-то хуже. Спросили, что для вас есть мастеринг, и как вы им пользуетесь.)

0

7

Rhisenn
Спросили - ответил. Для меня он все тот же, каковым был и раньше, когда наш добрый мастер-мастер водил нас по D&D. Пользуюсь вполне активно. Предпочитаю смешанный, ибо игрокам иногда не хочется пробовать на прочность этот мир каждый миг, а просто отыграть свой сюжет в его рамках.

0

8

Ghоst
Вот. И я того же мнения.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: что такое мастеринг?