ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что нас бесит в некоторых ролевых

Сообщений 971 страница 980 из 1001

1

Просто выносим на обсуждение проблемы и негатив, которые возникают у нас в процессе администрирования (или игры).
Иногда ведь нужна отдушина от всех тех гадостей, которые порой валятся на наши творческие и организаторские головы.

Отредактировано Зомбик (30.10.12 19:33)

+2

971

Automation Baby
И ок. Пусть это сложно. Но раз изначально не планируют развивать, то зачем вообще указывают этот сюжет. Написали бы: у нас реал с элементами мистики. И все. Это было бы честно, а то я уже который раз ведусь на подобное описание в сюжете, а в итоге вынужден играть в отношеньки, которые я ненавижу

0

972

#p162459,neumax написал(а):

Это было бы честно, а то я уже который раз ведусь на подобное описание в сюжете, а в итоге вынужден играть в отношеньки, которые я ненавижу

Да, согласна. Но может они планировали изначально, а в процессе поняли что сложно да и многим игрокам просто не нужно?

У меня, например, именно такое ощущение на форуме своём и складывается порой, что вот этот сюжет и развитие его нужно только нам. Ибо буквально вчера игрок писал и предлагал оставить эпизод, где будет развитие событий, за кадром, мол давайте сделаем вид что сейчас всё хорошо и закончилось всё удачно для всех...

0

973

#p162443,Automation Baby написал(а):

Так потому что планировать и разрабатывать глобальные сюжеты и просчитывать как результат квеста повлияет на мир - это очень сложно. По опыту скажу. На моём форуме мы так делаем и чтобы создать систему для отыгрывания сюжета и влияния на мир и чтобы рассчитать всё у нас ушло 6 лет... Знаю мы очень медленные, но вот правда на протяжении 6 лет то и дело дописывали и переписывали.

А ещё это неблагодарное дело! Потому что стараешься и пишешь, продумываешь всё, а в итоге игроков, способных оценить это не так уж и много. И обидно становится когда за сюжетный поворот тебе предъявляют или вообще просто просят, "А давайте последствий наших действий не будет, давайте типа всё хорошо".

Я не оправдываю администрацию, но просто была на той стороне и знаю какого это.

Самое странное, когда за сюжет, его развитие и повороты предъявляют, изначально идя на форум, где этот сюжет был написан в открытом доступе. Вроде бы предупреждены, что будет, но я сталкивалась с людьми, привыкшими, что сюжет форума - это просто фон и условность, и их удивляет, если он реально отыгрывается. То есть, люди играют, что-то происходит, а потом некоторые приходят и говорят, что развитие событий поломало им личную ветку, и требуют это отменить или играть отдельно от них. Сразу ощущение, будто ты не на тематическом форуме, а на кросовере, где каждый, даже будучи в одном и том же городе, может играть ветки, не связанные друг с другом, параллельно. В одном и том же городе одни танцуют на руинах, а другие свадьбу играют, потому что в их мире эпизоды не связаны. Они просто играют две ветки отдельно друг от друга.
И я не совсем понимаю, откуда это повальное неприятие последствий своих поступков и желание, чтобы сюжет форма, если развивался, то только так, как будет удобно абсолютно всем, и не приведи боги сделать что-то, что доставит их персонажам дискомфорт и заставит не романситься и выяснять личные отношения, а решать глобальные проблемы.

Отредактировано Ipso Jure (05.05.22 23:22)

+3

974

#p167666,Ipso Jure написал(а):

Самое странное, когда за сюжет, его развитие и повороты предъявляют, изначально идя на форум, где этот сюжет был написан в открытом доступе.

Ой 1000 раз да. Это по мне самый абзац.

#p167666,Ipso Jure написал(а):

И я не совсем понимаю, откуда это повальное неприятие последствий своих поступков и желание, чтобы сюжет форма, если развивался, то только так, как будет удобно абсолютно всем, и не приведи боги сделать что-то, что доставит их персонажам дискомфорт и заставит не романситься и выяснять личные отношения, а решать глобальные проблемы.

Как сказал один мой друг: "форумные ролевые игры в большинстве своем это просто реализация сексуальных фантазий. А за сюжетом и глобальными проблемами иди в настолки"

+2

975

#p167682,neumax написал(а):
#p167666,Ipso Jure написал(а):

Самое странное, когда за сюжет, его развитие и повороты предъявляют, изначально идя на форум, где этот сюжет был написан в открытом доступе.

Ой 1000 раз да. Это по мне самый абзац.

#p167666,Ipso Jure написал(а):

И я не совсем понимаю, откуда это повальное неприятие последствий своих поступков и желание, чтобы сюжет форма, если развивался, то только так, как будет удобно абсолютно всем, и не приведи боги сделать что-то, что доставит их персонажам дискомфорт и заставит не романситься и выяснять личные отношения, а решать глобальные проблемы.

Как сказал один мой друг: "форумные ролевые игры в большинстве своем это просто реализация сексуальных фантазий. А за сюжетом и глобальными проблемами иди в настолки"

Что делать, если для меня всё наоборот? Настолки я не перевариваю, а играть хочется.)
Мне нужно, чтобы история имела развитие и масштаб глобальный. Я не представляю себе настолку размахом больше одного города в одной кампании. Лавкрафтонастолки, конечно, есть, но там вообще всё другое и смысл не в ролеплее.

+2

976

neumax
Ладно, не перевариваю - сильно сказано. Просто для меня это недостаточно серьёзно и глубоко. Ну, в какой настолке можно проследить развитие своего персонажа за 100 лет и обойти целый континент?

+2

977

#p167683,Ipso Jure написал(а):

Я не представляю себе настолку размахом больше одного города в одной кампании.

Не, это возможно, но это нереально долго играть. Проще играть короткие приключения.

#p167684,Ipso Jure написал(а):

Ну, в какой настолке можно проследить развитие своего персонажа за 100 лет и обойти целый континент?

Вот так на ум приходят искусство волшебства, пендрагон. Там система построена на том, что играешь за несколько поколений. Если систему перенести на долгоживущие расы, то вполне реально отыгрывать и 100 лет развития персонажа и больше.

+2

978

Меня бесит, когда сюжен находится в процессе игры, а амс тут же на ходу прописывает основы и меняет все. Особенно устройство форума и мира в целом.

0

979

#p167666,Ipso Jure написал(а):

То есть, люди играют, что-то происходит, а потом некоторые приходят и говорят, что развитие событий поломало им личную ветку, и требуют это отменить или играть отдельно от них.

У меня на форуме так было, мы с ГМ придумали логичные последствия действий персонажей и нам ещё за это предъявили, что мол это помешало их планам. Короче, как я говорила выше: быть админом на ролке где сюжет действительно играется крайне неблагодарное дело. Нужно обладать пофигизмом и смотреть на подобные жалобы с юмором, потому что иначе могут легко опустится руки.

#p167682,neumax написал(а):

"форумные ролевые игры в большинстве своем это просто реализация сексуальных фантазий. А за сюжетом и глобальными проблемами иди в настолки"

Я не понимаю зачем так разделять... Вообще-то, в хороших произведениях сюжет развивается везде, даже в постельке. По-хорошему, любой взрослой сцене (да вообще, любой сцене) должны предшествовать предпосылки, а после идти последствия и ещё в процессе должно всё происходить именно так как сделали бы именно эти конкретные герои. В идеале, должно быть так что если "выдернуть" сцену и поставить её в другой ЛОР с другими героями, то должна ерунда получится.

+3

980

#p167691,Automation Baby написал(а):

Вообще-то, в хороших произведениях сюжет развивается везде, даже в постельке.

Возможно мне так не везет, но лично со мной играть предпочитают исключительно в постельке. Бывает говориш "а пойдем дракона завалим", а мне "нет, топай в постельку"
А играть исключительно в любовь скучно. Некоторые конечно соглашаются поиграть во что-то другое, в итоге все все равно скатывается к отношениям. Раздражает. Собственно поэтому я и играть перестал.

+1