ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: как относиться к критике анкет <

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Suo написал(а):

лучше играть маньяка-учителя литературы

все лучше, чем среднестатистического подростка-сью с манией величия. и играть учителя-маньяка бывает иногда интересно. виртуозное издевательство над детьми на ФРИ моя слабость... уж простите)

Suo написал(а):

вряд ли, я на этой ролевой только несколько месяцев

я на той около полугода была, но сейчас наконец-то решилась и ушла...
fallen spirit
ну понятие опытные игроки для каждого свое. да и вполне могут быть исключения, ибо я горорю лишь о том, что видела сама и с чем встречалась.
таким образом, анкета нужна всегда. к примеру, прежде чем играть с персоонажем, я всегда пробегаюсь глазами, хотя бы по диагонали, по био и характеру. ведь надо же хотя бы в общих чертах представлять на кого тебе предстоит нарваться...

+1

12

Багира написал(а):

как "ключи"... ну и тому подобное.
лично я считаю это совершенно лишним.

Это типа - если читали правила, то напишите ключ. Это должно быть обязательно.

0

13

Багира написал(а):

ну и смягчите в критирии заполнения, ну и пойдет к вам на форум неопытный и местами безграмотный народ. а обучать, поправлять и наставлять на путь истинный всех и каждого, это уже похоже на утопию))

Обучать не получается. Сделал ролу NC-17 - а туда пошли одни новички. Я и так им уже сам всё в анкетах подправляю, где что подбарить, где покритиковать - всё равно недовольны.
По моему, лучше будет, если уменьшить лимиты (допустим. вы поставили написать пробный пост -20 строк - а уменьшите лимит до 10.), и увельчьте критику. По-моему, это должно сработать - так это... Как его... Ну - чем меньше написал, тем легче им, там же и на проработку уходит - сразу становится легче.

Багира написал(а):

ну понятие опытные игроки для каждого свое.

Вы правы, я к примеру, в постах - хоть куда, но если у меня нелады с анкетой (если админ указал на более пяти ошибок) - я кой-как поисправляю и уйду.

Багира написал(а):

написать на скорую руку или того хуже, как делают многие новички, просто скопировать чужую.

Вот кстати, такой трабл часто возникает - я в большей степени имел дело с ролевыми по вселенной MARVEL, и в последнее время на всех NC-17 и выше стоит правило - всё пишите от себя, не копируйте с источников - а всё равно копируют. Как вы считаете, стоит ли вводить это ограничение или нет? Ведь если нет - то это скопировал, даже не читая - и отправил, а тебя примут.

0

14

Rhino написал(а):

Вот кстати, такой трабл часто возникает - я в большей степени имел дело с ролевыми по вселенной MARVEL, и в последнее время на всех NC-17 и выше стоит правило - всё пишите от себя, не копируйте с источников - а всё равно копируют. Как вы считаете, стоит ли вводить это ограничение или нет? Ведь если нет - то это скопировал, даже не читая - и отправил, а тебя примут.

Я считаю, что ограничения должны стоять..Ведь какой тогда смысл играть с человеком, который даже анкету скопировал...

+1

15

fallen spirit написал(а):

а биография. это уже личное ты что в жизни будешь при знакомстве говорит свое БИО? вот и тут я считаю что не особо надо

А вот это легко оспорить, ибо именно из биографии строится общий характер, а может быть даже и внешность:)

bagira написал(а):

Какие пункты должны обязательно присутствовать, а какие вовсе можно убрать?

Имхо, в анкете обязательно должны быть имя, био, внешность (выше было сказано, что она, мол, не так уж важна, что ее и в постах описывать можно. Однако, представьте себе, что игра идет активная, с постоянной сменой партнеров по игре и локаций (предположим!) и что же тогда? В каждом посте заново начинать прикажете, милсдарь? По-моему, если уж одежду можно и указать в подписи, то основную физиологию - именно во внешности.
Немного не в тему, но встречала и таких товарищей, что жили а ля "консервная банка" - во внехе были описаны одни доспехи и оружие.. ну и, так, в довесок, цвет глаз:D), характер, навыки или умения, а еще, так сказать-с, время онлайна.
По последнему - так проще подобрать сопартийцев, ибо не все в одно время появляются и надолго. Dixi, может еще после дополню что О_о Покамис что в голову взбрело, то и вылилось на бума.. гм. На страницу. http://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26624-2.png

+1

16

Еще хотела бы затронуть такую проблему:
1). Ориентация- гетеро, би т.п.- я считаю эта чепуха полная
2). Описание внешности по критериям: рост, вес, цвет глаз и .т.п. Это вообще ахтунг,анкета для донораХД

Shuicid написал(а):

а биография. это уже личное ты что в жизни будешь при знакомстве говорит свое БИО? вот и тут я считаю что не особо надо

Тоже выскажусь по этому поводу. Лично я думаю,  можно судить о способностях человека по тому,как он расписал биографию. Если био начинается со слов : "... Она родилась там- то. А в каком то году ее обратили. А потом она нашла семью. И теперь она живет с теми-то." Есть над чем задуматься.

+1

17

LikaKanakh написал(а):

2). Описание внешности по критериям: рост, вес, цвет глаз и .т.п. Это вообще ахтунг,анкета для донораХД

Точные значения указывать совершенно необязательно, я думаю, но примерные диапазоны (30-50 кг; 60-80 и тд) вполне можно, ведь это помогает понять как выглядит персонаж (для большинства настольных рпг это играет роль при отыгрыше персонажа). Тоже самое и с ростом. А вот цвет глаз - это на любителя. Кто хочет - пусть пишет, лишним не будет =)

Ну и про биографию. Опять же окунусь несколько в настольные ролевые, поскольку большую часть времени в них и играю. Здесь биография позволяет ГМу понять, как этот человек повлияет на различные ситуации (встреча с родственниками, давними друзьями и т.п.) и как персонаж вообще достиг того, что он достиг. А также понять, когда можно подсовывать в сюжет злобного двоюродного брата.

+1

18

Хм, я если не против, тоже выскажусь, и возьму, к примеру, анкету на аниме ролевой - неважно какой фендом. Собственно в общих чертах.

Ну, имя фамилия принадлежность к какому либо клану, и прочее - это начало всех начал. Да, возможно оно и не покажется  нужным, но во всех ролевых есть весьма масштабные отступления - так что - нужно. Имя, фамилия? А к примеру, вы придете на работу устраиваться и в анкете не напишите, не имени, не фамилии. Кого принимать то? Пустое место с пропиской? Увы, это мало того что глупо, так еще и невоспитанно, так то этот пункт закрепляется.

Далее, идет пол и возраст. Фендомы с разным жанром используют разные примочки так что возраст может быть разный и это еще показывает на внимательность заполняющего, не только к сюжету, но и конечно же, к персонажу. Пол - чисто для неканонических персонажей. Иногда пишут так - что различить мальчик это, или девочка, невозможно.

Далее - Характер. Описание характера это не пустая вода, это важно. Там, никогда не должно быть ничего лишнего, из внешности и биографии. Многие люди, просто не понимают, что это разные вещи. По этому, важному пункту, можно многое понять об игроке, его знании относительно выбранной личности и языковую развернутость. Но переусердствуют многие. Хотя в этом пункте редко. Но красивыми словами кинуться никогда не откажутся, что немало поражает. Бывает полные противоположности типа: «Он нелюдим и вообще ненавидит этих травоядных», а через три строки написано, что у него масса друзей и он обожает компании. Если обосновать это как двуличие - то еще что то, но когда просто в кучу собранные обрывки мыслей, это полный бред.

Далее внешность - прекрасный пункт, он поражает своей индивидуальностью не в меру. Волосы, цвета вороньего крыла уже воспринимаются нормально. В такие моменты хочется ткнуть вороном под нос, и спросить, чем отличается цвет его крыла, от простого черного цвета. Про волосы по почки, или же хм, глаза цвета грецкого ореха, я просто промолчу. Как говорится – не умеешь, не пиши. Можно же написать по человечески, нормально, но все равно красиво, в русском языке столько прилагательных, хотя и из них не редко делают незнамо что, читаешь и диву даешься.

Следующий пункт - БИО. Ох, этот прекрасный пункт. Он совершенно не нужен на канонических ролках и притом - канонам. Это просто бред сумасшедшего. Если есть сильное отступление в сюжете, то да, нужно, но все равно с места желательно, где это отступление и начинается. Постоянно перечитывать статьи из интернета в анкетах, просто невозможно. Даже пускай приукрашенные, но суть то, все равно, одна и та же.

Хм, на счет ориентации. Не соглашусь никогда, что она не нужна, особенно на ролевых AU вида, с высоким рейтингом. Это не только желательно - это обязательно. Так как, если к примеру, приглянется девушка и захочешь с ней сыграть, то когда она в самый пикантный момент скажет, что она "по девушкам" то навечно желание отпадет. С парнями, тоже самое. Тем более, разновидностей уже далеко не три, плюс еще «актив» «пассив», тоже, играет не маловажную роль. А если брать каноничные ролки. Как бы вы не старались - это игра. И почему бы не сделать из своего героя тайного женоненавистника или же еще кого-то, в том духе. Стандарты уплыли глубоко в трубу. Сейчас даже в стандартном аниме, без указания дополнительного любовного жанра - присутствуют официальные однополые отношение. Так что, нет курьезам - даешь ориентацию в анкеты )))

Что бы еще хотелось добавить. На ролевых фантастического жанра желательно делать дополнительные приписки по оружию и способностям. Ну и пункты, которые не так важны... но они важны для администрации это «связь» и «как нашли». Подробнее, особенно «как нашли». Это подскажет вам, где нужно, с особой упертостью, пиариться. А связь, сейчас нужна всем. Мы не в одном городе живем - так что, просто так на каком-то сайтике, столкнуться не удастся.
Ну и последнее это пост. Лично мое мнение, потрудится администратору или модератору и дать тему лично, и не просто так,а действительно обдумать. Пост это самое важное в анкете. Вы по нему узнаете качество игры - это раз, второе – это, конечно же игровой опыт и владение "языком" ну и третье, умение без труда справиться с поставленной задачей.

Ну и немного о комментариях к анкетам. Это немаловажный пункт. Человек, который оспаривает ваше решение - глуп. Свобода слова? Я зайду на любой форум и ткну в первый же пункт правил «Админ всегда прав!» Если же вы не считаете себя уверенным в чем то – просто никогда не ставьте этот пункт, в правила. Это тоже, своего рода, ответственность. Вы должны не просто спорить – вы должны уметь понятно и верно обосновать свою критику. Слово «не понравилось» в таком варианте – неуместно. Согласен, если это будет придирка или же что-то, не дай Бог, личное. Никогда нельзя позволять себе, в проверке, какие либо поблажки или же наоборот, подколы. Этому игроку играть у вас, его будут читать многие - и осуждать будут не его, а именно вас, потому что вы непонятно кого приняли. Нет, это не жестоко, это обычная реальность.

Если вы хотите сохранить статус своей ролевой, то будьте бдительны.

Про грамматику я промолчу потому что совсем отойду от тему ну и тем более это дело каждого. Главное что бы вы сами не совершали ошибок если уже говорите о них. По тому и Тошик молчит по этой теме ^ ^

0

19

Rhino написал(а):

на всех NC-17 и выше стоит правило - всё пишите от себя, не копируйте с источников

Смотря что копировать О_о
Знала я одну ролевую, где было такое же правило, относящееся к канонам. Это был бред, поскольку известные факты особо не перепишешь и не переврёшь.

bagira написал(а):

Какие пункты должны обязательно присутствовать, а какие вовсе можно убрать?

Обязательно биография (кроме канонов), характер, внешность и способности. ИМХО.

0

20

Прочитав тему, решил-таки высказать свое ИМХО.

bagira написал(а):

Какие пункты должны обязательно присутствовать, а какие вовсе можно убрать?

Ну, банально: имя, фамилия, возраст, пол (прям как в паспорте ^^), биография, внешность и характер, ну, и связь, наверное.
"Биография" нужна даже канонам, а то придет на ролку игрок, который о каноне вообще ничего не знает, и захочет играть за канонного (извиняюсь за тавтологию) персонажа.  Вот и получится, что у персонажа откуда-то возьмется тяжелое детство, хотя он жил в обеспеченной и счастливой семье.
Пункт "Ориентация" полезен, как ни крути, тут уже Toshiro все сказал, не буду повторяться.
Убирать прочь надо такие пункты как "ключ" и "как нашли" - бесполезны они. Если человек не прочитал правила - это уже его проблемы, когда он не знает, за что получает наказание. Незнание не освобождает от ответственности.
"Как нашли" - я вот не понимаю, зачем это надо. Я никогда не запоминаю, как и когда я попадаю на ролку или сайт. Ну, нашел в поисковике, не через другие форумы, у меня столько вкладок открыто...

И вообще анкета - это не только показатель уровня игрока, но и уровня администрации. От того как составлена анкета зависит и общий вид форума.

bagira написал(а):

Часто ли игроки воспринимают критику как личную обиду? Как с этим бороться администратору?

Это зависит от человека. Некоторые люди критику воспринимают адекватно, а есть, кто впадает в депрессию, если его раскритиковать в пух и прах.
Админу тут никак помочь не может. Придется по большей части быть наблюдателем.

0