ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение конкурсов

Сообщений 61 страница 70 из 283

61

Герда

Lu написал(а):

Как все мы знаем на носу у нас Хеллоуин. Именно этому событию и будет посвящён конкурс.

0

62

Lu

аааа.... ну круто. ^^
а я чего-то пропустила ))))

0

63

Герда

Призрак написал(а):

Такой вопрос, я в целом оформил уже конкурс на фото, но пока не выставляю на критику. есть пара вопросов и деталей для уточнения:
1. В целом конкурс должен быть ведь ПОСЛЕ празника, иначе откуда взяться фотографиям до. Это не вопрос, а уточнение момента.
2. Информацию о проведении такого конкурса можно выложить числа так 15, чтобы народ заранее знал, что их ждет..
3. Разрешена ли графическая обработка по желанию фотограировавшегося?
4. Можно только свои фотографии или фотографии друзей или же групповые фото?
5. Прошлогодние фотографии разрешены или нет?
6. И по какому принципу голосуем, по лучшему костюму  или по больше выпитому по принципу: кто круче отметил?

0

64

Призрак написал(а):

1. В целом конкурс должен быть ведь ПОСЛЕ празника, иначе откуда взяться фотографиям до. Это не вопрос, а уточнение момента.

ага, после - эт логично.

тока в этом же году с хеллоуином косяк: выпадает на ночь воскресенья. поэтому народа будет две кучки: те, которые отпразднуют заранее (29-31 октября), и те, кто отпразднуют опосля (с 5-8 ноября).
поэтому есть предложение открыть конкурс в хеллоуин и растянуть прием фотог с 1 по 14 ноября
чтоб все успели.

Призрак написал(а):

2. Информацию о проведении такого конкурса можно выложить числа так 15, чтобы народ заранее знал, что их ждет..

ммм... здравая мысль. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif (я б не подумала)
можно его оформить, а тему закрытой оставить до хеллоуина.
+ в объяву повесить, типа "будет такой-то конкурс, удачно вам отпраздновать, не забудте фотик" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Призрак написал(а):

3. Разрешена ли графическая обработка по желанию фотограировавшегося?

давай уравняем в конкурсе фотошоперов и простых юзеров: разрешается незначительная. типа, прикрутить надпись "Даша, Маша и Вася поздравляют вас", или улучшить качество фото/закрасить прыщи, или какую-нить "хеллоуинскую" рамочку прикрутить можно, ну и обрезать фотку- не грех, если там пол-потолка заснято.
а вот совмещать все это + рисовать смерть с косой на заднем плане - не круто.

предлагаю запретить колоризации, добавлять на фото не присутствовавшее на ней (объекты, персонажей, декорации).
разрешить можно улучшение качества через ФШ, убирание дефектов внешности, помещение в рамочку, надписи.

Призрак написал(а):

4. Можно только свои фотографии или фотографии друзей или же групповые фото?

а почему нельзя?
я предлагаю, что можно вообще любое фото выкладывать: хоть тыкву, которую делал, или как комнату украсил.
короче, любые фотки с нынешнего хеллоуина.

Призрак написал(а):

5. Прошлогодние фотографии разрешены или нет?

ммм...
если проводить прием работ аж 2 недели, то времени будет по горло, чтоб нынешнего заснять....
но с другой стороны... мало ли, вдруг никто не сподобится.
а если прошлогодние разрешим, то меньше риска провалиться.

предлагаю так: разрешить, но настоятельно потребовать, чтоб предупреждали о том, что фотка старая (не этого года).
если наберем достаточное количество конкурсантов со свеженькими фото, то старые поставим в отдельную номинацию а-ля "помянем прошлое" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

Призрак написал(а):

6. И по какому принципу голосуем, по лучшему костюму  или по больше выпитому по принципу: кто круче отметил?

если наберем дофигища фоток, то можно провести несколько голосований: "лучший атрибут", "лучший костюм", "лучшая вечеринка"
а если не очень много, то можно все в кучу.

кстати. есть вот предложение ограничить количество отсылаем фоток до 3-5 штук (не знаю, как лучше)
чтобы победителем не стал человек, который целую кипу пошлет и у разных людей своим разнообразием глаз зацепит.
думаю, даже лучше обозначить заранее, что голосование может проводится в таких-то номинациях. разрешено 1-2 фото для каждой из номинаций.

0

65

Герда написал(а):

тока в этом же году с Хеллоуином косяк

интересный момент. я в календарь как-то не подумал заглянуть. Учтем.

Герда написал(а):

+ в объяву повесить, типа "будет такой-то конкурс, удачно вам отпраздновать, не забудьте фотик"

ну это уже тогда с тебя и админ состава))))

Герда написал(а):

предлагаю запретить колоризации, добавлять на фото не присутствовавшее на ней (объекты, персонажей, декорации).
разрешить можно улучшение качества через ФШ, убирание дефектов внешности, помещение в рамочку, надписи.

оке. Собственно поэтому и спрашивал)) А то народ талантливый))))))) *записал в блокнотик*
Значит собственно, надо ещё не забыть сказать.
Фотогеничный не бывает, мы все с косяками, особенно если не совсем трезвые, или совсем не трезвые, как вам угодно))))
Ну и по желанию пользователя, можем не разглашать его принадлежность к мужской/женской половине населения. Для этого достаточно дописать: моя девушка/жена/подруга/невеста/сестра или аналогично: парень/муж/брат/отец/друг/одноклассник/однокурсник

Герда написал(а):

а почему нельзя?

*радуется* Объявляем жестокое палево всех подряд!!
спасибо, так будет намного меньше риска получить меньше фотографий, ежели сфоткать тупо свою компашку вполне адекватных ребят в костюмах. Тогда тыкать пальцем и говорить: я тут. необязательно. а след. кто-то не будет говорить: я опять не получился, выкладывать никуда не буду)

Герда написал(а):

если проводить прием работ аж 2 недели, то времени будет по горло, чтоб нынешнего заснять....
а если прошлогодние разрешим, то меньше риска провалиться.

Вот это правильно) А все работы можно тогда кидать мне в ЛС, я если куда-то сгину, то до 8 ноября времени разобрать будет куча)))) Заодно все успею, и возможно даже смогу поучаствовать))))

Свернутый текст
Герда написал(а):

а-ля "помянем прошлое"

*под столом*  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

Герда написал(а):

кстати. есть вот предложение ограничить количество отсылаем фоток до 3-5 штук (не знаю, как лучше)
чтобы победителем не стал человек, который целую кипу пошлет и у разных людей своим разнообразием глаз зацепит.
думаю, даже лучше обозначить заранее, что голосование может проводится в таких-то номинациях. разрешено 1-2 фото для каждой из номинаций.

Я об этом кстати думал)
И ещё можно однотипные фотки не кидать. А то весь фотосет с единственной мордой и единственным костюмом пришлют, а мне потом разгребай)))))
Все записал, усвоил, дополнил, на недели выложу завершенный вариант конкурса))))
Дополнения/претензии/пожелания ещё есть?

+1

66

Призрак написал(а):

Ну и по желанию пользователя, можем не разглашать его принадлежность к мужской/женской половине населения. Для этого достаточно дописать: моя девушка/жена/подруга/невеста/сестра или аналогично: парень/муж/брат/отец/друг/одноклассник/однокурсник

та можно просто написать "на фотке не обязательно должны присутствовать вы, можете разместить фото своего окружения"
там уж догадаются (если нужно будет) соврать типа "это троюрная тетушка падчерицы двоюрной сестры" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

а в правила относительно фотошопа можно добавить: разрешено закрашивать лицо для любителей "инкогнито".

Призрак написал(а):

*под столом*

ну а фигли! хелАвин, епта! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Призрак написал(а):

И ещё можно однотипные фотки не кидать. А то весь фотосет с единственной мордой и единственным костюмом пришлют, а мне потом разгребай)))))

мммм... ну вдруг деффачка-милашка никак не сможет определиться, где же симпатишней получилось. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

Призрак написал(а):

Дополнения/претензии/пожелания ещё есть?

пока вроде нет.
кидай, прочту http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0

67

Что-то слишком много текста >.<

http://savepic.org/730687.jpg

Что такое Хэллоуин...|...и с чем его едят!

Дети во многих странах в этот день наряжаются чертями, ведьмами и прочей нечистью и ходят по домам собирать конфеты и прочие сласти.
По старому календарю друидов новый год в Англии наступает 1 ноября. Поэтому накануне 31 октября нужно прогнать всех злых духов, которые в эту ночь выходят на белый свет: домовые стучат в окна и двери, ведьмы летают на метле по небу, черти всех пугают. Суеверным людям страшновато выходить в такую ночь на улицу. Для этого и готовится специальный фонарик.
Обычно его делают из тыквы, но можно сделать и из репы или большой дыни.
Девочки в эту ночь занимаются гаданием: они бросают в костер камешки и орешки и смотрят, какой рисунок оставит огонь на их поверхности. По нему и определяют будущее.
А зачем же в этот праздник яблоки? Во-первых, кожуру от яблок тоже бросают в костер. Затем по форме, которую принимает кожура, пытаются определить первую букву имени своего суженого. Кроме того, устраивают состязание: яблоки бросают в воду, а играющие должны попытаться вытащить их... зубами! При этом руки сцепляются сзади, чтобы они случайно не помогли своему хозяину. Ведь Хэллоуин называют еще Lночью плавающих яблок.
Всю ночь горят костры, улицы освещаются тыквенными фонариками - и все это для того, чтобы прогнать ведьм. Сидя у камина при свете свечи, маленькие англичане рассказывают страшные истории и жарят каштаны.
Источник: wwwif-site.com/xdays
Автор: Т.Барышникова

Предыстория...
В ночь с 31 октября на 1 ноября празднуют Хэллоуин. И давно уже не только в Ирландии, Шотландии и США, но и в России. Что ж, значит, самое время превратиться в страшное существо. Хотя и нечисть может быть довольно милой...
Так что пора придумать себе сценический образ и начать готовы костюмы! Поделитесь: КАК вы провели эту ночь, а может елый УИКЕНД или просто отметили праздник! Все хотят увидеть именно вашу тусовку!

Ляп этого года...
В этом году Хеллоуин выпадает на ночь воскресенья. Поэтому вы естесственным образом разделетесь на две группы празднующих: те, которые отпразднуют заранее (29-31 октября), и те, кто отпразднуют опосля (с 5-8 ноября).
В связи с этим конкурс будет растянут почти на полторы недели!

Правила фотографии...
Фотография может быть любая: хоть тыква, которую делал; как комнату украсил; какой костюм сделал (но например не смог его одеть); на какой Хэллоуинскй вечеринке был; в каких костюмах гулял с друзьями; просто фотосессия Вашего образа или же Вас на каком-нибудь мероприятии, но обязательно присутствия атребутики Хэллоуина! Снимки могут быть как и Ваши так и Ваших друзей. Разрешены групповые фотосеты.
Прошлогодние фотографии тоже разрешены! НО: настоятельно потребую, чтоб предупреждали о том, что фотка старая (не этого года).
Если мы наберем достаточное количество конкурсантов со свеженькими фотографиями, то старые поставим в отдельную номинацию а-ля "помянем прошлое"!
Фотошоп не запрещен. НО: в ограниченном виде. Прикрутить надпись: "Даша, Маша и Вася поздравляют вас"; улучшить качество фото/закрасить прыщи; сделать какую-нить "хеллоуинскую" рамочку можно; обрезать фотку - тоже не грех, если там пол-потолка заснято.
А вот совмещать все это + рисовать смерть с косой на заднем плане - не круто и не приветствуются, такие фотографии до конкурса не допускаются!
Запрещается: колоризация, добавление на фото объекты, персонажей, декорации не присутствовавшее на ней ранее
Для Хэллоуиновского вечера вполне подойдут костюмы героев мультфильмов, маски поп-звезд или каких-нибудь зверушек или просто красивый стилизованный бодиарт, точнее фейсарт. Если у вас еще не готов костюм, можете почерпнуть идеи из различных подборок, которые можно найти в любом поисковике. Гугл вам в помощь!

...О проведении и голосовании...
От вас требуется:
Сделать пару снимков о вашем проведении Хэллоуина.
Прислать мне в ЛС фотографии. количество фотографий до 3-5 штук. Ежели вы присылаете 10 фотграфий, но одного содержания (человек в разных позах), то я имею права выбрать на мой взгляд три лучших и выставить на голосование. Просьба выкладывать изображения хорошего качества!
Все участники форума могут принять участие в конкурсе! Голосовать также может каждый! Если же принявших участие будет много, то будут созданы несколько номинаций: лучший костюм, лучший атрибут, лучшая тусовка и т.д.! Разрешено до 2 фото для каждой из номинаций. Так, что принимайте активное участие, стать победителем может каждый!
Оцениваться будет каждый снимок из предоставленных вами! Поэтому все работы во время голосования будут выложены анонимно!
Работы будут приниматься с 1 ноября по 9 ноября включительно! Голосование стартует 11 ноября и продлиться от 7 до 10 дней.

...О поощрении и призах!
1 место - реклама после первого поста (баннер468*60) + публикация рекламного поста в теме: Реклама победителей наших конкурсов  + 100 призовых баллов
2 место - реклама в боковой таблице (баннер 170*300) + 50 призовых баллов
3 место - реклама внизу форума (баннер88*31) + 30 призовых баллов

ну и я думаю уместно будет где-то опубликовать фотки победителей....

Отредактировано Призрак (11.10.10 22:13)

0

68

Призрак написал(а):

Снимки могут быть как и Ваши, так и Ваших друзей.

Запятая... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

Призрак написал(а):

Прислать мне в ЛС фотографии

предложение: пускай юзеры публикуют под хайдом фотки, м? так их больше зацепит, мне кажется. типа, будут видеть, что уже кто-то участвует и соблазн появится.
но это ты решай. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif
как удобней - так и делай.

еще предложение... заменить курсив в "Фотография может быть любая", "Прошлогодние фотографии", "Фотошоп не запрещен", "Запрещается:" и т.п. на подчеркивание.
когда 1-2 слова курсивом идут, у меня ощущение складывается, буд-то это ссылка. (у нас же ссылки курсивом)

Призрак написал(а):

Для Хэллоуиновского вечера вполне подойдут костюмы героев мультфильмов, маски поп-звезд или каких-нибудь зверушек или просто красивый стилизованный бодиарт, точнее фейсарт. Если у вас еще не готов костюм, можете почерпнуть идеи из различных подборок, которые можно найти в любом поисковике. Гугл вам в помощь!

стопудов к правилам фотографий не подходит.
подумают, что можно из сети фотку надыбать.
те, кто праздновали, найдут, что выложить.

Призрак написал(а):

1 место - реклама после первого поста (баннер468*60) + публикация рекламного поста в теме: Реклама победителей наших конкурсов  + 100 призовых баллов
2 место - реклама в боковой таблице (баннер 170*300) + 50 призовых баллов
3 место - реклама внизу форума (баннер88*31) + 30 призовых баллов

1 место
500 призовых баллов
персональный статус-картинка
размещение баннера 170*300 на главной / 468*60 после первого поста (на выбор) сроком от 3 дней до 1 недели

2 место
250 призовых баллов
персональный статус-картинка
размещение баннера 468*60 внизу форума сроком от 3 дней до 1 недели

3 место
100 призовых баллов
персональный статус-картинка

Призрак написал(а):

ну и я думаю уместно будет где-то опубликовать фотки победителей....

спешали фор зис рекомендую:

Шаблон участия

1. Номинация "Помянем прошлое" (старые хеллоуин-фотки):
2. Номинация "Лучший костюм":
3. Номинация "Лучший атрибут/интерьер":
4. Номинация "Лучшая вечеринка":
5. Вы не против размещения ващей фотографии в случае победы? (да/нет)

Код:
[b]1.[/b] Номинация "[u]Помянем прошлое[/u]": 
[b]2.[/b] Номинация "[u]Лучший костюм[/u]": 
[b]3.[/b] Номинация "[u]Лучший атрибут/интерьер[/u]": 
[b]4.[/b] Номинация "[u]Лучшая вечеринка[/u]": 
[b]5.[/b] Вы не против размещения ващей фотографии в случае победы?

0

69

Герда написал(а):

пускай юзеры публикуют под хайдом фотки, м? так их больше зацепит, мне кажется. типа, будут видеть, что уже кто-то участвует и соблазн появится.
но это ты решай. 
как удобней - так и делай.

Просто под Хайдом фотки видят админы =Р а так я могу писать имена участиков и кол-во приславших фотографий))))
ну мне просто реально удобнее в личку))
курсив и всякую хрень - заменю)

Герда написал(а):

стопудов к правилам фотографий не подходит.
подумают, что можно из сети фотку надыбать.
те, кто праздновали, найдут, что выложить.

окей)
передел. выкладываю след постом)

0

70

Призрак написал(а):

я могу писать имена участиков и кол-во приславших фотографий))))

ок. если буишь агитировать и писать о приславших, думаю, тож соблазн появится ^^

0