ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Финансовая помощьРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: Возрождение форума

Обсуждение: Возрождение форума

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Что делать если умер форум? Бывали ли у вас такие случаи? Возрождали ли вы другие форумы?

Теги: ролевая кухня, обсуждение

+1

2

Элочка
Случай был, возродила, потом снова забросила.
Вообще, мне кажется, возрождать форум, или всячески к нему возвращаться, стоит лишь в том случае, если действительно охота поднять форум, а не просто жалко свое детище, или не чем заняться. Последнее время руководствуюсь таким правилом, охота возродить форум/создать/...  идею запоминаю и "засовываю" в самый дальний уголок. Если недели через 2-3 желание не пропало, то отлично, иду и делаю. Так хоть какая-то вероятность, что вновь не заброшу форум появляется.

0

3

я на лето FD закрывала в 2008 году.
если на 100% вкладываться в форум, он не убиваем. все можно поднять. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0

4

Герда написал(а):

я на лето FD закрывала в 2008 году.
если на 100% вкладываться в форум, он не убиваем. все можно поднять. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Я согласна. Я тоже летом форум приостанавливала, но в интернет через интернет-кофе вылезала и там дежурила.  :D Всё можно возродить, было бы желание. Столько хороших форумов по закрывали...эх.

0

5

Элочка написал(а):

Что делать если умер форум?

Мой рецепт таков...
1) Внимательно изучить причину, из-за чего форум помер. Изучить его состояние на момент смерти, сделать выводы.
2) Влить свежей крови, переписать сюжет, переделать дизайн, изменить какие-то правила игры, может даже слегка сменить концепцию мира.
3) Стучать всем игрокам во все контакты с бешеным восторженным воплем "ребята, наш форум снова жив! Скорее, сюда!" Стопудово будут те, кто скорбит и жаждет воскрешения. Они будут новым костяком.
4) Подкидывать дров.

Вроде все нетрудно, главное верить в успех и распространять вокруг себя энтузиазм :)

+1

6

Вчера мне напарница по игре призналась, что у нее с несколькими знакомыми была ролка с авторским сюжетом. Все было на мази, не хватало только игровых локаций (причину я так особо и не поняла, но насколько поняла - ребята не знали, какие нужны локации, м.б. проблема с названиями возникла и описанием). Имхо очень обидно, когда вроде бы и куча народу было готовых играть, и тут из-за такой банальности игра умерла, так и не успев родиться. Досадно, когда игры закрываются из-за того, что один админ (ну или несколько) и модеры не могут управиться со всем, и им никто не помогает или, что еще хуже, обещают, но в итоге так и не выполняют обещания помочь. Игра - это такая вещь, в которой редко кто может задержаться на очень долгий срок - обычно все заканчивается тем, что старые игроки незаметно уходят, новые приходят. И если администрация тоже меняется - то тут тоже многое зависит от нее.

От себя могу добавить - что пожалуй, главная причина закрытия форумных проектов - это низкий боевой дух участников и самое главное - администрации.

Him написал(а):

Вообще, мне кажется, возрождать форум, или всячески к нему возвращаться, стоит лишь в том случае, если действительно охота поднять форум, а не просто жалко свое детище, или не чем заняться.

Герда написал(а):

если на 100% вкладываться в форум, он не убиваем. все можно поднять.

Йоша написал(а):

Вроде все нетрудно, главное верить в успех и распространять вокруг себя энтузиазм

+1000000

0

7

Him написал(а):

Вообще, мне кажется, возрождать форум, или всячески к нему возвращаться, стоит лишь в том случае, если действительно охота поднять форум, а не просто жалко свое детище

да, тоже + 100500
сама свой старенький форум из жалости откачивала несколько раз, при этом не испытывая никакого желания им дальше заниматься. вывод - не глумитесь над трупом =\

0

8

Элочка написал(а):

Что делать если умер форум?

похоронить!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

Герда написал(а):

я на лето FD закрывала

маскарад чувств написал(а):

Я тоже летом форум приостанавливала

тормознуть и возродить - огромная разница.. :D

Элочка написал(а):

Бывали ли у вас такие случаи? Возрождали ли вы другие форумы?

лично я как пользователь на такие не возвращаюсь.. не хочу зависить от настроения админа.. :P

0

9

Альб написал(а):

лично я как пользователь на такие не возвращаюсь.. не хочу зависить от настроения админа.. :P

О, да! Админы, которые закрывают и открывают форумы под настроение - это адЪ. Крайне жуткое явление %)

Лирия написал(а):

(причину я так особо и не поняла, но насколько поняла - ребята не знали, какие нужны локации, м.б. проблема с названиями возникла и описанием). Имхо очень обидно, когда вроде бы и куча народу было готовых играть, и тут из-за такой банальности игра умерла, так и не успев родиться.

Вообще говоря, едва ли это причина затухания ролевой.

Вот часто говорят: эта ролевая умерла из-за чата, эта умерла из-за конфликтов с игроками. Никакие ролевые от этого не умирают.

У всех ролевых одна причина смерти - естественная - от того, что админы недостаточно усердно занимаются развитием своего форума. И нет никаких других причин.

Помните известные Туолордис? Почему сейчас они затухают? Потому что админы неактивны, некому поддерживать активность. Инерция еще какая-то сохраняется, но идет постепенно на убыль.

И так с каждой ролевой. Никакие чаты, никакие локации не помешают развитию, если администрация будет прикладывать усилия и усердно работать над ролевой.

+1

10

Коша-сан написал(а):

У всех ролевых одна причина смерти - естественная - от того, что админы недостаточно усердно занимаются развитием своего форума. И нет никаких других причин.
.....
Никакие чаты, никакие локации не помешают развитию, если администрация будет прикладывать усилия и усердно работать над ролевой.

Я бы предложила копнуть глубже и вернуться к тому, из чего исходили :) Дело не в том, что админ просто не пашет. Дело в том, что он не хочет пахать. Причина смерти игрушки в отсутствии желания ей заниматься. Не будет желания и интереса к игре, не будет никакой усердной работы :)
Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, все вполне естественно...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: Возрождение форума