KrotoKrasa
Хорошая попытка. Вы сделали скрины, на них даже цифрами указали что и где, упомянули основные элементы. В целом таких уж заметных орфографических ошибок я не нашла. Но...
Статья не отформатирована, её в таком виде физически тяжело читать.
Написана она странно. Сразу возникает вопрос: а для кого гайд? Если для совсем новичков, то написано всё слишком сухо и сжато. Если для знающих, то зачем? Они и так должны уже научиться пользоваться админкой майбба.
Там не хватает советов, подсказок и прочей информации.
У вас отсутствуют точки в конце предложений, между словом и запятыми стоят пробелы есть лишние запятые не там где надо. Поясню: я не проверяю гайд с красной ручкой и вы можете писать как захотите но раз уж берётесь за написание урока, который будут читать многие надо чтобы текст был оформлен грамотно. По всем правилам русского языка.
Хромает язык и стилистика текста. Хотя ладно, с тем что написано сухо ещё можно мириться, это всё же гайд, а не литературное произведение, но где вступление? Где вывод? Почему текст не разделён по частям?
Поясню что не так на примере. Вот у вас написано про ту часть где создают разделы и подфорумы:
#p162112,KrotoKrasa написал(а):2 Форумы

2.1 Создать новый форум (Раздел в категории)
2.2 Изменить порядок форумов.
2.3 Редактировать информацию об форуме.
(Права,описание,подфорумы,шаблон.)
2.4 Удалить подфорум.
Но тут нету: информации о том как делать все перечисленные пункты ль 2.1 до 2.4. То есть, почему не написали куда нажимать, что писать, как перетаскивать их и т.д.?
Второе, кое-какой инфы вообще нет: что описание разделов можно оформлять через псевдоклассы для особого отображения, про "Шаблон" на странице редактирования форума вообще ни слова (зачем нужен? Как настроить? Как использовать?), нету ничего про настройки прав для разных групп, не написали совет что в описании раздела лучше указывать какая группа какие права имеют и советы как оформить эту информацию красиво и компактно.
И вот так можно каждый пункт разбирать. Понимаете, гайд пишется для всех. Чтобы там и новички, и бывалые нашли что-то полезное, а может быть ещё опытные бы своими "фишками" и советами поделились бы в комментариях (о чём желательно призывать в выводе). По вашей же работе становится понятно что гайдов-то вы не читали много, да и есть сомнения что у вас достаточно знаний для написания статей (а ведь гайд по админке пусть и муторно-сложно-долго, но не требует особо глубоких знаний), потому что полное непонимание как это делается на лицо.
И прошу не обижайтесь, это не придирки, а критика. Почитайте как написаны у нас другие гайды и уроки, попробуйте поучиться копирайтингу (полезный навык, пригодится в будущем) и приходите когда научитесь. У нас вам рано гайды и уроки писать, ибо наш форум существует с 2009 года и имеет определённую репутацию (тут всё всегда делают качественно, а если и ошибаются, то правят пока все ошибки не исчезнут) и мы не может рисковать ею, публикуя вот такие "сырые гайды".
- Подпись автора
Отвечаю на вопросы вот здесь | Мой блог
"Никогда не сомневайтесь в себе и любите каждую свою работу, даже если она кажется вам грязью на окне. Через это окно люди смотрят на мир, тогда как разводы замечаете только вы." © Николай Ободников. "Лиллехейм. Волчий ветер
