ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что нас бесит в некоторых ролевых

Сообщений 721 страница 730 из 1001

1

Просто выносим на обсуждение проблемы и негатив, которые возникают у нас в процессе администрирования (или игры).
Иногда ведь нужна отдушина от всех тех гадостей, которые порой валятся на наши творческие и организаторские головы.

Отредактировано Зомбик (30.10.12 19:33)

+2

721

Герда написал(а):

мне кажется, что проблема не в отсутствии акций, а в отсутствии контента.

23 сообщения в разделе "реклама".
то есть форум ваще никак не заполнен.

эмммм....
зашла в раздел "описание игрового мира"
всего три темы:
http://ree.rolebb.com/viewtopic.php?id=6
http://ree.rolebb.com/viewforum.php?id=5
http://ree.rolebb.com/viewtopic.php?id=18

не обижайся, но три темы на пять строчек - это ваще не содержательно.

рекомендую к прочтению: первые шаги в создании популярного форума и статьи о создании ролевых игр

Благодарю, содержание по описанию мало от того, что было несколько стычек с другими форумами. Мол я украл у них тексты и идею, хотя это все есть на франшизных сайтах,  я не конфликтный поэтому удалил, вот думаю как перекроить все. Дабы не возникало у кого-то сомнений...

+1

722

Inkto
ну, вот над сначала написать тонну всего, сделать структуру разделов, заполнить форум... а потом рекламировать и думать "а нужны ли акции?" :)
на данный момент пользователи точно не из-за акций уходят. они просто не могут понять, жив ли форум и что на нем будет.

+1

723

Пернатый написал(а):

У нас на ролевой за взятие акционного персонажа никаких плюшек тебе не даётся. Ну только набросок самого персонажа, не более.

Единственно верный вариант акций вообще. Потому что "Мы вам дадим готовую анкету, а вы ничего не будете делать" - вариант для тех, кто хочет привлечь в игру бездарей.

+1

724

Все мы тут жалуемся на своих/чужих пользователей и Администраторов. Но что странно никто не жалуется на себя(наверное, потому что не принято ссор из избы выносить или просто все считают, что именно они все делают правильно). А я вот решила немного все же пожаловаться на себя как игрока и Администратора, впрочем не только на себя. Ведь не существует идеальной амс, и идеальной во всем игры…
- и это первый пункт. Бесит что, вкладывая множество усилий, идей ты все равно никогда не добьешься совершенства. Да в плане саморазвития это хорошо. Но в плане нервов… я всегда мечтала создать идеальный мир, идеальную ролевую, которая будет работать как швейцарские часы. И, наверное, только сейчас я поняла, что просто не существует той четы, которая сделает проект идеальным для всех. Невозможно создать мир для сотни человек итак, чтоб пользователи не захотели бы чего-то еще. Нельзя прописать мир полностью, чтоб не у одного человека не возникла вопроса «а почему?». И знаете те кто говорит «моя ролевая идеальна. У нас все прописано» - врут. Даже самые шикарные ролевые, что я видела, что существуют около пяти лет вызывают вопросы, а мир вызывает споры. Но все же бесит, что не в моих силах создать идеальный мир…
- меня бесит моя любовь к моему миру. Она мне мешает. Я люблю свое детище и боюсь за него. Боюсь вводить что-то кардинальное и часто отказываю пользователям в их идеях, потому что, по моему мнению, это погубит мой мир. Это ужасное качество. Постоянные сомнения «а что если это» - доводят до ручки. И да это моё вечное «я лучше знаю»… оно отвратительно – оно меня бесит.
- я искренни считаю себя вполне хорошим(ой, что скромничать – отличным) Администратором. У меня достаточно опыта – и этот опыт очень часто бывает лишним и мешает, каким то планам. А еще меня бесят нервные истеричные Администраторы. Но я должна признаться – я и сама нервостиничка. Я очень резко реагирую на все, я максималист – и только чудо и близкие сдерживают мои порывы. Раньше и вовсе никто не знал насколько я нервная – но в последнее время, я с трудом сдерживаю себя. И это бесит, мой мир заслуживает спокойного, а не рвущего на себе майку Администратора.
- меня дико бесит, когда форум начинает рушиться из за личных отношений амс. О, Боги хуже всего, если это влюбленная парочка – шаг влево и всё руины(очень часто такое выдела). Сама недавно лишилась друга и самого лучшего Администратора – честно думала это конец. Хоть мир я создавала одна, но он был его основой. Но я все же нашла силы взяться за ум – и не дать потопить форум.
- о, как меня бесит когда лезут вперед меня. Я Бог мира, я не люблю когда кто-то лезет туда, куда не надо отталкивая меня локтями. И это мое качества очень плохо для АМС.
- не люблю, когда Админ набирает себе в команду незнакомых ему людей, и даже не зная на что они способны. Зачем брать первых встречных? Я лучше сама работать одна буду, чем возьму непроверенного человека.
- не люблю когда персонаж зависим от кого-то. Нельзя брать таких персов, рано или поздно вы потеряете игрока, от которого был, зависим перс и останетесь у разбитого корыта. Как я.  Учусь на ошибках, больше никаких связей.
- не люблю посты без действий. Сама пишу такие. Мне плохо даются действия. Я могу написать отличный пост, с минимум воды, основанный лишь на пару действиях, а остальное эмоции, мысли и переживания. Написать пост, в котором только действия…хм… писала, выходит не очень. Наверное, стиль письма не мой.
- бесит когда люди переносят отношения в игре в реал/флуд. Это жалкое зрелище. Еще больше бесит, когда отношения из реала/флуда переносят в игру не обращая внимания, что такое поведение не свойственно персонажам.
- бесит когда из обычного персонажа делают героя и спасителя. Люди зачем?
- бесит когда человек из-за своей роли перегибает палку в обычном общении и пытается задеть в реале событиями из игры. Чувак, персонаж и я разные люди.
- бесит терять отличных игроков из-за своих ошибок. А главное понять не можешь причину «форум отличный, но я ухожу ибо не то что мне нужно». Черт, а что тебе нужно? Ведь это моя вина. Да! Если из игры уходит отличный игрок – впервую очередь это вина АМС. И мне обидно, когда так.
- бесит что форум никогда не будет работать сам на себя. Нельзя так сделать что довел его до пика известности и популярности, а дальше сиди пей чай. Так не бывает это постоянная работа.
- бесит, что с того момента как я начала играть на ФРИ я перестала писать свои рассказы. У меня же был талант, я точно помню. А сейчас. Сейчас не времени, не сил, не желания написать что-то больше чем заметку в блог. Бесит что ФРИ убили во мне писателя(да, нашла виноватого).
- Бесят каталоги и критики цель, который поиск «перловки». Бесит потому что мне страшно найти в этом свои косяки.
- бесит что я безграмотна в свои 21. бесит, что я делаю тысячу ошибок, что не знаю где поставить запятую. Бесит, что в школе забила на русский язык. Администратор должен писать грамотно, а не ждать пока бета подправит ошибки.
- бесит, что многих вещей в мире я не знаю и мне сложно о них судить когда они встречаются в игре или анкетах.
- бесит что я не мастер ФШ, бесит, что не могу сама сделать дизайн. Ведь я должна уметь все для мира, что быть независимой от факторов. Бесят свои недостатки как Администратора. Бесит что трудно найти золотую середину, что бы и жить реалом и форум процветал. Бесит, что я привыкла контролировать все.
- бесит амс которая создает мир и сам не знает для чего. Бесят те кто не способны довести свой мир до ума. Бесят ленивые админы. Бесят глупые и дикие правила. Бесит конкуренция на ровном месте. Бесит, что все друг у друга, что-то заимствуют. Бесит, что в мире ФРИ уже года четыре не появляется ничего нового. Бесят «новички», что попу рвут крича о том что они великолепны..
- бесит что ролевые и игроки пропитаны пафосом. Бесит что кто-то считает себя лучше меня и показывает это. Чувак я как и ты просто человек.
- Бесит жаловаться.
- бесит, что все, что бесит, никогда не кончится. Бесит что выход это – уход из мира ФРИ, но это слишком большая цена на данный момент.
- еще много всего, но мне нужно уходить >.>
- бесит моя привычка, все выделять тегом курсива

+4

725

Я неожиданно поняла, что меня начали бесить дизайны на ролевых. Почему-то они все (или почти все) стали похожие друг на друга. Рамками, оформлением. Такое чувство, что некоторые дизайнеры стали делать дизайны "так как там". Не в обиду никому.

+3

726

Уже больше года строю авторский мир, оказалось построить что-то свое в рамках реального мира намного сложнее чем выдумать мир в стиле фентези.

Сложно сделать мир насыщенным  и интересным, создать целую страну со своей историей, культурой и традициями, придумать герб, флаг, карту, флору и фауну и многое другое пытаясь быть максимально реалистичным.  Я не хочу создать ролевую которую сама  захочу закрыть спустя два месяца, хочу нечто, что я захочу админить годами, если повезет. Бесит, что все так медленно идет, потому что я вечно чем-то не довольна, и дизайны и тексты меняла по сто раз за это время, но все не то, недостаточно красиво, не достаточно профессионально или недостаточно оригинально.

А больше всего пугает то, что все мои старания могут оказаться пустой тратой времени и сил.

+1

727

Mmorel написал(а):

Уже больше года строю авторский мир, оказалось построить что-то свое в рамках реального мира намного сложнее чем выдумать мир в стиле фентези.

Сложно сделать мир насыщенным  и интересным, создать целую страну со своей историей, культурой и традициями, придумать герб, флаг, карту, флору и фауну и многое другое пытаясь быть максимально реалистичным.  Я не хочу создать ролевую которую сама  захочу закрыть спустя два месяца, хочу нечто, что я захочу админить годами, если повезет. Бесит, что все так медленно идет, потому что я вечно чем-то не довольна, и дизайны и тексты меняла по сто раз за это время, но все не то, недостаточно красиво, не достаточно профессионально или недостаточно оригинально.

А больше всего пугает то, что все мои старания могут оказаться пустой тратой времени и сил.

  у меня таже ситауция, но я считаю, что это полезный опыт, даже если я не открою ролку я всегда могу вернуться к своему проэкту и что-то в него добавить и может еще через год он мне понравится, и я почуствую в себе желание открывать свой форум и отдавать ему все силы

сейчас, как мне кажется, у меня недостаточно знаний, материала и желаний, но уверенна, настанет тот день и у меня будет чудесный форум)

+1

728

Nikodima написал(а):

сейчас, как мне кажется, у меня недостаточно знаний, материала и желаний, но уверенна, настанет тот день и у меня будет чудесный форум)

такой опыт никогда не бывает лишним и вообще, кто знает что в жизни пригодится)

а меня.. меня бесят админы которые иногда мнят о себе хз что

+1

729

Два случая из моей практики, оставившие крайне неприятный осадок.
На одной ролке пропал админ. Это само по себе неприятно, но новая администрация (восстановили пароль на поддержке майбба) внезапно решила изменить концепцию мира. Был прекрасно прописанный авторский мир, а теперь новый Гл. админ перекраивает всё на своё усмотрение. Пару месяцев я терпела, потом не выдержала и ушла.
И второе. Очень раздражают пропадающие и вновь возвращающиеся игроки. Пришла к нам одна дамочка, подала анкету, начала играть. Подала амс неплохую идею о добавлении ещё одной группировки и пообещала найти игрока на должность главы этой группировки, после чего пропала. Спустя какое-то время начала терроризировать меня в скайпе: хотела создать ещё одного персонажа. Пошла на уступки, разрешила, хоть персонаж этот совершенно не вписывался в мир, поссорилась с подругой-соадмином и что на выходе? Она написала два поста во флешбеке и пропала опять. И что с такими делать?..

+1

730

Аллинэя написал(а):

И что с такими делать?..

Бить. Больно бить :D
А вообще по мне так зря на уступки пошли к тому же  раз персонаж в мир не вписывается.
Ну и как вариант, если человек один раз пропал, а потом вернулся - то, просто первые два месяца не давать этому игроку ведущих ролей в сюжете и квесте. Пусть зарабатывают доверие)))

+1