ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: отношения с конкурентами <

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

В рунете сотни тысяч ролевых. Каждый день создаются десятки новых.

Бесплатные платформы достаточно легки в освоении, создать на их базе ролевую игру под силу любому школьнику. Эта легкость приводит к загромождению просторов необъятного величайшим множеством однотипных ролевок.
В таких условиях конкуренция между администрациями ролевых игр не просто жесткая, она зверски жестокая.

И что мы с этого в итоге имеем? А имеем мы постоянные конфликты и неприязнь, переходящие в откровенную вражду между конкурентами. Постоянная борьба за игроков, копирование друг у друга, рейтинговая фаллометрия только усугубляют картину.

Что же причиной этому явлению? Сложность с раскруткой или личная неприязнь к форуму-конкуренту из серии "она надела такое же платье, как у меня! вот зараза!"?

Теги: ролевая кухня, обсуждение

+1

2

Если у вас есть история разрешения конфликта с конкурентом, поделитесь ей, пожалуйста :)

Я пока нашла только один способ избежать вражды с конкурентами - заключать с ними партнерство  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif :)

0

3

Мне кажется сложность с раскруткой.Ну всё таки когда на странице три рекламы,одной и той же тематики пользователь уже призадумается на какую из них зайти,а если ролевая одна то и пользователь по любому зайдёт именно на эту игру.Ну конечно форумы с одинаковой тематикой не всегда конкурируют,а иногда на оборот становятся партнёрами и размещают свои баннеры у друг друга.

+1

4

Коша-сан написал(а):

или личная неприязнь к форуму-конкуренту из серии "она надела такое же платье, как у меня! вот зараза!"?

Да, мне кажется это основная причина. У нас же в основном кто Администрация ролевых игр? В основном это девушки, а они как правило более эмоциональны и им присуща такая черта как ревностное отношение.
Все же понимаю, что если появляется конкурент, то есть шанс упустить своего пользователя. И не дай боже если там будет что-то лучше, все тут начинается "гонка вооружений". Отсюда и идет уже мода "ой а зафигачу ка я огромную шапку на весь экран, это же модно и будет мой проект краше прежнего и лучше их". Еще часть соперничества это конечно плагиат. Камень преткновения для большей части форумов, особенно есть форум по канону какому-то. Иногда претензии доходят до абсурда абсолютного в стиле " у нашего администратора подпись про бабочек и у вашего тоже, да вы все с нас слизали".

У меня лично с конкурентами никогда не было проблем.
Был только один форум где Администратором был бывший пользователь моего проекта. Но они открыться не успели, как сразу закрылись, ибо там был конкретный плагиат слово в слово.
И один раз я имела честь наблюдать, за битвой конкурентов. Причина была схожесть сюжета и (о боже) как раз таки подпись про бабочек. Особо в суть не вникала, но было довольно смешно. Форум который был инициатором разборок на тот момент был очень популярным и старым(вроде года 4 ему), против только открывшегося. У них было сходство только в том что действия у обоих происходили в психиатрической больнице, у кого-то из них была мистика(приведения всякие), а у вторых зомби ходили. И в целом все кончилось то нечем, зря только нервы тратили.

В целом тоже считаю лучше с конкурентами дружить. А если конкурент популярней, не нужно стараться его переплюнуть, а просто смотреть за тем что привлекает туда народ и ровняться на этот форум, НО всегда неся в этом особенность своего проекта, чтоб не стать очередной копией.

а вообще я хотела что-то глубокомысленное написать, но меня с мыслей сбивают

+1

5

миса написал(а):

Иногда претензии доходят до абсурда абсолютного в стиле " у нашего администратора подпись про бабочек и у вашего тоже, да вы все с нас слизали".

Обожемой, как это знакомо! Я не понимаю все этого, если честно. Меня страшно бесят все эти разборки из-за копирования смайлика в подписи или завитушечки в аватарке. Тьфу.
А про моду на дизайны так ваще ругаться хочется. Залюбила уже эта вырвиглазная мода! Любить ее извращенным способом!

Иногда уровень дизайнерского цинизма и пренебрежения к диоптриям читателя зашкаливает настолько, что получается здоровая шапка на 2 прокрутки экрана, 10 шрифт без междустрочных интервалов, фон цвета негритянской попы и шрифт цвета резинового фаллоса. Почему-то на этом предлагается не получать эпилептический припадок, а играть в ролевую.

+2

6

Schwarz написал(а):

Мне кажется сложность с раскруткой.Ну всё таки когда на странице три рекламы,одной и той же тематики пользователь уже призадумается на какую из них зайти,а если ролевая одна то и пользователь по любому зайдёт именно на эту игру.Ну конечно форумы с одинаковой тематикой не всегда конкурируют,а иногда на оборот становятся партнёрами и размещают свои баннеры у друг друга.

Я думаю, что все взаимосвязано. И конкуренция в битве за социальный граф посетителей, и желание дифференцировать свой форум играют важную роль в возникновении негатива между админами. Почему-то ни в какой другой тусовке нет столько яростной ненависти к неугодным коллегам, как в ролевой.

Хотя я считаю, что здоровая конкуренция - это даже хорошо. Она помогает не застаиваться, рождать идеи, развиваться в стремлении заткнуть за пояс конкурента. :)

Но значете что странно? Форумы схожих тематик часто дружнее, чем форумы далеких тематик. У форумов одного уровня есть какое-то чувство локтя, они сотрудничают и поддерживают друг друга, но при этом сообща презирают форумы, сильно от них отличающиеся. Интересно, что этому причиной...

+1

7

Коша-сан написал(а):

Но значете что странно? Форумы схожих тематик часто дружнее, чем форумы далеких тематик. У форумов одного уровня есть какое-то чувство локтя, они сотрудничают и поддерживают друг друга, но при этом сообща презирают форумы, сильно от них отличающиеся. Интересно, что этому причиной...

Ну это потому-что их связывает общее дело и любовь к своей тематике(Допустим к Гарри Поттеру или Сумеркам)

0

8

Schwarz написал(а):

Ну это потому-что их связывает общее дело и любовь к своей тематике(Допустим к Гарри Поттеру или Сумеркам)

Похоже на правду. Наверное они между собой тихо враждуют, а "на людях" объединяются против общего врага другой тематики  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif Шуткую  :flirt:

0

9

Некропостинг продолжается  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

У меня отношения с конкурентами, да и вообще с другими играми  бывают только двух видов
1) вот демоны, сперли у нас описание расы/шаблон анкеты/т.п.
2) ну-ка посмотрим, чего у них там интересного, что можно взять на заметку... как говорится в журналистике, "мониторинг конкурентных изданий"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

Вообще, я к играм той же тематики отношусь с большим интересом. По крайней мере до тех пор, пока моя игра популярнее.
Когда же дело доходит до гораздо более сильных, чем мы, конкурентов, то скрипя зубами и плюясь ядом в тряпочку я иду изучать конкурентскую игру до последней корочки  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drag.gif
При этом с конкурентами никогда не общаюсь ни в каком виде, потому что знаю - любви у меня к ним не будет. В то же время и не гажу исподтишка. Просто вообще никак не контачу.
Что касается партнерства, в нем я как-то не вижу особого смысла. То, что раньше было нормой рекламы (баннер не под спойлером, возможность рекламироваться сколько влезет, т.п.) теперь вдруг стало называться партнерством. Да и че-то я не видела, чтобы "фруктовый сад" партнерствовал с соком "добрый" Х))) Какой смысл тогда конкурировать с другим форумом, если вот он, красуется баннером у тебя в шапке и приглашает к себе игроков, ради которых ты из кожи вон лезешь, стараясь превзойти своего партнера?

0

10

Йоша написал(а):

Что касается партнерства, в нем я как-то не вижу особого смысла. То, что раньше было нормой рекламы (баннер не под спойлером, возможность рекламироваться сколько влезет, т.п.) теперь вдруг стало называться партнерством.

Я на данный момент знаю лишь  2 ролевые, где есть нормальное партнерство. Ролевые разных тематик, воровать им совершенно нечего друг у друга, насколько я знаю админы просто познакомились на каком то форуме и вот их дружба переросла в партнерство.
     
Для меня партнерство это когда форум - партнер, ну или конкретнее его админ/админ состав, могут подбросить какую -то интересную идею, за так, не жмотясь и не зубоскаля, что вот те мы такую фишку придумали а эти гады у нас просят. Это также некая "любовь" админа не только к своему форуму, но и к форуму - партнеру, голосование в конкурсах(если конечно сами не участвуют х)), предложение партнера потенциальным игрокам (опять же если свой не идет).
Этого всего я совсем не вижу в нынешних ролевых. Может я не так понимаю партнерство?

0