ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что для вас оригинальная ролевая?

Сообщений 1 страница 10 из 120

1

[ex]
ОФФТОП
перемещено из темы Голосование по конкурсу "Стартап"
[/ex]

Shaykan написал(а):

И да начнется холивар!

Кто-то же должен писать правду.  http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif

Shaykan написал(а):

(ну кто, кто возьмет роль "сумасшедшего подростка"? Только те же самые подростки, только закомплексованные и неуверенные в себе)

Вы читаете мои мысли, подростки-убийцы и бандиты это так серьезно и оригинально,даа.

Теги: обсуждение, ролевая кухня, ролевые игры, оригинальность

0

2

Почитав чутка ваши отзывы, решила написать, что для меня оригинальность, как для жюри.

Для меня оригинальная ролевая это не только сюжет и акции, а еще и подход администрации к ролевой. Тексты могут быть хоть самим Шекспиром написаны, они все равно не оживут без администрации.

Для меня оригинальная ролевая - это та ролевая, которая не только заполнила пункты сюжет, а еще и удачно их воплотила в игре. Есть сотни каноничных игр, но по одним интересно играть, а по другим нет. Администратор всегда привлекает к своей игре оригинальными подходами и если бы игра была скучной и однотипной, даже в мегооригинальном сюжете не возможно было бы играть.

Для меня оригинальность в том, как игроки используют сюжет и акции в игре. Ведь даже типичную мери сью можно отыграть так что все язык высунут и будут волочить его по полу.

Я люблю Мерь Сью, но сама никогда ими не играла. Хорошо отыграть пафос не каждому дано. Я бы с удовольствием сыграла бы эльфиечку в бронилифчике, которая одним взмахом меча убивает драконов, но увы, администраторы на многих ролевых, всех приравнивают к плинтусу. Хотя я точно знаю, что сыграла бы шикарную Мери Сью, со всеми вытекающими глупостями. И те, кто знает, как с Мери Сью можно ловить лулзы в игре, непременно бы воспользовались бы случаем надо мной приколоться. А я бы в свою очередь тоже бы ловила с этого фан, так как я в реал не переношу игровые отношения. 
Это к слову тем, кто не любит Мери Сью  и школо-ло.

Второй, важный пункт оригинальной ролевой - детали. Для меня ролевая тем оригинальней, чем в ней больше деталей, которые делают атмосферу.

Даже если это сумерки или Наруто, для меня ролевая будет тогда оригинальна, когда я полностью пойму ее атмосферу. Когда в каждой теме я буду нахить что-то нетепичное, для других типичных ролевых.

+2

3

Nikodima
кхм, а для меня оригинальность, это, в первую очередь, то, что придумали люди. Сами. Детали, атмосфера - важно, конечно. Но это не оригинальность, а продуманность, как кажется мне. Сюжет, квесты и подход это не более, чем качество работы администрации, их опытность и умение заинтересовать участников.

+2

4

Nikodima
Оригинальность - это сумма админского подхода, атмосферы и сеттинга. Без оригинального сеттинга не может быть никакой оригинальной ролевой. Сеттинг - это основа, на которой строится все остальное.

И да, оригинальные ролевые "по мотивам" могут существовать. Свой сеттинг - это как своя книга, а игра по мотивам - как фанфик. Конечно, среди фиков редко встречаются такие, которые можно приравнять к хорошему литературному произведению, но тем не менее встречаются (я вот видела целый один). В фанфиках люди берут авторский мир, авторских персонажей и делают с ними что-то свое. Так и в ролевых. Если это "что-то свое" оказывается интересным, новым и необычным - перед нами хорошая ролевая, хоть по мотивам.

+1

5

Не хочу вступать в дебаты и в дискуссию, боюсь, с Вашим настроением это лишь превратит обсуждение – в срач. Просто выскажусь, так как уж слишком много необоснованных нападок на мир и пользователей.
У «Бездны», как и у любого другого проекта, есть своя аудиторию, для которой она создавалась. «Бездна» работает именно на ту аудиторию, что готова принять ее мир и правила. Мы никогда не кричали о литературной серьёзности и достоверности фактов. Наша игра легкая и я вполне понимаю, почему она не устраивает тех, кто привык к серьёзному миру. Простите, но мы рассчитаны на другой контингент – и это не делает нас хуже.
> (ну кто, кто возьмет роль сумасшедшего подростка Только те же самые подростки, только закомплексованные и неуверенные в себе)
Мне жаль Вас. Вы не видите дальше своего носа и ко всему прилепляете шаблоны. Не отрицаю подростков у нас достаточно, впрочем, так же как и игроков которым уже за 20.
> Не представляю как этот рассадник Мери-Сью можно принимать всерьез.
Смешно делать такой вывод, не ознакомившись ни и форумом, ни с игрой, ни ис анкетами – по сути, это домыслы. Ну, а так. В любом мире, так же как и в книгах есть МС – мы максимально уменьшаем уровень МС, настолько насколько это позволяет наш мир.
> Так почему голосуют за нее?
А Вы не допускаете тот факт, что за нас голосует наша аудитория, те, кому близок мир Бездны? Вы не допускаете той мысли, что не у всех такое же мнение как у Вас?
> Может потому, что, они молодцы, а молодцы они потому, что популярны и быстро набрали обороты.
Чтоб стать молодцом и набрать обороты, мало просто рекламы. Нужен хороший мир, который способен заинтересовать, который мы создали.

Лично для себя я давно уже решила, кто будет победителем. И это не Бездна, я думаю, победит Алария и это будет заслужено.
И да, больше я в этой теме не напишу ни слова на эту тему, ибо считаю глупым что-то продолжать доказывать. На вкус и цвет товарища нет, удачи.

+2

6

миса написал(а):

Чтоб стать молодцом и набрать обороты, мало просто рекламы. Нужен хороший мир, который способен заинтересовать, который мы создали.

Или нужен мир, который народ будет хавать. Популярная тематика, иначе говоря. Только "популярный" и "хороший" - это снова не одно и то же. ("Сумерки" - очень популярная книга, она, наверное, тоже хорошая?)

+2

7

Nikodima

«Бездна» имеет очень плохой сюжет, вот очень плохой. Без всяких там «но», « а если смотреть по-другому» и т.д. Он объективно плох по всем пунктам. В нем ничего не цепляет, он не реалистичен,  не продуман, написан довольно примитивно, впрочем, как и весь мир ролки.

Персонажи как с конвейера, напоминают героев очередной бездарной экшн игры с претензией на оригинальность.
Абсолютно никакого оригинального подхода там к чему-либо нет, все стандартное, где вы там оригинальность узрели, покажите ради всех святых, может смогу прозреть.  http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif
Единственное что можно там заценить, это дизайн, он не в моем вкусе, но я могу объективно судить, что он сделан хорошо, там все атмосферно, да, но в остальном не могу с вами согласиться.

Отредактировано Mmorel (31.07.12 16:53)

+2

8

Уважаемые, оригинальный проект - нет его в Вашем понимании. Не существует. Потому что расы все пишут, основываясь на уже придуманном. Мир, опять же - уже создан, разве нет? Боги, расы, животные, растения, рельеф и прочее (да самое банальное, обозначения «горы», «равнины» и т.п.) - все уже придумано. Если Вы говорите, придуманное самими людьми, покажите мне хоть одну такую ролевую, где ВСЁ будет придумано автором, не повторяя ничего из существующего. Все авторские миры и прочее, прочее - лишь вариации.
И о другом - сколько на ролевых подростков, а сколько взрослых людей? Не знаю, мне всегда казалось, что ролевая должна быть написана понятно для всех. А не только для «серьезных» людей. Читать гору буковок на форуме ради игры? Пффф, я лучше пойду книжку почитаю, того же Стендаля перечитаю, честное слово, полезнее и лучше будет)) Так что, не нужно разводить «срач» и, уважаемые, не стоит изливать все недовольство на «Бездну». Честно говоря, мне абсолютно непонятно, почему на нее так накинулись.
Как ни странно, люди голосуют - может быть, просто потому, что понятнее и кому-то такое нравится гораздо больше?) На вкус и цвет товарища нет))

+1

9

Альрек написал(а):

Или нужен мир, который народ будет хавать.

+ миллиард!
И да, я читала форум, и игровые темы, и темы вне игры, перед тем как судить. Это так,на всякий случай.

0

10

миса написал(а):

Лично для себя я давно уже решила, кто будет победителем. И это не Бездна, я думаю, победит Алария и это будет заслужено.

хех) это тоже мой фаворит)

вообще я уже довольно долго слежу почти за всеми представленными ролевыми, так что выбор будет сложный)

вообще хотела вам сказать, что наооборот нужно было много смелости, что бы с райской школы перейти в бездну) мне ролевая нравится, хоть и не в моем стиле)
Так что вы крутая) и не обращайте внимания на нападки)

Альрек написал(а):

Или нужен мир, который народ будет хавать. Популярная тематика, иначе говоря. Только "популярный" и "хороший" - это снова не одно и то же. ("Сумерки" - очень популярная книга, она, наверное, тоже хорошая?)

ну зачем же так критично) ну не нравится и ладно. Мне не нравятся многие серьезные ролевые  с мегосюжетом. В них нет живого общения и такого потока людей. В похожей на бездну ролевой, я успела сыграть за месяц с кучей народу и это было живо, а в ролевых с упором на литературность меня хватало на пару месяцев, так как там неделями может идти один день в котором вы в чеченее 8 постов пишете о том как идете с одной улицы на другую.

+1