ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумы-плагиатчики (черный список)

Сообщений 131 страница 140 из 153

131

Обращаюсь за помощью, ибо к человеку ну просто не достучаться. На мои замечания и сообщения [кладут], ибо сил нет выразиться более корректно. Чувствую, этот холливар (мой и "плагиатчика") вскоре перерастет не то просто в дружелюбный обмен нецензурой-непотребщиной, не то в асечный троллинг, увы.
1. ссылка на форум-плагиат
http://masla.rolka.su/
2. что именно и у кого плагиатят
Ситуация такова: я сделала дизайн на заказ по тематике Марвел для вышеозначенного форума, и, не успели мне доплатить (рекламой), как переменяли половину графики (еще и криво переменяли... уже и качественных плагиатчиков нет : D), и взяли код. Выглядит... не очень. В структуре даже не меняли цвета style_cs.css (цвет ссылок, текста, меню навигации). Мне очень и очень неприятно. С заказчиком был первый разговор. Вроде бы, договорились - сий кошмар, прошу прощения, убирают, и я довольна (читайте: перестаю тихонько истерить в углу. для меня такие вещи - это принципиально - категорично). В общем, кажись, договорились, я сижу спокойная да радостная. Ага, разбежалась. Через несколько дней захожу на форум - без изменений. Я опять бунтую. Нет, ну как так?
Скрины-скрины:
Моя работа до изменения заказчиком > соответственно, эти самые изменения, из-за которых я потеряла немало нервных клеток, видны на форуме в первом пункте заявки.
О ситуации. Или мнение самого заказчика:
Для меня, подобные изменения... Значительны, как и плагиат. Общая ситуация... Строго говоря, это, наверняка, не совсем плагиат, а разновидность такой редкой наглости, когда человек думает, что может портить чужой труд. Наши позиции:
я: Мне крайне неприятно. Уберите, пожалуйста, ЭТО с форума.
заказчик: Вы о чем? Ваш копирайт стоит, мы всего лишь захотели изменить дизайн...
Знаете, мне копирайт-копирайтом, а неприятно до жути. Я не считаю подобные изменения корректными, правильными, вообще допустимыми, если это касается чужой работы.
В общем, как-то так. Ну, я, конечно, как всегда - в подробностях...
3. доказательства
На скринах все видно, в принципе. Могу в дополнение процитировать разговор с заказчиком о проблеме, дать скрины этого разговора.

0

132

люка
То есть вы обвиняете человека в том, что он, получив свой заказ, решил что-то в нём изменить, так?
Но он волен делать с вашей работой всё что угодно - работа-то делалась вами для него, а значит, формально, права принадлежат ему. От вас более ничто не зависит.

Боитесь, что что-то в дизайнах изменят - не делайте дизайн на заказ.
И нет, это не плагиат ни в какой степени.

0

133

Пернатый
Не согласна категорически.
Если Вы напишете хороший сюжет на ролевую, который потом перековеркают и перевернут с ног на голову, будет ли Вам приятно? Сомневаюсь. Хотя, в принципе, пример не удачен, надеюсь, Вы меня хоть сколько-нибудь поймете.
В процессе работы заказчику все нравилось, тем более, все делалось с его согласия, так что результат был одобрен. А копирование чужого кода (структуры) без разрешения, это, простите, уже нарушение прав автора самого кода. И, простите, может, кто-то из дизайнеров и не против, а мне неприятно, когда вырезают части моей графики и буквально издеваются над моим трудом.

+1

134

люка
То что вам неприятно - это ваши проблемы.
Если вы сделали дизайн и отдали его заказчику, то теперь он волен делать с ним всё что угодно. И структурой пользоваться он тоже может без каких-то обязательств.

+1

135

люка, полностью согласна с Пернатый

Пернатый написал(а):

И нет, это не плагиат ни в какой степени.

все дело в том, что вы им дизайн делали не за спасибо, а за плату. Как только они пропиарят вашу ролевую необходимое количество раз, то дизайн переходит в их пользование, и они с ним могут делать все что угодно. Кода это тоже касается. Авторское право принадлежит вам и никто его не оспаривает, но по закону заказчик имеет право менять то, что ему не нравится, так как за эту работу он заплатил. Согласна, они поступили не красиво, начав менять дизайн до того, как его выкупили. Вы, как автор дизайна, можете потребовать вернуть вам дизайн, но в этом случае вы должны вернуть им "уплаченную" рекламу. Не удалить ее с вашего форума, а столько же пропиарить их форум, иначе это будет не честно. 
Если вам не нравится тот дизайн, который сейчас у них стоит, вы считаете, что это оскорбляет вас, как дизайнера, то попросите их просто убрать копирайт и никто не будет знать, что дизайн делали вы. Или пусть укажут, что код - ваше авторство, а графика - их.

0

136

Физ
Все равно - не согласна. В таком случае, даже если и попрошу вернуть - да будет так. Хотя, сомневаюсь, что этот номер пройдет. А вернуть пять постов рекламы - так вообще не сложно.
Что ж, думаю, следует оставить решение за администрацией. Пока состав АМС мне не откажет, от мнения я все равно не отступлюсь.

0

137

люка
Согласны вы или нет - это уже не повлияет на ситуацию. У них есть все права на изменение дизайна.

0

138

Пернатый
А кто дал им эти права? : D

Мне кажется, мы смотрим на вопрос каждый со своей колокольни. Я с колокольни дизайнера, Вы - с колокольни заказчика. Вот и все.

0

139

люка
Заказчик заплатил, как вы договаривались, за работу?
если да, то претензий быть не может...

этот случай надо как опыт принять и далее договариваться об особых условиях выполнения заказа - предупреждать заказчика о том, что вашу работу никак нельзя менять, использовать, переделывать.

как человек, выполняющий заказы на стили, я вас понимаю. вы делаете отличную работу, она вам нравится, а потом появляется заказчик и говорит что-то типа "поставьте в логотипе шрифт Comic Sans, фон покрасьте в ярко-розовый и вместо шикарной шапки, над который вы работали два часа, поставьте фотку моей любимой собаки". да, это не приятно. выход - ставить на свои услуги такие цены, чтоб не жалко было потраченного времени.

но как защитник интересов потребителей, я все же не согласна с вашей политикой выполнения заказа. Людям просто нет смысла покупать вещь, с которой нельзя ничего делать. это все равно, что представители производителей кроссовок будут приходить со своими авторскими правами ко всем, кто решил вставить другие шнурки.
когда я выполняю дизайн на заказ, я не требую от заказчика ничего. он получает псд + подроные инстркции о том, где что менять, как и что настраивать. даже копирайт можно убрать, т.к. заказчик ее купил и не обязан пиартить на своем сайте мое имя и мой сайт. я только молча жду и надеюсь, что заказчик будет лапочкой и не поднимет лапу на мое творение.
когда я выполняю дизайн на заказ в рамках этого форума (бесплатно) - тут уже есть особые условия и заказчик о них предупрежден: например, он знает, что если стиль не будет использоваться, или если форум не будет развиваться с момента заказа, то стиль пойдет в общее пользование.
нельзя просто вдруг внезапно с неба свалиться на заказчика с дополнительными условиями сделки.

рекомендую организовать что-то типа "свода правил" на выполнение своих заказов. и сохранять скриншоты переписки с заказчиком, где он говорит "да, я ознакомился с условиями выполнения, меня все устраивает". тогда мы бы без вопросов встали на защиту ваших интересов.

Отредактировано Герда (03.07.12 22:38)

0

140

Герда
Спасибо за консультацию. Что ж, будем предупреждать честно в будущем. Хотя, для меня это все равно странно - дизайн заказчику понравился, все было прекрасно, хотя я спрашивала - не изменить ли чего?..
Правда, считаются ли 3% от всей оплаты - оплатой? : D
Тот еще вопрос.

0