ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизайн-революция 2012

Сообщений 331 страница 340 из 377

Опрос

Новый дизайн - каким он должен быть
я вообще против нового дизайна, сейчас вполне нормально

6% - 10
главное - чтоб не было багов, остальное мне все равно

14% - 21
я готов посещать FD c мобильного/планшета,отличная идея

7% - 11
дизайн для мобильных - это модно, но для FD бесполезно

4% - 7
я наоборот за красивые дизайны для широкоэкранок

4% - 7
плевать на скорость загрузки, хочу дизайн с наворотами

4% - 6
хочется, чтоб новый был совсем не похожий на старый

12% - 18
не хочу, чтоб FD кардинально преображал цветовую гамму

13% - 20
я хочу, чтоб в цветовой гамме были не только серые тона

6% - 10
стиль FD должен быть визиткой работы в области дизайна

23% - 34
у меня есть конкретные пожелания к дизайну (коммент)

1% - 2
Голосов: 146

331

Deff
Да, майбб он такой майбб. Кто б еще ошибки движка занялся и исправил...

Deff написал(а):

Когда то, то шо стало традиционно, делалось через Ж, можно отследить хотя бы по добавлению функци в css 3.. Както оно до этого делалось... Так шо мну по жизни искал инноваций, делать стандартно - скучно... Конвейер не моё...

да я не о конвейере, я о нарушении логики... Но ладно, это уже философия не для этой темы =)

0

332

sadhaka
Мну именно о философии - все что фчера кричали что через Ж - через некоорое время получает признание и становицо классикой,  Можно вспомнить хотя бы теорию относительности _Логики _Ваще никакой - Все кричали

0

333

Deff
правда не все, что изобрели, получило признание и стало классикой :)

0

334

sadhaka
Были примеры и у меня в практике ...  остались даже статьи авторов которыя хаяли методы десяток лет назад - а чичас выдают как традиционныеЮкоторых они завсегда придерживались, а то что хвалили они ранее, вообще не заслуживает сейчас их внимания

Отредактировано Deff (26.02.12 19:23)

0

335

Deff
у каждого свой подход, мне через Ж корпоративные правила не позволяют :) Даже если через 5 лет все изменится, сейчас должно быть согласно спецификациям.

0

336

sadhaka написал(а):

должно быть согласно спецификациям.

Спецификации, ксать пишуца - апосля, как продукт принёс денег... до этого смотрят сквозь пальцы - коли есть надежда на успех в прибыли

0

337

sadhaka
где ж ты была при установке установке этой байды? :)
давай разбираться...

использование фоновых изображений я бы тоже пересмотрела (на правах, имхо), и честно - они портят общее впечатление о дизайне

каких конкретно фоновых изображений и где?

Синий цвет используется как акцент, а темно-серый для чего?

черный цвет используется как акцент, синий цвет используется как контраст. синим я "разбавляю" белый.
черный бросается в глаза - кнопки в форме ответа как бы намекают "юзер, используй форматирование", меню навигации видно за версту. Панель торчит наверху - видно ее.
ваще я даже в скайпе те говорила, что собираюсь использовать белый синий и черный.

Вообще, к дизайну у меня много претензий. Первое - это обычная для Герды "пестрота".

я лично монотонность не люблю.
если почитать начало темы, то и некоторые юзеры жаловались на белый цвет, просили больше красок. ваще с тех пор как меня начальство к америкосам на курсы отправило, я вообще вытравленные цвета или блеклость как-то не тянусь использовать.

css3 - это круто, но зачем делать тени у всего?

где именно тени, по-твоему, не нужны?

Ты уверена, что блок с плюсами за пост нужно выделять акцентным цветом? Или вообще его _нужно_ (логика(!)) выделять?

не уверена, что именно стоило делать его как кнопку.
но есть мысль, что выделить стоит. рейтинг конкретного поста показывает, популярность темы/ответа.
особенно в обсуждениях, где первый пост соответствует содержанию "Я ЩИТАЮ", стоит акцентировать внимание на альтернативном мнении с большим рейтингом. Рейтингом конкретного поста, а не просто общем количестве плюсиков в профиле.
как по-твоему это должно выглядеть? ваще не выделяться или можно было бы как-то по-другому это сделать, менее назойливо?

А зачем Выделять (с большой буквы) поля подарков и призовых баллов в профиле? Пользователи не найдут в своем профиле иначе эти поля?

ветераны, может, и найдут. новички - нет.
даж не понимаю, откуда вопрос про выделение этих полей, т.к. они выделялись всегда.
и цель даже не то, чтобы нашли, но заинтересовались: "че это за розовая хератень у того юзера? ух ты! ему дали награду за пополнение такого-то раздела! я тоже хочу награду, пойду что-нить полезное сделаю." или "я написал первый пост и у меня появилась зеленое поле. что такое призовые баллы? о! так за них можно купить подпись! пойду писать полезные посты."

Не кажется, что зеленый фон для рекламы внизу уже вроде как и не уместен?

приходило. я даже в этой теме уже писала, что понятия не имею, как оформить.
изначально хотела ваще сделать что-то типа такого подвала: http://www.mozilla.org/en-US/firefox/fx/ , только "заборчиком"
от этой идеи я отказалась, а новой как-то не присоветовали...

Не приходило чувство, что объявление, боковая панель, таблицы форума оформлены в разном стиле?

ну, допустим.
можно было бы сделать заколовки в боковой панели в виде заголовков объявления.
таблицы форума "повторяют" шапку. а боковуха и объявления - это сугубо "прикрепленные" блоки, которые есть только на главной. логично?

Прошу прощения, что пост получился слегка высокомерным и эмоциональным, но я разочарована и поскольку добралась наконец до десктопа, на которому могу нормально смотреть ФД, появилось огромное желание сказать все, что думаю.

Мне нужно БОЛЬШЕ золота конкретики.
общее впечатление от поста - "все плохо, все надо переделать"
конечно, все переделать можно, но как-нить в другой раз (года через два)
сейчас интересно отделаться малой кровью и понять, что можно исправить, как сделать лучше.

sadhaka написал(а):

нда... по мне так лучше таскать 30кб текста, чем 400+кб графики, но кому как....

я ваще против какого-либо дизайна для ПК.
но молодежь требует больше яркости, красок и хочет сидеть на неподъемной странице.
мне главное чтобы всей лишней мишурой можно было управлять малыми усилиями. а не писать с нуля отдельный стиль.

0

338

Ну в Принципе у sadhaka  http://uploads.ru/i/Q/Z/H/QZHo0.gif  тут ревность слегка, как без неё свояли, хотя её поддержка её важна и была бы нужна... Да и опыт в данно русле больше, - мну, в принципе, -  просто было любопытно помочь  в данной затее, могу заметить sadhakе - мну тут не претендует на какой либо пост, посколь не люблю отвецтвенности и противостояний

Отредактировано Deff (26.02.12 22:16)

0

339

дык, sadhaka знала о том, что новый дизайн буит деаться, када еще нихто об этом не слыхивал.
обсуждали, че плохого в нынешнем, говорила ей о своих планах. она мне ссылочки на пример дизайна давала.

тут уже вопрос наличия времени на нас.

0

340

Deff написал(а):

сать - Поменял Последовательность Скриптов в HTML низ

надеюсь, ты там все скрипты вложил? (нет времени посмотреть прост http://uploads.ru/i/Q/N/Z/QNZpn.gif )
поставила. если чего-то ща не хватать буит, скажите.

0