ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: как относиться к критике анкет <

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Как правило, для вступления в игру на каждом форуме требуется заполнить анкету. Первое впечатление администрации о новом игроке складывается именно на основе этих нескольких пунктов.
Как вы считаете:
Какие пункты должны обязательно присутствовать, а какие вовсе можно убрать?
Часто ли игроки воспринимают критику как личную обиду? Как с этим бороться администратору?

Теги: ролевая кухня, обсуждение

0

2

Багира написал(а):

Какие пункты должны обязательно присутствовать, а какие вовсе можно убрать?
Часто ли игроки воспринимают критику как личную обиду? Как с этим бороться администратору?

Игроки ещё как воспринимают критику с обидой. Как бороться администратору с этим - честно говоря, я постоянно подбадриваю новичков, оказывают посильную помощь (совет в ЛС и т.п.)
Какие пункты - смотря на какую тематику ролевая.

0

3

Знаю по себе, что многие слишком болезненно воспринимают критику и поправки,а  так же пункты анкеты где надо очень много писать, так как не все способны физически. Как это исправить? Смягчать критерии заполнения и критиковать более мягко сводя к шуткам а не тыкать носом и орат

0

4

Это смотря какой персонаж требуется в игре. Если это канон, то понятное дело этого героя все знают. Например: на форум по Сумеркам приходит человек и регестрируется как например Элис Каллен. Этого героя вполне все знают и уже понятное дело анкета будет меньше, ведь БИО этого перса уже все знают. Другое дело неканон. Он приходит на тот же форум по Сумеркам и регестрируется как Майли Сайрус. Естественно никто не знает о персонаже ничего. Ни его БИО ни характера. Я считаю, что нужно заводить отдельные анкеты для канонов и неканонов. И не сильно кретиковать, ведь все имеют право на ошибку.

З.Ы. Ого сколько настрогала  http://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26623-3.png

0

5

Rhino написал(а):

Какие пункты - смотря на какую тематику ролевая.

а я говорю о таких пунтах, которые впинципе подойдут к любой тематике.
к примеру взять такой популярный пункт, как "ключи"... ну и тому подобное.
лично я считаю это совершенно лишним.
fallen spirit
ну для начала, орать в интернете навряд ли получится) шрифт уж тогда не повышать чтоли...
ну и смягчите в критирии заполнения, ну и пойдет к вам на форум неопытный и местами безграмотный народ. а обучать, поправлять и наставлять на путь истинный всех и каждого, это уже похоже на утопию))
Жасмин
Вы так считаете? А если на такой форум приду я, мало что представляющся об Элис Каллен? Ибо я даже из кинотеатра посреди просмотра вышла, мало что удалось о ней уловить. Не в обиду фанам сумерек.) И как мне прикажете узнавать персоонажа? А вдруг там ходячая мясорубка вместо милой и доброй девушки, как я ожидала.
К тому же, как вы определяете в этом случае, подойдет игрок на роль или нет? А если он вам весь какон с ног на голову перевернет? А перса взял лишь из-за малой анкеты? Такие случаи уже при мне встречались, поверьте, с ними спорить бесполезно.

Жасмин написал(а):

И не сильно кретиковать, ведь все имеют право на ошибку.

Ну это то да. Но и смягчать правила приема не стоит. Повторюсь, уровень анкет от малограмотности игроков падать не должен. Была я уже на такой ролевой, где иногда даже прочитать забывали "принят и все!".

0

6

Багира написал(а):

Вы так считаете? А если на такой форум приду я, мало что представляющся об Элис Каллен? Ибо я даже из кинотеатра посреди просмотра вышла, мало что удалось о ней уловить. Не в обиду фанам сумерек.) И как мне прикажете узнавать персоонажа? А вдруг там ходячая мясорубка вместо милой и доброй девушки, как я ожидала.
К тому же, как вы определяете в этом случае, подойдет игрок на роль или нет? А если он вам весь какон с ног на голову перевернет? А перса взял лишь из-за малой анкеты? Такие случаи уже при мне встречались, поверьте, с ними спорить бесполезно.

Это для кого как. Я не очень сильно люблю парится над писанием анкеты. http://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26622-5.png

0

7

хочу вставить свои пять копеек, которые неплохо так запылились...

хочу согласиться с Багирой, даже канону надо писать качественную анкету, в которой будет показано на сколько человек знает канон и на сколько незнающий сможет познакомиться с тем самым каноном. Потому что я вообще не смотрел "Сумерки", что там говорить о книгах, но при этом я играю на ролевой по "Сумеркам", но про канон я вообще ничего не знаю, если бы не читал их анкеты. Правда и там анкеты не лучшего качества, потому что все они поверхностны.
Да, конечно многим не нравится расписывать анкеты и объяснять своего персонажа, это больше касается не канон, потому что у каждого висит в голове такая мысль: "Но я же его знаю, я же знаю что он из себя представляет". В таких мыслях могут быть уверены десятки, если не единицы из всех играющих. Потому что во время игры, персонаж может измениться координально и из того, что было изначально не останется ничего. Я могу сказать, что я знаю персонажа и знаю, что он из себя представляет, потому что я буду продолжать играть того персонажа, которого создал изначально.
Что же касается пунктов, то ключи не всегда помогают... Если я вижу такой пункт в анкете, то я уже знаю где можно найти ключ, даже если он якобы запрятан ого как. Поэтому основные пункты, такие как внешность, характер и биография должны быть минимум десять полных строк (при чем от края границы до края границы)... и опять таки, главное начать, а мысль сама пойдет, если прекрасно представляется тот или иной персонаж. В какой-то степени расписка не канона является помощью и для самих игроков, которые будут им играть, чтобы они не забыли о том, кого они создали изначально.
Воот... Что же касается меня, то меня угнетает вообще составлять анкеты. Но при этом я составляю качественные, на мой взгляд, и вполне интересные. Тем более можно всегда помнить такие слова как "Краткость - сестра таланта". Можно вполне научится кратко, но четко описывать своего персонажа. Будь то канон или не канон.
Что же касается критики и как с этим бороться админам? То могу сказать одно... Это всего лишь психология. Если ты умеешь откритиковать так, что тебя спокойно выслушали и пошли исправлять считай ты хороший админ. А если с тобой начали пререкаться и говорить, что уйдут с ролки, потому что не могут с этим ничего поделать, то у меня с этим самый легкий способ: "Пожалуйста, это ваш выбор. Игроком больше - игроком меньше". Ведь на место этого игрока придет другой. Но в тоже время нельзя делать поблажки никому, иначе потом будут тебя в этом поприкать и каждый раз напоминать об этом...
Пока закончу, а потом продолжу, так как надо бежать, а мыслей по этому поводу много...

+1

8

Жасмин написал(а):

Это для кого как. Я не очень сильно люблю парится над писанием анкеты.

А вы слышали такое, что по анкете в ФРИ встречают, следовательно и судят...
Лучше убить на анкету 3 часа, чем написать на скорую руку или того хуже, как делают многие новички, просто скопировать чужую.
С продуманным, логичным и красиво преподнесенным персоонажем играть куда приятнее, чем с со среднестатистическим "школьником-подростком", которых словно в инкубаторах каких-то выращивают. Родился, учился, влюбился, расстался, страдает и мстит.. и срашня его мстя... http://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/26624-1.png
Suo
ППКС!
У меня сложилось странное ощущение, что мы с вами когда-то играли на одной и той же ролевой по сумеркам. Я тоже знакома с каконом лишь со слов игроков, с анкетами была такая же ситуация...

0

9

Багира кому как. как видишь сайт на который я позвал на должности народ в другой теме. имеет 27 пользователей из которых 15 опытных, а  остальные научились у нас. да и к тому же анкета. это формальности только для того что бы было легче писать посты. ну ник, его и так видно. внешность она необязательно её часто описывают в постах или авиках. пол, это да можно запутаться и характер, а биография. это уже личное ты что в жизни будешь при знакомстве говорит свое БИО? вот и тут я считаю что не особо надо

0

10

Багира написал(а):

С продуманным, логичным и красиво преподнесенным персоонажем играть куда приятнее, чем с со среднестатистическим "школьником-подростком", которых словно в инкубаторах каких-то выращивают. Родился, учился, влюбился, расстался, страдает и мстит.. и срашня его мстя...

лучше играть маньяка-учителя литературы

fallen spirit написал(а):

это формальности только для того что бы было легче писать посты.

заметь, ты сам об этом сказал... чтобы было легче писать посты... конечно, но писать кому? тому кто будет играть данным персонажем, поэтому без как таковой хорошей анкеты, в которой должно быть все прописано, могут играть единицы, которые с бухты барахты отыграли все так, как от них ждут другие...

Багира написал(а):

У меня сложилось странное ощущение, что мы с вами когда-то играли на одной и той же ролевой по сумеркам. Я тоже знакома с каконом лишь со слов игроков, с анкетами была такая же ситуация...

вряд ли, я на этой ролевой только несколько месяцев

0