ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Технические вопросы (скрипты, объявление, html и т.п.)


Технические вопросы (скрипты, объявление, html и т.п.)

Сообщений 61 страница 70 из 344

61

Хочу поменять фон. Помогите.  :disappointed:
И если формат немного не подходит, это ж ничего что он поднатянется?  :dontknow:
http://dl10.glitter-graphics.net/pub/490/490020n31k2gj3ov.gif
http://www.christian-wallpaper.com/backgrounds/sun-rays-coming-out-of-the-clouds-in-a-blue-sky.jpg

Отредактировано Sonja (20.01.10 22:28)

0

62

Какие размеры считаются стандартными для шапок?
Что подрумяниваться под дополнительными предпочтениями в расположении элементов форума для оформления дизайна?
Нужна ли обязательно шапка для заказа дизайна?
Буду премного благодарна если вы дадите ответы на эти вопросы)

0

63

такой вопрос технический (участника).
. Я отключил в профиле (отображения) подписи и аватарки участников, но все равно вижу их, как и до этого, почему так?
2. Есть ли среди множества стилей просто текстовый без картинок?

0

64

Sonja написал(а):

Хочу поменять фон. Помогите.  :disappointed:

http://forumd.ru/viewtopic.php?id=60

Irene написал(а):

Какие размеры считаются стандартными для шапок?

в принципе - любые.

главное в шапке, чтобы она была такой же длины, как и форум, чтобы не разбирать его.
но если форум не зафиксирован по ширине (то бишь он растягивается на весь экран), то размер шапки подбирается по самому распространенному разрешению экрана.

а из размеров шапок, которые могут подойти, как стандартные, могу порекомендовать:
1000 * 250
1025 * 180
1200 * 200
950 * 250 (узкий форум)

Irene написал(а):

Что подрумяниваться под дополнительными предпочтениями в расположении элементов форума для оформления дизайна?

Все, что может прийти вам в голову.
Например: текст заголовков справа/по центру, меню навигации "в столбик" (как у нас), иконки справа от описания тем/разделов (сейчас это модно)...

Во время написания шаблона мне стало понятно, что если допрашивать в этом плане заказчика по каждому элементу форума, то шаблон будет бесконечно длинным.

Irene написал(а):

Нужна ли обязательно шапка для заказа дизайна?

не обязательно. можно просто дать картинки для шапки, дизайнер сделает вам шапку из них.

Sonja написал(а):

Я отключил в профиле (отображения) подписи и аватарки участников, но все равно вижу их, как и до этого, почему так?

потому что движок форума не удаляет автоматически то, что было. он просто отключает возможность загружать то или иное.
Например, раньше на нашем форуме не было ограничений на аватарки. Через некоторое время у меня заребило в глазах от ролевых аватаров по 300 пкс в высоту, поэтому я ввела ограничение: 150*150.
После того, как было введено ограничение, никто не смог грузить аватарки большего размера.
Но старые пришлось удалять вручную.

Sonja написал(а):

Есть ли среди множества стилей просто текстовый без картинок?

Вы имеете в виду стиль, где используются только цвета?
можете пользоваться генератором стилей: http://mybb.ru/generator/

+1

65

Sonja написал(а):

такой вопрос технический (участника).
. Я отключил в профиле (отображения) подписи и аватарки участников, но все равно вижу их, как и до этого, почему так?
2. Есть ли среди множества стилей просто текстовый без картинок?

:rolleyes:  просто удалите сокетс и почистите кэш и куки в браузере.. и любой стиль будет без картинок и подписей.. :yep:

0

66

Герда

Огромнейшие спасибо за формацию)

0

67


Гердочка, Альб, что вы меня проигнорили
  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

КиСС написал(а):

Добрый день) У меня как всегда сумасшедшие идеи, но очень хочется)
1. Я залила на задний фон форума картинку, и мне очень хочется, чтобы передний фон выглядел словно его обдало паром на фоне заднего вида) Чтобы через передний фон просвечивался задний, но он оттенялся словно в тумане))) Знаю, просьба бредовая, но очень очень хочется чтобы так и было)))
2. И еще очень хочется, чтобы таблица переднего фона прозрачной стала))))))))))))))))

сейчас на форуме стоит скрипт прозрачности:
<style>
.punbb td.tc3, #tieser-bottom.container, #pun-main td, .punbb .main .container, .punbb .post-links, #pun-stats .container, #pun-stats .statscon, li#onlinelist, li#onlinelist div, #viewprofile .container, #viewprofile h2 span, #viewprofile h2, #viewprofile ul, #viewprofile li span, #viewprofile li strong,
.punbb .section .container,punbb td.tc2,.punbb td.tcr,#pun .tc2, #pun-main h1,#pun-main h2,#pun-stats h2, .punbb .quote-box, .punbb .code-box,
#pun th, #pun-main .post h3 span, #pun-main .post h3, #pun-navlinks .container, #pun-main .post-body, #pun-ulinks .container,
#pun-main .post-links ul, #pun-break1.divider, #pun-break4.divider, #pun .section .statscon .container .item5, #pun-main .post-box, #pun-main .post-content, #pun-stats.section .statscon .container .item5 div, #pun-main fieldset, #pun-main .formal textarea
{background-color: transparent !important;}

Нужно чтобы этой прозрачности при переднем фоне уже не стояло) Ссылка на форум в моем профиле)

</style>

0

68

Герда написал(а):

главное в шапке, чтобы она была такой же длины, как и форум, чтобы не разбирать его.
но если форум не зафиксирован по ширине (то бишь он растягивается на весь экран), то размер шапки подбирается по самому распространенному разрешению экрана.

А можно еще скрипт как зафиксировать размер форума?)

0

69

КиСС написал(а):

А можно еще скрипт как зафиксировать размер форума?)

вроде, так:

Свернутый текст

<style type="text/css">
#pun {
  margin: auto;
  width : 1000px;
  padding: 0px 50px 0px 50px;
  border: none;
  border-top: none;
  }
</style>

Но лучше через стиль. Это блок "A5.1"

КиСС написал(а):

что вы меня проигнорили

в отличии от последнего вопроса, я лично, почти ничего не понимаю из того, что спрашивалось в том посте... 0_о

КиСС написал(а):

Я залила на задний фон форума картинку, и мне очень хочется, чтобы передний фон выглядел словно его обдало паром на фоне заднего вида)

что значит задний фон форума, а что передний в вашем понимании?
"передний" - это где категории, разделы и темы что ли?

КиСС написал(а):

Чтобы через передний фон просвечивался задний, но он оттенялся словно в тумане)

ээээ.... ну создается в фотошопе полу-прозрачная картинка с облаками, сохраняется в формате png и заливается в то место, которое вы называете "переднем".
специального скрипта для "обдавания паром" не существует. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

КиСС написал(а):

И еще очень хочется, чтобы таблица переднего фона прозрачной стала)

ну это реально.
теперь даже понятно, что такое "передний фон".
только непонятно, вам нужно: чтобы не было границ или чтобы фон таблицы прозрачен был?

КиСС написал(а):

Нужно чтобы этой прозрачности при переднем фоне уже не стояло)

вот эту фразу совсем не поняла.... даж не имею догадок, что имелось в виду. 0_о

0

70

Герда написал(а):

в отличии от последнего вопроса, я лично, почти ничего не понимаю из того, что спрашивалось в том посте... 0_о

Прости http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif  сейчас попробую понятней объяснить)))

Герда написал(а):

только непонятно, вам нужно: чтобы не было границ или чтобы фон таблицы прозрачен был?

Что бы сама сетка таблицы была прозрачна)

Герда написал(а):

ээээ.... ну создается в фотошопе полу-прозрачная картинка с облаками, сохраняется в формате png и заливается в то место, которое вы называете "переднем".

Можно подсказать где это самое "переднее место" находится http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif Куда заливать)))

Герда написал(а):

специального скрипта для "обдавания паром" не существует.

Эт я понимаю, что именно такого не существует))

Я не хотела картинку "на передний фон"))) Я хотела допустим просто взять белый цвет из палитры для веб дизайна и при возможности закрепить его скриптом на форуме, чтобы он занял все пространство под названиями тем, форумов, статистики, но при этом был полупрозрачным, чтобы через него можно было видеть задний фон, но как-будто через матовое стекло)

Наверное снова непонятно написала http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif  простите))

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Технические вопросы (скрипты, объявление, html и т.п.)