ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удаляем лишние скрипты

Сообщений 1 страница 10 из 11

Опрос

Какие из этих функций вам НЕ нужны?
Замена ссылок в меню навигации и пользовательском меню

13% - 3
Сообщения над списком тем

9% - 2
Ава по умолчанию

9% - 2
Разделение тем на простые и важные

13% - 3
Редактирование только последнего сообщения

22% - 5
Дополнение статистики

22% - 5
Оповещение о ЛС

0% - 0
Выбор номера страницы

4% - 1
Выделение кода по клику

4% - 1
Голосов: 22

1

Все это - те скрипты, без которых форум вполне спокойно может функционировать.
Мне нужно знать какие из них вам ну совсем не пригодились.
Те из них, что наберут наибольшее количество голосов, я хладнокровно удалю.

Ибо необходимо снизить загрузку страниц.

Так же прошу заметить, что рискуют быть удаленными все скрипты из этого списка. Поэтому если вашему сердцу дорог какой-то из них - отпишитесь обязательно.

Ну и вообще комментарии приветствуются.

описание скриптов, указанных выше

Замена ссылок в меню навигации и пользовательском меню - заменяет текст наших ссылок в верхнем меню. например, "Личные сообщения" вместо "Сообщения", "Новые посты" вместо "Новые сообщения".

Сообщения над списком тем - добавляет на форуме напоминалки над списком тем раздела. например: здесь: "Срок выполнения заказов - 7 дней. Перед тем, как оформить заказ читайте Раздел II. Заказы: правила оформления, сроки выполнения. Если вы не можете создать тему, значит раздел ВРЕМЕННО закрыт. Когда дизайнеры выполнят накопившиеся заказы, он вновь откроется."

Ава по умолчанию - устанавливает аватар тем, у кого его нет.

Разделение тем на простые и важные - можете заметить, что у над между выделенными и обычными темами существует полоска с описанием.

Редактирование только последнего сообщения - не позволяет пользователям вносить изменения в старые посты. если уберем этот скрипт, любое редактирование будет запрещено.

Дополнение статистики - добавляет количество категорий и форумов в статистику внизу форума.

Оповещение о ЛС - при получении сообщения рядом с пунктом меню "личные сообщения" прыгает конвертик.

Выбор номера страницы - позволяет с первой страницы темы переместиться сразу на, например, тридцатую, а не листать по три страницы за клик.

Выделение кода по клику - выделяет то, что написано в теге code

0

2

Ну лично я проголосовала за скрипты: Замена ссылок в меню навигации и пользовательском меню, Ава по умолчанию, Разделение тем на простые и важные, Редактирование только последнего сообщения, Дополнение статистики
Другие четыре скрипта считаю очень удобными, в особенности сообщения над списком тем и выделение кода по клику. Эти два, по-моему, вообще не стоит удалять.

Свернутый текст

Я уже так отвыкла, что надо листать весь код, чтобы его скопировать...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif Не удаляйте...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

+1

3

Герда
Оповещение о ЛС очень полезно, т.к. другие оповещения отвлекают, я это нет + оно оповещает.

А выделение кода очень полезно, т.к. самая распространенная ошибка - неполное выделение, из-за чего форум вполне вероятно может полететь.

Остальные не особо нужны, но в "Сообщениях над списком тем" и в "Дополнение статистики" вообще не вижу смысла.

Редактирование только последнего сообщения - бред наиполнейший. Я понимаю, что кто-то может пользоваться этим не по правилам, но, если человеку требуется внести какие-то правки в заказ (например, мои заказы редко понимают), а он успел отписаться во флуде. Что ему делать?

0

4

Lisae написал(а):

но в "Сообщениях над списком тем" вообще не вижу смысла.

дополнительные напоминания о правилах и порядках...
конечно, они не имеют смысла, если их не читают. я лично не в курсе, какова эффективность в очередном месте втемяшивать их.

Lisae написал(а):

Я понимаю, что кто-то может пользоваться этим не по правилам, но, если человеку требуется внести какие-то правки в заказ (например, мои заказы редко понимают), а он успел отписаться во флуде. Что ему делать?

а что бедному дизайнеру делать, который уже начал было делать заказ по тому посту, который он увидел, а заказчик решил передумать и отредактировал его не просто дописав некоторые тонкости, но еще и изменив исходники?
к тому же не хочется, чтобы у юзеров была возможность просто удалить содержание поста, оставив одну точку.

поэтому у нас либо будет стоять скрипт редактирования тока последнего поста, и у пользователя будет возможность откорректироваться в течении нескольких минут, либо не будет возможности редактировать сообщения вообще.

раньше у нас было правило о том, как мы требуем корректировать заказы: типа, ставить очерк - и писать дополнения, не удаляя изначальный вариант. но практика показывает, что юзеры не соблюдают это.
сама лично сталкивалась с тем, что корректируются до неузнаваемости даже те заказы, которые помечены как принятые. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif оч обидно, када хочешь уже сдать выполненную работу и понимаешь, что она совсем не из той оперы уже. >.<

0

5

Герда написал(а):

конечно, они не имеют смысла, если их не читают. я лично не в курсе, какова эффективность в очередном месте втемяшивать их.

В тот-то и дело, что их читают человека 2-3. Мне кажется сами модераторы и дизайнеры уже до дыр зачитали их.
А ведь там информация для тех, кто совсем недавно на форуме.

Герда написал(а):

а что бедному дизайнеру делать, который уже начал было делать заказ по тому посту, который он увидел, а заказчик решил передумать и отредактировал его не просто дописав некоторые тонкости, но еще и изменив исходники?

А, вот из-за этого надо вернуть показ времени редактирования и в правилах запретить редактировать без необходимости.

Ну, либо можно оставить, как есть. Тогда пользователи смогут вносить корректировки в отдельном сообщении, а модератор объединит заказ и корректировки в один пост, разделив чем-то.

0

6

народ, присоединяйтесь. хочу еще мнений, голосов.

0

7

Герда написал(а):

Выделение кода по клику - выделяет то, что написано в теге code

это очень-очень удобно))))

Герда написал(а):

Замена ссылок в меню навигации и пользовательском меню - заменяет текст наших ссылок в верхнем меню. например, "Личные сообщения" вместо "Сообщения", "Новые посты" вместо "Новые сообщения".

Без этого вполне можно существовать)))

Герда написал(а):

Сообщения над списком тем - добавляет на форуме напоминалки над списком тем раздела. например: здесь: "Срок выполнения заказов - 7 дней. Перед тем, как оформить заказ читайте Раздел II. Заказы: правила оформления, сроки выполнения. Если вы не можете создать тему, значит раздел ВРЕМЕННО закрыт. Когда дизайнеры выполнят накопившиеся заказы, он вновь откроется."

вот это считаю очень удобным и важным)))

Герда написал(а):

Ава по умолчанию - устанавливает аватар тем, у кого его нет.

без этого тоже вполне можно жить))0

Герда написал(а):

Редактирование только последнего сообщения - не позволяет пользователям вносить изменения в старые посты. если уберем этот скрипт, любое редактирование будет запрещено.

Я сичтаю что это не нужно. Любые корректировки ДО принятия заказа, например, можно писать следующим постом с пометкой. ой-простите-я-такой-сякой-нехороший-решил-кое-что-чуть-чуть-исправить-в-заказе)))

Герда написал(а):

Дополнение статистики - добавляет количество категорий и форумов в статистику внизу форума.

в целом. мне это не нужно Оо

Герда написал(а):

Оповещение о ЛС - при получении сообщения рядом с пунктом меню "личные сообщения" прыгает конвертик.

вот это мне очень нравится. т.к. у вас ссылки все справа, и я туда смотрю не часто. а когда вижу что там что-то ездит снизу верх желтенькое, сразу обращаю внимание Оо

Герда написал(а):

Выбор номера страницы - позволяет с первой страницы темы переместиться сразу на, например, тридцатую, а не листать по три страницы за клик.

можно без этого существовать)))

0

8

Герда
А вроде-бы они все нормальные... Ну можно убрать со статистики...

0

9

Герда
Я так скажу... без всего можно существовать. Скрипты зло - перегруз для форума... но как бы так сказать, я лично уже пригляделся ко всему и привык даже, и даже если хоть что то убрать начнется легкое тормаожение, это как при смене дизайна - что то не так. Единственное что меня не устраивает. это скрипт редактирования только последнего сообщения.

0

10

Toshiro
А как же выделение кода? Ведь у 80% пользователей форум летит, когда они забывают что-то дописать.

0