ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FRPG "Naitarum"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нейтарум: Отражение зимы.
https://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/18152-1-f.jpg
[Картинка-гиперссылка]

В далекой крепости на Закатном архипелаге, в своей лаборатории на невысоком ясеневом стульчике сидел сухонький старичок с настолько длинной бородой, что та падала на пол и несколько метров  тянулась, путалась между всевозможными столбиками, перегородками, ножками столов и стульев, оплетая их кольцами.  Он сгорбился над какой-то схемой, начерченной на старинном пергаменте, потертом в нескольких местах и даже немного рваном с уголка.
Кажется, сидел он тут целую вечность, нисколько не шевелясь и даже едва дыша. Лицо  его выражало глубокую задумчивость, изредка вздрагивали губы и раздавался в тишине комнаты, нарушаемой в эти моменты лишь тихим треском свечи, да завываниями всех южных ветров за  окном, шепот.  Хмурились брови и становились выделенными глубокие морщинки, сетью покрывающие щеки и лоб.
Наконец-то, он  дернулся, словно выходя из оцепенения и резко вскинул руку к потолку. Толстый рыжий кот в профессорских очечках, сидевший на столе и так же сосредоточенно смотревший в сложные переплетения структуры, вздрогнул.
- Эврика! – прошептал старичок, - здесь лишь одна незавершенная парабола.
- Где же? – мягким баритоном вопросил кот, дотрагиваясь лапой до голубоватой черты, искривленной в замысловатую фигуру.
- Вот здесь! – гордо выпятив цыплячью грудь оповестил он кота и, схватив и тут же макнув  в чернильницу лежавшее рядом перо, провел, по его мнению, «недостающий элемент».
- Коллега, - задумчиво пробормотал рыжий «профессор», подправляя очки на носу, - Я думаю, вы немного поторопились на практике.
Свиток засиял переливами энергии, хлынувшей в него и… тут же потух, тихо щелкнув.
Маги-экспериментаторы, а это были именно они, посмотрели друг на друга.
>>>Читать далее

Теги: реклама, партнерство, наши партнеры, ролевая игра, фентези

0

2

Начать, наверное, нужно с того, что с первых минут пребывания на данном форуме в глаза бросается симпатичное "сочное оформление". Могу сказать лично от себя, что блеклые дизайны в серых тонах уже достаточно приелись и надоели, а лицезреть такие "позитивные" оттенки непривычно, но все же - приятно. Ко всему прочему, яркие цвета обычно ассоциируются с тем, что глаза очень быстро устают и долго на форуме находиться просто невозможно; но что касаемо этого диазйна - все читабельно и аккуратно, выполнено с очень большим вкусом и знанием дела, что, несомненно, немаловажно для ролевых ресурсов.
На шапке форума мы видим надпись "Добро пожаловать в нашу реальность", я считаю, что атворам данной ролевой отлично удалось ее "создать" не только путем необычного дизайна, но и еще тем, что довольна оригинальная задумка, которую нечасто встретишь.
Просмотрев пару тем, могу сказать, что здесь не требуют громадных постов - и это огромнейший плюс. Но при этом игроки очень хорошо отображают действия и мысли даже в маленьком посте. И все это рисуют такую волшебную и милую картину именно той самой "нашей реальности". Конечно, может быть, это у меня странные ассоциации, но все же...
Очень понравилось описание каждого форума в категории, предназначенного для ролевого отыгрыша. Не поленились авторы и пошли по стопам великих русских авторов (xD). И получилось это у них на славу.
Теперь об анкете. Посмотрев шаблон, друзья, пришла в ужас. А посмотрев другие "заполненные анкеты" пришла в еще больший ужас. Нет, нет, это я говорю в хорошем смысле. Не только каждый пункт нужно описывать по полочкам, но еще и чтобы ошибок не было. И при чем пункты не по 3-4 строчки, а объемные и художественно слаженные тексты.
Нет, это мне не по силам.
Общая оценка:
Дала бы этой игре 9 из 10 баллов, так как такую анкету не каждый храбрец осмелиться заполнять, еще и отменное знание русского языка в наборе ко всему должно быть. (А где оно не нужно?)
Видимо, уровень этой игры определенно высок для меня.
Желаю этому форуму еще больше пользователей, так как он вполне этого заслуживает.

[mod]+100 призовых баллов[/mod]

Отредактировано zlango (30.06.10 19:54)

0

3

А-а-а вот и я https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26623-1.png
Раз уж первое, что увидела - реклама, начну с нее же. Слишком много текста, мне кажется О.о как-то все теряется  не понятно ничего) но дело ваше, менять или нет, просто мое скромное первое впечатление.
Перехожу по ссылке, вижу приятное оформление) и реклама смещена удобно, шапка, все цвета мягкие, глаза не режут, в объявлении ничего лишнего...так о чем я?) короче, классно!) Единственное что, значки Новых и старых сообщений как-то непонятны мне.. но, если это часть оформления, тогда ладно)
Как вижу, вы там развернули огромный авторский мир, здорово, только не усложняйте его. В этом большая проблема многих авторских миров - администраторы все усложняют! делают слишком много подгрупп, классов и прочих мелочей... по мне так это лишнее, старайтесь избегать этого) игрок приходит на форум играть, а не напрягать мозг) хотя, кто, как, все разные...
В целом, не плохо, 9 из 10 баллов) Удачи форуму!)

[mod]+100 призовых баллов[/mod]

Отредактировано Nitka (30.06.10 22:02)

0

4

zlango
Спасибо за столь лестный отзывХ) Аэто, у меня в голове сейчас полнейший кавардак) Не поясните, что имелось в виду под этим выражением?)

zlango написал(а):

Очень понравилось описание каждого форума в категории, предназначенного для ролевого отыгрыша. Не поленились авторы и пошли по стопам великих русских авторов (xD). И получилось это у них на славу.

=)

zlango написал(а):

Теперь об анкете. Посмотрев шаблон, друзья, пришла в ужас. А посмотрев другие "заполненные анкеты" пришла в еще больший ужас. Нет, нет, это я говорю в хорошем смысле. Не только каждый пункт нужно описывать по полочкам, но еще и чтобы ошибок не было. И при чем пункты не по 3-4 строчки, а объемные и художественно слаженные тексты.

Мгм, не думаю что у нас  настолько все сложно.=) Сейчас на многих ролевых отчего-то любят вообще ставить рамки в "строчки", причем не менее 10. Вот это называется ужас о_О" Ну.. имхо, конечно же.) А вообще у администрации есть явный пунктик на магию и все что с ней связано, ибо это смотрится в первую очередь и именно к ней, магии, она, администрация, шибко как любит придираться.
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26623-4.png
p.s. я же говорю - тут явный пунктик. При том, что саму магию мира, опять-таки, администрации прописывать  по прежнему лень и некогда. о.о"
p.p.s. К тому же сие есть одна из мер по отпугиванию пользователей, ибо когда много народа тоже плохо. -)

zlango написал(а):

Желаю этому форуму еще больше пользователей, так как он вполне этого заслуживает.

неннене)) Нам текущих хватает=) Хотя если личность интересная, то отчего бы и не приобрести нового друга?:)
И еще раз спасибо-)
опять p.s. а пост у вас на максимальное кол-во баллов.>) Так держать!)

Nitka написал(а):

аз уж первое, что увидела - реклама, начну с нее же. Слишком много текста, мне кажется О.о как-то все теряется  не понятно ничего) но дело ваше, менять или нет, просто мое скромное первое впечатление.

Добрый день.=) Сразу же отвечу, что рекламу мы составлять не умеем как данное) Да и лень нам с рекламой ползать, проще развить свою тему на рпг-топе, откуда в основном идет приток народонаселения) Но если есть желание помочь с рекламой (точнее, ее составлением) - не откажемся;)

Nitka написал(а):

...единственное что, значки Новых и старых сообщений как-то непонятны мне.. но, если это часть оформления, тогда ладно)

м,в смысле не понятны?Оо)
Старые сообщения - статическая картинка фонарика, новые - фонарик засветился) ..э, или не понятно что это фонарик?Т.Т")

Nitka написал(а):

Как вижу, вы там развернули огромный авторский мир, здорово, только не усложняйте его. В этом большая проблема многих авторских миров - администраторы все усложняют! делают слишком много подгрупп, классов и прочих мелочей...

Признаться, но усложнений как таковых...мм... если я это скажу - меня убьют.
В общем, лень до жути О_о" Так что если администрация и может расписать основы и общую концепцию, то с классами-расами пусть каждый разбирается отдельно.
Тем более, что расы у нас дозволены абсолютно любые, хоть из головы выдуманные (разве что негативное отношение к каким-либо канонам - и только), фракции (гильдии, сообщества - называйте как хотите) - пара-другая создана, возможно создание гильдий самими персонажами (только не думайте что это так легко :Р) и прочая. Мастеринг, к слову, смешанный. Вот=)

А сейчас, раз уж я тут появилось, заодно отпишусь на тему, коя меня волнует в последнее время. Хотя, судя по крикам в объявлениях на рпг-форумах, волнует не только меня:)
ГМ'ы, где же вы? Квестоплеты, куда пропали?:) Ищет пожарная, ищет милиция... и мы ищем и ждем:-) Даже не обязательно играть на ролевой, можно просто быть идейным создателем, а заодно и просто пообщаться в нашей скайп-конференции (не голосовой, если что=) ).
Dixi

0

5

Shuicid написал(а):

zlango
Спасибо за столь лестный отзывХ) Аэто, у меня в голове сейчас полнейший кавардак) Не поясните, что имелось в виду под этим выражением?)

Поясняю.
Форум - Ледяные озера
И его описание - Система озер, фактически окружает Антарен со всех сторон (не считая того, что город расположен на острове).
Озеро Айше окружает Антарен по кругу, являясь "главным". Так сказать, защита. Леса вдоль озер светлые, просторные; смешанные. Чуть восточнее тянутся великолепные поля.

*Мне это очень понравилось, так как в воображении создается эта картина х) Это, несомненно, плюс х)

Мгм, не думаю что у нас  настолько все сложно.=) Сейчас на многих ролевых отчего-то любят вообще ставить рамки в "строчки", причем не менее 10. Вот это называется ужас о_О" Ну.. имхо, конечно же.) А вообще у администрации есть явный пунктик на магию и все что с ней связано, ибо это смотрится в первую очередь и именно к ней, магии, она, администрация, шибко как любит придираться.
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26623-4.png
p.s. я же говорю - тут явный пунктик. При том, что саму магию мира, опять-таки, администрации прописывать  по прежнему лень и некогда. о.о"
p.p.s. К тому же сие есть одна из мер по отпугиванию пользователей, ибо когда много народа тоже плохо. -)

С этим я с вами просто не могу не согласиться, все равно вы молодцы х)

0

6

и где же мои призовые баллы? х)

[mod]меня можно пинать через тему самой акции. =)

а оффтопить не надо.
Герда.[/mod]

0

7

zlango
Будут когда Герда проверит партнерство)))) Имеем терпение, администраоры тоже люди))

+1

8

- А? Что? уже эфир? А мне почему никто не сказал? *откашлялся* Итак, дамы и господа, разрешите представить форум-ролевую FRPG "Naitarum".
А теперь по сабжу Мне очень понравился дизайн. Легкий, свежий, не режет глаз. Очень классная шапка) Объявление немного смутило ИМХО. Голубой и синий слишком выделяются.

*на подчеркнутый пунктиром текст можно навести курсором, чтобы получить подсказку или информацию.

Не понял к чему это относится.
Очень удобная и современная навигация. Мне понравилось. Опредленно плюс.
Подробно расписан регистрационный лист иными словами анкета. Мне очень понравилось. Лишних вопросов нет. Все по пунктам легко и удобно.
Описание  не менее 5 строк.. то очень реально. Я так кратко в любом случае не напишу, а это дает мне понять, что очень лояльная администрация. Добрая и пушистая, что ли?

4. Посты писать разрешается от любого лица, не заморачивайтесь. Но они должны быть как можно более подробными, описывающими не только действии персонажа, но и его мысли, ощущения, осознание совершение какого-либо действия.
Минимальное количество строк (формат А4, полные. Не засчитываются переносы) - 3.

вот это не понял немного...
строк - 3 или формат а4 это немного разные понятия.....
В остальном правила логичны и граотны))))
Очень удобное и большое описание мира!!

Форум мне понравился.
Ставлю 9,8 из 10
0,2 бала снял за объявление.ИМХО
Удачного развития ролевой)

[mod]+100 призовых баллов[/mod]

0