ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Антиплагиат

Сообщений 61 страница 70 из 80

61

миса написал(а):

Дело в том, что они один раз уже писали это когда мы делали скачек. Поэтому и переживаю, это же двойной труд мне их жалко уже :3

Как уже было замечено выше. Именно игра, которую вели игроки, отыгрывающие согласно ее квесту, свои посты удалять не обязаны. Т.к. тогда нарушится уже их право собственности. Так что...в принципе и скачок можно не делать)

миса написал(а):

Самое забавное, она ушла еще год назад. Ушла тихо и спойнно из-за недостатка времени. Она в наше пользование даже своих персов передала, а сейчас вот такой кипишь развела)

Мне вот интересно, зачем тогда кипиш разводить, если сама отдала оО Не знаю..я как-то..на других ролах остаивла пару своих квестов и ничего..назад не требую)) Пусть играют на здоровье)

+1

62

миса
чтобы не быть голословной так сказать. Вот ссылка на сам закон. Статьи, о которых я говорила. Статья 11 п.2 (хотя и первый может подойти), статья 15 п.2 ( о возмещение). Если вы писали квесты в соавторстве, то статья 10 п.2.

+1

63

чтобы не происходило такого, надо в правилах форума написать, что все привнесенное (сообщения, квесты, конкурсные работы и т.д.) остаются на форуме, никуда не удаляются, и принадлежат проекту, а не админам или авторам.
это позволяет избежать личностей, которые при своем уходе хотят собрать чумодан с вещами.

такое "авторство" подобно паразитизму, от него надо обезопасить форум.

вот представьте, что допустим завтра я и Decadence непримиримо поссоримся, и кто-то из нас решит уйти вот таким вот образом. Вы хоть представляете, что будет с нашим форумом, если Дек скажет "это мои дизайны, я их делала, я - аффтор, уберите с форума дизайны и скриншоты"? а представляете, какой трындец настанет, если я скажу "вот это, это и это - мои тексты, мои идеи, я - аффтор, уберите все мое и пишите контент сами"?

ну, и пользователей надо "воспитывать" в такой обстановке, чтоб они понимали, что ваш форум - общее творение, а не пирог, который можно распилить по кускам и унести с собой. воспитывать прежде всего, конечно, на своем примере - когда админы не претендуют на личное авторство, то и пользователи проще относятся к своим постам.

Добавлено:небольшой мастер-класс.
на ФД в правилах есть малозаметный и простой пункт "Пользователи, отписавшие хотя бы 1 сообщение на форуме, и их сообщения никогда не удаляются."
такой формулировки более, чем достаточно для безопасности форума: удалить вашу статью? нет, не удалим, вы же ее сами тут оставили. ну и что, что вы - автор? мы не претендуем на авторство, все видят, что статья ваша. мы не будем делать исключения из правил, с форума никогда не удаляются пользователи и сообщения. подождите, пока статья устареет и станет неактуальной - и ее перенесут в архив.
как-то так.  http://uploads.ru/i/c/S/r/cSrO9.gif
расплывчатые формулировки - отличный способ отмахиваться от надекватных людей.

+5

64

миса
Правда, просто перепишите все эти квесты вашими собственными словами. Сюжет останется, состава плагиата нет, соответственно, она не сможет ничего предъявить.

+1

65

Уважаемые, у меня возникла такая ситуация. Мы с Рисен очень хорошо общаемся, я её уважаю, но получилось так, что описание стай вышло очень схожее друг с другом. Я не знаю, как поступить в данной ситуации, просто совпали идеи. Если менять описание стаи, то придётся полностью переписывать сюжет, чего делать я категорически не собираюсь. Возможно получится как-то написать другими словами, сохранив саму идею стаи? Я не хочу, чтобы меня назвали плагиатором из-за совпавшей мысли с другим человеком. Один из моих модераторов просто сказал "Скажем так, в контексте подобных ролевых игр сложно изобрести велосипед. Многие схожи между собой".  Второй, с которым я писала весь сюжет и информацию о стаях написал "На твоём месте я бы не стал ничего менять, так вышло, что сошлась идея написания. Мы сделали акцент на шкурах животных, и идеологии каждой стаи. Как мне известно на Морионе около пяти стай, у нас же только две. Наши стаи олицетворяют такие понятия, как добро и зло. Они имеют чёткие границы. Прости, но предательство одной стаей другой, очень распространённый сюжет, увы, это не аргумент, чтобы переписывать сюжет и описание стаи. При описании стаи мы на что опирались? На идеологию фашизма, и на такую историческую личность, как Адольф Гитлер. Мы конечно можем поменять название, но остальное переписывать - я против." Вот подскажите, что делать мне делать. С Рисен я не хочу ссориться, ибо дорожу нашим знакомством, но и терять своих модераторов тоже не хочу. Но больше всего не хочу, что бы люди думали, что я плагиатчик.

+1

66

Великий создатель
а кто-то обвиняет в плагиате и требует поправлять?
если да, то дай ссылки на свой и ее тексты, посмотрим, что там совпало.

+1

67

Герда
Меня сама Рисен попросила поправить.
Моя тема с описанием стаи: http://eridan.mybb.ru/viewtopic.php?id=71#p76
Описание стаи Рисен: http://themorion.ru/viewtopic.php?id=792
Вот именно из-за сильной схожести, люди могут подумать, что мы сплагиатили. x_x

+1

68

Великий создатель
эм....
ну как я понимаю, есть только две общие черты:

1. волки с черной шерстью
не считаю это особо оригинальным ходом, т.к. в любых жанрах от фентези до звездных воин черная внешность является характерной чертой злодеев, асасинов, темных и злодеев.
вполне понятно, что если вы пишете ролку о волках, то злая стая у вас будет с черной шерстью.

2. поддерживают "чистоту крови"
у тебя написано, что просто - благодаря таким-то чертам, у них не рождается полукровок.
у Рисен написано, что в стае убивают нечерных детенышей, это ритуальное убийство и так они выступают против кровесмешения.

ну, очевидно, что злодеи не признают никого, кроме своих. а добрые могут любить, кого хотят.
идея не то, что не новая, а в твоем случае даже логичная - очевидно, что стая предателей будет только со своими водиться и накакой истории а-ля "ромео и джульета" быть не может.

Мне кажется, что Рисен придирается. У нее свой текст, и куча своих подробностей, нюансов, мелочей.

Что можно сделать в такой ситуации - так это написать свои тексты более развернуто, со своими деталями, не похожими на ее.
И тебе будет не безполезно добавить что-либо для красочности ролевой, и Рисен не будет видеть только общие черты, которые похожи.

+2

69

Герда
Спасибо большое.

+1

70

Сейчас произошла такая фигня на форуме...кто-то зашел с акка админа (айпи не опознано) и удалил всего одну анкету. Естественно, изменили всё, но...во-первых, остался вопрос, кто это сделал, т.к. пароль знали только свои, т.е. админы и зачем было удалять анкету игрока и как избежать подобного в дальнейшем..

+1