ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: популярные тематики. Шансы форума "непопулярной" тематики?


Обсуждение: популярные тематики. Шансы форума "непопулярной" тематики?

Сообщений 21 страница 30 из 34

1

Вот такая мысль пришла: почему так много народу на ролевым по Дневникам Вампира, Сумеркам, Голливудам? Неужели так интересно отыгрывать снова и снова одних и тех же персов, одни и те же сюжеты? Или просто стремление погулять с популярной мордашкой на аве? И имеет ли шансы стать известной ролевые "непопулярных" тематик? Почему так тянет на романтические ролевые? Почему многие любят страсти на ролевых и спокойную жизнь редко кто отыгрывает?
В общем, ваше мнение.

Теги: ролевая кухня, свое мнение, обсуждение,

0

21

Тенденция массовости перестанет цвести и пахнуть тогда, когда народ начнет проявлять воображение и фантазию. Куда ни кинь, все ценят оригинальность, однако сами создают сплошную копипасту.

Форумы популярной тематики сейчас какие? Псевдоавторские миры, Гарри Поттер, Сумерки, Дневники вампира, Голодные игры, Коты-воители, школы магов, школы и универы золотой молодежи... Лично мне чаще всего попадаются именно они. Посему форумы непопулярной тематики, я считаю, самый смак, если они сделаны хорошо и интересно. Такие форумы могут и должны иметь успех у аудитории, которая действительно умеет работать фантазией (ну или хотя бы просто не слишком хреново работает при ее отсутствии). Если игра сделана плохо, единственный ее шанс на выживание - это иметь такую тематику, которую "пипл хавает", то есть популярную.

+1

22

Форумов на популярные тематики сейчас несметное колличество и отыскать среди них хоть что-то стоящее может оказаться затруднительным. Многие админы делая ставку на популярность тематики ленятся и не развивают форум до нужной стадии. В итоге дела получается персик-знает-что. Шанс популярности форума с "непопулярной" тематикой такая же, как и у остальных, все зависит лишь о администратора. При должном внимании любой форум можно вытянуть до популярного, для этогог нужно лишь вагон и маленькая тележка свободного времени (а это богатство мало кто имеет) или команда верных помощников.
Вообщем, все в ваших руках!

0

23

Мне кажется, что создавать форум по КВ и Дневникам вампира глупо. Таких сотни, и поэтому вероятность того, что человек, решивший найти ролевую по какой-нибудь знаменитой книге, или фильму 1:100 или 200, 300, 400... Только если у вас на форуме есть опытные дизайнеры, администраторы, пиарщики и мастера игры можно создать хорошую ролевую, на которой из тысячи других захочется играть.

0

24

Кама написал(а):

Мне кажется, что создавать форум по КВ и Дневникам вампира глупо. Таких сотни, и поэтому вероятность того, что человек, решивший найти ролевую по какой-нибудь знаменитой книге, или фильму 1:100 или 200, 300, 400... Только если у вас на форуме есть опытные дизайнеры, администраторы, пиарщики и мастера игры можно создать хорошую ролевую, на которой из тысячи других захочется играть.

Я, пожалуй, соглашусь. Но нельзя убить человеческий фактор, когда ему вдруг захотелось чего-то своего.

0

25

Jeffrey Lebowski написал(а):

Но нельзя убить человеческий фактор, когда ему вдруг захотелось чего-то своего.

Ну так и пусть создают свое. Каким боком всякие сумерки становятся "своим"? Сядьте, почешите репу и придумайте мир от начала и до конца - будет свое. Все прочее - копипаста.

0

26

Альрек написал(а):

Ну так и пусть создают свое. Каким боком всякие сумерки становятся "своим"? Сядьте, почешите репу и придумайте мир от начала и до конца - будет свое. Все прочее - копипаста.

Я подразумевал именно свое авторство над ролевой. Как объяснить людям, что если три полу-живых проекта с онлайном по пятнадцать человек, объединить в один, то будет лучше для всех? Сдается мне, что никак.

+1

27

Jeffrey Lebowski написал(а):

Как объяснить людям, что если три полу-живых проекта с онлайном по пятнадцать человек, объединить в один, то будет лучше для всех? Сдается мне, что никак.

ну беда растет от нынешнего сетевого этикета. типа, логика у народа "если не мой форум, значит я никак не могу на него влиять".
в большинстве случаев, кстати, это так и есть - админы не думают о том, что юзеру неприятно будет увидеть табличку "мы переехали вот сюда и стерли все ваши сообщения" или "я, великий админ, устал, поэтому форум теперь будет закрыт навсегда, он мой я никому его не отдам".
только вот не со всеми форумами так происходит, поэтому я лично очень косо смотрю на народ, который пытается сделать свое. это свое можно делать и на уже существующих пространствах.

0

28

Герда написал(а):

только вот не со всеми форумами так происходит, поэтому я лично очень косо смотрю на народ, который пытается сделать свое. это свое можно делать и на уже существующих пространствах.

Свою то сделать можно, разумеется. Но когда это "свое" добьется какого-либо успеха, невольно в голове появляется мысль, "раз мои идеи так хороши, почему бы мне не создать свой проект?". Я согласен с вами, но не во всем. К примеру, даже когда ты несколько лет работаешь на один проект, в конечном итоге он не станет твоим. Тебе скажут спасибо. Тебе предложат пост модератора\администратора, но лишь в качестве благодарности. Я думаю именно это и побуждает многих организовать свои проекты. Быть не тем, кого благодарят, а тем, кто это делает.

0

29

Jeffrey Lebowski написал(а):

Быть не тем, кого благодарят, а тем, кто это делает.

Это и правда обидно. И особенно неприятно, если кто-то твою идею изменяет до неузнаваемости, а от твоего детища ничего не осталось.

Jeffrey Lebowski написал(а):

Как объяснить людям, что если три полу-живых проекта с онлайном по пятнадцать человек, объединить в один, то будет лучше для всех?

Мечты, сон, утопия...

0

30

Кама написал(а):

Это и правда обидно. И особенно неприятно, если кто-то твою идею изменяет до неузнаваемости, а от твоего детища ничего не осталось.

В этом то и дело. Что для тебя - дитя, то для других это - временное обновление. По этому я вполне понимаю людей, которые создают свои форумы. Другое дело, что это за частую не эффективно, и тем самым плодят по паре пользователей тут, по паре там. И в итоге нигде нет нормальной игры.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: популярные тематики. Шансы форума "непопулярной" тематики?