ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



29,09,2010 Разыскиваются!

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

1. Модератор раздела "конкурсы"

суть работы:
открытие конкурсов, открытие голосований, объявление итогов.

подробнее

важные качества:
- инициативность
- организованность
- солидарность и толерантность
- грамотная русская речь

от Модератора раздела "конкурсы" более всего необходимы способности проведения конкурсов: правильно их оформить, как следует "подстегнуть"/съагитировать пользователей к участию, погасить возможные конфликты при обсуждениях, объявить итоги.
касательно правильности оформления конкурсов - все покажем/всему научим. главное - это желание устраивать движуху и возможность придерживаться сроков проведения конкурсов.
приятным бонусом является возможность самостоятельно придумывать конкурсы, организовывать их. ваши идеи никто не будет закидывать помидорами, все обсудим и в надлежащем виде выдвинем пользователям.

в будущем модер может абсолютно самостоятельно (без предварительных обсуждений) проводить конкурсы, и даже получить повышение до администратора, чтобы можно было самостоятельно (без надзора или помощи гл.админа) выдавать призы.

2. Пиар-менеджер проекта

Ведение рекламных тем на партнерских ресурсах, проведение акций для партнеров и участников, модерирование рекламных разделов.

подробнее

важные качества:
- опыт в раскрутке желателен
- инициативность
- грамотная русская речь

гл.админ в поиске "напарника" по заведованию достаточно важной для ForumDesign составляющей - рекламной компанией.
пиар-менеджер будет ответственен наравне с гл.админом и за партнерство, и за баннерообмен, и за обмен рекламой, и за рекламу на форумах-партнерах, а в дальнейшем - и вне сервисов mybb... и т.д. и т.п.

само собой, деятельность эта, хоть и интересная, но очень ответственная, поэтому администраторские права сходу вручены желающим не будут.
первоначальные задачами пиарщика будут:
- модерация раздела "обмен рекламой"
- ведение наших тем на партнерских ресурсах.

если будет проявлена активность - дальнейшая деятельность окажется не за горами.
ну и очень важно увидеть в пиарщике инициативность. гл. админ - не пуп земли и многих выгодных для рекламы концепций может не знать. любые идеи будут обсуждаться, а выдвижение идей раскрутки - несомненно интересно.

дополнительные вопросы можно выдавать прямо здесь.
отписываться о желании занимать эти должности тоже. только просьба не писать "я буду", а как-нибудь развернуто ответить - почему вы подходите на эту должность.

0

2

Герда написал(а):

1. Модератор раздела "конкурсы"

Герда, может сделать разделение на несколько типов модераторов? Например конкурсы для дизайнеров, для тех, кто пишет что-то и т.д.? Это сильно упростит работу.

0

3

Lisae

пусть появится тот человек, который скажет: "я готов ПОЛНОЦЕННО, от начала и до конца проводить конкурсы, но только по (например) фотошопу" - возьму.

дело в том, что голов с интересными идеями у нас полно - а вот организация подкачала. никто не берется за полноценное проведение хотя бы даже своей собственной задумки.

примеры:
Lisa с идеей "неели модератора" - ваще не стала помогать.
Lu & Призрак с конкурсом "рекламный проект" - не довели начатое до конца.

то ли я - убогий диктатор, то ли народ требует божественного вмешательства. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

0

4

Герда
Если мне что-то нравится, я проявляю перфекционизм.

Герда написал(а):

"я готов ПОЛНОЦЕННО, от начала и до конца проводить конкурсы, но только по

Стихам, рассказам и т.д. В общем по устному (и письменному) народному творчеству нашего форума.

Это дело любят многие, т.к. каждый третий человек пишет стихи. Здесь особые навыки не нужны, так что можно такие конкурсы талантов каждый месяц проводить.

тык|тык
Герда написал(а):

то ли я - убогий диктатор, то ли народ требует божественного вмешательства.

Неужели твое всемогущество подводит?

Отредактировано Lisae (02.10.10 12:50)

0

5

Герда
у нас та же самая проблема. Исполнительная форумная власть боится брать на себя лишнюю ответственность, посколько боится напортачить и ждет совета и одобрения мамочки. Это нормально. Бороться с этим не надо, надо просто выделять круг обязанностей конкретному лицу с конкретной форумной территорией В ПОЛНОЕ И СВОБОДНОЕ его распоряжение, четко за ним закреплять все это дело и потом только контролировать исполнение. Это мне мой мушш подсказал - он у меня большая нащяльника (в смысле, крутой руководитель нефиговой конторы и много знает на эту тему).

Отредактировано Джонни (04.10.10 14:26)

0

6

Джонни

ну дык так и поступаю.
и вот пример: Lu, назначенная модером на галерею форума, пишет мне "давай работу, мне скучно и нечем заняться", а тем временем Hawk обращает мое внимание на то, что галереей никто не занимается, что нам нужно для нее модера искать. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif
я фигею, дорогая редакция....

Тут дело не в том, как управлять народом. Если человек требует постоянного контроля за собой и без моего слова пукнуть не смеет, то его и дальше нужно будет пинать для самого элементарных действий. (я НЕ говорю, что у нас тут такие модеры, это утрированный пример).

Поэтому я ищу людей, которые обладают инициативностью. Таких, которые моут стать моими "напарниками", которые хотят стать частью проекта (а не на побегушках у админа быть). http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Вот, например, на текущий момент самыми идеальными и передовыми моими помощниками я считаю Hawk и Toshiro:
они самостоятельно умеют выполнять свою работу, им не нужно "тыкать" в места,  где нужна их помощь, если им скучно станет одно и то же делать- сами знают куда бы запустить свои лапы на благо проекта. по некоторым вопросам советуются со мной, по многим важным решениям - я нуждаюсь в их мнении.
Среди дизайнеров тоже есть люди, которые неплохо управляются без пинков (Lenota, Мисс Толерантность....).

А вот на данный момент разыскиваются люди на должности, где требуется самостоятельность. Я с ними должна быть взаимозаменяема. Нет меня - так они и сами понимают, что делать.

Конечно, может, я и размечталась, но хочется два воспитанных, инициативных, самостоятельных человека с организаторскими способностями и хорошей соображаловкой, готовых стать частью нашей дружной команды и руководить своей областью деятельности на FD. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

зы. кстати, очень часто на FD были люди, которые не "дотягивали" до высоких должностей тока потому, что не знали, куда бы деться, отсутствовала самостоятельность. :'(

0

7

Lisae

вопрос о твоем модераторстве (в любой сфере) будет рассматриваться в течении двух-трех месяцев.
вот такое решение.

дело в том, что очень часто происходили конфликты с другими участниками и "паники" при заказах.

если ты адаптируешься (то бишь покажешь, что способен избегать конфликтов), назначим.

0

8

Если мне дадут второй шанс, я с удовольствием посмею выставить свою кандидатуру на испытательный срок на должность Модератор раздела "конкурсы". В целом я понял чем заключались ошибки предыдущего конкурса и в частности какой блин получился. Учиться никогда не поздно, да и времени по сравнению с прошлыми условиями намного больше. В целом Хэлуин уже забит, в плане идеи. Но предложить себя например для другого события, или же на свободную тему я могу. С реализацией доработаем. Возможно, а вернее даже не_возможно, а точно, попросим указать на основные ошибки в прошлом "раунде", грубо говоря, и разъяснить задачи и в целом полномочия, опять же если второй шанс мне дадут.

Отредактировано Призрак (04.10.10 15:23)

0

9

Призрак написал(а):

Если мне дадут второй шанс

а у тя его никто и не отнимал.
смотрим в профиль: там написано, что ты - Модератор раздела "Конкурсы"

то, что я ищу модератора на этот раздел только говорит о том, что нынешние не справляются.

Призрак написал(а):

В целом Хэлуин уже забит

(вот поэтому и не справляемся.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif )
и кто же такое сказал?
Lu проводит опрос на конкурс для хеллоуина для себя лично - хочет знать, что больше интересно людям.
кто мешает тебе провести параллельно еще один конкурс?
более того, обращаем внимание на то, что я писала:

Герда написал(а):

хеллоуин - это крупный праздник.
будет и праздничный дизайн и бонусы для активных участников.
тут я хоть бошкой ап стену разобью, но будет все как в прошлом году:
межфорумный конкурс, "текстовой" и графический
так что, можем просто разделить обязательства по проведению.

еще можешь поизучать раздел "конкурсы" - там ты найдешь целую пачку прошлогодних хеллоуинских конкурсов.
текстового у нас не было, но зато был конкурс на лучшую тыкву.

0

10

Герда написал(а):

смотрим в профиль: там написано, что ты - Модератор раздела "Конкурсы"

черт. я туда не смотрел Х_х
(ну потому что я туда в целом очень редко смотрю)

Герда написал(а):

Lu проводит опрос на конкурс для хеллоуина для себя лично - хочет знать, что больше интересно людям.
кто мешает тебе провести параллельно еще один конкурс.

Ну вот поэтому и не справляемся. я не понял, что нельзя проводить сразу два)))

Герда написал(а):

межфорумный конкурс, "текстовой" и графический
так что, можем просто разделить обязательства по проведению.

здорово. никто не против, если поламаю голову над графическим? что-нибудь надумаю))))

Герда написал(а):

еще можешь поизучать раздел "конкурсы" - там ты найдешь целую пачку прошлогодних хеллоуинских конкурсов.
текстового у нас не было, но зато был конкурс на лучшую тыкву.

да, капался уже)) видел)))
на лучшую метлу, в смысле прическу, не было))) шутка.

0