ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка

Объявление

Загадочный Дом «Кузнечик»

Форумные игры, кино, позитивное отношение и душевное общение!
Есть в мире место, где душе тепло...
Заходи, мы будем тебе рады!

Подробнее

Мийрон

Качественный пиар быстро и недорого.
Красивейшие дизайны по низким ценам.
Каталог ролевых игр.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения
В честь дня рождения ForumD объявляется праздничная 12-ти дневка. Не пропустите! Ваша активность будет лучшим подарком!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обсуждение: отношения с конкурентами <

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Коша-сан написал(а):

В таких условиях конкуренция между администрациями ролевых игр не просто жесткая, она зверски жестокая.

Ну я, конечн, не ролевик, но ИМХО - не может быть речи о конкуренции, пока проект не выходит за рамки mybb.
то, что сейчас есть - это внутренние конфликты, а не конкуренция.
а если форум нормально может ранжироваться в поисковых системах, то, можно считать, у него нет конкурентов.

0

12

Хех... Мои знакомые ролевики из-за напряжённых отношений с конкурирующей ролевой отказали им в пиаре. То есть, всю их рекламу сносили с форума. в итоге - та рола загнулась... а мои знакомые ролевики развиваются!

0

13

Machete
я не пойму - те, что загнулись, они на других форумах что ли не могли рекламироваться? :)

Герда написал(а):

Ну я, конечн, не ролевик, но ИМХО - не может быть речи о конкуренции, пока проект не выходит за рамки mybb.
то, что сейчас есть - это внутренние конфликты, а не конкуренция.
а если форум нормально может ранжироваться в поисковых системах, то, можно считать, у него нет конкурентов.

Это верно. Но админы майбб обычно имеют настолько раздувшееся ЧСВ, что оно застилает им весь мир за пределами платформы :)

Любое отклонение от правил майбоввского мирка рвет админам-ролевикам шаблон. Они привыкли, что у них не свары, а конкуренция, не кнопки, а баннеры, не рассылка сообщений по другим форумам, а пиар (при этом едва ли кто-то из употребляющих термин "пиар" знает о чем он ваще и чем ваще пропаганда отличается от агитации). Общечеловеческие термины им уже не понятны :)

Терминальной стадией я считаю то, что произошло недавно на РПГ-Топе. Вместо кошерного масштабируемого дизайна они сделали тупой фиксированный, чтобы "как на всех ролках" %)

0

14

Коша-сан написал(а):

Machete
я не пойму - те, что загнулись, они на других форумах что ли не могли рекламироваться? :)

Да слава у них дурноватая пошла... К тому же - система проста - я сказал своему другу, чтобы он туда не регался, он сказал следующему - а народ-то к нам постепенно стекается. у нас привес - а они "худеют". Кому же охота играть за меньшинство?

0

15

Коша-сан написал(а):

Я пока нашла только один способ избежать вражды с конкурентами - заключать с ними партнерство

Вот я тоже пока не нашел способ избежать вражды, кроме этого! Тем более, способ вдобавок еще и выгодный! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif

0

16

Machete написал(а):

Да слава у них дурноватая пошла... К тому же - система проста - я сказал своему другу, чтобы он туда не регался, он сказал следующему - а народ-то к нам постепенно стекается. у нас привес - а они "худеют". Кому же охота играть за меньшинство?

99% игроков не волнуют ничьи внутренние свары. Их интересует площадка для игры или литературного самовыражения. Если это нормальный форум, то приток посетителей ему обеспечивают не 2-3 форума, где он размещает рекламу, а топы, поисковики, рекомендации.

Если не обращать внимание на свары, а заниматься делом, то будут и игроки, и игра, и все будет. Ролевое сообщество не ограничивается кучкой игроков с форумов-соперников.

0

17

У меня маленькое переосмысление сабжа :)
Как-то мне подумалось, что суть кайфа фрпгшки для меня вообще не в цифрах, не в дизайне, не в знаменитости а в самой игре и людях, с которыми мне в эту игру интересно играть. Пусть их будет 15 человек, 300 место в топе и стандартный дизайн (вру ведь, обожаю красивульки) но у нас будет офигенный сюжет и нам всем будет классно друг с другом.
Разве могут форумы конкурировать "у кого теплее и дружнее компания игроков"?
Это ведь дело почти интимное :)

так что имхо

Что же причиной этому явлению?

Стремление администрации к самоутверждению через популярность игры. Дело в админе и только в нем :)

П.С. ничего не осуждаю, все довольны, ага.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."